Том 1. Глава 3
19 мая 2022 г., 06:34
Том 1. Глава 3.
-О, а вот и Мэл - улыбнувшись девочка побежала к двери.
***
-Нужно срочно что-то придумать-подумал Макс, быстро приводя комнату в прежнее состояние - свалю по быстрому.
Он услышал как девочка открыла дверь и приняла здороваться и крепко обниматься.
-У меня есть ещё время.. - подумав об этом, Макс выпрыгнул с окна и, обратившись в волка, забежал в лес, заметая следы своим большим хвостом.
***
-Привет, малышка. - улыбнувшись, поприветствовал Мэл девочку.
___
Мэл. Парень (лет 16)не высокого роста, чуть выше Ники. Со светлыми волосами и ярко голубыми глазами. Добрый и отзывчивый. Защитит свою стаю любой ценой.
___
Пройдя в дом, парень с Южной стаи сразу же изменился в лице.
Он резко развернул Нику к себе и, не отпуская её плечи, хмуро посмотрел.
-Кто здесь был? - спросив это, парень присел на колено, не отпуская плечи девочки со своих рук.
-Угх... - Девочка смутилась и растерялась.
-Он с Севера, - парень отпустил плечи девочки и дотронулся до своего виска - зачем ты вспустила его?! - грубо спросил Мэл.
-Я.. Я не знала, что он с Севера.. - ответила девочка, испуганно посмотрев на парня.
-Зачем ты вообще пустила незнакомца в дом?! - парень сердито посмотрел на девочку, крепко сжав зубы.
Растерявшись, девочка просто заплакала, не зная что ответить.
Изменившись в лице, парень крепко обнял Нику и извинился перед ней.
-Больше не впускай никого в дом - попросил Мэл, смахивая слёзки с лица девочки.
-Х-хорошо- еле успокоившись, ответила Ника.
***
-Телефон оставил.. - подумав это, Макс вышел из-за дерева и вернулся к открытому окну.
Он учуял запах Мэла. Он был.... Уж слишком резкий.
Парень запрыгнул в окно и, обратившись, забрал телефон.
Он услышал, как тот парень, с Юга, и Ника о чем то разговаривали.
Любопытство взяло вверх и, подойдя к двери, парень сел на пол и начал вслушиваться.
Как только он начал различать голоса, резко захлопнулось окно, и всё стихло.
-Что за хрень?! - чуть не вскрикнув, парень подскочил к окну и попытался его открыть.
Он никак не мог придумать, что же ему предпринять. И вот, стоя у окна, напротив двери, Макс услышал шаги. Медленные шаги. Как буд-то кто-то специально все запер, и сейчас идёт с ухмылкой, поймать его и растерзать на месте.
Казалось, буд-то эти шаги длились вечно... И уже ничего нельзя придумать.
В голове Макса летали разные мысли. Он не знал, кто его противник. Будь то омега, которая просто поговорит. Будь то альфа, который не пожалеет и даже не спросит, как он сюда попал.
От страха не известности, у Макса спутались все мысли. Кажется поднялся жар, и он тут как тут готов потерять сознание в любой момент.
И вот, шаги уже совсем близко. Остаются доли секунды до того,как кто-то начал открывать дверь...
***