Plus tu montes raide,plus tu as de conneries

R
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 484 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
71 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник

Беда приходит неожиданно.

Настройки
Зима 97.Бригада стремительно развивалась,а друзья становились всё менее дружными.Саша стал больше думать о деньгах,и стал меньше проводить времени с женой и сыном.Витя ещё чаще и больше стал пить.Космос серьёзно подсел на наркотики.Только у Фила с Алиной всё процветало.Несколько раз у них даже заходил разговор о браке и семье. На одной из общих встреч Витя предложил новую схему с германцами и кавказской нефтью: -Саша,давай определяться.Давай определяться или я выхожу из игры к чёртовой матери,-пригрозил Пчёлкин. -Ты расскажи ещё раз схему,как ты её видишь,-ответил Саша. -Хорошо.Есть германцы,которые готовы инвестировать двести миллионов в кавказскую нефть.Наш банк входит в долю кредитами.Деньги идут с той стороны,Аслан даёт поддержку в горах.Что сложного?-стукнул он по столу. -Да ничего.Я только не врубаюсь при чём здесь гансы.Если бы это шло через Кипр,Мальту.А так извини,я не вижу изюма. -Саша,здесь в другом преимущество,понимаешь,в другом. -Всё,Пчёла,это не покатит,-Белов ответил Вите отказом,-ну чё,Аслан,я считаю мы всё обсудили.Вопрос решён по справедливости. -Саш,всё ровно,-ответил Аслан. -Всё,погнали. После переговоров Саша предложил Пчёле подбросить его до аэропорта,но Витя сел в машину к кавказцам.Фил,Космос и Саша поехали по своим делам в одной машине.Когда парни ехали,начали происходить странные вещи.Стрелки на часах начали крутиться со скоростью света,радио стало шипеть,какой канал не включи.Спустя пару секунд Белый понял что произошло. -Фил,тормози и из машины бегом!-крикнул он. Космос первым выпрыгнул из салона,а следом и Саша.Фил остался внутри и пытался вырулить,чтобы не врезаться в грузовик.Он уже почти вылез из машины,но вдруг прогремел оглушающий взрыв.Он не успел. Уже в больнице,пока Филу делали операцию,Кос с Сашей думали о том,кто же мог подложить бомбу.Холмогоров всеми силами объяснял Сане,что это Пчёлкин.Белов до последнего не верил,но других предположений просто не нашлось.Алине они пока что не сообщали о случившемся,но девушка уже со всех ног летела по коридорам больницы прямиком в кабинет,где обосновались парни.Ей рассказала Ольга.Девушка ворвалась в кабинет и увидела шикарную картину:Саша,сидя за столом,делил дороги кокса,а Космос улыбался во все тридцать два. -Саша,это что такое?-не веря своим глазам спросила девушка.А Белов на её слова только улыбнулся. -Белов,это что за херня?!-уже крича повторила она,-вашего друга оперируют,а вы обдолбаться решили?! -Алинчик,ну ты чего?-Космос подошёл к девушке и приобнял её за талию,-всё же хорошо.Валерку оперируют лучшие врачи. -Живо убрал от меня свои руки,наркоша поганый-Сурикова приставила ствол прямо к груди Холмогорова,-мало того,что сам в этом дерьме по уши,так ещё и других подначиваешь.Ещё и в такой момент,да как ты смеешь?-у Алины сдавали нервы.Она прямо сейчас была готова пустить пулю в грудь Холмогорова,даже не посмотрев на то,что они друзья. Тут вмешался Белов и начал говорить спокойным голосом: -Алина,убери оружие,-подошёл к девушке и аккуратно забрал ствол,-я сам попросил дать мне наркоту. После этих слов Сурикова обмякла,и с рыданиями упала в объятия Космоса,хотя пару минут назад хотела прикончить его.Спустя пару минут рыданий,она успокоилась и стальным голосом задала лишь один вопрос: -Кто? -Пчёлкин,-ответил Космос. -Холмогоров,я знаю,что вы с ним в плохих отношениях,но не стоит говорить такое из-за личных обид. -Алин,это правда.Больше просто некому. Сурикова упала в кресло и начала слушать долгие рассказы о том,что Витя не сел с ними в машину,что Витя предложил тему с кавказцами,что Витя последнее время вообще вёл себя странно."Витя,Витя,Витя,"-крутилось в голове девушки.И после всех высказываний в адрес Пчёлкина,она уже лично хотела пустить ему пулю в лоб.За то,что предал друзей.За то,что пытался скрываться.За Фила.И никто бы её за это не осудил.Все знали о том,как она любит Филатова. Операция Валеры шла уже пятый час,к этому времени Пчёлкина успели найти и вели прямиком к своей смерти.Открылась дверь кабинета и в него зашёл Витя,в сопровождении Шмидта и охраны.Напротив Пчёлы стояли Саша с Косом,в их руках было оружие.Алина стояла за их спинами,она была недоступна для взгляда Вити. -Ребят,ну,-Витя прочистил горло,-Саша,Кос,надо ж разобраться.Братья... -Спасибо,ребят,подождите снаружи,-сказал Саша охране. -Ну чё скажешь,Пчёлкин? Витя встал на колени и суетливо начал оправдываться.В это время Саша с Косом отошли в сторону,и взгляду Пчёлкина открылась девушка,с красными от слёз глазами. -А теперь посмотри мне в глаза,-Алина подошла и придвинулась лицом к Пчёле,приставив пистолет к его виску,-посмотри мне в глаза и скажи,что это не ты взорвал Фила. Витя уже было открыл рот,но в кабинет ворвалась медсестра: -Ой,извините,-испугалась молоденькая медсестра,-ребят,у нас осложнение,Филатову срочно нужна кровь,а группа крови очень редкая.Кто-нибудь есть с третьей группой,резус отрицательный? -Есть,-ответил Саша,кивнув головой на Пчёлкина.Саша дал ему час. Пока делали переливание,Алина думала о том,правильно ли они поступят,убив Витю.Космос с Сашей продолжали закидываться наркотой.Тут в кабинет неожиданно зашли Ольга с Максом. -Саша,где Витя,-первой спросила Белова. -Какой тебе Витя?-невменяемым взглядом посмотрел на Олю Белый,-а ну рот закрой!-крикнул он. -А ну не ори на меня!Придурок чёртов,-ответила тем же Ольга. -Ты чё мелешь?-рассмеялся Саша,-а ну вон пошла!Вон я сказал пошла!-ещё громче крикнул. Ольга хотела ударить мужа,но Белов успел перехватить её руки.Тут же вмешался Макс.Внимание Саши сразу переключилось на Макса,и Космос тоже вмешался,прижав Карельских к стене.Белов совсем потеряв контроль приставил пистолет к его животу и крикнул: -Ты,тварь!В глаза!В глаза смотри мне,тварь! -Саша,Саша,убери ствол,я всё объясню. В это время Алина перезарядила свой пистолет и пустила несколько пуль в никуда,и когда Саша с Косом отвлеклись на звук,Макс смог вырваться. -Мужики,вашу мать!Вы мужики или кто?!-Ольга обратила на себя внимание,и положив камеру на стол,взяла сестру под руку и вывела из кабинета. Сёстры вышли в коридор и сели на мягкие кресла.Ольга сказала,что нашла камеру,на которой записано кто подложил бомбу. -Кто?-сразу вспыхнула Сурикова. -Продюсер Фила. -Боже мой,а я к виску Вити пистолет приставила... Алина зашла в кабинет к парням.Они уже были втроём и явно очень весело проводили время.На столе стояла открытая бутылка спирта и лежали бутерброды с икрой.Алина устало присела на стул и произнесла лишь одну фразу: -Валера в коме...
71 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник