👐🏿💀👐🏿
Молодого Авиана нашли в глубокой чаще Божьего Леса. Его стая нашла его на лесном ковре, безжалостно убитым и пронзенным насквозь, крылья его были отрублены. Опустошенная, стая забрала его тело домой, где почтила его память, в надежде, что душа упокоится после столь жестокого конца. Но, будьте уверены, этот бедный мальчик погиб, сражаясь, и со смертью он не закончил своей борьбы. Охотники начали свой путь обратно к границам Божьего Леса, радостные и дерзкие после своего недавнего улова. Крылья были бесцеремонно брошены на повозку, укрытые рваным одеялом, будто не стоили ничего. Днем и ночью они шли, следуя по тропам. И вот, когда надежда была совсем близко, случилось нечто странное: один из их группы пропал без следа. Они обыскали все окрестности, но их товарища нигде не было видно. Они решили, что он мог угодить в яму, или волки могли растерзать его. Они попробовали продолжить путь. Пока снова кто-то не пропал. А затем еще один. Поднялась тревога. Куда же исчезли все Заземленные? И вот, одной ночью, наш единственный выживший стал очевидцем того, чего не смог бы забыть никогда. Посреди ночи его что-то разбудило ото сна. Единственный человек, обязанный охранять их во время отдыха, пропал. Одинокий мужчина встал и приготовил свой меч, как вдруг услышал звук, хруст ветки. Костер погас. Наступила кромешная тьма. Близ повозки мужчина заметил движение. Он поспешил зажечь факел, дабы поднести его к зверю и спугнуть его. Но тут он увидел истинное лицо незваного гостя: это был сбитый Авиан, тот самый мальчик, которого он сразил несколько дней тому назад. Там, где должны были быть его крылья, на спине Авиана, покрытого грязью, листьями и землей, зияли две огромные раны. «Мои крылья», - прошептал Авиан, и грязь сорвалась с его губ. «Ты забрал мои крылья». Тут же мужчина выхватил крылья из-под одеяла на повозке. Словно заимев собственный разум, они запорхали в воздухе, пока не прикрепились на законное место. Авиан зашагал, будто никогда и не умирал, хоть и взлететь он тоже не пытался. Никто не знает, что произошло после. Ходила молва, что Заземленный выжил, но не без последствий. Говорили, он потерял рассудок, и через пару дней после того, как он поведал эту историю, его нашли мертвым в собственном доме. Некоторые считали, что он покончил с собой. Другие верили, что дух загнанного Авиана наконец настиг его.✨🎭✨
Тишина. Троица моргнула раз, потом два. Первым отмер Ранбу, посмотрев на двух других в поисках их ответа. Затем тишину нарушил театральный звонок, за которым последовал тихий смешок Томми. «Вот это было чертовски круто». «Вау», - выдохнул Туббо. Томми поерзал на своем сиденье, выглядя гораздо более расслабленным и собранным, с сияющей улыбкой на лице. «Хотел бы я откинуться как этот ублюдок». «Я слышал, что если у тебя нет крыльев, то тебя не пустят в Мир Духов», - вставил Ранбу. Туббо вдохнул, готовый ответить, но тут Томми перебил его. «Ну, похоже, этому сорванцу больше не о чем беспокоиться, правда?» «Если история правдива, он мог превратиться в духа», - прошептал Туббо. «И если это не стихия, то - Дух Пустоты, который попытался бы украсть ваши крылья, чтобы попасть в Мир Ночи. То есть, Мир Духов. Хотя я всегда его знал как Мир Ночи». «Когда я попаду туда, обязательно встречусь с этим пареньком и пожму ему руку», - засмеялся Томми. Внезапно розовласая рассказчица расправила свои крылья и этим движением заставила затихнуть болтовню, что разошлась в аудитории. «Это была зима, сильно похожая на эту. Один Авиан отбился от своей стаи. Несколько месяцев длилась эта зима, совсем как наша. И совсем как мы сейчас, Божий Лес готовился к зимнему солнцестоянию». «Один Авиан искал предлог, чтобы уйти от своих обязательств пред стаей. И вскоре он нашел его».🍎🦊🍎
Молодая девушка-Авиан бродила по темному лесу, одинокая и равнодушная к морозу. Она летела долго, пока не коснулась лесной земли, где снег доходил ей почти до колен. Она была недовольна: ее послали искать еду и охотиться, но собирать припасы ей было не по нраву. Она хотела быть разведчиком, а не собирателем. Она бродила, пока кто-то не присоединился к ее походу. Белый лис. «Куда путь держишь, дитя?» - пролепетал лис. «Твоя стая в другой стороне». «Я устала», - ответила девушка. «Мне не нравится охота и собирательство. Я хочу быть разведчиком. Я хочу защищать свою стаю». «Ты не видишь того, как твое дело помогает твоей семье», - объяснил лис, следуя за девушкой по снегу. «Твои обязательства стали твоими не просто так». «Но у меня это плохо получается», - ответила девушка. «Я бы лучше справлялась, будь я разведчиком». «Ты не можешь достичь вершины за один шаг. Дóлжно иметь терпение, когда следуешь вверх по склону». Но в ответ девушка только надулась. «Ты не помогаешь». Лис встал перед ней, не давая ей улететь. «Быть может, у меня найдется для тебя одно решение. Если последуешь за мной?» У девушки не было сомнений, что такой дух, как этот, не имел ничего, кроме добрых намерений. «Хорошо». Девушка последовала за лисом через снег, все глубже и глубже удаляясь в самую гущу леса. Там они обнаружили кольцо из пяти деревьев, на стволе каждого красовалась резьба. Нечто похожее на камни-ловушки, известные нам сегодня. «Это», - начал лис. «Открытая дверь, ведущая к богам, высшим и низшим. Твои желания и мысли послужат вратами для их силы и позволят тебе исполнить одно желание». Восторг охватил девушку, радость была так велика, что ни одной мысли не проскользнуло о том, на что она соглашалась. «Я хочу быть разведчиком для своей стаи!» Лес погрузился в молчание. Когда девушка обернулась, лиса как не бывало. С одной лишь надеждой девушка отправилась домой, аккурат на восходе солнца. Когда она вернулась, в стае было непривычно тихо. Те, кто мог поприветствовать ее по пути, исчезли с мостов. Молодая девушка направилась домой. «Мама! Папа!» Но ответа не последовало. В смятении, девушка вошла в комнату своих родителей, где ее глазам предстало кошмарное зрелище. Оба родителя лежали без сознания, а перья их все выпали. Кости их выступали чрез кожу, и не было слышно дыхания. В ужасе девушка выбежала из своего дома, поспешив обыскать остальные. Казалось, все другие дома были такими же. Вся стая была мертва, и все они были в ужасном состоянии. Одна в тишине леса, девушка зарыдала на мосту. «О чем грустишь, дитя?» - спросил голос, и она подняла голову, обнаружив лиса. «Все мертвы», - сказала она. «Я не понимаю!» «Ты хотела освободиться от своих обязательств», - промолвил лис. «Твоя роль собирателя пропитания для стаи имела важность. Пожелав отказаться от нее, ты отказала им в еде. Ты лишила других возможности выполнять эту роль, поскольку они также лишились всех животных в округе». «Это какая-то бессмыслица!» - воскликнула девушка. «Ты обманул меня!» «Нет. Просто тебе не хватило терпения, чтобы следовать вверх по склону».💫🎭💫
Судя по бегущим глазам притихших зрителей, они были ошеломлены так же, как и троица. Крылья Туббо слегка дрогнули, когда он усмехнулся. «Если бы это было все, что мне нужно было сделать, чтобы избавиться от роли Практика, я бы сделал это много лет назад». Ранбу фыркнул, намного громче, чем собирался. Что, в свою очередь, привлекло внимание розовласой рассказчицы на сцене. «Что смешного?» Троица замолчала. На губах женщины заиграла мягкая улыбка, ее черные перья зашуршали за спиной. «Вы трое, должно быть, здесь новенькие». Она обернулась, окинув взглядом зал, а затем добавила: «Как насчет еще одной истории в довершение вечера?» Все трое съежились на своих местах, натянув скованные, жесткие и, может, немного встревоженные улыбки. «Много-много лет тому назад», - начала рассказчица. «Задолго до того, как Божий Лес стал таким обширным, Бог-Ястреб вошел в царство смертных в поисках нового дома вдали от других богов. В этом месте берет свое начало целый народ».🐺⚔️🦅
Бог-Ястреб сильно отличался от других богов. Он хорошо ладил со смертными и часто отвечал на молитвы добром. Из-за его оторванности другим богам не составило труда изгнать Бога-Ястреба с неба. Никто точно не знает, почему его изгнали - но было известно, что он не мог вернуться обратно. После своего отлучения Бог-Ястреб последовал в небольшой и неглубокий лес. Там Бог-Ястреб встретил одинокого духа, обитавшего в скромном лесу. «Откуда ты пришел?» - спросил дух. «Из самого неба, что над тобой», - ответил Ястреб. «Я не такой, как ты, но я тебя понимаю». «Бог. О, как мы счастливы твоим появлением. Наш лес умирает. Я был последним живым человеком». «Вот как?» - спросил Ястреб, подлетая несколько ближе. «Ты Дух Пустоты?» «Ни одна стихия не приняла бы меня после смерти». «Мне так жаль. Я помогу тебе исцелить лес». И это место Бог-Ястреб решил сделать своим домом. Десятилетия он наблюдал за ростом леса, который становился все больше и сильнее. Он приветствовал духов, приводил диких животных, окружая все своей магией. И вскоре вернулся первый человек. Это был молодой мальчик. Он был первым, кто был призван, и он был призван с крыльями. «Откуда у тебя эти крылья, мальчик?» - спросил Бог-Ястреб. Мальчик лишь на мгновение испугался Бога-Ястреба, не зная, каковы были его намерения. «Меня призвали вместе с ними, милорд. Думаю, вы тому причиной». Ответ удивил Бога-Ястреба. Каким бы скромным он ни был, он никогда не осознавал, насколько могущественным он был. «Есть ли еще подобные тебе?» «Возможно, появятся в будущем». Но прошло много времени, как жадность остального человечества проникла за пределы леса. Бескрылые вошли в лес. Когда они пришли, Бог-Ястреб увиделся с ними. «Что вы ищете здесь?» «Мы слышали легенды о крылатых людях в этих лесах», - ответил мужчина. «Бог-Волк послал нас». «Бог-Волк - лжец. В этих лесах вы не найдете ничего подобного». Лишь ненадолго люди Волчьего Бога остановились. «Мы просим прощения, милорд. Мы не знали, что это место занято вами». «Так оно и есть. А теперь уходите». После этого, казалось, в лесу снова наступил покой. До некоторых пор. Пока Бог-Ястреб не отправился в лес на поиски одинокого мальчика. Поиски его обернулись трагедией. Когда Бог-Ястреб нашел своего крылатого человека, он нашел его мертвым. Без крыльев на спине. И тогда Бога-Ястреба охватила ярость, какой он никогда раньше не испытывал. Он покинул лес и летел несколько дней, пока не нашел Волчьего Бога. «Ты послал своих людей убить моего человека», - вещал Бог-Ястреб. «Он был единственным, кто у меня был». «Этому лесу не суждено было выжить», - промолвил Бог-Волк. «Ты нарушаешь завет». «Я просто хочу, чтобы мой мир жил. Это несправедливо». «Я - правитель этих земель. То, что принадлежит мне, подчиняется моим заветам. Твой лес не будет существовать». «Но если мощь моя будет больше твоей, разве будет это иметь значение?» Внезапно Бог-Волк напал на Бога-Ястреба. Началась борьба, что на долгие века оставит шрамы в лесу. Битва была долгой и жестокой. Казалось, что Бог-Волк победит. Пока Бог-Ястреб не принял решение, которое навсегда определило наш образ жизни. Он забрал силу Волчьего Бога вместе с собственной силой, и оба они погрузились в земли под лесом. Они погрузились в сон, а их объединенная сила породила магию Божьего Леса. Магию, что создала нас, Авианов. Никто больше не видел Бога-Ястреба, но легенды гласят, что в каждом из нас таится частица его силы, и когда-нибудь он вернет ее и сам вернется к нам.⭐️🎭⭐️
Поздним вечером, спустя несколько минут после захода солнца, маленькая стая сидела на мосту в уютной тишине. Тесно прижимаясь друг к другу, они спасались от мягкого зимнего холода, погруженные в свои мысли, отдыхая в одиночестве. Туббо первым нарушил молчание. «Это был неплохой способ провести вечер». Пауза. Затем Ранбу фыркнул, раскинув крылья, надежно обхватывая плечи. «Почему в прошлой стае не было театра? Это было круто!» «В прошлой стае не поощрялись радость и веселье», - пробурчал Томми, но шутя. Его перья зашелестели от одних только слов. «Ну, какая теперь разница», - сказал Ранбу, значительно смягчив тон. «Мне было весело». «Мне тоже», - сказал Туббо. «Может, мы как-нибудь сможем посетить еще одно представление». Он наклонился вперед, встретив взгляд Томми. «Что думаешь, Томми?» Пауза. А затем Томми широко и резко ухмыльнулся. «Да, черт возьми!»