***
К голове Люциуса были присоединены всякие трубки, шланги. Нет, они были не в голове, но плотно прижаты к ней. -Выбирай, Люциус. - начал Воланд. Люциус нервничал. Он боялся за себя не меньше, чем за Азуми. -Либо я тебя стираю нажатием одной кнопки, а потом сам убиваю Азуми, либо ты идёшь сейчас на крышу и сам скидываешь её оттуда. - предложил Воланд. -Но.. Ты же уже помогал нам.. Отпустил со стирания. Я правда не знаю кто ты, но ты представился моим братом! - воскликнул Люциус - Это было буквально пару дней назад! Воланд посмотрел на Люциуса с недоверием и.. отвращением. -Чушь! - хлопнул Воланд по столу - Я никогда не нарушал своих обязательств. А особенно, не жалел обычный сброд. -Как тебя там? Воланд. Пожалуйста, давай договори.. - Люциуса перебили. -Выбирай, сукин сын! - он снова ударил по столу, на этот раз сильнее. Люциус, подумав, сказал: -Я.. не собираюсь убивать того, кто помогал мне. Пока Империя без проблем губит народ.. Рано или поздно вас всё равно накроют. Стирай меня. Теперь Воланд убрал взгляд отвращения. Скорее, в его глазах появилось сопереживание. -Смело. - заявил он - Но сначала я посмотрю твою память. Может, нарушений будет не только на стирание, верно? Люциус ничего не ответил.Спустя 2 минуты.
-Иии.. - он с силой нажал кнопку, якобы завершая процесс. Но тут, на его глазах появился страх. На экране был он, Боги. Воланд всё вспомнил.. Хоть его и стёрли, но, видимо, частички, по которым мозг может восстановить картину остались. -Твою мать.. - сказал Воланд - Я не верю своим глазам.. -Развяжи меня, утырок! - крикнул Люциус. -Точно.. Ты же не знаешь.. - сказал Воланд, встал со стула и начал развязывать Люциуса. Когда его развязали, он встал и с огромной силой ударил Воланда. -Ты хоть и важная шишка в этом городе, но заслуживаешь этого. Я не знаю, что ты там увидел на экране, но видимо моя память скрывает больше, чем я думаю. - предположил Люциус - А теперь иди на крышу и спасай Азуми собственными руками. - приказал он. Странно, но Воланд без слов пошёл и сделал это. Через 3 минуты, Люциус и Азуми крепко обняли друг друга, в знак приветствия, радости и спасения. А может.. и нет.Первая глава завершена!