Два плюс один равно два?

NC-17
В процессе
75
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 14 712 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

Ты вызываешь улыбку

Настройки
Примечания:
О, господи, ненавижу утро. А под одеялом ещё так тепло, зачем я вообще пошёл в 10-11 класс, сейчас бы в технаре учился, да на пары не ходил, как все делают, и жил счастливо. Но нет, мама почему-то решила, что без высшего образования жизнь – не жизнь, хоть оно и нахуй никому не упало. Меньше, чем через год, уже поступать надо, а я даже не решил, какие экзамены сдавать буду. Но с каждым таким вот утром мне все больше хочет забить на эту гениальную идею с поступлением и жить для себя. Было бы славно, но маме это явно не понравится, а расстраивать ее — это последнее, чтобы мне хотелось. Так хочется  ей хорошую жизнь устроить, раз отец не смог этого сделать. Но хочу отдать матери должное, она мне заменила обоих родителей. Работала очень много, и меня воспитывать не забывала, а с работы когда возвращалось, всегда улыбалась, хоть глаза и выдавали ее вселенскую усталость. Всё-таки женщины нереально сильный пол, кто бы что не говорил. Сегодня в школу почему-то принарядится захотелось, но не ради кого-то, конечно. Белая рубашка прям отлично на мне смотрелась, особенно если рукава немного подвернуть, и две верхние пуговицы расстегнутыми оставить. Слава богу, волосы лежат по человечески, и укладывать их не придётся. Надо, кстати, подстричься, чёлку уже в рот взять могу. Завтракать совсем не хочется, лучше это время потрачу на то, чтобы не бежать в школу, а прогуляться с музыкой в ушах, ведь выйти пораньше можно. Но какого было мое удивление, когда я увидел, что не одному мне ударяет в голову выйти пораньше. Хотя, если подумать, Пешков всегда приходил в школу очень рано, интересно, почему? Я даже решил помахать ему, но не был замечен. Смешной такой, идёт, кудряшки пружинят аккуратные теперь, тоже в наушниках, кстати, а провод такой запутанный, что еле до ушей достаёт. Но бежать я к нему не стал, почему-то очень захотелось за ним понаблюдать незаметно. Он так забавно через лужи перепрыгивает, и слышно даже, как он тихонько песню напевает, что играет из плейлиста. Хоть и тихо, но все равно я слышу, какой у него голос красивый, спокойный такой и приятный, а на фоне его звонкого смеха, что всегда раньше не мне был адресован, такой контраст получается. А что сейчас, интересно? Да, мы за последние несколько дней вроде очень даже хорошо поладили, но что он сам об этом думает? И не было ли наше близкое общение просто стечением обстоятельств, и не закончилось ли оно на выходных? Мне бы этого не хотелось. На самом деле, он первый, после Даши, кого мне бы хотелось назвать своим другом. Мне с ним комфортно, хоть и смущать он любитель, но от этого не менее хорошо. Дорога до школы получилась такой короткой, на удивление. И мне даже удалось остаться незамеченным. А когда зашёл в класс, кудрявый уже сидел за партой, склонив голову на сложённые руки. Уснул чтоли? Но, видимо, нет, лишь от скрипа отодвигающегося стула подскочил резко. Но меня заметив, засиял так от улыбки, ну солнышко же, аж неловко стало, что я за ним следил позорно, боясь подойти первым. – Доброе утро, Ванюш – и волосы русые теребит аккуратно, но что Ваня, как кот, шипеть начинает, но смехом заливается всё равно. – И тебе – Погоди, а ты что тут? Рано ж ещё – Да так получилось, а ты? Всегда так рано приходишь? – Ну да – снова голову на парту складывает, но к Ване повернутой оставляет. – Почему? – а Ване непривычно так болтать с ним в школе, и волнение скрыть пытается, учебники из рюкзака достаёт, к уроку готовясь первому. – Да просто, не люблю дома один находится, в школе не так грустно – Один? Родители рано уходят? – кудрявый носом теперь в парту утыкается, глаза свои скрывая от зелёных внимательных. – Не совсем… Я один живу, вообще. По возможности стараюсь там меньше времени проводить – в голосе слышно улыбку, но какая-то она грустная. – А мне можно узнать об этом… или? – Да не парься ты так, у меня есть родители, они живы, все норм. Просто из-за работы они в другом городе, а я не захотел снова переезжать. Вот и живу теперь один – А откуда ты? – С Армавира, я там всю жизнь пробыл. Там классно, но здесь тоже не плохо. Хотя я большие города не очень люблю, слишком много суеты – Согласен, я бы тоже предпочёл город поспокойнее, но я привык – Привет – мальчики и не заметили за разговорами, как класс уже заполнился перед уроком. И вот к ним подбежала одноклассница, мило, как ей кажется, хлопая накрашенными ресницами и накручивая на палец длинную темную прядь. – Привет, Лин – Серёжа первый поздоровался, хотя Ваня этого делать даже не собирался, так, взглядом сканирующий окинул, кивнул и вернулся к учебникам, давая понять девушке, что на разговор тот не настроен. – Как дела? – а сама все взгляд Ванин зацепить пытается, и чуть ли ножкой не топает, встречаясь лишь с русой макушкой. – Тебе что-то нужно? – Ваню почему-то от такого поведения только раздражение берет, и скрывать он этого даже не пытается больше. Одноклассница стушевалась сразу от резкого голоса, и глаза в пол потупила стыдливо. – Да я просто… ну – Вань, ты чего злой такой? – русый в тёмные глаза удивленные смотрит, и отворачивается. Надоели мне уже эти девочки, они все с чего-то решили, что я горю желанием с ними пообщаться и каждый день подходят узнать как мои дела. Если бы они знали как мне плевать, они б заплакали. Чсв? Ну да, я, и что? Тем более сейчас, когда я только с Пешковым диалог нормальный построил, надо же было ей встревать. Но задерживаться Эвелина у нас не стала, ушла всё-таки. И в каком месте она красивая, как Даша говорила, может и симпатичная, но не для меня. А кудрявый и с ней дружит, как посмотрю, теперь она меня ещё больше раздражает. – Мне кажется, можно было помягче с ней – как только девушка ушла, Серёжа к русому всем телом провернулся, и не понимает, что случилось и почему тот так отреагировал на простую одноклассницу. – Надоело – Что? – Делать вид, что мне с ними весело болтать каждый день – Хмм, а зачем притворялся? Можно было же с самого начало свою позицию обозначить – а глаза чёрные буду в душу заглядывают, пытаясь ответы на свои вопросы найти и узнать об этом парне хоть чуточку больше. – Да сам не знаю… Мне казалось, это правильно, что так и должно быть, но со временем стало невыносимо без причины им в ответ улыбаться – Ване о таком делиться было стыдно, и, пытаясь взгляд спрятать за длинной чёлкой, пытался объяснить все правильно, чтобы не оттолкнуть кудрявого своими словами. – Забавно, мне всегда казалось, что ты со всеми такой дружелюбный… кроме меня – О тебе могу тоже самое сказать – это было произнесено шёпотом, чтобы до Пешкова смысл не дошёл. – Что? – кудрявый ближе к парню наклоняется, ведь за криками одноклассников и так не слышно ничего, а Ваня ещё и заговорил так тихо. Но от чего-то хочет именно эту фразу услышать четко, чувствует что это что-то важное. – Н-ничего – звонок очень вовремя, и учительница залетает чуть ли не в ту же секунду, так что этот разговор получилось отложить. Урок проходит невероятно скучно, но Серёже математика нравится, на меня даже не смотрит, сидит решает уравнения эти страшные, я уже даже списывать их не хочу. Но на то друзья и нужны, что бы такие моменты скрашивать. Kudanova Убей меня пожалуйста Для чего мне нужна эта история России

Deepins

Ахахахх

Выбрали вчера подарок?

Kudanova Да Наушники взяли Эвелина подсказала Кста Почему мне на тебя жалуются с утра пораньше?

Deepins

Всм?

Kudanova Лина ко мне чуть ли не в слезах подошла

Deepins

А я тут причём?

Kudanova Говорит ты на неё наорал Совсем ахуел чтоли?

Deepins

Че за бред

Она подошла

Я спросил что надо

А она обиделась и ушла

Че мне бежать за ней было?

Kudanova Эхх Как мы тебе девушку найдём если ты всех посылаешь

Deepins

Мне не надо никого

Kudanova Ну конечно Ты просто не пробовал

Deepins

Короче

Я сказать хотел

Я тоже на др пойду

Kudanova Оо Неужели Неужто мы с тобой наконец напьёмся?)

Deepins

Э

Я ж не бухать туда иду

Kudanova Да не боись Я тебя до дома проведу и в кроватку уложу А вообще Со мной ещё девочки будут Ты не против?

Deepins

Не

Я лучше с Серегой потусуюсь чем с вашим курятником

Kudanova Мм Вы я смотрю прям сдружились?

Deepins

Да не прям таки

Просто он не плохой оказался

– В телефоне, конечно же, интереснее, чем на уроке. Верно, Бессмертных? – учительнице уже надоело закрывать глаза на то, как Ваня, даже не скрываясь, подруге письма клацал. – Да пишу я, пишу – смартфон отправился в карман чёрных джинс, и парень опустил взгляд в тетрадь, где за весь урок было написано только слова «классная работа». А Пешков рядом хихикает, на что Ваня того в бок локтем ударяет легонько, чтобы больно не сделать, но дать понять что недоволен вообще-то. Весь оставшийся урок, что, как мне кажется, идёт намного дольше сорока минут, я на себе взгляды пытливые ловил со стороны кудрявого. Не зря нарядился сегодня, значит. Ну, то есть… я не для него старался так то. Но пусть любуется, мне не жалко. Хоть и смущает немного, взгляд у него тяжелый какой-то, но всё равно под ним хочется плечи шире расправить, чтобы ещё лучше выглядеть. Так весь день и проходит вместе с кудрявым. Мы расставались только на большой перемене, на ней я с Дашей в столовую пошёл по привычке уже. Однако, странно почему-то. Мы же могли все вместе пойти, но Пешков на улицу ушёл с кем-то, девушку свою оставив. Может реально поругались? Но у Даши спрашивать не стал, не мое это дело, хоть и очень интересно, узнаю, когда будем домой идти. И почему у меня в груди чувство, что я в чём-то виноват? Но последние два урока мы снова сидели вдвоём и угорали с любой фигни, что с уст кудрявого слетало, на что одноклассники косились странно в нашу сторону. Но мне так плевать, мне в кой то веки в школе весело, и ваше презрение ничего не испортит. Быть самим собой действительно оказывается классно, и вовсе не страшно, как я думал раньше. Домой Пешков тоже почему-то с нами не пошёл, и теперь я уже не выдержал. – Даш, вы в сорре? – М? С Серёжей? Нет, с чего ты взял? – Ну… вы не контактируете в школе практически, по отдельности постоянно – Да нет, нормально все, вечером гулять пойдём с ним – А, да? Классно – а сердечко то кольнуло, хоть и сам не разобрался от чего, но улыбку давит, за подругу порадоваться же надо. Но самому что-то не радостно ни разу. Даша потом что-то рассказывала без остановки, но не получалось никак сосредоточится на разговоре, но и мыслей никаких в голове не было, вообще пусто. Сейчас просто хочется домой, завернуться в одеяло и посмотреть какую-то сопливую мелодраму, и плевать на опухшие глаза, нет настроения об этом думать. И лишь одно сообщение за этот вечер улыбку вперемешку с румянцем вызывает: Jojohf Забыл сказать Рубашка просто секс) Ходи так почаще
Примечания:
75 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)