Импровизация химической реакции

NC-17
В процессе
149
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 430 страниц, 140 221 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник

Глава 12

Настройки
             По окончанию уроков, Антон пришёл в уже слишком привычный кабинет химии на дополнительные. Ему кажется, что их уже так давно не было, хотя он пропустил всего одно занятие.       Попова в кабинете не наблюдалось, вероятнее всего тот был в лаборантской. Антон для того, чтобы проверить это, постучал в дверь каморки и, не дожидаясь ответа, открыл её. Вероятности подтвердились. Попов сидел за столом и очень заинтересованно пялился в экран ноутбука. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич. — подходя к столу, за которым сидел учитель, сказал Антон. — А что вы делаете? — заворачивая голову к экрану, поинтересовался Антон — Ничего — Антон не успел рассмотреть занятие Попова, так как тот резко прикрыл крышку гаджета, явно скрывая то, что там находилось. — Чего вы так шугаетесь? Порнуху что-ли смотрите? — без капли стеснения спросил Антон и заулыбался, замечая как учитель закатывает глаза. — А у тебя Антон только порнуха и на уме, не важно, что я там делал. — сказал учитель, вставая из-за стола и направляясь к выходу из комнаты.       Только Антон вот не спешил уходить, слишком уж заинтриговал его Попов. Стоило учителю выйти из-за стола, как на его место переместился Антон. Открыв крышку ноутбука на экране засветился зелёный пламбоб и синяя надпись «Sims 4». — Вы что, играете в Симс!?!?— с неким детским восторгом и натянувшейся до ушей улыбкой спросил Антон. — Шастун! Тебя не учили что неприлично лазить по чужим вещам? — Попов подошёл к столу и захлопнул крышку ноутбука обратно. — Пойдём, тебе ещё химию учить.       Учитель взял Шастуна за запястье и вытянул того из лаборантской. Выйдя из комнатки, Попов отпустил руку парня и показав рукой на вторую парту, велел сесть. — А вы к какому типу игроков относитесь? К тем, что всех убивают или к тем, что постоянно рожают? — садясь за парту и выдерживая пол минуты тишины, всё-таки спросил Антон. — К тем, что создают в игре своих учеников и заставляют их учить химию, пока те не здохнут. — Серьёзно? — как-то обижено спросил Антон. Он подумал о том, что возможно таким образом учитель убил и его, а это как-то жестоко. — Нет конечно. Я что, маленькая девочка, чтобы убивать людей в какой-то игре? — А что вы тогда там делаете? — Домики строю, и из-за того, что ты меня отвлёк, тот, что я начал строить не сохранился. — Извините, хотите я вам новый домик построю? — реально сожалея, Антон предложил свою помощь. — Давай мы лучше начнём занятие. — сказал учитель, переворачивая стул в сторону к Антону и садясь на него. ***       Арсений Сергеевич оживлённо объяснял Антону тему о какой-то теории строения органических веществ. Было бы круто, если бы Антон в это все ещё и вникал. Он заглядывался на учителя и выглядел так, будто внимательно его слушает, хотя по сути летал в облаках и вовремя махал головой отвечая на вопросы Попова о том, понятно ли ему. И как же, интересно, Антон будет сдавать экзамен, если он ничего не слушает? Вопрос интересный, но он подумает о нём попозже.       Учитель встал и подошёл к доске чтобы изобразить схему строения какой-то там химической хуйни. Шастун сидел полулёжа на парте, наклонил голову, ложась на одну сторону, чтобы обзор был лучше и, не сводя взгляда с Попова, слушал этот химический бред с забавной полу-улыбкой. Сочетание этого взгляда с блестящими глазками и этой улыбки скрутило желудок Попова и заставило его заикаться. Масла в огонь подливала собственная байка, в которую был одет Антон. Та была ему велика и это было заметно по слишком длинным рукавам, которые на данный момент очень мило собрались у локтя парня, открывая обзор на его браслеты. Сам факт того, что его ученик сейчас одет в байку, которую он сам носил, возбуждал. Широкий ворот открывал вид на уже полюбившиеся арсеньевскому глазу ключицы, тем самым заставляя учителя на секунду зависнуть. Парень так уютно укутался в этой кофте, что казалось вот вот уснёт. — Н-наряду с углеродом в состав органических в-в-веществ ч-чаще всего входят водород, кислород, и азот. — кое-как закончил фразу учитель и сел обратно за парту, кладя ногу на ногу. — Антон, сядь нормально пожалуйста. — не выдерживая непонятно откуда взявшегося сексуального напряжения, попросил Попов.       Парень протестующе замычал, но всё же выпрямился и сидел ровно. Обычно Попова не беспокоит то, как сидят его ученики, но этот случай был исключением. Когда так сидят другие, у Арсения Сергеевича в штанах спокойно. А тут прям нонсенс какой-то. — Антон, расскажи, что ты запомнил.       Опачки, а вот и жопа подоспела. А то Антон уж думал, что хоть раз всё спокойно пройдет. Проблемы бы сейчас не было, если бы он хоть что-то услышал за это занятие. Но нет же, надо было весь урок пролетать в облаках. Никогда Антон и подумать не мог, что наличие в комнате одного конкретного человека может настолько выводить его из реальности. — Ну-у у органических веществ есть своя теория строения, э-э-э-э... — попытался сказать хоть что-то Шастун, и тут же понял, что и говорить-то нечего. — Антош, а для кого я вот это всё рассказывал? — Извините, я сегодня что-то вообще не соображаю. Сколько у нас ещё осталось времени занятия? Полчаса? — Ну примерно столько. — Давайте мы домой поедем, или просто посидим тут, чай попьём. Я всё равно сегодня уже не втянусь в тему, только время потеряем. А я обещаю, что к следующему уроку я вам эту тему наизусть расскажу. — сверкая глазками, просил учителя Антон. В один момент его взгляд почти не отличался от взгляда кота из Шрека. Он наклонился к учителю поближе, немного приподнимаясь и опираясь на локти, отчего кофта натянулась и ещё больше открыла ключицы. Не учили видимо Антона под байками футболку носить. — Ладно. — сказал учитель, бегло отрывая взгляд от оголённых ключиц парня и поправляя на нем байку. Он приподнял её за воротник повыше, наконец прикрывая манящие ключицы и завязал из верёвочек на капюшоне бантик. — Тогда давай поедем домой. — И поиграем там в Симс? — обрадовавшись разрешению учителя, спросил Антон, надеясь, что и на это предложение он согласится. — Только после того, как ты сделаешь уроки. — учитель ущипнул его за нос и ушёл в лаборантскую, собирать вещи. ***       Домой Антон ехал в хорошем настроении. Он не понимал, что на него так повлияло. То, что Попов согласился поиграть с ним в Симс? Или то, что он никак не наругал его за то, что тот проспал дополнительное, да ещё и отпросился пораньше? Странно конечно.       Учитель казался таким милым, было так приятно вместо того, чтобы усваивать материал, просто рассматривать его и летать в облаках. Антон, сам того не замечая, отключался от реальности и не замечал вокруг себя ничего, кроме Арсения Сергеевича. Вид того слишком завораживал. Моментами Антон чувствовал себя влюбленной восьмиклассницей, которая сохнет по тому самому капитану футбольной команды. Мыслей о Попове после этих дополнительных стало слишком много. Надо написать Оксане.       Даже не задумываясь, Антон открыл личку с девушкой во ВКонтакте и сразу же начал печатать: Антон Шастун: Похоже я влюбился в Попова Оксанка Суркова: Я всегда знала что ты гей Антон Шастун: Окс, давай не об этом сейчас Оксанка Суркова: Тош, я конечно понимаю, Попов хорош, все дела. Но вряд-ли у вас что-то получится Антон Шастун: В этом-то и проблема Он мой учитель, старше меня, так ещё и женат скорее всего Оксанка Суркова: С чего ты взял? Антон Шастун: Я сразу у него колечко на безымянном пальце заметил Оксанка Суркова: А вдруг он так скрывается Антон Шастун: Ты думаешь Попов гей? Оксанка Суркова: Да я ебу? Он рядом? Спроси его — С кем переписываешься? — пугая Антона своей неожиданностью, спросил Попов.       Антон так испугался того, что Попов заглянет в его телефон и прочитает переписку, которую ему не стоит видеть, что выронил телефон и тот закатился куда-то под сидение. По большей части, такая реакция у Антона была из-за него самого. Точнее, он боялся того, что Попов мог также влезть в его личное пространство, как и он в его ноутбук. Но Антон не учел того, что Попов всё-таки воспитанее его и не станет так делать. Хотя, кто его знает. — Да так, не важно. — нагибаясь и ищя под сидением телефон, сказал Антон. Тот довольно далеко закатился, но длинные руки Антона всё-таки до него дотянулись. — Вряд-ли бы ты испытывал столько эмоций от переписки с кем-то, не важным тебе. — Это что, ревность в его голосе? Да нет, Антон походу начинает сходить с ума, ему это точно кажется. — Бля-я-я, разбился. — грустно протянул Антон, разглядывая свой телефон. У Антона была старая и покоцанная семёрка айфона. Странно конечно, что до этого момента он не был разбит, но сейчас на нем красовалась паутинка от трещины, что расстроило Антона. — Не выражайся. Сильно разбился? — отвлекаясь от дороги, спросил учитель и глянул на телефон Антона. — Мда-а, не расстраивайся, это просто телефон. Если с дисплеем все в порядке, то ничего страшного в трещинах нет. И всё же, с кем ты так эмоционально переписывался? — Да какая уже разница, если бы не переписывался, то и телефон бы не разбил. — проверяя дисплей на работоспособность, сказал Антон.       Вообще учитель прав, Антон и сам того не замечал, но он и вправду довольно эмоционально реагировал на сообщения подруги. Сначала улыбался, когда написал о своей влюблённости. Потом возмущался на заявление девушки о его ориентации. После задумывался, закатывал глаза и закончил всё тем, что очень бурно испугался. Да так, что это вероятнее всего было похоже на то, что Антон что-то скрывает. Хотя по сути так и есть. *** — Арсений Сергеевич, вы обещали, что мы поиграем в Симс. — заходя на кухню и садясь за стол, сказал Антон. — А ты уроки сделал? — выкладывая на тарелку какие-то непонятные то ли фрукты, то ли овощи, спросил Попов — Сделал. — уверенно и ясно ответил Антон, беря из тарелки эту странную штуку и кусая её. — А если проверю? — Проверяйте. — жуя какой-то странный помидор, ответил Антон.       Антон не ожидал, что Попов и впрямь проверит его домашнее задание. Но Антон-то его сделал, поэтому был доволен тем, что сейчас поиграет в игру.       Закончив проверять домашнее, учитель сказал Антону, где лежит ноутбук и попросил того запускать игру. Антон быстренько побежал за ноутбуком и, принеся его в зал, запустил игру.       В последний раз Антон играл в Симс ещё очень давно, тогда ещё совсем недавно вышла четвертая часть и было совсем мало дополнений. Сейчас же на начальной странице игры виднелось множество кружочков с дополнениями. На удивление у Попова даже был доступ к галерее игры. Это было прямым признаком того, что игра не пиратская. Откуда у простого учителя деньги на Симс 4 со всеми дополнениями и игровыми наборами вместе? Если так посчитать, то на всё это Попов потратил около 50 тысяч рублей, если и не больше. Это почти на десять тысяч больше, чем зарплата учителя в Мурманске. — Загрузилась уже? — садясь рядом с Антоном на диван и забирая ноутбук к себе на колени, спросил Арсений Сергеевич. — Вы серьезно потратили 50 тысяч на игру? — находясь в состоянии лёгкого шока, спросил Антон. До этого он не знал ни одного человека, который покупал игру, а не скачивал ее пиратскую версию. — Нет, с чего ты взял? — похоже и не узнает. — У вас в галерее есть выход в интернет, а в пиратке так нельзя. — Пф, можно. Я создал аккаунт в ориджине и бесплатно подключил галерею. Теперь у меня всё как в платной версии, только бесплатно и самому обновлять надо. — Фига вы хакер, а покажите какие домики вы строите. — с неким детским восторгом попросил Антон. Ему было очень интересно посмотреть на творения Попова.       Попов зашёл в библиотеку с сохранениями всех его построек. На удивление их было достаточно много. Но это ладно, больше всего удивляло то, что все постройки были совершенно разные, но одинаково офигенно построенные. Когда Антон пытался что-то строить в Симс, у него получалась максимум коробка с окнами и минимальной мебелью внутри. А у Попова же были разных планировок дома, от совсем маленьких, до огромных, в четыре этажа. Все были очень гармоничными и на вид очень живыми. Везде было много различных предметов, которые добавляли жизни в постройки и делали их на вид просто шикарными. У Антона от увиденного отвисла челюсть, он видел такие классные постройки в интернете, но ни за что не мог подумать, что Попов тоже так умеет. — Почему вы с такими умениями работаете учителем, а не каким-нибудь дизайнером или архитектором? — Потому что это Симс, и тут всё гораздо проще чем в жизни. — Если бы вы пошли учиться на эти специальности, вас бы обучили и для вас это было бы легко. — Антош, это классно. Но жизнь несправедлива, поэтому я узнал о том, что умею такое делать только на третьем курсе университета. — Жаль, вы бы были классным дизайнером. — Возможно. Мы будем играть или нет? ***       Антон думал, что они скорее всего займутся постройкой очередного домика, но на его удивление Попов предложил создать персонажей и поиграть за них. Антон заметил, что в сохранённых играх у Попова была только одна симочка, и то она была скорее всего взята из галереи, и нужна только для того, чтобы создать сохранение и заполнять его постройками.       Зайдя в режим создания персонажа, Попов отдал ноутбук Антону, тот сразу понял, что CAS, это не стихия учителя. Принимая этот факт, Антон предложил не создавать красивых симов, а создать уродов с непропорциональными частями тела и в смешной одежде. Идею Попов принял сразу, создать урода гораздо легче, чем красивого перса.       В итоге, через полчаса смеха у них было создано два урода. Первым была девушка с огромными губами и сиськами, с максимально узкой талией и огромной задницей. Её они прозвали Жанка-Инстасамка и принялись создавать второго персонажа. Вторым уродом был персонаж максимально противно-вредной внешности. Блестящая лысина, красный цвет кожи, узкое лицо с длиннющим подбородком. Как говорится: «Как у нашего Никиты, все черты лица размыты». Собственно это был Никита-Криво сшита.       Заселив этих уродцев в загруженный из библиотеки дом, парни начали собственно саму игру. Чего у них только не было. Сначала Жанка чуть не сожгла дом, пока готовила жаренный сыр, потом они отправили их в ночной клуб. Там Никита заигрывал с какой-то симочкой, но та его отшила, и было решено набухать его с горя. Его поили и поили, но он почему-то не пьянел. Дальше решилось, что надо подкатить к Жанке и там уже у Никиты всё получилось. После, весь сюжет их игры вертелся на развитии их отношений, у парней даже получилось довести их до действия первого поцелуя. В общем игра была драматичной. Особенно она стала такой, когда в этом же клубе, Жанка начала флиртовать с каким-то левым персом. Парни пытались сохранить отношения Жанки и Никиты, но что-то у них не шло. — Ну вот нафиг ей сдался этот чел? Её такую уродину никто, кроме Никиты, не полюбит. — возмущался Антон над тем, что его же симка его не слушается. — Чувствую ей не важно твоё мнение, она вон опять к нему пошла. — наблюдая за действиями персонажей, сказал Арсений. — Фу такой быть. — доедая странный помидор, заявил Антон. — Вкусно? — Очень, а можно я доем эти помидоры? Там просто один остался. — Конечно, только это хурма. ***       Закончили играть они уже ближе к полуночи, из-за того, что Попов посмотрел на время и сказал, что Антону уже пора спать. Антон поныл из-за этого, но поняв, что спорить с учителем бесполезно, сохранил игру и выключил ноутбук. — Мы даже не поженили их. — всё ещё ныл Антон, вставая с дивана и направляясь к лестнице, чтобы подняться в комнату. — В следующий раз поженим, устроим им свадьбу, гостей позовём, всё, как надо. — А мы будем ещё раз играть? — с надеждой в глазах смотря на Попова, спросил Антон. — А почему бы и нет? Весело же было.        Антон обрадовался тому, что на этом их интереснейший сюжет в игре не закончится и чуть не прилетел носом в пол, спотыкаясь об собственную ногу на лестнице. После сел на одну из ступенек и держался за колено, которое всё-таки ударил в процессе падения. Это происшествие не мог не заметить Арсений Сергеевич. Конечно, сложно не заметить такой грохот, сопровождаемый сборником из всех известных Антону матов. Попов поднялся по лестнице к Антону и сел к нему на ступеньку. — Что болит? — рассматривая Антона на повреждённость, спросил Попов. — Ничего. Ауч! — ответил Антон и получил тычок в больную коленку. — Ага, ничего. Дай посмотреть.       Антон закатал штанину выше колена и разогнул для того, чтобы учитель её осмотрел. В том плане что здесь надо доверится Попову, Антон не сомневался. Он, как никак, учитель, а значит, что какие-то знания о медицине и первой помощи он должен знать. Учитель осмотрел колено Антона, а после ещё и ощупал, парень правда не понимал для чего, но вероятно так надо. — Всё нормально с твоей ногой будет, максимум синяк. — Алилуя. — сказал Антон и, вставая со ступеньки, поднялся до конца. — Может сразу ко мне спать пойдёшь? — с лёгкой усмешкой спросил учитель. — Чего? Зачем? — настороженный предложением Попова, спросил Антон. — Да кто тебя знает. Вдруг опять решишь ко мне ночью прийти, в дверь какую в темноте врежешься, нос сломаешь. А я не так уж хорош в медицине. — Я наверное лучше просто никуда ходить ночью не буду, буду спать. — Ну смотри мне. Если сломаешь нос, будешь сам виноват.
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник