Часть 21
23 сентября 2022 г., 06:28
POV Лис
Вибрация мобильного телефона заставила меня покинуть царство Морфея. Аккуратно выбравшись из объятий Димы, я, схватив телефон, побежала в ванную.
На дисплее светилось имя «Эми».
— Привет малыш — ответила я.
— Доброе утро! Вы спите что ли? — раздался в трубке голос Сударя
— Конечно, время пять утра — недовольно ответила я — Вам чего не спиться?
— Сами же просили вылетать к вам! Самолет через двадцать минут.
— Я вас встречу в аэропорту.
— Лис, с нами ещё Даник с Тёмой увязались — смущаясь, ответил парень — Ты не будешь ругаться?
— Нет, спасибо, что предупредил! Я пошла, собираться, до встречи!
Я быстро умылась, собрала волосы в хвост, натянула на себя спортивные штаны и топик. Тихо ступая, стараясь не разбудить Диму, я вышла из комнаты.
В доме царила тишина, только раздавалось тихое напевание Елены Сергеевны — нашей пчёлки, которая самого утра уже на кухне.
— Доброе утро! — полушепотом сказала я, заходя на кухню.
— Доброе утро Риточка! — улыбаясь, произнесла женщина — Ты чего так рано поднялась?
— Ребят надо съездить встретить — ответила я — Сейчас кофе попью и поеду. Костик уже приехал?
— Завтракать еще не заходил — ответила она, протягивая кружку ароматного кофе.
— Пойду, посмотрю — ответила я — Попрошу, чтобы машину подготовили. Леночка Сергеевна, приедет четверо ребят — Хорошо — ответила она — Не беспокойся, голодным никто не останется.
Я, улыбнувшись в ответ, вышла во двор дома. Костик стоял, курил на улице, увидев меня, он поспешил затушить сигарету.
— Этого делать было не обязательно — сказала я, улыбаясь — Доброе утро!
— Маргарита Викторовна! ― улыбаясь, ответил парень — Вы же знаете, что Сергей Михайлович не одобряет…
— Я сколько буду с тобой бороться?! — сердито произнесла я — Хватит меня звать по имени- отчеству, чувствую себя старой бабкой!
— Вы же моя хозяйка! — виновато ответил парень.
— Прозвучало так, как будто мы живем в семнадцатом веке и я барыня, имеющая в своем подчинении сотни душ — улыбнулась я — Зови просто по имени. Договорились?
— Хорошо Мар… ― парень виновато улыбнулся — Рита.
— Молодец! Все мои кавы в рабочем состоянии?
— В полном порядке! — ответил он — Хотите погонять?
— Костик, ну я же просила! — закатила глаза я — Давай на «ты». Я пошла, переодеваться, подготовь хамер, поедешь со мной в аэропорт — ребят встречать.
— Хорошо — ответил он, уходя в гараж.
Я вернулась в дом, вернула кружку на кухню. Тихо прошла в гардеробную, надела мотоэкипировку. Как же давно, я её не одевала, какой это кайф. Облачившись, я заглянула на кухню.
— Леночка Сергеевна, мы с Костиком поехали — произнесла я, обнимая женщину — Если парни будут спрашивать, то вы не знаете, куда мы отправились.
— Хорошо Ритуль! — ответила она.
Я вышла на улицу, зашла в гараж. Все мои красавцы стоят ровненько в один ряд, как же мне их не хватало. Взяв гермаки, я выкатила один мотоцикл. Один шлем, я положила в машину.
— Костик, поехали — произнесла я, улыбаясь — Рацию включи.
Мы сели на транспортные средства. Выехали из посёлка.
— Костик, я быстрее поеду — произнесла я в гарнитуру — Встретимся в аэропорту!
— С возвращением Рит! — ответил парень — Принял.
Я начала набирать скорость. Казалось, что я первый раз села на байк. Мне так не хватало этого ощущения полета и свободы. До аэропорта я долетела за двадцать минут, до посадки самолета есть еще время, минут через пять подъедет Костик, пойду, возьму нам кофе.
На парковку я вернулась спустя пять минут, Кости еще не было. Я решила связаться с ним по гарнитуре.
— Костик! Приём! — произнесла я — Костик, ответь! Костя ты где?
— Я подъезжаю уже Маргарита Викторовна! — раздался голос парня в наушнике.
— Опять! — сердито произнесла я — Жду на парковке.
Как вдолбить в голову этому человеку, что меня раздражает, когда он обращается ко мне по имени-отчеству. Разницы в возрасте у нас как таковой нет, всего пару месяцев. Отец Кости работал когда-то на нашего с Сидом отца.
Мы выросли с ним, вместе играли в догонялки и делали уроки. В нашей семье не возбранялось общение с детьми работников, мы были одной дружной семьей.
Наконец-то подъехал Костя, сейчас выскажу ему всё!
— Рит, прости меня! — произнёс он, выходя из машины — Я привыкну, со временем.
— Кость, ну правда хватит уже! — ответила я, протягивая парню стаканчик с кофе — Просто по имени.
— Хорошо — ответил парень — Спасибо за кофе. Рит, я покурю?
— Кури — ответила я.
— Рейс номер 327 авиакомпании «Аэрофлот» совершил посадку в аэропорту города Казани — раздался голос из динамиков.
— Вот и ребята прилетели — произнесла я, закидывая свой шлем в машину — Идут!
К машине подошли парни, Никита сразу же бросился меня обнимать.
— Рита! — радостно произнёс Сударь, заключая меня в объятия — Как же я рад тебя видеть!
— Задушишь! — произнесла я — Я тоже рада, тебя видеть.
Парень ослабил хватку и отпустил меня, я обняла Эмильку.
— Привет малыш! — произнесла я — Как ты?
— Отлично! — ответил он — Лис, а можно я с тобой на мотоцикле поеду?
— Поехали, если не боишься — я потрепала парня за волосы.
— Рит, знакомься — это Даник и Артём — Никита показал на ребят — Парни — это Рита или Лис.
— Приятно познакомиться! — ответила я — Это Костя.
Парни обменялись рукопожатиями. Мы уложили сумки ребят в багажник.
— Костик, гермаки давай! — сказала я, улыбаясь — Ну, что Эми, не боишься?
— Издевался над Димоном в прошлый раз — усмехаясь, произнес Никита — Сам-то памперс надел?
— Иди в жопу! — огрызнулся парень.
— Погнали! — скомандовала я.
Мы надели шлемы, я завела мотоцикл. Сев на него, я обратилась к Эмилю:
— У тебя есть ещё время передумать!
— Не дождешься! — ответил он.
— Рит — раздался в наушнике голос Никиты — Ты его живым довези!
— Дима же живой доехал! — смеясь, ответила я — Тоже боялся!
— Димон боялся?! — недоумевал Артём — Серьезно?
— Он просто ссал! — смеясь, ответил Никита.
— Лис у нас любит гонять! — произнёс Костя — Она всегда меня делает.
— Парни, начинаю разгон — произнесла я — Встретимся дома.
— Будь аккуратнее — раздался голос Костика — Дима и Серый мне не простят, если вы разобьетесь!
— Костик ты меня знаешь! — смеясь, ответила я — Я уже три года без аварий гоняю. Мот в отличном состоянии. Не разобьемся!
— Удачи родная! — ответил Костя — Помни, что я тебя люблю сестрёнка!
— Я тоже тебя люблю! — ответила я — Скорость сто тридцать! До связи ребят.
— Он твой брат? — спросил Эмиль.
— Названный, мы с детства вместе росли — ответила я — Не страшно?
— Есть немного! — ответил он — Лис, ты у нас герой! Я парням рассказал, как ты в бункере мою шкуру дважды спасала. Они захотели с тобой познакомиться.
— Я далеко не такая смелая, как пытаюсь казаться — ответила я — Иногда в экстренных ситуациях, если грозит опасность моим близким, у меня напрочь отключается инстинкт самосохранения.
— Я в этот бункер пойду только с тобой!
— Я могу тебя отправить с парнями из охраны, они у меня все подготовленные — владеют холодным и огнестрельным оружием. Все равно делиться будем на пары, я планировала каждого из ребят отправлять с охраной — ответила я — Программеры у меня такие же «зелёные» как и вы!
— В смысле мы «зелёные»?! — раздался голос Артёма в наушнике.
— Кто-то из вас стрелять умеет? — ответила я вопросом на вопрос.
— Н-нет — ответил Тёма.
— Вот поэтому вы и «зелёненькие» и в бункер пойдете с подготовленным человеком.
— Под конвоем! — рассмеялся Даник.
— Называйте — это как хотите —ответила я —Но в бункер пойдем именно так.
— Рит! — раздался голос Никиты — Эмилька ещё жив?
— Не дождешься! — ответил парень.
— Мы к дому подъезжаем, вы где? — спросила я.
— В посёлок въезжаем — ответил Костя.
— Как думаешь, парни уже проснулись? — спросила я — Удивятся они или нет, когда вас увидят.
— Димон знатно приохереет! — ответил Артём.
— Сейчас и узнаем — ответил Сударь.
Мы въехали во двор, я припарковала мотоцикл в гараж, там нас уже ждали…
— Ритка! Какого хера! — налетел на меня Дима, едва я сняла шлем — Я просыпаюсь — тебя нет…
— Дима — прошептала я, обняв парня — Успокойся и поздоровайся с гостями.
— Здарово Димон! — произнес Эми, сняв гермак.
— Ты как здесь? — удивленно спросил он.
— Мы полчаса назад прилетели — ответил парень, обняв Диму.
— Мы? — удивленно посмотрел Дима на младшего.
— Выйди на улицу и узнаешь — ответила я.
Дима посмотрел на нас недоверчиво, но все, же вышел на улицу.
— Охереть! — произнес он, увидев ребят — Вы как здесь?
— Мы тоже рады тебя видеть! — ответили парни.
— Идём завтракать, Костик ты тоже! — скомандовала я — А там решим, что делать дальше.
Мы шумной толпой зашли в дом, наша пчёлка-труженица уже накрыла стол.