Мёртвый лес

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 936 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 4 "Гости из тьмы"

Настройки
- А почему бы тебе, не закрыть свою варежку? - Свали! Муд*ла! - Что ты там вякнул? - Что слышал! Вместо желанной ночной тишины, в салоне началась перепалка, между теми самыми двумя дружками, которые и без того, успели показать себя, с не самой хорошей стороны. - Ей-богу, заманали... Раздался где то, тихий и недовольный голос, нашей героини. Уже около часа, всем пасажирам приходилось выслушывать эту ругань. Виктор сидел, схватившись за голову и тихо шипя от головной боли. Все хотели только одного, чтобы эти два идиота, наконец-то заткнулись. Как вдруг, взгляд героини устремляется на того самого тихоню, который всё время не подавал признаков своего существования. Он встал прошёл к дверям, убрав тряпки, нажал на кнопку и вышел наружу. В салоне повисла гробовая тишина, все пытались понять, что только что произошло. Но дикий ветер и залетавший в салон снег, заставил всех прийти в себя. Водитель подойдя к выходу попытался окликнуть того человека, но в ответ послышался, только ветер... Антон выскачив наружу, попытался осветить окрестности фонариком телефона. Крикнув в чащу леса, ответа также не последовало. Зайдя в салон автобуса, Антон отряхнулся от снега и просто пожал плечами. Дверь было решено закрыть, пусть один из нас покинул транспорт, но мёрзнуть не хотелось никому. Всё остальное время, царила мёртвая тишина, лишь изредка кто-то заводил разговор о произошедшем только что событие. До ушей девушки в красной шапке, доносился страный стук со стороны окна, слушая его в течение довольно долгого времени, звук стих, и только когда повисла тишн она немного приподнимает занавески, наступает секунда тишины, после которой послышался визг, который мог разбудить не только спящих, но и мёртвых. Подойдя к той девушке и посмотрев в окно, наша героиня отпрыгивает еле сдерживая крик, прямо на неё смотрели два мёртвых глаза, тот самый мужчина что вышел наружу, прижался лицом и руками к стеклу, кожа побелела, лицо было искривлено гримасой ужаса. - О чёрт... Ноги этого бедолаги были в крови, а если быть точнее, то что осталось от его ног. Разодранные до костей ноги окрашивали снег в алый цвет и стоило только оторвать взгляд от тела и устремить его во тьму леса, замечаешь сверкающие огоньки глаз, лесного зверья. Одна пара огней подобралась ближе, перед нами стоял волк, истощённый с безумным взглядом, тихо поткрадываясь, он схватил труп и отдирая от стекла потащил в лес. Примерзшие куски плоти оторвавшиеся от лица и ладоней, остались на стекле, оставляя красные потёки крови. Часть огней начало гаснуть, уходя во тьму разделываться с телом, другие, всё также пристально следили, с терпением дожидаясь своей следующей жертвы. Виктор с трудом поднявшись, решает прекратить игру в гляделки. Он резким рывком закрывает занавески. Хватает нас и "Красную шапочку" за плечи, зажает на сиденья на против и садится спереди нас. У "Красной шапочки" начинается истерика, она кричит, дёргается и мохает руками. Я пытаясь хоть как-то обезопасить себя от удара, выставляю скрещённые руки вперёд, вжимаясь в сиденье. Не выдержав, я просто перелезаю на переднее сиденье к Виктору, усаживаясь, я с осуждающим взглядом смотрю на него за то, что он посадил меня с истеричкой. Антон, как похоже, самый добросердечный из нас решился успокоить, нашу истерящую головную боль. Через минут двадцать, мы сидели слушая только всхлипы, а Виктору дополнительно приходилось наблюдать за тем как я трясусь от недавно увиденного. Водитель начал обыскивать все в салоне, надеясь найти хоть что-то. Иногда поглядывая наружу было видно огни. Они следят и пока погода не уляжется и солнце не осветит лес, они нас не отпустят. Нам остаётся лишь ждать и надеяться что скоро это всё прекратится.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник