Часть 11
12 ноября 2022 г., 15:35
Примечания:
Соавтора потянуло на эту часть, а автор вообще не пишет, зараза такая :(
Веру съел сырок и ему стало скучно. На Пику он обиделся и ему хотелось гулять. Веру подошёл к шкафу и одел зеленые брюки и футболку. Решив, что на улице тепло он пошёл к двери. Одевая кроссовки Веру услышал голос Пикуши:
-Куртку одень
Веру обернулся и увидел Пику, стоящую в проходе и смотрящую на него. Но Вареник на неё обиделся и проигнорировал её слова. Но Пикуша сдаваться не собиралась. Она шагнула вперед, придержав рукой дверь и не давая Веру её открыть. Парень решил не спорить, взял ветровку и накинул к себе на плечи, посмотрев на свою соседку по комнате. Пикуша взглядом дала понять, что этого недостаточно. Закатив глаза, Веру нормально одел куртку и бросил раздраженный взгляд на Пику. Девушка отступила, и Веру наконец смог выйти. Засунув руку в карман, он почувствовал холодное действие ножа. Не обратив на это внимания он вышел из здания и побрёл куда-то подальше от общаги.
***
Веру зашёл куда-то очень далеко, потому что стоял у реки и наблюдал за волнами. Вдруг кто-то тронул его за плечо, напугав его до полусмерти. Резко обернувшись, он увидел своего бывшего одноклассника, ухмылявшегося до ушей.
-Испугался?
-Нет, тебе показалось
Разумеется Веру узнал этого парня. Это был Ваня и он бесил его больше всех в классе, обзываясь и издеваясь.
-Что, буйный, бомжом стал?
Вареник сжал кулаки. Именно за эту кличку он его и возненавидел.
-Как ты видишь, нет
-Я вижу, что ты на улице-с издевкой сказал Иван.
Этого Веру стерпеть не мог. Крепко сжав нож в руке, он набросился на обидчика. Ваня этого не ожидал и не успел ничего сделать. Секунда - нож был в сердце, а кровь фонтаном брызнула на Веру. Через несколько мгновений он опомнился и понял что натворил. Ему стало очень страшно, парня охватила паника, глаза нервно бегали из стороны в сторону. Но этот проклятый труп постоянно попадал его в поле зрения. Ему было всего 15, и в тюрьму ему не хотелось. Не понимая, что творит, он потащил мертвое тело к реке. Сбросив свой первый (спойлер: и не последний)) труп в воду, он умыл лицо и руки прохладной водой. Парень помчался домой, понимая что уже вечер и становится темно. Наконец Веру подошёл к двери и попытался её открыть. Но увы, дверь не открылась...