Том 1. Часть 4.
20 мая 2022 г., 07:23
Том 1. Глава 4.
Остаются доли секунды до того,как кто-то начал открывать дверь.
Мэл приоткрыл дверь, готовясь к атаке,но как только он зашел, увидел лежащего парня.
-Эй, поднимайся - Мэл подошел к Максу и толкнул его ногой.
Макс сразу же скрутился и простонал от боли.
-Что с ним? - спросила Ника, выглядывая из-за Мэла.
Мэл спустился к Максу и ощупал его - Не знаю, но он горит.
-Помоги ему.. - Ника подошла к Мэлу, чтоб видеть его лицо и посмотрела на него жалостливым взглядом.
Мэл закатил глаза, но отказывать не стал.
- Я надеюсь это не забудется - парень встал и сердито посмотрел на Нику.
***
Три дня Мэл ухаживал за Максом.
- Ну что, тебе лучше? - спросил Мэл, сев на край кровати.
- Да, - Макс старался не показывать свое недовольство - зачем ты мне помог? Выбросил бы и всё.
- Да, я бы выбросил - Мэл отвел взгляд - мне нравится Ника, и я не мог оставить её с таким мерзавцем как ты.
- Ммм.
- Так что попрошу тебя свалить от сюда, иначе думай о последствиях. - Мэл посмотрел на Макса без эмоций, сжав челюсти.
- Воу, воу - Макс усмехнулся - давно я не дрался с малолетками. Но не знал, что Южные такие крысы, раз собираются нападать на больного.
- Мы не крысы.
-Мэл, успокойся. Я гей - Макс посмотрел на парня с некой улыбкой.
-Фу! - Мэл отскочил от Макса и скорчил лицо.
- Я уйду, не переживай.
-Ну и хорошо. - фыркнув себе это под нос, Мэл оставил Макса одного.
***
Спустя 2 дня.
Макс ушёл, сново изучать просторы леса.
Так как он сейчас свободен от упреков вожака, он решил попытать удачу.
***
Территория Южных.
Макс долго наблюдал за одним домом.
Он разглядывал парня, залипающего в телефоне, на своей кровати и улыбаясь иногда издвая легкий смешок.
Макс дождался ночи, так же сидя на том же месте, наблюдая за парнем.
В прочем, за целый день, тот парень ничем интересным не занимался.
Макс, обратившись в человека, ловко запрыгнул на раму открытого окна.
-Привет, - немного наклонив голову, Макс слегка пошатнулся на раме - только не кричи, пожалуйста. Всем будет только хуже. - предупредив парня, Макс слез с окна и прикрыл его, не отводя взгляда от парня.
-Т-ты кто? - парень слегка испугался и соскочил с кровати.
- Мне просто не куда идти.. - слегка приулыбнувшись, ответил Макс.
-Что ты делаешь в Южных краях? - ошарашено спросил парень, все отходя от Макса к углу комнаты.
-Так ты не приютишь меня? - грустно спросил Макс.
-Если подойдешь ближе, я закричу! - пригрозил парень, уже зайдя в тупик, в угол.
Макс не хотел останавливаться, продолжая подходить к парню.