Ещё не конец

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 182 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Ночь разговоров

Настройки
Ворота открылись и представили вид на жилые дома, а также рыжего мужчину. Выглядел он по доброму хоть и был настроен серьёзно. С начала он глянул на меня, затем многозначительно посмотрел на Дэрила. -Теперь она с нами.-сказал он и снял арбалет со спины. Мужчина все также серьёзно смотрел на меня, а затем увидев моё смущение, улыбнулся. -Абрахам.-представился он и протянул мне ладонь. -Алекса.-сказала я и пожала ему руку. -Пойдём Алекса. Нужно представить тебя.-сказал внезапно пришедший Дэрил. *********** В зале собрался весь народ общины. Все смотрели на меня с интересом, от чего мне было неловко. -Причина наших сборов, новый житель общины.- Рик указал на меня.- Добро пожаловать Алекса. Народ начал хлопать и приветствовать меня. В знак приветствия я кивнула головой. Люди потихоньку начали расходиться и ко мне подошли Рик и Дэрил. -Алекса, вообщем, мы решили что ты будешь жить в одном из наших домов. Завтра мы покажем тебе территорию, а сейчас можешь идти отдыхать. -Хорошо. Спасибо. -сказала я и пошла на улицу. ************* Как только я пришла в дом направилась в душ. В условиях апокалипсиса такого нету, поэтому как только я помылась чувствовала я себя отлично. Быстро одевшись в сухую одежду, которые мне выдали я прилегла на диван и даже не заметила как уснула. Посреди сна я слышала стуки и только потом осознала что ко мне стучатся. Резко очнувшись я поплелась к двери. Открыв её я увидела девушку. -Я Мэгги. Хотела позвать тебя на ужин.- она улыбнулась. -Хорошо. Сейчас. Быстро накинув рубашку я последовала за ней. -Уже знаешь где что? -спросила Мэгги пока мы направлялись к дому. -Пока что нет. Рик сказал что завтра пойдём покажем мне территорию. -Хочешь я покажу тебе? Да, давай. -Отлично. -Пойдём не стесняйся.-она повела меня в дом. Народ уже во всю ужинал. Когда я зашла все взгляды обратились на меня. Стараясь ни на кого не смотреть я села за стол. Наложив себе еды я уткнулась в тарелку. Внезапный голос вывел меня из раздумий. -За нового гостя. -это был Абрахам. Он поднял бокал и остальные тоже. Я не любила внимание к своей персоне, но это заставило меня улыбнуться. Вечер прошёл в хорошей обстановке. Я более менее начала общаться с людими. Так что, переживания по этому поводу были напрасны. Только вот не было одного Дэрила. Может он был на дежурстве, может не любил ужинать со всеми или ещё что нибудь. Я старалась много не думать перед сном, поэтому как только моя голова коснулась подушки я уснула. ************ Я проснулась ночью. Было около трёх часов. Спать не хотелось от слова совсем. Я оделась и вышла на улицу. Абсолютно никого. Было немного прохладно, но возвращаться лень. Я решила пройтись по улице. Полная тишина заставила меня расслабиться и на момент я даже прекрыла глаза. Но вновь их открыла когда что то услышала. Дэрил сидел на крыльце дома и курил сигарету. Меня он тоже заметил. -Привет. -прервала тишину я. -Привет.-кажется он хотел спать. Уж очень сонным он выглядел. Я подошла ближе и плюхнулась рядом. В молчание посидели не долго, видимо ему не нравиться тишина. -Почему не спишь? -спросил Дэрил. -Днём хорошо поспала, а ты видимо дежурил? -Да, дежурил.-коротко бросил Диксон. -Иди поспи я подежурю за тебя. Он посмотрел на меня. -Нет, не надо. В пять меня подменит Юджин. Я закатила глаза и снова сказала: -Я просто хочу помочь. Он бросил окурок и опустил голову вниз. Спустя секунды Дэрил произнёс: -Если хочешь помочь, то можешь днем поехать на вылазку со мной. -Без проблем. -заключила я. Я немного поежилась от внезапного порыва ветра. -Ты замерла. Иди в дом. -Нет. И так нормально. «Вот упёртая» -подумал Диксон про себя. -Почему ты решил меня привезти в общину? -сказала я что бы хоть как то заполнить тишину. -Новые люди нам не помешают. Да и ты была одна.- мужщина смотрел куда вперёд.-Хотел спросить. Что за магазин ты привела меня, когда мы укрывались от мертвецов? -Раньше в этом магазине работал мой брат. Когда я оторвалась от группы, сразу направилась туда. Еды и воды там было предостаточно, поэтому от голода я бы не умерла. Иногда там ночевала. Но еды во время моих выходов из магазина становилось меньше, значит я не одна там ошивалась. При чем сгребали по многу, поэтому стала ходить туда только при экстренных случаях. Нынче людей нужно боятся больше чем метвецов.- я ухмыльнулась своим словам. Все то время пока я рассказывала Дэрил внимательно меня слушал и уже не выглядел таким сонным. -Ты хорошо держалась. Многие умирали выживая в одиночку.- искренне сказал он. -Отец с детства учил выживать. Приспособил к жизни, рассказывал о её трудностях. Что бы нам с братом легче было жить.Не считая этого он больше ничего хорошего не сделал. Мой отец был ужасным человеком. К горлу поступал ком, поэтому я постаралась засунуть воспоминания обо отце куда подальше. -Мой отец пил и бил мать, из-за этого пила и она. Он не упускал шанс и избить меня или моего братца. Просто так или за косяки, поэтому я старался как можно меньше попадаться ему на глаза. -В этом мы схожи. — сказала я. -Получается так. — улыбнулся он мне. Солнце уже во всю светило и Дэрила сменил Юджин. Я попрощялась с Диксоном и направилась к себе в дом. Готовясь к предстоящей вылазке.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)