Импровизация химической реакции

NC-17
В процессе
149
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 430 страниц, 140 221 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник

Часть 20

Настройки
             Пятница. Наконец-то. Очередная школьная неделя подходит к концу и осталось пережить всего-то один день. Вот только ради чего? Ради того, чтобы потом два дня тухнуть дома, занимаясь какой-нибудь бесполезной хренью? Например, целый день пролежать в кровати, смотря сериальчики и жуя чипсы, или безотрывно играть в приставку, или просто проспать всё время, или просто ничего не делать и загоняться из-за этого, потому что чувствуешь тревогу от безделья.        Слава богу, что Антону похуй и он может без всяких загонов просирать своё время. Но это будет завтра, а сегодня ещё нужно учиться.       Сейчас у Антона второй урок, а именно география. Предмет простой, но крайне скучный. Географичка, вместо того, чтобы нормально проводить урок и объяснять параграфы, вечно куда-то спешит, потому что класс, по какой-то причине, отстаёт от программы. Важно заметить, что отстаёт у неё не только класс Антона, но и все остальные. Так что, наверное, дело не в том, что её ученики тупые, как она говорит, а в том,?что программа у неё какая-то нереальная, раз ни в одном классе не получается в неё уложится.       Рядом сидит Оксанка, наверное, единственный нормальный человек в этом классе. Одноклассники в последнее время стали какими-то странными по отношению к Антону. Вечно косятся на него и посмеиваются. Непонятно только из-за чего. Наверное тупые просто. — Кис, а что за фигня? Почему на меня так косятся? — спросил Антон, сильнее натягивая рукава на ладони чтобы их согреть, ведь в школе теплее не становится. — А ты не читал группу класса? — наивно спросила девушка, понимая, что ответ и так будет отрицательным. — Делать мне нечего, как их срачи читать, — открывая тетрадь и записывая тему урока, фыркнул Антон. — Зря, иногда там нормально так поугарать можно. — Так а что там вчера было? — Там вчера вообще треш был. Я тебе писала, кстати, чтобы ты в чат зашёл, но ты не ответил и, как я понимаю, не зашёл.       Такое заявление заставило Антона удивится, потому что он не видел никаких сообщений от девушки. Чтобы проверить он достал телефон из кармана и зашёл в ВК. И вправду, два непрочитанных и выключенные уведомления. Теперь всё понятно. — Короче, там рассказывать долго. Зайди лучше в чат и сам почитай.       Раз Антон уже достал телефон, то почему бы и нет. Прикрывшись учебником, Антон открыл мессенджер и, даже не удивляясь огромному количеству непрочитанных сообщений в группе класса, начал читать. Ваня Абрамов: Я один заметил, как Ирка к Попову клеется? Саша Стоун: Нет чел, я тоже это вижу Кринж тот ещё Жаль девчонку Ваня Абрамов: Ну почему жаль? Может что-то у неё получится) Дима Журавлев: Узнаем это когда её коленки станут красными, а оценки по биологии выше Ахахахахах Кто же знает чем они там на дополнительных занимаются Ваня Абрамов: Тяжёло Ирке придется, у неё соперник есть Антошка наш       Класс. В смысле Антошка? Чего они его вообще в это всё впихнули? Да и какой соперник? О чём они вообще? Вопросов было много, а ответов мало. Пробегая глазами по следующим сообщением, Антон ответов не получил.       Пролистав какую-то часть переписки, Антон остановился на определенном моменте и начал вникать. Ира Кузнецова: Спорим я к концу следующей недели пересплю с Поповым? Ваня Абрамов: АХАХАХАХАХАХАХАХ Давай, спорим На что? И как доказывать будешь? Ира Кузнецова: Пока не знаю, но придумаю А на что, сами решайте Саша Стоун: Ирка, это анреал Так что готовься к проигрышу Ира Кузнецова: Это ещё почему? Ваня Абрамов: Ну это реально невозможно Вот у Шастуна может и получилось бы, а у тебя ноль шансов Саша Стоун: Фу блять Шастун этот *сообщение удалено* Блевать от него хочется Крутится вечно с ним этот Попов Пидорасы, ей богу Ира Кузнецова: Вообще, странные у них отношения Я не раз замечала, как Попов его то в школу, то со школы на своей машине возит На моих дополнительных Антон всегда остаётся, видимо, ждёт пока у Попова уроки закончатся И в друзья он его в ВК добавил, хотя остальных заявки он не принимает Ваня Абрамов: Чего чего? Он его ещё и в школу подвозит??? Ахуеть Они точно ебутся Саша Стоун: Ахуеть Пидоры вонючие Ира Кузнецова: Может они просто соседи? Или родители Антона с классным дружат Ваня Абрамов: Или Попов его поёбывает Кстати, не только он в друзьях у Попова. Там Суркова ещё Но это нихрена не меняет Саша Стоун: Да они точно пидоры Тут аргументов не надо Ваня Абрамов: Да они вообще капец палятся Попов вечно за Шастуном как за сыном тягается, помогает ему постоянно, заботиться, Антошей называет. Да там любой их диалог послушай и всё ясно станет       Дальше читать переписку Антон не видел смысла. Всё и так понятно. А именно то, что его одноклассники придурки, а Кузнецова строит планы на Арсения Сергеевича. — Дебилы, — сказал Антон и заблокировал телефон.       Настроение пропало. Было обидно, обидно что его так засрали за то, чего в реале нет. Да ещё и Попова в это втянули. Они же не ебутся! Но все думают, что да. За то, что не ебутся, кстати, тоже обидно. Но стоило Антону только представить, как у них с Арсением Сергеевичем что-то может до такого дойти, как становилось неловко от таких мыслей. Да и вообще, это невозможно. А одноклассники эти, ладно Антона засрали, ему не привыкать. Но вот Арсения Сергеевича-то за что?       Антон наверное никогда не поймет своих одноклассников. Но это, наверное, даже к лучшему, не стоит опускаться до их уровня. ***       Следующим уроком была биология. После прочитанной переписки хотелось как можно меньше взаимодействовать с Поповым, чтобы эти придурки-одноклассники опять чего не надумали.       Совершенно хмурый и без лица, Антон зашёл в кабинет биологии и, не здороваясь с учителем, сел за своё место. — Здравствуйте Арсений Сергеевич, — сказала Оксана, заходя вслед за Антоном в класс. — Здравствуй, — вроде бы поприветствовал девушку, но взгляд пустил на Антона, Арсений Сергеевич. Непривычно зажатое поведение парня показалось учителю странным, ведь ещё утром тот был гораздо веселее.       Оставшееся время перемены, учитель наблюдал за поведением парня и не мог понять, что случилось. Тот вёл себя ни как обычно, хмуро зашёл в класс и, подготовившись к уроку, сразу же залез в телефон. Раньше он заходил в гораздо лучшем расположении духа и, садясь за парту, сразу же начинал о чем-то оживлённо разговаривать с Оксаной, не затыкаясь до того момента, пока не начнётся урок и учитель не сделает им замечание. — *Может в этом и проблема? Может он просто с Оксаной поссорился? Надо будет потом спросить у него,* — подумал учитель и, посмотрев на время, заметил, что уже начался урок. — Всем доброе утро. Открывайте тетради, записывайте тему восьмого параграфа. А пока что кто-нибудь выйдет отвечать домашнее задание. Сегодня какое число? — спросил учитель и поднял взгляд на класс. — Семнадцатое, — ответил кто-то с первых парт. — Семнадцатое, значит отвечать будет семнадцатый человек в списке, а именно… Шастун, — бегая глазами по списку, сказал учитель и после посмотрел на Антона.       Парень был явно не в восторге от того, что ему придётся отвечать домашнее. В его задолбанном взгляде так и читалось всё нежелание отвечать. Но выбора не дано, приходится вставать и выходить к доске. — Ну что ж Антош, рассказывай, — немного отодвигаясь от своего стола и поворачиваясь в сторону парня, сказал учитель. — А напомните тему, пожалуйста, — ковыряя носком кроссовка пол и смотря куда угодно, только не на учителя, сказал Шастун. — Антош, ну если ты и тему не помнишь, то как ты будешь мне параграф рассказывать? — Да я помню что там, только тему забыл. — Скажи честно, ты учил домашний параграф? — уже более строго спросил учитель, негодуя такому отношению к его предмету. — Да, — продолжая смотреть куда-то в окно, соврал Шастун. — А теперь в глаза мне посмотри и ещё раз ответь на мой вопрос, — приказным тоном сказал учитель, уже, наверное, прожигая дырку в профиле парня своим взглядом. — Я не хочу смотреть вам в глаза. — Зато я хочу в твои, так что пожалуйста, имей уважение и не разговаривай со мной, смотря в стенку. Спрошу ещё раз: ты готов отвечать? — Нет, — всё-таки поворачиваясь в сторону учителя и смотря прямо ему в глаза, сказал парень. — Антош, какой раз ты уже не готов отвечать домашнее? Если ты продолжишь игнорировать домашнее по биологии, я начну задавать тебе персональное и лично контролировать, чтобы ты его выполнял. Будешь целыми днями биологию учить, я тебе обещаю. Понял? — Да. — Да? — Пизда, — машинально и не успевая подумать, сказал Шастун только после понимая как он ответил.       По классу рассыпался нескрываемый смех, будто даже те, кто спали-проснулись и сейчас в ахуе от Антона. Как говорится: «Это был самый опасный преступник столетия, в узких кругах его называли — ёбнутый» — Извините, — осознавая сказанное и краснея, сказал Шастун. — Два за поведение. Садись, — тут же ответил учитель и записал оценку в своем блокноте. — Отсоси ему, он всё простит, — послышался из-за задней парты писклявый голосок Стоуна, после чего по классу прошлась вторая волна смеха. — И тебе тоже два, — прокомментировал комментарий Стоуна Попов и собирался ставить оценку, как тот начал протестовать: — Да за что? — За поведение. — Не имеете права! — Вообще имею, но если тебя оценка не устраивает, то иди, ответь домашнее-исправишь. — Ставьте два. ***       Последними двумя уроками в расписании стояли русский и литература. Хоть что-то нормальное за этот день. На русском можно выполнить пару упражнений и весь оставшийся урок чилить, а на литературе можно пообсуждать с Павлом Алексеевичем произведения из программы. Собственно этим Антон и занимался. Может дополнительным предметом для сдачи экзамена нужно было выбирать литературу? Да пофиг, химия тоже норм.       Кстати о химии, а точнее о химике. После биологии, Арсений Сергеевич попросил Антона остаться и поговорить, но Антон, отмазавшись, что ему нужно спешить на математику, убежал. На самом деле он бы хотел остаться и узнать, о чём же учитель хочет с ним поговорить, но одноклассники, которые в тот момент смотрели ему в затылок, своим поведением заставили Антона сбежать. Поговорить хотелось, но не хотелось потом слушать слухи о том, что Антон остался после урока исправлять оценку. Ведь его одноклассники точно не подумают о том, что Антон возьмёт какие-то дополнительные задания или реферат, они подумают, что Антон возьмёт в рот.       На перемене с русского на литературу Антону в ВК пришло сообщение от учителя. Что ж, а он настойчивый. Арсений Попов: Антош всё в порядке? Ты какой-то странный сегодня Может ты поссорился с кем-то? Или случилось что?       Антон для себя решил не отвечать на сообщения, но учитель не останавливался и продолжал писать. Странно вообще-то. Его серьёзно это волнует?       Антону нравилась мысль о том, что учитель заметил что что-то не так и его это беспокоит. Это об этом он хотел поговорить после урока? Он правда волнуется? Хотя может это просто его обязанность, как учителя. Но всё же мысль о том, что он просто беспокоится об Антоне ему нравилась больше. Наверное, надо всё-таки ответить. Антон Шастун: Всё в порядке       Ответил Шастун, надеясь на то, что такой ответ устроит учителя, хотя в душе обрадовался, когда тот начал расспрашивать его дальше: Арсений Попов: Ну я же вижу, что нет Что случилось? Утром ты ещё был весёлым, а ко мне на урок совсем без настроения пришёл Антон Шастун: Всё в норме Просто некоторые одноклассники слишком много слухов распускают Арсений Попов: Каких слухов? Антон Шастун: Это не важно Не волнуйтесь, у меня всё хорошо Арсений Попов: Антош, врать плохо Антон Шастун: Так накажите меня, вдруг поможет Арсений Попов: Ты обижаешься на меня из-за этого? Если так, то извини, я просто хотел тебя припугнуть Не получилось, кстати Антон Шастун: Ничего Я не обижаюсь Арсений Попов: Вот и славно Ты сегодня остаёшься с Пашей книжки эти ваши обсуждать? Антон Шастун: Нет, я ещё не дочитал Арсений Попов: Тогда оставайся на дополнительных Иры, подождёшь меня Антон Шастун: А вы не заставите меня там учить биологию? Арсений Попов: Посмотрим Антон Шастун: Ээээ Арсений Попов: Бэ Надо будет, будешь учить Антон Шастун: Не надо Ой Всё Звонок До свидания Арсений Попов: Будто он тебе мешает Я же вижу, что ты постоянно на уроках в сети Ладно, пока ***       По окончанию уроков, все разошлись по домам, кроме Антона и Иры. Те направились прямиком в кабинет химии, к их любимому Арсению Сергеевичу.       Антон во время урока литературы думал о том, чтобы не ждать Попова и дойти до дома пешком. Потому что сейчас не его дополнительные, а Иры, и, зная её планы на учителя, у Антона пропадало всякое желание глазеть на её жалкие методы соблазнения.       Антон бы может и пошёл домой сам. Даже хотел написать учителю, что сегодня не будет его ждать. Но потом он вспомнил про свои дырявые конверсы и лёгкую курточку, и передумал. Погода оставляла желать лучшего. Было холодно, мокро, грязно, зябко и вообще противно. Антон не парился над тем, чтобы одеться по погоде, так как знал, что и в школу, и обратно, едет на машине. Поэтому идти домой пешком-это прямой путь к температуре и ангине. Придётся всё-таки смотреть на нелепые подкаты Кузнецовой.       Антон пришёл в кабинет раньше девушки, так как та задержалась на литературе. Шастун зашёл в кабинет и сразу же направился к своей парте, ничего не говоря учителю и лишь кивая головой на его приветствие. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, — сказала Кузнецова, заходя в класс и широко улыбаясь до тех пор, пока не замечает Антона. Её улыбка не пропала, но было заметно, что она стала уже не настолько широкой. Ну, хоть реалистичней стала. — Уже виделись, — ответил ей учитель также дружелюбно, как и девушка. — Ты хорошо поняла материал прошлых дополнительных? — Вроде да. — Это хорошо, потому что у нас сегодня та же тема, только более углублённо. — Хорошо, а можно спросить? — девушка, получив кивок от преподавателя, продолжила: — Что здесь делает Шастун? Он всегда будет присутствовать на моих дополнительных? — Не знаю. Антош, что ты здесь делаешь? — ответил учитель и перевёл все вопросы Антону. — Я? Сижу, на данный момент, ищу какой сериал посмотреть, пока у вас дополнительные идут, — листая в телефоне каталог КиноПоиска, сказал Шастун. — Какой сериал, Антош? А когда ты будешь мне двойку исправлять по биологии? — Хммм, дайте-ка я скажу точное время. А! Точно! Никогда. Кто вам сказал что я собираюсь её исправлять? — Я сказал. Так что убирай телефон, — сказал учитель и протянул руку к Антону, чтобы забрать его телефон. — Ну Арсений Сергеевич, так не честно, — возмутился Антон, отодвигая телефон в другую сторону. — Честно, — сказал учитель и забрал телефон парня, — Ир, Антон ждёт меня, поэтому он будет присутствовать на твоих дополнительных. Если тебя это не устраивает-смирись, потому что другого варианта нет, — ответил девушке учитель и начал рисовать на доске какую-то непонятную хрень. ***       Попов объяснял Ире что-то про строение мозга, пока Антон думал о его отсутствии у Иры. Вообще ему надо бы думать о биологии, которую он прямо сейчас должен учить. Но как думать о уроках, когда слева от тебя целый спектакль.       Девушка, на протяжении всех дополнительных, пыталась невзначай дотронуться до Попова или сделать ему комплимент. Постоянно переводила тему с урока на выведывание личных интересов учителя. Вся эта картина дико бесила Антона и не давала ему спокойно учить биологию. Самого пика своего раздражения Антон достиг тогда, когда девушка, якобы случайно, уронила с парты ручку и вместо того, чтобы просто её поднять, она вышла из-за парты и наклонилась раком перед учителем, при этом мило хихикая о том, какая она неуклюжая. Это выглядело смешно, но как же, сука, раздражало. Антон не мог больше находится в этом кабинете и вышел в туалет.       Сходил, умылся, освежился. Ещё бы покурить, но сейчас вообще не вариант. Приходится возвращаться обратно.       Вернувшись, Антон замечает следующе: Ира стоит рядом со столом Арсения Сергеевича. Точнее нет, не так. Ира стоит настолько близко к Попову, что чуть ли не прижимается к нему, и оба что-то исправляют на какой-то бумажке. Когда заходит Антон, почти ничего не меняется. Девушка только отходит чуть подальше от учителя, но наверное было лучше, когда она стояла рядом. Потому что сейчас, стоя напротив учителя, девушка наклонилась, сложив локти на стол учителя, тем самым открывая тому лучший вид на своё декольте.       Эта девушка начинает бесить Антона всё больше и больше. ***       Наконец-то эти жуткие дополнительные закончились и Антон поедет домой. Сразу же после того, как они подвезут до дома Иру. Да, Антон тоже в шоке от того, что учитель на это согласился. Девушка, после окончания занятий, начала ныть о том, как же неудобно ходить на каблуках и всячески намекала на то, чтобы Попов её подвёз. И, на удивление и дикое негодование Антона, тот согласился. — *Не умеешь на каблуках ходить, значит нечего их носить. Нашла причину на машине моего Арсюшки ехать.*       Подойдя к машине, девушка направилась к двери переднего сидения и собиралась уже его открыть, но к ней подошёл Антон и буквально отодвинул её от своего места. — Извини, но здесь езжу я, — сказал Антон, почти не выдавая всю свою ненависть к девушке и открывая дверь машины. — Ладно, но мог бы и уступить девушке, — смирившись и отойдя к задней двери, сказала Ира. — Хуевушке, — ответил ей Антон и сел в машину, в которой уже сидел учитель. Хорошо, что он не слышал их диалога. ***       Заведя Иру домой, учитель развернулся и поехал в сторону дома Антона. Всю дорогу до дома Иры Антон молчал, пока Ира закидывала учителю разные тупые вопросы по поводу вождения и автомобилей. После того, как девушка ушла, мало что поменялось. Антон всё также молчал, только уже без жужжания девушки на фоне. — Ну что не так, Антош? Ты весь день какой-то никакущий, — выворачивая руль автомобиля в сторону главной дороги, сказал учитель. — Ира поспорила с одноклассниками, что к концу следующей недели переспит с вами, — совершенно безэмоционально, продолжая смотреть в окно, ответил ему Антон. — Ты ревнуешь меня к Ире? — с неким умилением и усмешкой спросил Попов. — То есть то, что она хочет заняться с вами сексом, вас не смущает? — Ну я же не тупой, я вижу и понимаю все её намеки. Так что этот факт меня не сильно удивляет. Но вот то, что она настолько в себе уверена, что решила поспорить, вот это интересно. Но как это связано с твоим настроением? — Никак. Я просто предупредил вас чтобы вы не наделали глупостей. — Как мило с твоей стороны. Но не волнуйся, Кузнецова не в моём вкусе. — Да я заметил… — сказал Антон быстро, пытаясь скрыть свою обиженность. — Да ты ревнуешь меня к Кузнецовой! — чуть ли не тыкая в Антона пальцем, радостно сказал Арсений. — Я? Нет. Вам показалось, — слишком наигранно удивился Антон, отрицая заявление Попова. — Да-да, конечно, — сразу же стал серьёзнее Арсений Сергеевич. — Ну серьёзно, — обидчиво произнёс Антон, понимая, что учитель ему не верит. — Серьёзнее некуда, — сказал учитель и, усмехнувшись, уставился на дорогу. На этом их диалог закончился. Антон опять отвернулся в сторону своего любимого окна, а учитель, поняв, что тот не очень-то и хочет разговаривать, просто вез их домой. — А кто тогда в вашем вкусе? — неожиданно вдруг спросил Антон, продолжая смотреть в окно. — Чего? — не понимая о чём говорит Антон и удивляясь тому, что тот вообще что-то говорит, спросил учитель. — Ну вы сказали, что Кузнецова не в вашем вкусе, а кто тогда в вашем? — уже жалея, что вообще начал диалог, пояснил Антон. — На такие темы поговорить хочешь? — Я уже как-то передумал.. ***       Доехав до дома Антона, тот вышел из машины и собирался прощаться с учителем, но тот опять вышел вместе с ним. Они отходят от машины к ёлочке и стоят там ещё несколько минут.       Антон достаёт из своего кармана пачку сигарет и прикуривает одну, получая осуждающий взгляд со стороны учителя. Но, как же похуй. — Целый день мечтал об этом, — сказал Антон, выдыхая дым в противоположную сторону от учителя. — Будете? — спросил Антон и протянул учителю на треть скуренную сигарету. — Нет, спасибо, — помахивая головой, отказался учитель. — Антош, ну что случилось сегодня? Из-за чего ты весь день без настроения? — Я же говорил вам, слухи лишние кое-кто распускает, — в очередной раз затягиваясь, сказал Шаст. — Так может поподробнее мне об этом расскажешь? — пытаясь аккуратно выведать у Антона реальную причину, спросил Попов. — Нет, это я не могу вам рассказать. — Почему? — Потому что не могу. И всё. — Ладно, — сказал учитель и вслед за его словами послышался скрип калитки. Поняв, что это бабушка, Арсений среагировал быстрее и, выхватив у Антона из рук сигарету, бросил её на землю и потушил ботинком. Антон не понял, с чего такие действия и хотел было быкануть на Арсения Сергеевича, но тот вовремя указал Антону замолчать. — Здравствуйте мальчики, как ваши дела? — спросила бабушка выходя за калитку. — Здравствуйте, Татьяна Валентиновна, да нормально. А у вас как? — Ой, да что я. Целыми днями дома сижу, да одно и тоже делаю. Ничего интересного. Расскажите-ка вы мне лучше, Арсений, как у Антона с учебой. — С химией всё отлично, а вот с биологией не очень. Про остальные предметы сказать не могу, не смотрел, что там у Антона. — А что не так с биологией? — Да вот, не получается у него элементарные вещи запомнить, домашнее в срок сдать, контрольную не списать. Плохо в общем. — Ой, Арсений, а у вас не будет свободного времени, чтобы с Антоном репетиторством заниматься? А то надо с биологией что-то делать.. — Надо подумать. Ну а вообще, я думаю, что это вполне возможно. Раза два в неделю, без определенного расписания, тогда, когда обоим удобно будет. — Так это же отлично, да, Антош? — Да, ба, конечно, — обречённый тем, что ему от репетиторства не открутиться, сказал тот. — А откуда так сигаретами воняет? Антон, ты что, курил? — Ой, это от меня. Извините, вредная привычка, тяжело бросить, — замечая испуганные глаза парня, решает прикрыть его Арсений Сергеевич. — Бросайте, вредно это всё. У меня от сигарет муж умер. — Да ба, только не начинай опять об этом. То, что он пошёл в магазин за сигаретами и по пути у него случился инфаркт, не значит, что он умер из-за сигарет. — Но инфаркт же из-за сигарет случился! — Это никак не доказано. — Всё равно, не пошёл бы за сигаретами-не помер! — Ну ба, давай уже о другом. — Вот я тебе и говорю, будешь теперь заниматься с Арсением Сергеевичем биологией. И вообще, почему ты её не сдаёшь? Я же тебе говорила: сдашь химию и биологию и поедешь учиться на врача. — Потому что я не знаю биологию. — Вот значит узнаешь. Всё, иди домой. Арсений, зайдёте на чай? Обсудим как раз репетиторство. — Думаю да. ***       Антону идея с репетитором по биологии не нравилась. Ему биологии и в школе хватает, он и так ходит на дополнительные Иры. Ну и что, что он там просто сидит? Присутствует же! Всю нужную информацию слышит. А так, сейчас придётся ещё и два раза в неделю к Попову на занятия ходить. Вот только этого не хватало.       Пока Антон сидел у себя в комнате и делал уроки, бабушка с Арсением Сергеевичем уже вовсю договаривались о репетиторстве. По итогу они решили, что конкретных дней для занятий у них не будет, а если и будут, то они их попозже установят. Арсений Сергеевич будет после уроков, два раза в неделю, вместо того, чтобы вести Антона домой, вести его к себе домой и учить его биологии. Бабушка такой вариант одобрила, но только попросила Арсения Сергеевича предупреждать её, когда у них будут занятия, чтобы она не волновалась, где же её Антоша пропадает. Кстати, точное время занятий они тоже решили не устанавливать. А это означало, что Попов мог забрать Антона на занятие не только после школы, но и часиков в 7-8.       Чем больше Антон подслушивал их разговор, тем больше ему это всё не нравилось.
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник