Часть 23
1 мая 2023 г., 13:20
POV Лис
Проснувшись утром, я быстро сбегала в душ, облачившись в джинсы и толстовку, спустилась вниз.
Елена Сергеевна, как обычно колдовала на кухне.
— Доброе утро! — произнесла я.
— Доброе утро Риточка! — ответила она — Завтракать будешь или только кофе?
— Сегодня только кофе — ответила я — Надо к Диме ехать.
— Держи твой кофе — она протянула мне кружку — Как ты себя чувствуешь?
— Спасибо, я отлично — ответила я — Я пойду в гостиную.
Я взяла кофе и отправилась в комнату. Расположившись на кресле, я нырнула в свои мысли.
Костик признался мне в любви, как быть с ним? Я люблю Диму и мне больше никто не нужен. Как он? Проснулся уже наверно, дурачок мой.
Я боюсь его отпускать на эти заброшки, если с ним опять что-то случиться? Постоянно бояться за него? Я прекрасно понимаю, что этот контент заходит очень хорошо, мне кажется, что нельзя так рисковать своим здоровьем ради подписчиков.
Хотя может, я утрирую? И в следующие разы все будет отлично? А может, это я ему приношу неудачу? Оба раза, что мы ездили в бункер, что-то случалось, может все дело во мне?
Пора ехать к Диме, соскучилась по нему ужасно!
Допив кофе, я унесла кружку на кухню, накинула кожаную куртку и отправилась в гараж.
— Доброе утро Рит — произнес Костя.
—Доброе утро — ответила я — Погнали в клинику, Димку забирать
Мы сели в машину. Костя молчал, мне показалось, что он чувствует свою вину за вчерашний разговор.
— Костя, прости за грубость — сказала я виновато — Я вчера перенервничала…
— Прости и ты меня — ответил парень — Не нужно, было вчера это всё говорить.
— Давай забудем этот разговор — сказала я, отвернувшись к окну — Я люблю Диму, недавние события дали мне понять, насколько сильно мне нужен этот человек… Ты еще найдешь себе девушку, у Лерки много подружек незамужних, присмотрись к ним.
— Ты права — ответил парень — Я подумаю.
Мы подъехали к клинике, я быстро выбежала машины. Хотелось как можно скорее увидеть Диму.
Впорхнув в холл, меня встретила Анюта, она как всегда лучезарно улыбалась.
— Доброе утро, Маргарита Викторовна — прощебетала она — Дмитрий Андреевич, уже проснулся, готовим его к выписке.
— Отлично, Герман Игнатьевич у себя? — спросила я, глядя на девушку.
— Да — ответила она — Маргарита Викторовна, вам кофе сварить?
— Чашечку черного, без сахара моему другу — я указала на Костю, что стоял недалеко от двери — Неизвестно, как долго мы здесь пробудем.
— Хорошо — ответила она.
Я подошла к Косте.
— Присядь на кресло, Анюта тебе кофе сейчас принесет — сказала я, жестом показывая на маленький уголок ожидания — Я пойду к доктору.
Я отправилась в кабинет главного врача. Интересно, как быстро Дима восстановиться? Я более чем уверенна, что он, не успев восстановиться опять, отправиться на какую-нибудь заброшку. Неугомонный мой.
Я постучала в двери.
— Герман Игнатьевич, можно — сказала я, приоткрыв двери — Доброе утро.
— Маргарита, доброе утро — произнес он, улыбаясь — Жениха вашего можно уже забирать. Я все подробно написал — он протянул мне листок — Через пару недель можно свадьбу играть.
— Мы не думали пока об этом — ответила я, улыбнувшись — Можно мне…
Раздался стук в дверь, в кабинет вошёл Дима.
— Доброе утро, Герман Игнатьевич — сказал он — Лисёнок?
— Дмитрий Андреевич — ответил мужчина — Я вашей жене, все рассказал, можете отправляться домой.
— Спасибо — сказал недоуменно Дима — Мы можем идти?
— Да, руку берегите — ответил он — Мне на обход пора.
— Спасибо, до свидания — ответили мы почти хором.
Мы вышли из кабинета, Дима обнял меня.
— Ну, что жена — он улыбнулся — Поехали домой.
— Поехали, муж — ответила я, улыбнувшись — Тебе сейчас полный покой нужен.
— Это же скучно — ответил он с грустью в голосе — Я не могу просто сидеть дома.
— Дима, это не обсуждается! — ответила я, зло, глянув на парня.
— Слушаюсь и повинуюсь — виновато, ответил он.
Мы покинули клинику, Костик курил на крыльце. Усевшись в машину, мы отправились домой. Сегодня нам предстояло отправить ребят домой.
***
— Лис, я тут думал утром — произнес Дима, каким-то жалобным голосом — В Германии есть одна промзона…
— Ты хочешь туда поехать? — спросила я, насторожившись — Почему ты такой неугомонный?
— Ну, малыш — протянул он — Я обещаю, что это будет последняя заброшка!
— Точно последняя? — недоверчиво спросила я — Как-то с трудом вериться.
— Обещаю! Последняя! — ответил он, поцеловав меня в щеку.
— Плечо сначала восстанови, а потом поедешь — ответила я.
— Ты со мной поедешь — твердо произнес он — Сделаешь фото, для игры.
— Ты за меня все решил? — недовольно ответила я — Интересно, получается.
— Ты же не отпустишь меня одного? — спросил Дима.
— Ты же поедешь с ребятами — ответила я — Мне незачем туда ехать.
— Я хочу, чтобы ты была рядом, а после съёмок сходим, погуляем по коммуне.
— Где находиться эта промзона? ― спросила я, понимая, что Дима туда поедет при любом раскладе.
— В Дёлау* — ответил парень — Поедем?
— В Баварии значит — ответила я — Прежде чем ехать, нужно узнать как можно больше об этом месте.
— Малышка, ты самая лучшая — он поцеловал меня в губы — Надо составить список, что нам может понадобиться.
— Давай для начала найдем как можно больше информации об этом месте — я взяла ноутбук в руки — Надо просчитать все риски, чтобы не получилось, как в бункере.
— Много оборудования мы с собой все равно не повезем — ответил парень — Пару камер, оружие через границу нам провести не дадут.
— Ты в курсе, что от Дёлау до Хале нам еще шестьсот с лишним километров добираться, нужно пересечь две границы.
— Котёнок! Ты же знаешь, что меня не пугают трудности — ответил парень — Они закаляют характер!
— Дим, ты постоянно рискуешь своим здоровьем — с нотками грусти в голосе произнесла она — Я боюсь за тебя!
— Все будет хорошо! — прошептал Дима, обняв её — Снимем эту локацию и я сконцентрируюсь на других проектах. Обещаю.
— Надо составить список вещей, решить, кто поедет, заказать билеты…
— Малыш, мы всё сделаем — прошептал он, впиваясь в её губы.
Мы до ночи сидели обсуждали детали этой поездки.
Дёлау* — (нем. Döhlau) — коммуна в Германии, районный центр, расположен в земле Бавария.