POV Лис
Наконец-то мы на Родине. Даже не вериться, что я снова увижу Серёжку, Лерочку и нашу любимую Еленочку Сергеевну! Я не скажу, что это был худший месяц в моей жизни — это не так! Я провела его рядом с любимым человеком. Мы наслаждались каждым днём проведенным вместе. Посетили Большой Версальский дворец с его невероятным парком, были в малых дворцах Большой и Малый Трианон. Побывали в легендарном соборе Нотр-Дам, описанным в романе Виктора Гюго. Полюбовались на знаменитые луврские сады, а также на знаменитый сад Версаля. С трепетом в груди я зашла в наш дом, казалось, что сердце сейчас просто выпрыгнет из груди. Я увидела, как Елена Сергеевна и Сид сидят на диване и смотрят телевизор, а в гостиной был полумрак. —Я дома! — крикнула я, и они обернулись. Серёжка подошел ко мне и обнял. Потом он прижал меня еще крепче. А Леночка Сергеевна только плакала и плакала. Как же давно я не видела своих родных. Мне так хотелось сказать им что-то, но я не могла подобрать слов. В один момент я просто обняла их и начала плакать. Слезы катились по моим щекам. Слёзы радости. Дима только стоял, молча, наблюдал за этой картиной воссоединения семьи. — Риточка! — произнесла женщина — Ты чего не предупредила, что вы сегодня прилетаете, я бы что-нибудь вкусненькое приготовила! У нас только борщ и макароны по-флотски. — Леночка Сергеевна! — ответила я — Мы все съедим, очень не хватало ваших кулинарных шедевров. Вечером придут Алекса и Виктор — расскажут всё об этом деле — я посмотрела на Сида — Кстати, Серый, а ты, откуда, знаешь Виктора? — Помнишь, у нас машину угнали? — ответил он — Вот в отделе, и познакомились. — Ясненько — ответила я — Я к себе — я схватила Диму за руку, мне не терпелось снова оказаться в моей комнате, поваляться на любимой кровати. Мы зашли в моё царство, я сразу же плюхнулась на кровать, какая же она мягкая и такая родная. Дима сел рядом со мной. Я почувствовала, что он улыбается. — Ты чего? — спросила я. — Просто ты такая красивая, — он провёл рукой по моим волосам. Я счастливо улыбнулась и прижалась к нему — Я люблю тебя. — И я тебя люблю — ответила я, вставая с кровати. Я взяла со стола пачку стиков и glo-шку, отправилась на лоджию, Дима вышел за мной следом. — Малыш, как ты смотришь на то, чтобы нам сгонять в Германию и снять там ролик? — спросил он, серьёзно посмотрев на меня. — Ты ещё не налетался? — спросила я, улыбнувшись — Дай мне немного в себя прийти. Лучше что-нибудь здесь снимем, в смысле в России. — Мы же так и не досняли бункер тот, может… — Дим, успокойся! Мы все сделаем, только в этот раз будем умнее — произнесла я, обняв парня — Мы возьмем с собой средства самообороны и в идеале больше народу и ходить только парами! — Малыш, ты гений! — он обнял меня — Только где людей взять? Эмиль мне кажется больше не поедет туда. — Поедет, если я его позову, я своих ребят возьму — программеров*, можно ещё охрану взять… — Как же мне с тобой повезло! — он прижал меня к себе — Ты лучшее, что могло со мной случиться в жизни. — Давай номер Эми, сейчас все сделаем! Дима нашёл номер Эмиля, набрав его я, стояла в ожидании — слушая гудки. — Не отвечает — разочарованно произнесла я — Напишем сообщение, чтобы он понял кто это. «Привет малыш! Как ты? Как твоя голова, шов не беспокоит?» — Ты думаешь, он поймет? — спросил Дима, прочитав сообщение — Он может подумать, что это Лера. — У него есть её номер — ответила я — Малышом я его в тот вечер называла… Звонок на мобильный перебил меня, звонил он. — Привет Эми! — ответила я — Как ты малыш? — Лис! — заорал в трубку он, оглушив меня — Эмилька, не кричи так! — Рита ты куда-то пропала, Димон тоже… — Всё с нами в порядке — ответила я — Об этом потом. Мы хотим снова сходить в тот бункер… — Я не пойду туда больше! — Малыш, мы пойдем с новым составом и со средствами самообороны, поодиночке больше никто ходить не будет! — Я соглашусь, если ты пойдешь со мной — ответил парень, мне даже показалось, что он улыбался — Мне понравилось с тобой, надеюсь, Дима непротив. — Я непротив! — Дима вмешался в наш разговор — Привет малой! — Диман! Где вы? — Мы в Казани — ответил он — Эми, звони Сударю, хватайте наше гостовское оборудование, шмотки и к нам. — Понял! — ответил парень, сбросив вызов. — Маргарита Викторовна вы прирожденный переговорщик! — прошептал он. — Должность обязывает… Раздался стук в дверь. — Открыто! — ответила я. — Лис — произнес Сид, открывая дверь — Спускайтесь вниз, там ребята приехали. — Идём! — ответила я. Мы спустились в гостиную, на диване сидели Виктор и Алекса. — Привет! — произнесла я, садясь на диван напротив. — Добрый вечер — ответил Виктор — Ребят, давайте договоримся сразу — сначала говорим мы, а все вопросы потом. — Идёт! — ответили мы хором. — Алекса начинай — он взял женщину за руку.POV Алекса
— Начать придется из далека — начала я, — В шестнадцать лет меня выдали замуж за мужчину старше меня на двадцать лет. Он оказался не самым приятным человеком в моей жизни. Каждый день был похож на ад, постоянно меня избивал, за все абсолютно: не так подала обед, не так погладила и многое другое — на глазах навернулись слезы — Вы сами прекрасно знаете этого человека, на данный момент он руководит вашей клиникой. — Мурат?! — произнес Сид — Получается, Давид твой сын? — Он мой пасынок, я старше его всего на шесть лет. Надо сказать, что он вырос точно таким же как и его отец, такой же сволочью. Я девять лет терпела их издевательства, но всякому терпению приходит конец. В один прекрасный день, я была готова покончить жизнь самоубийством, я уже стояла на мосту, как почувствовала чью-то руку на плече — я сглотнула комок в горле — Это оказалась женщина, в тот момент я выдохнула с облегчением, она отговорила меня совершать ошибку и помогла инсценировать самоубийство. Тайком вывезла меня из страны, помогла сделать операцию по смене внешности и отладить новые документы. Я следила за той семейкой, когда узнала об их плане признать тебя недееспособной, я ужаснулась. Я знала, что Мурат не остановиться не перед чем. Тогда и был разработан план вашего спасения. Виктор также пострадал от его рук, как и ты Рита. — Каким образом я? — спросила девушка, глядя на меня огромными глазами — Они же не успели признать меня чокнутой! — Извини, что напомню про тот случай шесть лет назад, Давид подговорил своих друзей, избить Александра и издеваться над тобой. Он рассчитывал, что ты не сможешь нормально жить, и он предложит тебе выйти за него замуж. Жестокости этим людям не занимать. Ребят вы еще должны кое-что знать… — Дальше я сам — Виктор перебил меня — Успокойся дорогая. Я все время, проведенное, рядом с вами боялся, что ты Лисёнок меня узнаешь.POV Лис
— Мы знакомы? — удивленно посмотрела на парня, хотя что-то знакомое в нем было. — Благодаря, Алексе — он погладил её по руке — Я могу жить и снова общаться с вами. — Что значит снова?! — паника накатывала, я поняла что начинается приступ, похлопав по карманам, я не нашла ингалятор. Перед глазами все плыло, было, ощущение, что я падаю куда-то. Где-то вдалеке я слышала голоса, они сливались воедино, я не могла понять, что они хотят мне сказать. Я почувствовала прикосновение к губам, кто-то пытался сделать мне искусственное дыхание… И вот я снова могу дышать. — Малыш не оставляй меня! — раздался голос Димы — Ты нужна мне здесь! — Не дождетесь — прошептала я, улыбнувшись. — Не пугай меня так больше! — испуганным голосом прошептал парень, обняв меня. — Ну, здравствуй Саня! — произнесла я, глядя на Виктора. Сид и Дима недоуменно смотрели на меня и на него. — Всё это время я был рядом с вами, наблюдал, как вы понемногу забываете о происшедшем — произнёс он — Не скажу, что мне было безразлично, мне было так же больно, как и вам. — Мы же тебя похоронили — удивленно прошептал Сид. — Они собирались меня добить, живым я был для них помехой. Алекса меня вывезла из больницы, а на моё место положили наркомана, нас легко было спутать — мы оба были в бинтах как мумии. Я не проронив ни слова, отправилась на кухню, найдя в шкафу бутылку с вином, налила в бокал. Осушила его в мгновение. Было ощущение, что душу вынули — скомкали и засунули обратно. Я так долго пыталась забыть этот кошмар и жить дальше… — Малыш, ты в порядке? — раздался голос Сида за спиной. — Не знаю — ответила я, развернувшись к нему — Не знаю. — Как ты поняла, что это наш Сашка? — По глазам — прошептала я, по моим щекам полились слезы — Зачем он снова появился? — Лисёнок успокойся — он обнял меня — Мне тоже тяжело осознать, что мой брат жив… —Я боюсь, что всё начнется снова… —Пойдем в гостиную — он взял меня на руки — Самое интересное дослушаешь. Мы вернулись в комнату, Серый посадил меня на диван. — Теперь бояться нечего — произнёс Виктор-Саша, все никак не могу свыкнуться с мыслью, что он жив — За все свои преступления они получат по заслугам, сидеть им очень долго и без права досрочного освобождения. — Нам теперь надо искать трёх врачей — улыбнувшись, произнёс Сид — Вить не хочешь возглавить клинику? — Звучит заманчиво — ответил он — Но я, пожалуй, откажусь, мы планировали после завершения дела уехать за границу. — Спасибо, что помогли! — произнесла я, глядя на ребят. — В этом и был смысл нашей миссии — ответил Виктор, вставая с дивана — Дим, береги её, я не смог сделать её счастливой, надеюсь, что у тебя получится. — Обязательно — ответил Дима. — Удачи вам ребят! — сказала Алекса — А нам пора у нас самолёт через четыре часа. Ребята покинули дом, мы разбрелись по комнатам, нужно было переварить информацию и как-то уложить её в голове. --- Программер — человек занимающийся программированием или написанием софта.