Виной всему Ghostbusters…

NC-17
Завершён
26
автор
Rachemann_Devis соавтор
Размер:
96 страниц, 28 845 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник

Часть 23

Настройки
POV Лис       Проснувшись утром, я быстро сбегала в душ, облачившись в джинсы и толстовку, спустилась вниз.       Елена Сергеевна, как обычно колдовала на кухне. — Доброе утро! — произнесла я. — Доброе утро Риточка! — ответила она — Завтракать будешь или только кофе? — Сегодня только кофе — ответила я — Надо к Диме ехать. — Держи твой кофе — она протянула мне кружку — Как ты себя чувствуешь? — Спасибо, я отлично — ответила я — Я пойду в гостиную.       Я взяла кофе и отправилась в комнату. Расположившись на кресле, я нырнула в свои мысли.       Костик признался мне в любви, как быть с ним? Я люблю Диму и мне больше никто не нужен. Как он? Проснулся уже наверно, дурачок мой.       Я боюсь его отпускать на эти заброшки, если с ним опять что-то случиться? Постоянно бояться за него? Я прекрасно понимаю, что этот контент заходит очень хорошо, мне кажется, что нельзя так рисковать своим здоровьем ради подписчиков.       Хотя может, я утрирую? И в следующие разы все будет отлично? А может, это я ему приношу неудачу? Оба раза, что мы ездили в бункер, что-то случалось, может все дело во мне?       Пора ехать к Диме, соскучилась по нему ужасно! Допив кофе, я унесла кружку на кухню, накинула кожаную куртку и отправилась в гараж. — Доброе утро Рит — произнес Костя. —Доброе утро — ответила я — Погнали в клинику, Димку забирать       Мы сели в машину. Костя молчал, мне показалось, что он чувствует свою вину за вчерашний разговор. — Костя, прости за грубость — сказала я виновато — Я вчера перенервничала… — Прости и ты меня — ответил парень — Не нужно, было вчера это всё говорить. — Давай забудем этот разговор — сказала я, отвернувшись к окну — Я люблю Диму, недавние события дали мне понять, насколько сильно мне нужен этот человек… Ты еще найдешь себе девушку, у Лерки много подружек незамужних, присмотрись к ним. — Ты права — ответил парень — Я подумаю.       Мы подъехали к клинике, я быстро выбежала машины. Хотелось как можно скорее увидеть Диму.       Впорхнув в холл, меня встретила Анюта, она как всегда лучезарно улыбалась. — Доброе утро, Маргарита Викторовна — прощебетала она — Дмитрий Андреевич, уже проснулся, готовим его к выписке. — Отлично, Герман Игнатьевич у себя? — спросила я, глядя на девушку. — Да — ответила она — Маргарита Викторовна, вам кофе сварить? — Чашечку черного, без сахара моему другу — я указала на Костю, что стоял недалеко от двери — Неизвестно, как долго мы здесь пробудем. — Хорошо — ответила она.       Я подошла к Косте. — Присядь на кресло, Анюта тебе кофе сейчас принесет — сказала я, жестом показывая на маленький уголок ожидания — Я пойду к доктору.       Я отправилась в кабинет главного врача. Интересно, как быстро Дима восстановиться? Я более чем уверенна, что он, не успев восстановиться опять, отправиться на какую-нибудь заброшку. Неугомонный мой.       Я постучала в двери. — Герман Игнатьевич, можно — сказала я, приоткрыв двери — Доброе утро. — Маргарита, доброе утро — произнес он, улыбаясь — Жениха вашего можно уже забирать. Я все подробно написал — он протянул мне листок — Через пару недель можно свадьбу играть. — Мы не думали пока об этом — ответила я, улыбнувшись — Можно мне… Раздался стук в дверь, в кабинет вошёл Дима. — Доброе утро, Герман Игнатьевич — сказал он — Лисёнок? — Дмитрий Андреевич — ответил мужчина — Я вашей жене, все рассказал, можете отправляться домой. — Спасибо — сказал недоуменно Дима — Мы можем идти? — Да, руку берегите — ответил он — Мне на обход пора. — Спасибо, до свидания — ответили мы почти хором.       Мы вышли из кабинета, Дима обнял меня. — Ну, что жена — он улыбнулся — Поехали домой. — Поехали, муж — ответила я, улыбнувшись — Тебе сейчас полный покой нужен. — Это же скучно — ответил он с грустью в голосе — Я не могу просто сидеть дома. — Дима, это не обсуждается! — ответила я, зло, глянув на парня. — Слушаюсь и повинуюсь — виновато, ответил он.       Мы покинули клинику, Костик курил на крыльце. Усевшись в машину, мы отправились домой. Сегодня нам предстояло отправить ребят домой. *** — Лис, я тут думал утром — произнес Дима, каким-то жалобным голосом — В Германии есть одна промзона… — Ты хочешь туда поехать? — спросила я, насторожившись — Почему ты такой неугомонный? — Ну, малыш — протянул он — Я обещаю, что это будет последняя заброшка! — Точно последняя? — недоверчиво спросила я — Как-то с трудом вериться. — Обещаю! Последняя! — ответил он, поцеловав меня в щеку. — Плечо сначала восстанови, а потом поедешь — ответила я. — Ты со мной поедешь — твердо произнес он — Сделаешь фото, для игры. — Ты за меня все решил? — недовольно ответила я — Интересно, получается. — Ты же не отпустишь меня одного? — спросил Дима. — Ты же поедешь с ребятами — ответила я — Мне незачем туда ехать. — Я хочу, чтобы ты была рядом, а после съёмок сходим, погуляем по коммуне. — Где находиться эта промзона? ― спросила я, понимая, что Дима туда поедет при любом раскладе. — В Дёлау* — ответил парень — Поедем? — В Баварии значит — ответила я — Прежде чем ехать, нужно узнать как можно больше об этом месте. — Малышка, ты самая лучшая — он поцеловал меня в губы — Надо составить список, что нам может понадобиться. — Давай для начала найдем как можно больше информации об этом месте — я взяла ноутбук в руки — Надо просчитать все риски, чтобы не получилось, как в бункере. — Много оборудования мы с собой все равно не повезем — ответил парень — Пару камер, оружие через границу нам провести не дадут. — Ты в курсе, что от Дёлау до Хале нам еще шестьсот с лишним километров добираться, нужно пересечь две границы. — Котёнок! Ты же знаешь, что меня не пугают трудности — ответил парень — Они закаляют характер! — Дим, ты постоянно рискуешь своим здоровьем — с нотками грусти в голосе произнесла она — Я боюсь за тебя! — Все будет хорошо! — прошептал Дима, обняв её — Снимем эту локацию и я сконцентрируюсь на других проектах. Обещаю. — Надо составить список вещей, решить, кто поедет, заказать билеты… — Малыш, мы всё сделаем — прошептал он, впиваясь в её губы. Мы до ночи сидели обсуждали детали этой поездки. Дёлау* — (нем. Döhlau) — коммуна в Германии, районный центр, расположен в земле Бавария.
26 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник