Натаниэль, Кевин (АУ)
23 мая 2022 г., 22:20
Примечания:
АУ, где Натаниэль остался с Воронами
– Мы все кончим ненормальными, – почти торжественно изрекает Натаниэль, разглядывая в зеркале синяки над собственными лопатками. – А что более печально – ненормальными и ущербными. Толерантность к боли, все дела… Знаешь, что это? Привычка, если короче. Боль – эволюционно обоснованный маячок для нашего организма. Как, м-м, охранная сигнализация. Должна прослужить от рождения до смерти, но если включать ее почем зря…
– Ты опять говоришь сам с собой.
– Вообще-то я говорил с тобой, Кевин.
– Странно. Потому что я с тобой нет.
– Ничего. У каждого диалога должен быть инициатор.
– Ловишь кайф, когда используешь эти дохрена умные слова?
– Ты про «инициатора»? Или вообще понял из всего только предлоги?
Кевин зыркнул и уткнул лицо в полотенце. От зеркала донеслось фырканье.
Как он вообще может веселиться, вернувшись от Хозяина?
– Лови, Кевин.
Да сука!
Рефлексы срабатывают на ура, и мелкий твёрдый предмет Кевин легко перехватывает налету.
Раскрывает ладонь.
Розовая мыльная… Гусеница?!
– Вообще я вырезал ее для Рико, – охотно делится Натаниэль. Всего на секунду на мокром после душа лице задерживается болезненная гримаса, когда он ощупывает самый крупный синяк, налившийся уже густой краснотой. – Но господин Хозяин намекнул, что у Рико плохо с чувством юмора, да и с чувствами вообще, так что оно, надеюсь, порадует хоть тебя. Понимаешь отсылку? Гусеница, которая однажды закуклится, посидит в темноте месяцок, потом выйдет наружу, возьмет клюшку в свои маленькие отчаянные лапки…
– Не говори это Рико.
– А он где-то здесь? Ты запер его в шкафу с полотенцами? Слава богу, Кевин, это не придётся делать мне!
Гусеница пахнет клубникой и таращит уродливые глаза навыкате.
– Ты еще и хренов скульптор, – не выдерживает Кевин. – Этому то где научился?
– Большая ли разница, что резать ножом.
Налюбовавшись своим отражением, Натаниэль наконец накидывает на спину полотенце, не замечая, как вздрогнули руки Кевина. Подходит к скамье, натягивает шорты.
– Хочешь спросить – спроси.
– Не хочу.
– Ну да, ну да. Да, папочка Натан позаботился, чтобы я умел порезать мясо на стейки и выпотрошить рождественскую утку. И да, я бы тоже предпочёл этого не знать. Хватит на меня смотреть, как на ходячую бомбу.
Одевшись, он не выходит сразу – садится на скамью рядом, вытянув вперед ноги. В таких же синяках, как и у Кевина. И у Рико. Поле мутузит всех, не делая различий.
Тишина висит слегка зудящая. Из душевых еще валит пар, под потолком мигает глазок пожарной сигнализации.
Вздохнув, Натаниэль откидывается затылком на стену и прикрывает глаза.
Кевин сделал бы так же, но почему-то все пялится на гусеницу, слегка потекшую во вспотевших ладонях.
– Кевин, блин. Я твои мысли слышу. Что ещё?
– Тебе вообще бывает больно?
– Неа. Я инопланетянин. Сейчас как высосу твой мозг… Ой, погоди, его же…
– Я серьёзно.
– Я же сказал, – Натаниэль встряхивается, как кот, и лёгким движением поднимается на ноги. – Боль – маячок. Сигнализация.
– И что, блин?
– И то. Когда ты сдохнешь, больно точно не будет. А пока нет…
Он поводит плечом, морщится снова, скорее досадливо, чем от нестерпимой боли, и слегка пинает Кевина по колену.
– Береги будущую клубничную звезду экси. Можешь подкинуть Рико в душе, вдруг поскользнется.
И выходит, не оглядываясь.