Ещё не конец

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Встреча

Настройки
Осталось около 12 патронов. Тратить пока не стоит, буду отбиваться ножом. Один за одним зомби падали на землю. И только спустя минут пять моей возни с гнилыми я заметила мужчину, который тоже отбивался от ходячих. Он стоял в метрах 10 от меня и скорее всего тоже заметил меня. Вдруг сзади на него пошёл мертвец, а он видимо не видит его. Я достала запасной нож и кинула его, стараясь попасть в ходячего. Нож попал прямо в его глазницу и уже мертвое тело упало на землю. Мужчина обернулся на звук. Заметив нож повернулся ко мне. Кивнув в знак благодарности он продолжил отбиваться от них. Я убивала мертвецов долго, они будто не заканчивались. Почувствовав что меня кто то дёрнул за руку я собиралась замахнуться, подумав что это очередной мертвяк, но увидев мужчину опустила нож. -Побежали. Живо.-бросила он и потянул за собой. Честно говоря я не поняла что происходит пока не увидела целую толпу зомби. Я вспомнила место где можно спрятаться и сказала: -Неподалёку есть магазин, там можно укрыться. Он коротко кивнул позволяя вести его. Пробежав несколько метров я резко свернула направо. Открыв дверь мы забежали во внутрь. Мертвецов там не оказалось, поэтому мужчина помог мне подпереть дверь стеллажом. Затем я быстро закрыла шторами окна. Ещё раз глянув на мужчину я пошла смотреть, осталась ли ещё еда или медикаменты. Так, пару банок газировки, семь шоколадных батончиков, чипсы и пять бутылок воды. Очень хорошо, думаю на неделю хватит. Я вышла из-за стеллажей. Мужчина сидел на полу и рассматривал мой нож, который я забыла у того ходячего в глазнице. Увидев меня он поднял голову. Я подошла и села рядом с ним. Он отдал мой нож мне в руки. Уложив нож в карман я протянула ему батончик и бутылку воды, он настороженно посмотрел на меня, но все же принял угощение. Я понимала его, какая-то девушка помогает тебя затем и едой делится, конечно, как тут не насторожиться. Наверняка что то за помощь хочет. Я мысленно ухмыльнулась своим мыслям и продолжила открывать упаковку. Несколько минут была полная тишина. Ну, не считая гнилых за дверью, которые так и тарабанили неё. Тишину прервал вопрос. -Сколько ходячих ты убила? -285.-коротко ответила я. Он же немного нахмурился тому, что я их считаю. -А людей. -Ни одного. -Почему? -Не было надобности. Он немного помолчал и сказал: -У нас есть община. Мы принимаем людей. Если ты хочешь? -Я не против. Спасибо. Да, я была рада этому. Готова была прыгать до потолка от счастья, но предпочла сдержать порыв радости в себе. К тому же я поняла, что мы даже не знаем имён друг друга. -Как тебя зовут? -повернулась в его сторону. -Дэрил. -Алекса. Он тоже обернулся в мою сторону. -Ты одна? -Оторвалась от группы пару дней назад. -И как выживала? -с интересом спросил собеседник. -Скиталась по городу в поисках своей группы. Когда поняла что бесполезно их искать, решила что и сама выживу. -И как? -Как видишь я ещё жива. Дэрил ухмыльнулся. Спустя время раздумий, нужно было отсюда выбираться, а то нас разорвут на мелкие кусочки. Заметив на горизонте дверь, я быстро поднялась с пола и направилась к ней. Приложив ухо и постучав по дереву услышала шипение. Дэрил уже стоял рядом. Я резко открыла дверь и ходячий сразу направился ко мне, но он проткнул его голову одной из своих стрел. -Спасибо.-произнесла я. Мы прошли чуть вперёд и увидели совсем хлипкую дверцу. Дэрил пнул её и вышел на готове с арбалетом, но зомби поблизости не оказалось, поэтому до машины добрались без проблем. Быстро сев в сидения Диксон дал по газам. Примут ли меня? Буду ли я полезна? Может меня хотят убить? Другая ли жизнь в той общине? Поток мыслей не прекращался до самого приезда в общину. Я вышла из машины и увидела огромные ворота.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник