Импровизация химической реакции

NC-17
В процессе
149
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 430 страниц, 140 221 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник

Глава 11

Настройки
             Утро для обоих парней началось со звонка будильника. Арсений открыл глаза и испугался наличию в своей кровати Антона, который потягивал руки и зевал. А вот по виду Шастуна нельзя было сказать, что его что-то смущает. — Доброе утро, Арсений Сергеевич. — сказал Антон и встал с кровати, уходя вероятнее всего в ванную чтобы умыться.       Перед тем как, идти в ванную, он отправился искать по всему дому свой телефон. Найдя, он зашёл в ванную и тут маска невозмутимости куда-то пропала. — Пиздеееец — тихо завывал Шастун себе под нос, не желая быть услышанным учителем. — Ну вот нахуя я к нему спать припёрся?       Шастун сполз вниз по стенке и уже сидел на полу. Вопросов к себе было слишком много. Чем я думал? Зачем к нему пришёл? Что он теперь обо мне подумает? Что ему отвечать если он спросит об этом? А спросит ли он? А почему он не прогнал меня? А почему сам не ушёл?       Поняв, что один с этими мыслями в голове он не справится, было решено написать об этой ситуации в группу. Антон зашёл во ВКонтакте и, пролистав около двухсот сообщений в группе, написал: Антон Шастун: Я проснулся у Попова в кровати Дима Позов: В смысле? Как это получилось? Антон Шастун: Я точно не помню, но мы смотрели фильм и я походу уснул. Потом я проснулся уже у себя в комнате от того что мне холодно, и походу я сам пришёл к Попову и лег с ним спать. Оксанка Суркова: Ахуеть Шастун Дима Позов: То есть ты просто взял и лег спать со своим учителем? Антон Шастун: Получается да Оксанка Суркова: АХУЕТЬ Серёга Матвиенко: А он то есть не ушёл и даже не прогнал тебя? Антон Шастун: Да Оксанка Суркова: ААААААААААААА Дима Позов: Поздравляю Сергей Матвиенко: Жопа целая? Антон Шастун: Люди ну я серьёзно Я не знаю что мне делать Дима Позов: Так а зачем ты к нему пришёл Антон Шастун: В том то и дело что я не знаю помогите, что мне говорить Попову если он про это спросит? Сергей Матвиенко: А он все ещё ничего не сказал? Антон Шастун: Он не успел ещё Я в ванную убежал Дима Позов: Блять Шастун, ну не можешь же ты нормально хоть день прожить, надо было тебе в кровать к Попову лечь Антон Шастун: Да я уже понял, что фигню натворил Дима Позов: Чувак, я реально не знаю как тебе помочь Скажи ему, что ты лунатик Хотя бредовая идея Скажи что не помнишь Не, это ещё бредовее Антон Шастун: Короче, если что придумаете - пишите, я пошёл собираться       Написал Шастун и выключил телефон. Парень умывался и думал, как бы избежать неловких ситуаций с Поповым. Антон даже не знал, плакать или радоваться от того, что завтра приезжает бабушка. С одной стороны, сегодня последний день он живёт у Попова. А с другой стороны, это надо так пережить ещё целый вечер, ночь и утро. А после этой ситуации хотелось бы пересекаться с Поповым по минимуму.       Выйдя из ванной Антон поднялся к себе в комнату и переоделся. На этот раз у него были с собой свои вещи, но кофта Попова, висящая на спинке стула, так манила. Антон, так сказать, запал на эту байку, она была идеального большого размера, классная по виду и пахла Поповым. В общем, Антон решил, что Арсений Сергеевич не обидится, если он опять ее наденет. <      Спустившись на кухню, Антон увидел за столом Попова, который спокойно пил кофе, несмотря на то, что им через 5 минут уже надо выходить. Антон, сам не понимая зачем, сел за стол напротив учителя и, достав телефон, начал листать стену во ВКонтакте, этим как бы показывая, что вот, я уже собрался, я готов, вот вас жду. Попов же невозмутимо пил кофе и рассматривал Антона. Парень этого не замечал, пытаясь не пускать в сторону учителя лишний раз взгляд. Тот же за эти пару минут распития кофе, успел рассмотреть Антона до каждой детальки.       Допив свой кофе, учитель встал из-за стола и зачем-то опять поставил чайник. Достал кружку, чай, и ждал пока тот закипит. — Я конечно не очень понимаю, зачем вы завариваете чай, если только что выпили кофе, но вы не успеете его выпить. Нам уже сейчас нужно выезжать, если вы не хотите опоздать. — сказал Антон, выключая телефон и наконец смотря на учителя. — не волнуйся, мы успеем. А чай я тебе завариваю. — тоном, полным спокойствия, сказал Попов, заливая кипяток в кружку. — Но я не просил чай. — Я заметил, что ты всегда забиваешь на завтрак. Так нельзя, Антош. Если ты утром не хочешь есть, это не значит, что это правильно. Поэтому сейчас ты будешь пить чай с печеньем. — сказал Попов и поставил кружку с чаем и печенье на стол перед Антоном. — Тогда мы точно опоздаем. — С каких пор это тебя волнует? Я напишу твоему классному что ты сегодня на первый урок не придёшь. Ах да, точно, я же и есть твой классный. А у меня сегодня первым уроком форточка. Так что пей чай, не спеши, поговорим заодно.       Этого только не хватало, лучше бы Антон пошёл на первый урок. После того, что произошло ночью, начинать разговор с Поповым было страшно. Мало ли что он уже успел надумать. — Антош, расскажи мне, где твои родители? — кладя локти на стол и опираясь на них головой, спросил Попов. — В Мурманске. — ответил Антон, попивая чай и жуя печеньку. Он, почему-то, решил, что если быстро выпьет чай, то они всё-таки поедут на первый урок, и разговора получится избежать. — А почему твои родители в Мурманске, а ты здесь? — Потому, что я от них сбежал. — Ты не хочешь об этом говорить или мне надо вытягивать из тебя ответы? — Раньше я жил вместе с ними в Мурманске, и приезжал сюда только на каникулы, чтобы навестить бабушку. К концу девятого класса мы с родителями начали слишком часто ссориться. Повод мы находили всегда, ссорились и из-за мелочей и из-за серьёзных проблем. Финальной точкой стало то, что мы поссорились из-за того, как я закончил девятый класс. Им не угодили мои результаты, они наговорили мне гадостей, что я весь не такой, ничего у меня не получится. Хотя я считаю, что результаты у меня вполне нормальные, они просто ждали от меня, что я буду примерным учеником и отличником, но они, наверное, забыли, что от того, что они просто хотят ничего само не сделается. Поэтому по окончанию девятого класса я забрал документы из школы, собрал свои вещи и сбежал. Переехал к бабушке, перевелся в здешнюю школу и вот живу здесь уже как второй год. — Ты не думал о том, чтобы вернуться домой? — Нет. Там меня ничего не держало, друзей близких не было, с родителями отношения натянутые. А здесь Оксанка была, бабушка, которая всегда понимает. Здесь лучше. — сказал Антон, и за один глоток допил остатки чая. — Я чай выпил, можем ехать в школу.       На слова Антона учитель лишь встал и поставил воду кипятится ещё раз. — Значит ещё попьём.       Антон устало выдохнул, понимая, что выйти из дома пораньше не получится, и пытался смириться с тем, что ещё полчаса как минимум ему надо будет о чем-то разговаривать с Поповым. — Антош. — учитель сел за стол, одновременно ставя на него две кружки с чаем и размешивая в своей кружке сахар начал говорить. — Почему ты пришел ночью ко мне?       Антон знал, что учитель рано или поздно задаст этот вопрос, но он очень надеялся, что это произойдет как можно позже. Но учитель задал его именно в тот момент, когда Антон решил сделать глоток чая. Поперхнувшись напитком, Антон начал откашливаться. — Я.. Кхм.. Не помню.. — Такой ответ меня не устраивает. — А почему вы пустили меня в свою кровать? — лучшая защита это нападение, подумал Антон и задал учителю встречный вопрос. — Ты меня не спрашивал, просто пришел и лёг. — Но вы могли уйти. — А ты мог спать в своей кровати. — То есть вам не понравилось то, что я пришёл к вам спать? — А ты хотел, чтобы понравилось? — с некой ехидной улыбкой спросил учитель. — Я вообще не помню, как оказался в любой кровати, не то что в вашей. — Ты уснул на диване в зале, я переложил тебя на твою кровать, и через час ты пришел ко мне. — Извините. Я правда не знаю, почему и зачем пришёл к вам спать. Оно как-то само получилось. — пытался оправдаться Антон и говорил правду, но по взгляду Попова было видно, что тот ему не верит. — Антон, я просто хочу чтобы ты сказал правду. Если это было твоё обдуманное решение, то мы можем его обсудить, не надо стесняться своих намерений. Ты же не просто так пришёл.       К чему это Попов клонит? Неужели он думает, что Антон сделал это с каким-то определенным намерением и посылом. Да даже если и так, то что можно об этом подумать? Что Антон, как маленький ребенок, прибежал к маме спать? Что Антон хотел привлечь внимание? Что у Попова одеяло теплее? Да это бред какой-то. — Я говорю вам правду. Я реально не знаю, зачем я пришёл к вам ночью, я даже не помню этого. — Ладно, поверю тебе. — с таким видом, будто нихуя он ему не поверит, сказал учитель. — А почему вы не ушли спать в мою комнату, а остались спать со мной?       Антон понял, что на какое-то время он открутился от расспросов про эту ночь. Но он и вправду не знал, зачем пришёл, а вот почему Попов не ушёл, очень интересовало Антона. Вряд-ли учитель настолько хотел спать в десять вечера, что не успел уйти, как вырубился в сон. Что-то здесь не чисто. — Я не ушел, потомучто не видел в этом смысла. У нас с тобой в комнатах одинаковое отопление и одинаковые одеяла, а значит и одинаковая температура. Если ты замёрз в своей комнате и пришел спать ко мне, то дело явно не в отоплении или одеяле. Ты пришел ко мне, чтобы я тебя согрел. Поэтому я понял, что если уйду, ты опять замёрзнешь и опять придёшь ко мне.       Антону почему-то стало стыдно от рассуждений Попова, что сказалось на его щеках, которые заметно порозовели. Антон и не думал, что Попов так поймёт его действия той ночью, но это всё же лучше, чем Попов мог подумать что я пришел к нему пообниматься. ***       Закончились их разговоры на странной ноте обсуждения астрономии, которую на тот момент Антон прогуливал. Сейчас же у него была математика, на которой Антон собирался считать ворон, но вспомнил про сделанное вчера с Арсением Сергеевичем домашнее задание и решил хоть раз в жизни поработать на уроке.       Как бы Антон не старался, математику он не понимал. Странно конечно, что несмотря на это, он шикарно знал химию, но в жизни всякое бывает. К концу урока Антон получил заслуженную пятерку, за то что сделал домашнее задание, решил данные на урок упражнения и списал у Оксаны супер задание. Хотя, если считать что домашнее Антон списал с ГДЗ, упражнения с доски, а супер задание у Оксаны, то нихрена не заслуженная пятерка.       После математики весь класс направился в столовую. Тяжело быть одиннадцатиклассником, в столовой только после четвертого урока их кормят.       Сегодня их кормили какой-то кашей и не внушающей доверия котлетой, из напитков сегодня был чай, которого Антон за утро выпил достаточно и с отвращением отодвинул стакан. В качестве десерта у всех были булочки с маком. Антон их не очень любил, но сегодня они были на удивление свежими и мягкими. Редкий случай в их столовой, грех эту булку не съесть. Рядом с Антоном сидела Оксана и ковыряла вилкой котлету. Знает же что есть ее не будет, но зачем-то расковыряла. — Ты мне так и не рассказал что там у вас с Поповым случилось — Если кратко, то я пришел к нему ночью спать, он меня впустил, сам не ушел, утром объяснил это тем что видите ли я хотел спать с ним чтобы мне было теплее. — А для чего ты к нему пришёл? — Да я ебу? — Антош, не забывай что ты в школе находишься — сказал непонятно откуда взявшийся Попов, ставя свой поднос с едой напротив Оксаны и садясь к ученикам за стол. — И вам здравствуйте, Арсений Сергеевич — поприветствовал нежданного учителя Антон — Здравствуйте — подхватила за ним Оксана — Привет Оксана, а с тобой мы уже виделись — *конечно, сложно не увидеться когда просыпаетесь в одной кровати* — Антош, как математика? — Хорошо, пятерку получил — О, молодец, а какой у вас сейчас урок? — Труды — Да, Арсений Сергеевич, у меня к вам просьба. Можно я на трудах у вас посижу. Мы просто должны были сдавать зачёт по изделию, а я ещё ничего не успела сделать. — попросила учителя Оксана, надеясь на то, что тот её поймет и разрешит пересидеть урок у него. — Конечно Оксан, только сначала зайдём к тебе на труды, я тебя отпрошу.       Доев свою еду Антон ушёл на труды, а Оксана с Арсением Сергеевичем пошли отпрашивать девушку с урока. На удивление Оксану довольно легко отпустили, под предлогом того что девушка завалила контрольную по химии и ей сейчас надо ее переписывать. У Арсения Сергеевича этим уроком была биология с восьмым классом. Ученики сегодня должны были писать лабораторную работу по строению скелета ракообразных, поэтому учитель собрал у класса телефоны, раздал им тетради, разрешил пользоваться учебниками и ушел к Оксане в лаборантскую. Этот класс отличался от всей восьмой параллели своей тупизной, поэтому Попов не волновался за то что ученики могут что-то списать. Да и вряд-ли бы кто-то из них додумался принести в школу второй телефон.       Учитель зашёл в лаборантскую к Оксане и включая ноутбук сел за стол. — Оксан, поможешь мне? — Смотря что надо сделать — Да тут не трудно, надо оценки в электронный журнал выставить — Да, конечно       Девушка подошла к ноутбуку и учитель встал из-за стола уступая ей место и показывая что и как куда ставить. Объяснив что да как, Попов взял стул стоявший около стены и поставив его около стола, сел напротив девушки, предварительно достав из шкафа тетради для проверки. — Может чая хочешь? — спросил Попов у девушки, которая на этот момент уже выставляла в электронный журнал оценки — Антон мне рассказывал что вы всегда предлагаете чай, но нет спасибо. — М, а что ещё Антон рассказывает? — с явным интересом спросил учитель — Да много что, можно сказать что всё и рассказывает. Чуть что у него произойдет так он сразу мне об этом расскажет или напишет. — Так значит ты всё знаешь? — с усмешкой спросил Попов открывая первую тетрадь для проверки — Если вы о том что вы каждый день возите Антона в школу и обратно, а сейчас он вообще у вас живёт, то да, я всё знаю. — Он говорил тебе что-то про вчерашний день? — Да, и он реально не знает зачем пришел к вам спать. — Тоесть ты настолько все знаешь? — Получается так — Волнует меня эта ситуация — Не стоит так заморачиваться, лучше просто забудьте это и живите так будто ничего не было, если вам так проще. — Просто волнуюсь я за Антона, его поведение в последнее время какое-то странное.       Арсения Сергеевича и вправду волновал Антон, а особенно собственное отношение к нему. Ещё с первых учебных дней, Арсений выделил для себя Антона, и то что парень единственный в этом году сдает химию никак на это не повлияло. Шастун был каким-то зажатым, постоянно сонным и порою был похож на зомби. Учитель заметил что у парня совсем мало друзей, а точнее одна Оксана. Тогда он почувствовал к нему какое-то сострадание и жалость. Хотелось постоянно взбодрить паренька, поговорить с ним, чтобы он наконец то открылся. Когда учитель оставался с Антоном один на один, он начинал рассматривать Антона. У парня всегда были синяки под глазами, порою прям синие, а иногда с совсем лёгким оттенком. Из-за худобы очень хорошо выделялись ключицы. На носу была маленькая выпирающая точка, скорее всего это своеобразная родинка. Глаза зелёные, как гремучий лес. Внешность ученика привлекала Арсения Сергеевича, это не получится отрицать. Порою он засматривался на парня дольше позволительно, из-за чего ругал самого себя. Со временем Попов стал замечать что ему не хватает этого мальчика. Хотелось перевести их отношения из официальных в дружеские, и это у него вроде как получилось. Делать это было опасно, ведь настолько хорошие отношения между учителем и учеником вряд-ли приведут к чему-то хорошему. Но Антон оставался попить с ним чай на дополнительных, согласился на то чтобы учитель его отвозил в школу. Начал доверять ему, показывая это тем что смог при нем закурить. Ну или ему просто похуй. Попов заметил за собой, что ему очень нравится общаться с Антоном, ему нравится проводить с ним время. Его ворчания и недовольства по поводу всего забавляли Попова, а когда парень молчал это резало слух. Когда мальчик пришел к учителю спать, он был таким милым и беззащитным. Встал со своей кровати и прибежал к Попову. Мыслей по этому поводу было много. Одни были совсем простыми и содержали в себе что-то типо «он просто маленький мальчик который увидел в тебе заботу, поэтому и пришёл» а другие пугали «этот пацан очень хреново пытается тебя соблазнить». Вот чего Попову только не хватало так это того чтобы Шастун в него влюбился. Нет, серьёзно. Он его учитель, а он его ученик, даже если бы они и хотели что-то начать, принципы Арсения не позволили бы ему это, как никак у них разница в 7 лет, а это не мало.        Да, Арсению Сергеевичу нравится его ученик, но Арсению Сергеевичу не нравится факт того что ему нравится его ученик.
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник