Все прелести подпольной жизни

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 463 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

1.1

Настройки
Примечания:
-"Маленький глупый Наруто, ну опять ты защитил слабенького мальчика и получил от хулиганов, ну разве это разумно? Мог бы пройти мимо, сам ещё слабенький, а уже лезешь других защищать. Свою доброту кому попало дарить не надо, если у тебя её так много, то всю отдавай мне",-успокаивающе шептал до боли знакомый бархатный голос. Колени были чуть ли не в мясо, а три ровных пореза на обеих щеках жгли, словно адский огонь. На них оставалась засохшая корка запекшейся крови. Болезненные ощущения заставляли сдерживать всхлипы, рвущиеся наружу, сильно прикусывая губы. Чья-то теплая большая рука методично поглаживала спину, где красовалось несколько синяков. Мальчики явно не скупились на удары.. Наруто хотел обнять человека, который так бережно гладил и успокаивал его, но тут же картинка развеялась: перед ним снова грязный потолок приюта, где он обитает всю свою сознательную жизнь. Вот он и вернулся в свою суровую реальность, но иллюзия крепких рук и чужого тепла не хотела отпускать его. На глаза навернулись слёзы. Такого не могло быть.. И как он поверил?       Вот уже 6 лет ему пытаются вдолбить, что он - никому ненужный сирота, а он повёлся , как дурак, на такой глупый и ванильный сон. Не ребёнок уже.       Медленно поднимаясь с жёсткой постели, он глянул на ещё спавшего соседа. Раз Киба пока что не проснулся, значит ещё нет семи точно, да и за окном только-только начинает светать. Что ж, вновь ложиться смысла нет, поэтому можно собираться на завтрак . Если повезёт, получится выкрасть что-нибудь из кухни.        Можем начать знакомство, меня зовут Удзумаки Наруто. Мне 12 лет, я уже 6 лет живу в детском приюте. Я бы мог начать жаловаться на свою нелегкую жизнь, говоря , как тяжело быть круглой сиротой и тому подобное, что с таким рвением рассказывают мои сверстники. (А делают они это при любом удачном и не очень случае, сильно раздражая большинство невольных слушателей.) Но, хочу отдать им должное, находятся идиоты, которые, посочувствовав бедным сироткам, забирают их к себе домой. Знали бы они, как алчны и лицемерны приютские дети, принесли бы их обратно сию же секунду.        В приюте есть своя иерархия, её довольно сложно объяснить, а также понять новоприбывшим. Раньше и я был одним из них, чего греха таить.       Если уж совсем просто и образно, то в приюте есть три категории: пастухи, овцы и волки. Пастухи - это, конечно, наши воспитатели, овцы - обычная масса приютских деток.       Овцы могут драться, топтать друг друга и унижать, но последнее слово останется за волками. Кто виноват в перепалке, кого будут сдавать воспитателям и подобные вопросы решают они же. Небольшая группа детей, которая руководит всем младшим отделением и именуется волками. Поэтому выбор невелик: либо ты полностью пресмыкаешься перед сильными детьми, либо сам становишься тем, кого все будут слушать.        Также, в нашем приюте есть отделы. Тут всё намного легче, их всего 2 : младший отдел - дети с 3 до 13 лет и старший отдел - дети от 13 до 16 лет. После 16 всех детей отсылают в неизвестном нам направлении, но поговаривают, что на работу. В любом случае, ничего точно никто сказать не может, ведь информации как таковой нам никто не даёт. Остаётся подслушивание и слухи.       Стараясь максимально бесшумно дойти до ванной, я ожидаемо пришёл первым. Пока я шёл по коридору, я посмотрел время на настенных часах. Было всего 5:30 утра, поэтому спал я от силы 5 часов. День уже обещал быть дерьмовым. По своей натуре я - соня, хотя и стараюсь скрывать это от других детей. В нашем приюте, не знаю как в остальных, ЛЮБОЙ ребёнок воспользуется ЛЮБОЙ возможностью хоть как-то тебе насолить. Например, какой-нибудь ребенок, случайно узнав о таком, на первый взгляд, безобидном факте обо мне, может тайком выключить мой будильник, зная, что сам я не проснусь и получу жестокую порку. Вот так жизнь научила быть немного скрытным. Но подобные подставы мне делали только первые 2 года в этом богом забытом приюте с такими же детьми. Потом я уже смог зарекомендовать себе имя жестокого психа с уродливыми шрамами и попасть под крылышко команде волков. Так что подобные проказы меня уже мало волновали, ведь каждый уже знал о моей неприкосновенности. Это уже скорее привычка и выученное правило: "мало рассказывай о себе", "не проявляй жалость к слабым", "не показывай эмоции", "будь сильным и жестоким".       Эти правила мне нашептывал внутренний голос, когда я начинал совершать необдуманные и глупые действия. Он звучал настойчиво, заглушая все остальные мысли. Думаю его можно сравнить с сиреной. Он много раз спасал меня от самых разных опасностей из-за моего слишком доброго нрава. Точнее, раньше таки был. До того, как мои родители погибли. До того, как со мной обращались хуже, чем с помойной крысой. Начало воспоминаний.       Иногда человек может поменяться до неузнаваемости. Твоя годами выстроенная личность рушится, как величественное здание под гнетом огнестрельного оружия. Только вот, когда ты ещё ребенок..У тебя нет какой-либо самостоятельной личности, она только в процессе создания. И очень шаткая детская психика рушится, ещё не успев обзавестись достаточно крепкой защитой. Сокрушительная новость об убийстве родителей в ходе какого-то переворота в подпольном мире. После холодные воспитатели и ежедневные избиения со стороны "добрых деток". Потом из него сделали изгоя и волки запретили кому-либо общаться с, подобным мне, лузером. Игнорирование со стороны всех несколько недель. Они так правдоподобно это делали, что я действительно решил, будто умер и стал призраком.       Хах, помнится, я тогда себе руку изрезал, чтобы убедиться в собственном существовании. Только после вида своей крови я успокоился.       Но это было не самое страшное. Игнорирование было своеобразным подарком, ведь тогда меня не избивали. Это можно назвать жестом доброй воли над маленьким ребенком, хоть тогда это и казалось кошмаром наяву.       Худшим стало то, что я переступил дорогу одному из волков. Ох, эту историю я помню до мельчайших подробностей. Тогда я пошёл в столовую за своим обедом, если так можно назвать пару конфет и яблоко, я случайно взял более насыщенную порцию. Заметив это по бутербродам с тунцом, я испуганно огляделся и, увидев, что на меня никто не смотрит, побежал в свою комнату. Несмотря на сомнительные умственные способности семилетнего меня, я прекрасно осознавал что делаю. В свою защиту хочу сказать, что на тот момент ничего не ел сутки в знак наказания воспитателя, и мой разум заволокли мысли о голоде. Хоть я и понимал, КОМУ я бросаю вызов подобным наглым поступком, я быстро бежал до своей комнаты. Дойдя, я довольно быстро покончил с обедом и наконец избавился от ноющей боли в животе. Тогда я был действительно болезненно худым из-за недоедания. Позвонки и ребра можно было посчитать, настолько они выпирали, а живот был слегка впалым. Что ж, довольно ожидаемо, что где-то через 10 минут после окончания моей трапезы, в мою комнату вбежал один из волков, парень, мой одногодка - Киба. Своей силой и бешеным огоньком в глазах он получил кличку "Бешеный пес". Сейчас этот парень мой сосед, как оказалось, среди своих он довольно добрый парень, в противовес своей кличке очень любит собак, кормит даже. Но на тот момент его появление было для меня сродни смертному приговору. Тогда я действительно испугался, был готов вымаливать прощение, если потребуется.. Киба молча повёл меня в запустевший класс, я же был бледнее поганки и со страхом грешника ожидал своего приговора. Когда меня завели в комнату там стояли трое "главарей": Гаара Канкуро и Темари. Они были названными родственниками, впрочем, никто не рвался узнать так ли это. Гаара среди них был самым младшим, несмотря на это ими командовал именно он. У него был пугающий вид, глубокие синяки под глазами, хотя парню было всего 9! Странная мутация из-за которой у него отсутствовали брови и ресницы, даже тогда он смог достать себе подручные материалы и рисовать что-то на подобие стрелок. Уж очень ему не нравился его дефект, поэтому он вполне смог убрать внимание от этого недостатка. Его густо обведённые бирюзовые глаза смотрели холодно, в них точно можно было увидеть презрение. Я мельком дрожал, стараясь это скрыть. В приюте не любили две вещи: наглость и слабость. И, как видно, первое я уже проявил в полной мере, то второе ещё можно было скрыть. Неумело, несколько по-детски, но чего уж.       Киба нас сразу же оставил, кинув на меня мимолётный взгляд. Я очень удивился, когда увидел в нём жалость. Но даже если этот парень посочувствовал мне, идти против главных он бы не осмелился. Ведь у него было самое ценное – неприкосновенность. И уж точно её он терять не собирался. Тем более из-за меня.       Канкуро и Темари не обращали на меня особого внимания, занимаясь своими делами. Но их еле различимые хищные улыбки я успел понять . Или точнее, оскалы? Так скалятся хищники во время охоты, когда уже загнали жертву в угол и оставалось только оголить острые зубы и вцепиться в нежную шею. Это заставляло меня дрожать ещё сильнее.       С одной стороны, я ведь всего лишь съел чужую порцию. Да проказ, возможно за это можно получить нагоняй и какое-нибудь наказание, вроде мытья полов и подобного. Если вы так думаете, спешу вас огорчить.       Хм, по-моему, я уже упоминал про наглость?       Но дело тут ЧЕЙ обед я съел. А именно тупого Гаары. Парня, который славится тем, что может странным образом защищаться от острых предметов. Парень, который может заставить кричать от боли одним взглядом. И его обед я съел. Чёрт.       Он аккуратно поднялся со своей кровати, плавной походкой шагая ко мне. Он напоминал пантеру, которая готова к прыжку. Она напряжена, но не теряет своей грациозности. –Наруто,–мягко начал он, медленно подбираясь. Я же пятился до того, пока не вжался спиной в закрытую дверь, судорожно пытаясь её открыть. Заметив это, он почти ласково хотя я сомневаюсь, что это не мои глюки улыбнулся и опустил на мои худые кисти свои ладони.–Ты ведь знаешь, в чём провинился?       От этого тона по спине пробежал табун мурашек. Судорожно вздохнув, я закивал, словно болванчик. Он довольно улыбнулся, его рука незаметно для меня переместилась на мою шею, невесомо поглаживая. –Ты такой маленький, слабый—продолжил он, ведя рукой по моей шее.–И такой хрупкий.       Он резко сжал ладонь со всей силы. Хрусть. –Совершенно не думаешь о своих действиях, да, Наруто?–уже шептал мне на ухо Гаара. Я судорожно пытался вдохнуть воздух ,пока краем глаза не заметил завороженные взгляды Канкуро и Темари. Последняя то ли от восхищения, то ли от страха стояла и, не моргая уставилась на нас, забыв завязать второй хвостик на своих пшеничных волосах.       Моё лицо безобразно посинело от недостатка кислорода, я кряхтел, пытаясь увести руку от горла. Гаара смотрел мне в глаза ища там что-то, но, видимо не найдя, отпустил. Я закашлял кровью и понял, что не могу произнести ни звука. Я хотел зарыдать, крушить всё вокруг от собственной слабости и беспомощности.       Когда я поднял глаза на красноволосого и его шестёрок, я был удивлён. Они все смотрели на меня с недоумением и примесью страха на дне глаз.        Поднявшись в надежде убежать, я увидел своё отражение в зеркале. Там на меня смотрели красные глаза с вертикальным зрачком. Мои золотистые волосы были красными у корней, но проведя по ним рукой, скорее в успокаивающем себя жесте, я обнаружил абсолютную сухость без намёка на кровь. Странно.        Внезапно моё тело начала бить сильная дрожь, оно буквально полностью пропиталось яростью. Я жаждал мести. Я хотел увидеть Гаару, беспомощно рыдавшего и побитого, как я несколько минут назад. Кинув на них полный ненависти взгляд, я оскалился. Они были напуганы, чувствуя мою кровожадную ауру. Я подавлял их, и также медленно, в точности копируя повадки Гаары, я шёл к ним, наслаждаясь их отчаянием.       Возможно, это стало переломным моментом. Возможно, тогда из меня вырвался наружу монстр, о существовании которого я и не подозревал. Я хотел выть от страха перед самим собой, но вместе с этим рассмеяться от гребаной эйфории.       Я впечатал моего бывшего мучителя в стену, с удовольствием отмечая испуганные взгляды его семейки. О, в этом определённо что-то есть.        Не понимая, откуда в моём слабом теле такая сила, я лупил что есть мочи несчастного парня, создавая болезненные гематомы и синяки по всему телу. Это походило на изображение чего-то на абсолютно белом холсте, ведь именно такой и была кожа Гаары. Но, если бы я был художником, в моей палитре были бы лишь синие и красные оттенки. Что за прелестные цвета!        Когда парень всё-таки вырубился, я оглядел комнату на пребывание лишних "глаз". Они оба не решались подойти к бессознательному брату и смотрели на меня. Лицо девушки было перекошено, а рот беззвучно открывался и закрывался в немом ужасе. Её братишка же тёр глаза в надежде скрыть слёзы, но лишь больше выдавал себя.       Я усмехнулся, почувствовав, что наконец остудил свой пыл. Их я решил пока не трогать, чтобы в будущем шантажировать ими Гаару. С такими мыслями я коснулся плеча парня и требовательно сказал: "Как только очнётся, передай, что завтра он объявит всем о моей неприкосновенности, как члена волков. Теперь вы подчиняетесь мне, но свои позиции лидера он может сохранить на виду у всех. Уж слишком его уважают."       На какое-то утвердительное бормотание я не ответил, спешно выйдя из помещения. Славный был денек. Конец воспоминаний.       Воспоминания отдавались приятным чувством где-то в районе груди. Вот уже как несколько лет я не какой-то слабак, а тайный глава группы Волков. Мне 12 и кажется, что всё не так уж и плохо. Под горячими струйками душа все переживания отступают и я даже рад, что рано проснулся. День не кажется ужасным, травка зеленеет, да и булочку он успеет украсть.       Уже с приподнятым настроением я выполз из душа и поспешил на кухню, где уже во всю хлопотали. День предстоял быть обычным, ничем не выделяющимся. Как же я мог так ошибаться..
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник