Глава 5 "Бежать"
18 мая 2022 г., 22:48
- Антон ты дурак? Ну признай что дурак, или скажи что просто шутишь.
- Погода утихла, а волки начали подходить всё ближе, если они заметят трещины на стекле, то...
- Антон, послушай её, это безумие! Это просто животные, они не на столько умные!
- Это в первую очередь хищники, они будут искать способ как сюда пробраться!
- Сейчас ночь, если ты выйдешь, тебя просто съедят! Ты не сможешь пробраться через такие сугробы!
- Послушайте, я когда то был в этом лесу здесь есть деревня. Мы сможем добраться до неё за минут сорок.
- Чёрт с тобой, вали куда хочешь, я устал слушать этот бред.
- Виктор... Если ты отпустишь его сейчас, то как только мы выберемся, я клянусь, что куплю инструменты и ты забудешь что такое тихие ночи.
После этих слов шло минутное молчание, Виктор схватил Антона за шкирку, тот в свою очередь пытался вырваться, но так как он уступал Виктору в физической силе и росту, его попытки были без успешны.
В итоге, Антон со связанными ногами, руками и ртом лежал на сиденьях что-то невнятно мыча, Виктор который всё ещё мучился от головной боли, несколько раз на нервах пнул Антона, после чего он на некорое время смалкивал, но после продолжал действовать нам на нервы.
В итоге не выдержав, я подошла к Антону, наши взгляды встретились, мой дёргающийся глаз оповестил его о чём-то не хорошем, но вместо ожидаемого удара. Последовал поцелуй в лоб, от такого поворота событий Антон заглох намертво, вместе с ним и Виктор. В наглую улыбнувшись, я уселась рядом с Виктором, наслаждаясь тишиной. Пока...
Раздался звук удара, окно начало трескаться, развязав Антона, мы начали думать что же делать. В салоне началась паника, все начали обвинять друг друга во всех проблемах, особенно меня и Виктора, ведь именно мы настояли на том, чтобы остаться. Столько мата в свою сторону, я ещё не слышала. Даже Антон начал нас обвинять, под предлогом: " Я же говорил"!
Нервишки Виктора были на пределе, было видно что он уже был готов избить кого-нибудь. Я не могла осуждать его за это, ведь сама в итоге, не выдержав всей этой ругани, дала неплохого такого леща Антону, на что последовала тишина и множество недовольных взглядов, в мою сторону. Обсалютно не думая о последствиях и контролируемая лишь злостью и обидой, я вышла наружу и рванула в лес.
Мне было обсалютно всё равно, какие звери там водятся: волки, медведи... ПЛЕВАТЬ! Лишь бы подальше от этих людей!
Пробежав так довольно далеко, до меня всё же дошло, что я только что сделала. Поддавшись эмоциям, я убежала даже не подумав как вернусь обратно. Звук ломающихся веток, оповестил о приближение гостей...
В это время в автобусе...
- Остановись недоумог!!!
- Сожрут ведь!
- Пустите меня! Черти!
- Виктор успокойся!
- Пошол на*рен Антон! Если бы ты не начал весь этот разговор, этого бы не случилось!
- Тоесть я во всём виноват? Я сказал что нам стоит уйти отсюда, пока волки нас всех не перебили! Но вы настояли на том чтобы остаться! И теперь волки знают как сюда пробраться!
- Л-люди, а где волки?
Стоило всем начать осматривать територию, волков видно небыло.
- Кажись хана девчёнке...
- Позарились на душу юную, зверьё поганое.
Пока все оглядывались в поисках волков, Виктор выскачил наружу и рванул туда, где скрылась его подруга.
- Вот дурень, убежал!
- Стоп, как? Всмысле, убежал?
- Вкарамысле, ну так что? Пойдёшь за своими дружками, или здесь останешься?
- Кхаааааа! Бесят!
С этими словами, Антон побежал за своими друзьями.
Уже в лесу...
- Виктор стой!
- Что?...
- Ой!
Врезавшись друг в друга, парни упали в сугроб.
- Тьфу, смотри куда бежишь!
- Ты на кой убежал?
- А по твоему я должен был оставить её одну?!
- Ладно, ладно, нужно шевелиться.
Идя по ночному лесу, каждое дерево кажется чем-то поистине жутким, а вспоминая недавние события повсюду мерещились огоньки.
В это время наша героиня...
- ГОСПОДИ ПОМОГИ!
Бежать, бежать, бежать, только это крутилось у меня в голове. Надо было же мне заблудиться в лесу кишащий волками. И не отстают же гады!
Продолжая удирать от погони, как тут замечаю какие-то дома. Вариантов нет, нужно бежать туда. Не сбавляя скорости я заворачиваю на лево и бегу по напровлению к ближнему дому.
Стоило мне добежать до постройки, я резким рывком открываю дверь и забегаю внутрь. Немного постояв и убедившись что я в безопасности, перевожу дыхание.
- Фух, пронесло...
Оказалась я в стареньком, деревянном доме,в помещение в котором я находилась небыло ничего, кроме парочки полок, стола и взякого лохмотья. Деревянный прогнивший пол, слезшие со стен обои и посыпавшийся потолок, говорил о том что дом был давно забыт его хозяевами.