👑Кларк
Гриффин не знает, что происходит. Её пугает обстановка - нагнетающая, пугающая, давящая лёгкие. Страх. Именно это чувство окутало её с головы до ног. Страх за себя. За ребёнка. За Лексу. За друзей. Её пугает поведение Сары Гудвин и уж тем более то, что происходит в самом Бонэсленде. Они вернулись на вторую сторону мира только спустя неделю, но за такой короткий срок что-то поменялось. Гемы изменились, стали суровыми, грубыми, серыми...Бонеслэнд окутала серость и мрак. Прежде красочный и яркий мир потерял всю былую краску. Дома потускнели, лица гемов больше не украшает улыбка, даже небо над головами стало гнусным. Смотря вокруг, Кларк не узнаёт место, в которое попала когда-то и которое изменило всё её представление о жизни. Она не может даже дышать, на лёгкие давит некая тяжесть, размешиваясь внутри и превращаясь в безвкусный гной. Что произошло? Кларк пыталась спросить у Эгиля, но тот делал вид, что не понимает намеков и возвращается к их тренировке каждый раз. Кларк это пугает ещё больше. Может, ей всё кажется таким после недели пребывания в мире за другой стороной, где всё мрачное и вот вернувшись в краску, она видит всё такую же серость и здесь? Но что-то подсказывает Кларк, что это не так, что её опасения не напрасны. Что-то изменилось за неделю, пока её не было. Эгиль в своём любимом одеянии монаха улыбался ей всё той же приветливой улыбкой и пытался научить её брать лишь часть чужой силы себе. Но как бы Кларк не пыталась сосредоточиться, она всё равно думала о том, что что-то не так, что как-то вокруг всё слишком не так, как раньше. Тревога окутывает её вновь, стоит ей подумать о том, что они что-то упустили. Что-то очень важное. Учитель видит её состояние, поэтому и не требует сосредоточиться. Он будто понимает её тревогу. Кларк заглядывает в глаза темнокожему мужчине, пытаясь найти ответы на свои вопросы, но видит в них лишь обычную дружелюбность и желание научить её магии. Блондинка вздыхает, что-то тут всё не так. Гриффин поворачивает голову вбок, в немом вопросе спрашивая: "что происходит?". Но её вновь игнорируют. Кларк вздыхает. - Если бы был выбор, на чью бы сторону ты встал, Эгиль? - Прямо вырывается вопрос из её уст. Учитель никак не ожидал этого. Он поджимает губы, смотря на свою ученицу и качает головой, мол, не стоило ей вообще касаться этой темы. - Я вечность служу твоей семье, Кларк. - Отвечает он. Кларк вспоминает про проклятье. - А если бы ты был свободен, чью бы сторону ты выбрал? Эгиль поворачивает голову, смотря на город за окном. Кларк не перестаёт ожидать ответа. Ей в самом деле от чего-то важно знать, на чью сторону вступит Эгиль. Нельзя сказать, что она привязалась к нему или что он дорог ей. Но всё же...Он не кажется злым или таким, как Сара Гудвин. Если начнётся великая война, она бы не хотела его убивать. Скорее, избавить от ноши - служить вечность, и дала бы ему вечную свободу. - Я за добро, Кларк. Я за то, чтобы каждый мог жить так, как он хочет. Я хочу счастья каждому гему, Кларк. Кларк кивает в ответ, смотря в те же окна, куда смотрит Эгиль. Там - серое небо, такие же серые дома и безэмоциональные лица гемов, неторопливо идущих между домов, словно, ходячие мертвецы. Она тоже хочет мира, спокойствия, добра, а ещё капучино с шоколадной крошкой.🐍Тони
С помощью Шерил, ей стало намного лучше. Топаз ощутила облегчение и улучшение состояния тогда, когда смогла поставить ноги на пол и ощутить прохладу камня. В первое время ей не разрешали ходить, но порой, когда в комнате никого не было, она прохаживалась по комнате, словно, младенец, который только что научился ходить. Её жизнь - движение, всё состояло из движений, учитывая, что её способность - скорость и свободное перемещение по миру. Она бы никогда не подумала, что окажется в тюрьме, а самое главное никогда бы не подумала, что её тело - и есть тюрьма. Когда ты живёшь в жизни, наполненной движениями и скоростью, то это становится твоей зависимостью. Но её лишили этого. Тони вдыхает полной грудью запах сырости и влаги, как же ей хочется наружу. Походить босиком по зелёной траве, посмотреть на палящее солнце, послушать пение птиц и насладиться краской природы хотя бы на миг. Лорен хмурит брови, смотря на мечтательность Тони. Хурэги точно понимает, о чём мечтаем Топаз, но идти против воли самой Шерил Блоссом не хочется. Зеленоглазая отряхивает пыльные штаны, поправляет шнурки за кожаных ботинках, а Тони просто смотрит за ней и молчит. А о чём им говорить? Они не то чтобы были близки во время обучения и не то, чтобы у них есть общие темы. Они общаются сейчас только потому что это необходимо. Хурэги поднимается с холодного пола и подойдя к Топаз, смотрит на неё сверху вниз. Взгляд оценивающий, юркий. Словно, тень, по которой Лорен ловко перебирается в пространстве. Брюнетка закатывает глаза, смотря на жалобный вид Топаз, и Тони копирует её движение. - Вставай, - больше командует Лорен своим суровым тоном, - ненадолго только. Топаз чувствует, как внутри взрывается фейерверк счастья и адреналина. Она подскакивает с места так, будто опаздывает на самое важное событие в её жизни. До этого она хоть и ходила только по полу, но даже это помогло мышцам ног немного окрепнуть, а желание выйти на свежий воздух только воодушевило её на подвиги. Лорен вновь закатывает глаза, смотря на детское поведение Тони. Но честно? Ей плевать, что думает Хурэги, мысленно она уже там... на улице, среди листвы и солнечного света. - Думаю, ты удивишься, - добавляет отдалённо Лорен, двигаясь к двери. Топаз считала каждый шаг до выхода, ей хотелось идти быстрее, бежать по лестнице, лишь бы оказаться наверху как можно быстрее. Но стоит потерпеть, иначе Лорен и вовсе через тени вернёт её на тоже место на койке. Стоило им выйти в коридор, как Хурэги взяла её за плечо и потащила за собой в тень. Опять темнота. В такой темноте она уже была ранее, когда какая-то тварь завладела её телом. Абсолютно такая же тьма вокруг. Ощущение пустоты. Они шли по этой тьме не так долго, но казалось, будто это длится вечность, Тони успела несколько раз впасть в панику, но передумывать о желание побывать на улице даже не хотелось думать. И вот секунда...Тони уже чувствует свежий воздух, прохладный ветер. Остаётся только открыть глаза, и она увидит красочный Бонэсленд... Но открыв глаза, Тони нахмурилась. Что за чертовщина? Первая мысль была такой, когда она увидела серость вокруг. Лорен наблюдала за её реакцией, Тони не обращала на неё никакого внимания, она полностью сосредоточилась на том, что вокруг. Привычные красочные пейзажи превратились в серость. Яркие дома окутала мгла. Улыбчивые гемы теперь выглядели разбито, даже гнусно. Топаз совсем не узнаёт места, в котором жила ранее всю свою жизнь. - Что с ним стало? - Вырывается из её уст совсем тихо, словно, шёпот. - Это мы и пытаемся выяснить, - отвечает Лорен, смотря в ту же серость, что и Тони.🔥 Шерил
Вилльямсы встретили её со всем пафосом, как обычно и бывает. Шерил еле сдержалась, чтобы не закатить глаза, когда это семейство в кристальном одеяние появилось за столом. Её спрашивали о том, что происходит в городе, готова ли она к коронации, пытались прощупать почву и познать планы Шерил по поводу правления, но та держалась стойко, отвечая на всё с лёгкой заинтересованностью и отдалённостью. Оливер ухмылялся со всех её ответов, точно узнал тактику Шерил, но давить не стал. Он спокойно рассуждал о политике и о том, что нужно сделать для укрепления мира и поддержки торговли с людьми. Обычные королевские дела, ничего такого. Ровно до того момента, пока вино в бутылке не закончилось, и он в более расслабленном состоянии и не сел на троне поудобнее. - Так, значит, игры. - Сказал он громким голосом. - Скоро они закончатся, как думаешь, какова вероятность того, что наш ворон выиграет? Острый вопрос на пьяную голову. Шерил пожимает плечами, подняв голову. Их взгляды пересекались тонко, как лезвия. Молнии так и витали вокруг огромного зала, создавая напряжение. Блоссом никак не ожидала такого быстрого переключение темы и уж тем более не такого прямолинейного вопроса. - Думаю, она справится, - честно отвечает Шерил. - Ты же знаешь, что весь совет не будет рад, если ему противостоять? Не думай, я тебя не пугаю, я просто даю советы молодому поколению, - говорит он, делая ещё один глоток остатков вина в его бокале. - Я не собираюсь противостоять совету, - спокойно отвечает Шерил, - и уж тем более переходит ему дорогу. Наглая и шибкая ложь слетает с уст так легко и спокойно, что Блоссом аж сама удивилась гладкости своего голоса. Совет - они же основатели, будет снесён, а государство будет отстроено заново. Они с Кларк построят новый мир. Это Шерил знает наверняка. С ними все иные, с ними гемы. С ними их общая мощная сила. Если надо, Шерил спалит своей магией всех основателей до единого. - Один раз ты оступилась, - подмечает Оливер. - Не повторяй своих ошибок, не будет, как твой старший брат. Блоссом сжимает губы. Упоминание Гарета явно было лишним. Учитывая, что её брат жив. Либо ей кажется, что он жив. Потому что Блоссом сама не узнала своего старшего братика, когда спасала Тони. Гаррет не был похож на самого себя, в нём точно было то существо, что было в Тони. Глаза чёрные, голос грубый, даже походка другая. Всё, что от её брата осталось - лишь лицо. Она даже не уверена, можно ли спасти Гарета. И сколько месяцев он живёт с этой тварью внутри. - Я не собираюсь совершать его ошибок, - отвечает она. - Что касается путешествия, - добавляет уже более оживлённо Оливер, - собирай вещи, Шерил, завтра отправляемся исследовать пустыни.🎩Гарри
Добираться до иных оказалось сложнее, чем кудрявый парень мог себе представить. А изменённую внешность спрятать крайне трудно, в частности лицо, поэтому всё время он носил старый поношенный цилиндр. Чёрный такой, шершавый на ощупь, зато отлично прикрывающий лицо. Луи тоже личность в этих краях довольно таки известная, поэтому и ходил в бейсболке и тёмном худи, неприметном, как и нынешний Бонэсленд. Одной богине известно, что стало с миром. Всё вдруг окрасилось в серое, даже гримасы гемов. Сколько же его не было? Гарри никогда не любил такую гнетущую атмосферу, он предпочитал солнечные, наполненные красками, дни. В такие дни он ощущал себя живым. Но сейчас... Оглядываясь вокруг, Гарри может лишь сказать то, что всё его очень напрягает. До горечи на языке. Гарри следует рядом с Ленд и Луи. Его, так называемый, братец идёт впереди. Все молчат. Тишина достаточно напряжённая. Днём ранее у них чуть не возникли проблемы из-за продавца овощей, который посчитал, что Ленд стащила у него морковку, он поднял шум на всю площадь, но Деон быстро всё уладил, дав продавцу две монеты. Этого бы хватило за телегу моркови. Идти им ещё не столь долго, они прошли большой путь сквозь леса и пару поселений. Останавливались в глуши, где нет военных. Деон точно не говорит, сколько ещё идти, но они следуют за ним по пятам, не то чтобы эта идея изначально нравилась Луи, но сейчас тот даже порой разговаривает с Деоном, что крайне редко, но бывает. Гарри не может не радовать, что атмосфера в компании становится более дружелюбной. Нынче погода душная, хоть и вечное серое небо над головой. Гарри всё больше размышляет о том, что происходит и что он пропустил. Луи рассказывал ему про то, что все друзья Гарри вроде как живы. Кларк у матери, Шерил становится основательницей. Только Тони неизвестно где. Сердце за близкую подругу пищит от боли, но он верит, что с той всё в порядке. Такие, как Тони, никогда не сдаются без боя, она будет биться за жизнь до последнего. И оттягивать это "последнее" как только может. Странно, что иные находятся прямо в центре событий. Они не прячутся в лесу или ещё где-то, а находятся прямо на глазах у врагов и остаются не пойманными. Гарри понимает, что они идут прямо в столицу, но решает не задавать вопросов, вдруг окажется неправильным и его посчитают идиотом. Но всё сводится к тому, потому что центр буквально в тридцати минутах, а Деон уверенной походкой шагает вперёд, не сдерживая гордой улыбки. Они близко... К центру. Там, где пруд пруди стражи и опасности. И в самом деле, выдающееся приключение.⚔️Лекса
Тренировки проходили каждый день. Не было времени на отдых. Их гоняли, как скот по полю, не давая расслабляться и на секунду. Ещё немного и предстоит важная битва. Финал всего происходящего бреда. Вулу сидит в тишине, точит свой меч, шепчась с Драгом. Тот говорит о навыках и просит её выпустить его на важной битве. Но Лекса молчит, не может согласиться на такое. Пока нет. Она мысленно оценивает способности каждого. Вся команда значительно превзошла все её ожидания. Кэйя, она же Смерч, стала лучше не только в скорости, но и в силе. Есть в ней что-то такое, что заставляет Лексу чувствовать себя... Странно. Будто она ответственна за эту юную особу, будто она её учитель и к Кэйе есть особые требования. Девчонка дерзкая, самоотверженная. Характер у неё гадкий. Как у Лексы. Такая же грубая, целеустремлённая и вечно недовольная. Вулу фыркает. И, правда, её характер. Гестия всё такая же молчаливая, хотя иногда что-то бормочет себе под нос. Но навыки у неё улучшились во всём. Стала быстрее и использует свой маленький рост и хрупкое телосложение правильно - юрко проскакивает через противника и бьёт в незащищённые места. Этот навык они с Лексой оттачивали много раз, доходили до идеальности. Идеал достигнут. Маргад научился использовать больную ногу правильно. Делает меньше нагрузки на неё, весь вес перетягивает на вторую ногу. Раньше это выглядело неумело и совершенно неуверенно, сейчас он двигается так, будто и нет раны вовсе. Отличный результат проделанной работы. Эдуардо бы гордился ими. К сожалению, Вулу не совсем свойственно показывать свои чувства, точнее, она не умеет этого сделать. Но Эдуардо был ураганом эмоций и поддержки. Той самой душой компании, к которому все обращались за приобретением. Но сейчас его нет. И всей команде нужно доказать, что смерть их друга не была пустым звуком. Лекса поднимает меч, смотря на искрящееся лезвие, готовое сносит головы и рвать брюхо. Смотрит на своих ребят и поднимается с места. Пора тренироваться.🐍Тони
Лорен тянула её по гнусным серым переулка когда-то красочного Бонэсленда. Теперь у Хурэги больше путей и путешествие по теням не давало преград. Топаз уверенно шагала за Хурэги, без понятия, куда та ведёт её. Она думала об академии. Основателях. Шерил. Мысли носились в голове девушки, как торнадо - буйно и непредсказуемо. Нужно бы обдумать всё и рассуждать холодно, но волнение за Шерил и непонимание происходящего превосходили сейчас всё. Бонэсленд стал мрачным. Город словно окутан пеленой тумана, который скрывает его когда-то яркие здания и таинственные уголки от посторонних глаз. Улицы, залитые светом фонарей, кажутся бесконечными коридорами, в которых затерялись потерянные души и забытые мечты. Некоторые дома, которые совершенно недавно были новыми, покрылись мхом и пылью, словно хранят в себе тайны и трагические загадку, которую они пытаются решить всё это время. Но несмотря на всё это, город не лишен своей красоты: здесь можно найти укромные парки и скверы, где цветут цветы и раскинулись густые зеленые деревья, создавая оазисы спокойствия в этом месте, полном тоски и уныния. Что-то до боли родное. Топаз врезается в спину Лорен, когда та резко останавливается. Тёмные брови Тони хмурятся, она смотрит в затылок зеленоглазой и не понимает, что пошло не так. Но та спокойна, как всегда. Она резко сворачивает с одной тени, перепрыгивая в другую, внутрь какого-то здания. И вот они внутри. Обычный домик, ничем не примечательный среди других, прямо в центре столицы. Только одно интересное - Фатима и её иные, сидящие на диване и смотрящие на них с улыбкой на лице. Иные соскочили с мест, завидев Топаз, после чего сделали глубокий поклон, приветствую её. Тони поморщилась, не привыкла она к такому отношению к себе. - Привет, сестрица, - звонко говорит Фатима, её фиолетовые глаза засияли в мгновение. - Пошли за мной. И Топаз пошла. Выхода у неё особо не было. Она просто делала то, что ей говорят. Фатима точно не убьёт её, ведь Тони нужна ей для своих целей, так что беспокоиться об этом не стоит. Именно поэтому, кинув последний взгляд на Лорен, Топаз пошла вперёд. Фатима вела её по коридорам обычного домика изнутри, здесь есть всё для проживания какого-нибудь старичка или семейной пары. Именно такая атмосфера внутри - спокойствия и дома. Намного приятнее, чем подвал, в котором Тони сейчас буквально живёт. Они пришли в одну из комнат. Это кабинет. Здесь царит атмосфера стратегии и концентрации, которая помогает Тони осознать всю серьезность предстоящего диалога. В центре комнаты стоит стол из массивного дерева, покрытый пятнами чернил и папиросного дыма. На столе разбросаны карты, карандаши, ручки и книги. У стены стоит книжный шкаф, заполненный томами классической и современной литературы. На полу лежат ковры из натуральной шерсти, которые придают комнате уют и тепло. В углу стоит кресло, в которое Фатима вежливо просит её присесть. Вокруг кабинета расположены карты, фотографии и другие предметы, про которые она решает не задавать вопросов. Фатима не присаживается, она подходит к одной из карт на стене и смотрит на неё. - Это территория, которую всё привыкли считать Бонэслендом, - говорит она, обводя не такую большую часть мира. - А вот это, - она обводит почти половину карты, - всегда принадлежало иным, пока не пришли гемам. Основатели в своё время ловко подговорили всех и сделали их своими союзниками, большую часть территории отдали, много что сожгли и уничтожили, а потом перестроили всё под себя. По сути, вся прошла земля, до прихода основателей, может принадлежать только тебе. - Только мне? А ты? Разве ты не такая же наследница? - - Только страшие претендует на трон, - начинает загибать пальцы Фатима, - мне это совершенно не интересно, я хочу жить в маленьком домике в лесу и сажать свой сад, - загибает второй, - отец выбрал тебя. - Но он тебя обучал, я росла иначе. Я ничего не знала до недавних пор. И я ничего не знаю об иных и всём этом. Почему я? - Потому что он так сказал, - ставит её перед фактом Фатима, - Отец видит всё наперёд. Он слишком умён и хитёр. Он изначально знал, что всё так и будет. Изначально предугадал, что основатели пойдут дальше и уже знал, какие следующие точки будут. - И где он? - спрашивает Топаз, приподняв одну бровь. - Заканчивает дела и уже скоро будет здесь, - отмахивается Фатима. - Что может быть важнее, чем надвигающаяся война? - Тони, поверь, я не знаю его замыслов. Я не знаю, что у него за дела, но чтобы он не делал, это всегда оборачивается чем-то масштабным. Он никогда не ошибался. - Кроме того раза, когда моя мама оказалась в дурке? - с иронией спросила Топаз, - а я оказалась на улице, мне повезло, что встретила Шерил. - Ты думаешь это было случайно? - насмехается сестра, - отец изначально знал, кто твоя истинная, он же и выбирал тебе её. Когда ты только родилась, он наделил тебя всем. - Как понять "всем"? - Своей силой. Он дал тебе всего лишь часть, но после его смерти ты получишь всё. Не думала о том, почему ты выжила, когда магию буквально высасывали из твоего тела? Топаз отворачивается. Действительно. Гем без магии умирает, даже если магии совсем немного остаётся в крови, ему плохо и в конце концов, он умирает очень скоро. Но в Тони магия будто восстановилась каждый раз. - Потому что он - король всех магических существ. Это древняя магия, переходящая из поколения в поколение, становясь с каждым поколением всё сильнее. Он очень сильный не только физически, но и магически. Его сила почти безгранична и после его смерти она перейдёт к тебе. Потому что он выбрал тебя. Тони смотрит на свои руки. Кто бы мог подумать об этом? Раньше магия никогда не проявлялась, всё, что она могла - быстро бегать. Но неужели она способна на что-то ещё? - Он расскажет тебе лучше об этом, потому что я не такой специалист, - пожимает плечами Фатима. - Суть в том, что из тебя качали магию гема, но не таких, как мы - иных. У обычного иного можно высосать магию, но не с королевской кровью. Она и поддерживала в тебе жизнь. - Ты говорила, что отец выбрал сильнейшую из нас... - Да, ты наполовину гем, наполовину нет. Ты априори сильнее. - Но как мне... Договорить Тони не успела. В кабинет врывается охранник с счастливой улыбкой на губах. Он осматривает девушек, извиняюще кивает головой, но не скрывая радость в голосе, говорит: - Они вернулись. Фатима срывается с места и бежит из кабинета. Тони следует за ней. Кто бы мог такой важный вернуться? Это, явно, влиятельная шишка, раз возвращению радуется аж сама Фатима. Топаз выходит в проём большой комнаты и замирает на месте. На секунду ей показалось, что она умерла и воскресла одновременно... - Гарри? - чуть ли не истерически спрашивает она, когда видит знакомые черты лица.👑Кларк
Создавать иллюзии теперь для неё - обыденное дело, она много практиковалась в магии и теперь достигла почти совершенства. Казалось, нет чего-то, чего она не могла создать с помощью иллюзии, только вот они не держатся слишком долго, даже если мысленно подпитывать ту своей магией, она всё равно дольше трёх часов не продержится, но и трёх часов ей хватит, чтобы осуществить свой план. Кларк не скрывая игривости и отважности, передвигалась по дворцу, слуги по пути поклонялись ей и начинали шептаться за спиной, ничего не обычного Кларк здесь уже ничего не видит. Совсем недавно она узнала о том, что Шерил отправляется с Вилльямсами в пустыни, очень опасно, но рыжая обязательно справиться. А для Кларк это отличная возможность совершить кое-что, что она задумывала достаточно давно. Но прямо сейчас она хотела бы поговорить с Альвиром, к нему в покои девушка и направляется. Тот всегда не против, когда она нарушает его личное пространство. Парень вообще оказался более приятным собеседником, намного приятнее, чем она думала. А ещё он Эльфийец, иной. Свой среди чужих. Он на их стороне, у них с Кларк общее дело, и Гриффин искренне рада, что в огне этого безумия есть кто-то, кто её понимает и с кем она может посоветоваться, она никак не ожидала, что это будет принц Сары Гудвин. Постучав в дверь, она мгновенно услышала из комнаты: "Заходи, Кларк". Он ждал её. Блондинка ухмыльнулась, ну конечно, он ждал, у них много дел. - Привет, - как к себе домой, заходит Кларк, - есть новости? Альвир сидел в кресле с книгой в руке. Тот любил книги больше, чем собственную жизнь. Парень положил закладку меж страниц, закрыл бумажную рукопись и положил её на круглый столик возле. Его длинные белые, как иней, волосы спадали с его плеч, как у принцессы. Парень пару раз моргнул, переключаясь с только что прочитанного мира в реальный и взглянул на неё. Улыбка коснулась его губ. - Да, кое-что есть, скоро поеду собираться с Шерил в пустыню, тебе же нужно по заданию Сары на встречу с каким-то министром?, - проговорил он, Гриффин изначально не совсем поняла, про какого он министра, но сию секунду всё встало на свои места - Альвир говорит это специально, чтобы Кларк без лишнего хвоста вышла на улицу и дошла до Тони, ведь уши и глаза основательницы всегда вокруг, они быстро передадут той, что Кларк куда-то ушла, а тут та её "лично" отпустила, ещё и сам принц Альвир подтвердил информацию, так что всё логично, подозрений не будет. - Отлично, - пожимает плечами она, проходя вглубь комнаты. Лекса бы назвала эту комнату хоромами или причудами богачей, она хоть и ворон, главный воин и так далее, но всегда любила скромность. Комната Альвира же была роскошной. Просторная и светлая, с высокими потолками и большими окнами. На полу мраморные плиты с непонятными узорами. Стены покрыты декоративной штукатуркой. Большая кровать с высокими стойками и обита мягкой тканью, а также различная мебель - комоды, тумбы, шкафы, кресла и диваны, изготовленные из дорогих пород дерева и украшенные резьбой и инкрустацией. На стенах висят картины, зеркала, фотографии, а на полу - тёплый, из волчьей шкуры ковёр. Огромная люстра на потолке создаёт тот самый изыск, указывая на богатство. Гриффин каждый раз осматривает эту комнату так, будто видит впервые. - Когда отправишься? - спрашивает она, присаживаясь на мягкую кровать, словно, сидит на облаке. - Через пару минут. Тебя подвезти? - Было бы очень прекрасно. - Кларк заглядывает парню в глаза и улыбается. Принц усмехается, поправляя длинные локоны.🌙Лорен
Она могла бы сказать, что за сегодняшний день в действительности поверила в чудо. Собственными глазами Лорен видела, как мёртвое тело Гарри Стайлса падало на кафель и невероятное количество крови стекало к их ногам. А сейчас былой кудрявый мальчишка стоял перед ней с привычной квадратной улыбкой на лице. Гарри, конечно же, сильно изменился. От причёски до цвета глаз. Они всё так же зелёные, но светятся, как изумруд на солнце. Ещё и прядь белая, видимо, мутация при обращении в истинный облик. А, слушая историю, как они добирались, Лорен всё больше верила в чудо. Камила с ума сойдет, когда узнает. Тони, стоило ей увидеть друга, влетела в него со всей силы, чуть не сбив парня с ног. Кажется, вся её слабость в теле мгновенно испарилась. А в глазах вместо грусти от воспоминаний в заключении появился блеск и счастье. Лорен даже улыбнулась, увидев, как эти двое улыбаются. Разговор был длинным, но важным. Хурэги внимательно слушала каждое слово, но одновременно с этим осматривала путников Луи и Гарри. Маленькую девочку она знает, это Ленд, сестра Гарри. А вот этот парень странный тип, его она видит впервые. Тогда почему Луи пошёл за ним? Лорен хорошо знает старого приятеля. Тот не доверяет никому, особенно незнакомцам. Так кто этот тип? Видимо, её внимание к незнакомцу было слишком пристальным, потому что тот в конце концов, повернулся к ней лицом и ухмыльнулся. - Эй, ты, чёрный обосрыш, а ну под дерево, - проговорил он суровым голосом. И тут Лорен осенило. - Мистер Блэк? - будто не веря, спросила Хурэги. - К вашим услугам. - Блохастый, так ты человек, - рассмеялась она, всматриваясь в парня. Тот закатывает глаза, слишком театрально, как сделал любой бы кот, если бы был человеком. - Вообще-то, оборотень. И не блохастый. - Так, значит, у Томлинсонов всё, как всегда, - неоднозначно протягивает Фатима. - Абсолютно, - кивает Мистер Блэк. - Как зовут моего отца? - внезапно спрашивает Луи. Лорен хмурит брови. Как такой глупый вопрос мог прийти ему в голову? Его же отца зовут... И тут она задумалась. А как зовут отца Луи? Один из известных графов с целым своим регионом, а его имя всё никак не приходит на ум. - Это и мы пытаемся выяснить, Лу, - говорит Фатима, - мы без понятия, почему никто не знает его имени. А ещё мы не знаем, какую роль играет твоя семья в игре основателей. Для нас это загадка, которую нужно разгадать. Дело не только в торговле. Поэтому ты расскажешь всё, что видел. Как и Гарри. Вы должны помочь нам. - Она права, - вмешивается после долгого молчания Лорен. Кажется, все иные удивились, что она, оказывается, умеет говорить. Хурэги не обратила на их взгляды внимания. - Если мы узнаем цель использования Томлинсонов, у нас будет рычаг для манипулирования основателями, либо же что-то, что можно уничтожить и ненадолго задержать основателей. - Это их разозлит, - тревожится Гарри. - Конечно, - соглашается Топаз, - но этого мы и добиваемся. Они выжидают, потому что думают, что у них много времени, думают, что у них полная власть. Но мы должны показать, что это не так. Надавить на них. - Это будет непросто, - бормочет себе под нос Лорен.☀️Камила
Куда делись Лорен и Тони, ей остаётся лишь гадать. Как целительница, она бы отругала обеих, ведь Топаз ещё не до конца восстановила свои силы и не готова к резкому выходу наружу, уж тем более бегать по теням вместе с Хурэги, которая только так и передвигается, потому что ей не нравится видеть лица гемов. С другой стороны, как друг, она понимает, почему Топаз не сидится на месте. Человек, который попросту привык к активной жизни и не может устоять перед прогулкой, это обычная практика. Для Тони находиться здесь и бездействовать, когда все вокруг что-то делают и пытаются спасти мир - клетка, абсолютно такая же, как та, где её держали в плену, если не хуже. Камз делает лёгкий вдох, соглашаясь со своими мыслями и аккуратно достаёт чугунную кастрюлю из печи. Кухня наполнилась ароматом пряного перца и вареной картошки. В животе мгновенно издался звук голода, но Камила не обратила на это особого внимания, продолжая приготавливать всё к обеду. Девушка вытерла полотенцем пот со лба, выступивший из-за пара с печи, осмотрелась. Чего-то не хватало. Поджав губы, Камз попыталась сосредоточиться на готовке и предстоящем обеде, но в груди всё появлялось странное ощущение непонимания. Будто её что-то ждёт. Камз отходит от печи, оглядывается. У неё нет предчувствия опасности или ещё хуже - смерти. Нет, вовсе нет. Что-то другое. Пока она стояла в полном непонимание и на столе в чугунной кастрюле остывал обед, в стене появился силуэт. Затем второй. Камила в испуге обернулась, некий страх и тревога нахлынула по всему телу, опаляя лёгкие. После всех побегов ей началось чудиться, что основатели везде или их марионетки с чёрными глазами. Та тварь, которая встретилась ей у Тони внутри... невероятно сильное, властное и жуткое существо. Если Камз кое-как одолела одного такого, как ей справиться с сотней, а может и тысячей такими тварями? Кабейо моргает пару раз, возвращаясь в реальность. Перед ней вовсе не основатели и их посредники. А Лорен, иные и...Сердце пропускает удар. К ней выходит Луи, весь такой же суровый и угрюмый, как обычно, но за его спиной прячется кто-то знакомый. Она не верит своим глазам, сердце вот-вот и выскочит от переполнения эмоций, всё внутри неё смешалось, как густая каша - страх, счастье, непонимание. Камз сорвалась с места забыв про обед. Её руки обвели худое тело парня, внешность которого уже не та, что раньше, но взгляд и мимика всё так же остаётся родной. Гарри. Живой и самый милый паренёк, с которым она дружит уже столько лет. Кудряш смотрит на неё своими большими зелёными глазами, напоминающий лес. Камила рассматривает парня с ног до головы и в голове всплывает один единственный вопрос: как? - - Привет, солнце, - говорит паренёк и от столь знакомого голоса, Камила не может сдержать улыбки. - Привет, - произносит она охрипшим от рвущихся наружу слёз голосом.🔥 Шерил
Дюна - сплошная тайна для гемов. Шерил знает немногое, лишь то, что это владения Вилльямсов, там вокруг песок, куча стражи и палящее солнце. На этом всё. Жары она, конечно же, не боится. Всё-таки, жара и огонь - её стихия, но вот перспектива песка в носках, под футболкой и даже в трусах, ей не нравилась. Но что не сделаешь ради спасения мира и уничтожения основателей? На Кларк, девушка всё ещё зла. Та поступила необдуманно, даже глупо. Шерил не подразумевает, что у этой блондинки в голове, разве, что ветер, и то слабый. Про остальных она не переживает. Тони значительно окрепла, с ней Камила и Лорен, которые всегда её защитят в случае чего, ну и идиотка Гриффин, но на неё после права вето, она не рассчитывает. В Дюну она лично не собиралась. Девушка совсем не знает, что туда нужно брать и что носить, в подобном месте она ещё не бывала. Зато откуда-то об этом знает Альвир, возможно, из-за того, что он правая рука Сары Гудвин и в его владениях больше информации. Альвир подготовился так, будто собрался на войну. Каждому он взял по два набора одежды - летняя и зимняя. Объяснил он это тем, что днём стоит невыносимая жара и нужно быть в чём-то лёгком, а так же обязательно должен быть тонкий платок на лице от песчаной бури. Ночью же напротив, невероятно холодно и стоит спать даже в шапке, чтобы не замёрзнуть. Зачем зимний набор, если они будут во дворце? Потому что выбираться на поиски они будут именно ночью. Эльфииц запретил ей брать любимую красную куртку из настоящей кожи, а ещё даже меховое пальто. Взял какие-то лоскутья чёрные, совсем не подходящие ей к лицу, но она не стала возмущаться. Даже летнюю одежду подобрал странную - никаких шортиков нельзя, притащил длинные юбки и саронги, но стерпеть можно. Из обуви взял старые ботинки, давно изношенные, но очень удобные, это и самое главное, нельзя, чтобы обувь натирала. На летнюю же взял сандали, обязательно их нужно носить с носками, тоже удобные, вовсе не давят на пальцы, как привычные любые туфли Шерил на каблуке. Но всё это терпимо, всего на пару дней едут. Из личной гигиены, Альвир взял аж несколько пар тёмных очков. Там они очень важны, солнце светит очень ярко. Вместе с очками взял и респираторные маски, для ночных похождений по пустыне. А также, увлажнённые салфетки, мыло (зачем? Они будут жить во дворце, но Шерил не задавала вопросов), капли в нос с солью, мазь от загара, средства от ожогов и всякое подобное. Собрался он очень серьёзно, не могло не вызывать восхищения. Шерил поглаживала свою хьюгу, на которой поедет до самой Дюны, параллельно поглядывая на Альвира, который вновь проверял своё снаряжение. Он делает это уже в пятый раз, но понять его можно - парень хочет, чтобы всё прошло идеально, чтобы их план был под контролем и всё прошло без осечек. - Ты нанесла крем от загара? - Спрашивает он её уже в третий раз. - Да, два слоя, - отвечает она. - Мало, - качает головой блондин, - нанеси ещё, скоро поедем. - Хорошо. - Всё будет хорошо, - заверяет Альвир, вновь опуская голову в большую сумку, - мы справимся. Конечно, они справятся. У них всего одна попытка.👑Кларк
Если чему и учила её Лекса помимо использования меча, так это тому, как нужно обходить некоторые планы и делать что-то по-своему ради своей же выгоды. Именно поэтому Кларк придумала своё личный небольшой план. Право вето - невыгодная вещь в их положении, но Гриффин придумала, как от этого избавиться, стоит только немного постараться сделать всё, как можно быстрее, а ещё она надеется, что Шерил и Альвир постараются сделать свои дела сегодня ночью как можно быстрее, потому что у них не так много времени, как и у Кларк. Гриффин спешила к Тони, чтобы проведать подругу, но так же надеялась, что там будет Лорен, потому что её помощь ей очень понадобится сегодняшней ночью, а зная Хурэги, та лишних вопросов задавать не будет, она просто сделает так, как попросит Кларк. Блондинка стремительно спускалась по лестнице, пока не заметила иных, столпившихся на кухне. С чего это вдруг тут собрание? Двое мужчин охранников разошлись в сторону, пропуская Кларк вперёд и от увиденной картины, Гриффин встала в ступор. Гарри. Вполне себе живой, немного изменившийся внешне, но всё ещё улыбающийся и милый Гарри. Кларк сделала шаг вперёд и поймала на себе взгляд зелёных яркий глаз. Улыбка поселилась на её устах и уже через пару секунд, она почувствовала объятья своего друга. Запах леса, орехов и нечто доброго окутал её с ног до головы. Ей так не хватало этого. Руки обвили плечи паренька, а нос ударился ему в ключицы. Слёзы хотели политься из глаз, но она старалась держаться изо всех сил. - Гарри, чёрт возьми, ты хуев говнюк,- проговорила она, сдерживая слёзы, - я так соскучилась. Стайлс тихонько засмеялся и похлопал её по спине, приободрив. - Я тоже по тебе скучал, Кларк.🎩Гарри
Они говорили и говорили. Гарри рассказал друзьям, где он был, как Луи его спас, как он познакомился с настоящим обликом Мистера Блэка, как узнал правду о семье, он рассказал, как они добирались эти три дня и искали иных. Было приятно ощутить тепло друзей, видеть их улыбку и наконец-то ощутить себя в безопасности. Он также поведали о своих способностях. Даже показал превращение в лягушонка, чем очень рассмешил Кларк и напугал до чёртиков Камз, которая от страха залезла на шею Лорен и чуть не свалилась, если бы Тёмная не удержала бы её. - Так значит ты был в деревне? - Задумчиво переспрашивает Фатима. - Да. - Там были души, - добавляет Луи. - Отец всегда не подпускал к этому дереву никого, но я помню, как... - Парень замолчал, не осмеливаясь говорить последующее. - Что ты помнишь, Лу? - Гарри пододвигается ближе, беря его за руку, для Томлинсона это было столь необычно, кудрявый с ним не первый день, но ощущения всё ещё такие странные внутри. Томлинсон переплёл их пальцы и опустил голову вниз. - Он высасывал оттуда души. - Не удивил, - отмахнулась Лорен. - Нет же. После этого его зрачки темнели, а после он передавал плоды Саре Гудвин и та делала то же самое. Я тогда был совсем мальчишкой и подумал, что мне это показалось, но сейчас я уверен в том, что видел. Они пожирают эти души, но для чего? Что это для них? - Явно что-то очень важное, - проговорила всё так же задумчиво Фатима, - и это может последовать как тот самый рычаг для замедления основателей. - Но их это не остановит. - Фыркает Гриффин. - Конечно же нет, зато замедлит и у нас будет план придумать что-то ещё. - Отвечает Фатима. - И что ты предлагаешь? - Приподняв брови, спрашивает Топаз. Гарри молча слушал их разговор, понимая к чему они клонят. Они хотят вернуться в Пустошь к Томлинсонам и уничтожить дерево. При мысли о том, что ему вновь придётся туда вернуться, внутри органы переворачивались от ужаса и у него начал крутить живот. - Мы уничтожим дерево, - выносит вердикт Фатима. - Каким образом? - Парирует Топаз. - Сожжём, сестрёнка, - улыбается та. Гарри чувствует, как его начинает воротить от всей этой темы, и он резко встаёт, все взгляды тут же оборачиваются к нему. - Что-то мне нехорошо, - произносит он. Луи соскакивает со своего места мгновенно. - Я с ним схожу, - вмешивается Кларк. Луи недовольно присаживается, но спорить не стал. Гарри с Кларк пошли от всего шума по лестнице наверх, чтобы подышать свежим воздухом. Гриффин не сильно изменилась с их последней встречи, разве что появились более взрослые черты лица, а ещё её животик заметно округлился. Гарри улыбнулся, глядя на него, поверить сложно, что там растёт новая жизнь. Не повезло же малышу, в такое сложное время родится. - Ты не вернёшься туда, - уверяет его Кларк. - Я поговорю с Фатимой. Гарри всегда ценил подругу за её понимание. Он кивнул с благодарностью и посмотрел ей в глаза. Ещё одна вещь, которая изменилась в Гриффин - её взгляд. Он стал более пронзительным и анализирующим, одним словом - взрослым. - Что тебя тревожит, Кларк? Гриффин усмехнулась, подняв голову к небу. - Мне нужна твоя небольшая помощь. - Отвечает она. - Сможешь дать мне совсем немного своей силы? Не переживай, она у тебя за пару часов сама восстановится. - Что ты затеяла? - Хмурится Хаз. - Просто доверься мне, Гарри. - Хорошо, что мне нужно сделать? - Спрашивает он. Кларк протягивает ему свою ладонь и Гарри берёт её. Спустя секунду, он чувствует, как что-то тонкое и вязкое проникает к нему по венам через руку прямо в сердце, а после небольшую пустоту внутри. Это было настолько быстро, что Гарри не успел даже слова сказать. Он почувствовал, как кусочка силы не было внутри него. - Она потом зарастёт, как рана, - пояснила Кларк. - Спасибо, Хаз.🔥 Шерил
Пустыня - это место, где время и пространство преображаются в исключительную гармонию. Это обширный край, где песчаные дюны подчиняются капризам ветра, создавая завораживающие формы и рисунки на гладкой поверхности. Песок, слегка приподнятый ветром, словно танцует в невидимом вальсе. Шерил одновременно завораживало это и пугало, насколько же здесь захватывающе. Цветовая палитра пустыни - нежные оттенки золотистого, бежевого и оранжевого, которые ласкают глаз и создают впечатление бесконечности. Солнечный свет, проникающий сквозь прозрачный воздух, придает пустыне благородное сияние и играет на её гранях. Блоссом то и дело поглядывала в бескрайнюю глубину песка, поражаясь чуду природы. Самое жуткое здесь - тишина. Будто всё мертво вокруг. Тишина пустыни - это музыка без слов. Она окружает Шерил своим обволакивающим настроением, в котором можно найти внутренний покой. Нет суеты и шума, только тихий шелест песка и звук ветра, который изредка проносится сквозь безмолвие. И это очень жутко, она чувствует порой, что находится здесь совершенно одна, нет ни Альвира, ни Вилльямса, ни охраны. Будто никого, и рыжая здесь совсем одна посреди этого хаоса. Добравшись до места, она с удивлением осмотрела палаты вокруг. Нет никакого дворца, только палаты. Но всё же палата Вилльямса выделяется изумрудным кроем и простором, она как половина футбольного поля. Для Шерил выделили палату тоже не малых размеров, очень уютную своего рода. Наконец-то она сможет прилечь и хотя бы немного отдохнуть перед ночной вылазкой. Палатка Альвира была соседней, чему невероятно радовалась девушка, потому что так будет удобнее сбежать. Без лишних глаз. Они здесь ненадолго, это точно. Вилльямс сегодня устроит "вечеринку" с едой и выпивкой у него в шатре. Зная любовь основателей к хорошему вину, скорее всего, всё будет вылито в огромный кувшин, который потом не допьют и изрядная часть вина пойдёт солдатам. А у Альвира с собой как раз баночка крепкого сонного зелья. Шерил усмехнулась, разминая колени. Ночь будет явно очень хорошей.🎩Гарри
Зачем Кларк часть его силы? Блондинка задумала что-то, что провернёт за спиной у всех. Но зачем, если можно попросить о помощи? Хотя это же Кларк. Не зря же они с Лексой сошлись вместе. Чем-то они похожи. В этом своём стремлении сделать всё самостоятельно. Но Стайлс доверял Гриффин и чтобы та не задумала, это наверняка очень срочно и важно и никак не навредит остальным. Сейчас Гарри сидит рядом с Луи, держа в руках ключи, которые они собрали. Для чего и зачем эти ключи? Этого они пока не знают, возможно, Шерил сможет разгадать загадку вместе с Альвиром, и они узнают часть правды. Луи чувствует его небольшую тревожность и гладит кудряшки Гарри, успокаивая его. Наконец-то он может быть в объятьях близкого гема и быть счастливым хоть и на миг. Внимание парня привлекает книга "The Gifted", он берёт её в руки, листая страницы, всё больше и больше хмуря брови. Пролистав до конца, Гарри видит описание собственной смерти и внутри ещё больше всё сжимается, когда он читает, что испытывали его друзья и что испытывал Луи. Как же тому было страшно, Стайлс не мог себя поставить на место любимого, он бы не смог такое пережить. Гарри кидает свой взор в нижний угол и видит надпись "продолжение следует". Изогнув губы, он хмыкает. Продолжение? То, что происходит сейчас тоже будет в книге этого сумасшедшего автора? Что за идиотизм? Но было бы интересно узнать, чем же всё-таки закончится их история.🔥 Шерил
Все уснули за полчаса. Невероятное везение и ловкость рук Альвира. Они берут вещи и отправляются в путь. Должны успеть за несколько часов. Повезло, что у эльфийца есть старая карта со всеми обозначениями. Они двигались не торопясь, сберегая силы. По словам Альвира, это совсем близко. Совсем логично, ведь пустыни - место небезопасное, так что вполне очевидно, что всё находится рядом. Если бы они были раскиданы по разным местам, то добираться было бы опаснее в три раза. А зачем это основателям? Они забирались на возвышенность, ноги Шерил уже устали от такой физической нагрузки. Ходить по песку - такое себе наслаждение. Блоссом за всё маленькое путешествие зареклась больше никогда не возвращаться сюда. - Пригнись, - сказал Альвир. Она мгновенно сделала так, как он просил. - Смотри. Шерил выглядывает из песков, ужасаясь от увиденного. Рядом с зданием библиотеки стоял колоссальных размеров портал. Но не похожий на тот, что ведёт в человеческий мир. Этот выглядел ужаснее, он был чёрным, обделённым костями и измазанный кровью. Возле стояло два солдата. Почему всего два? Неужели эта библиотека не настолько ценна? Хотя, судя по всему, её и не охраняют, находятся то возле портала. - Видишь яму? - Спрашивает Альвир, указывая пальцем в сторону портала. Шерил вглядывается и действительно замечает глубокую яму, в которой находятся всё те же солдаты. - Что за херня происходит? - Они не охраняют портал или библиотеку. Им плевать на это, - отвечает Альвир, переводя взгляд на Шерил, - они встречают тех, кто выходит из этого портала. - Что нам делать? - Ничего. Мы ничего не поделаем с порталом. Наша цель другая. Шерил хотела бы возмутиться, но понимала, что принц прав. В конце концов, они даже не знают, как обрушить портал и что вообще происходит. Нужно разобраться во всём и найти способ его разрушить, а не идти на необдуманные поступки. Обычно так делает Кларк, а не Шерил Блоссом. - Следуй за мной. - Сказал Альвир и поскользил вниз по песку. Шерил последовала примеру. Эльфииц действовал крайне быстро. Он чётко знал, как действовать и куда идти. Будто был уже здесь. У него военный склад ума, так что не удивительно, что он изучил всё перед тем, как сюда отправиться. Блоссом лично наблюдала за тем, как он учит всю карту, поэтому полностью и доверилась ему. Они прошли несколько поворотов и проскользнули в открытое окно. Будто для них специально. Она восхищённо оглянулась вокруг, никак не ожидая, что погрузится в полнейший шок от увиденной красоты. Эта библиотека – истинное воплощение знаний и культуры. Действительно величественное убежище литературы, где каждый шаг наполнен величием и историей. В воздухе так и витает аромат власти. Она вновь оглянулась. Нежный шепот и тишина витают в воздухе, создавая идеальную обстановку. На полках можно найти бесчисленное множество книг и ресурсов, охватывающих широкий спектр жанров и тематик. От классической литературы до современных бестселлеров, от исторических документов до редких изданий – здесь можно найти все, что душе угодно. И Шерил убеждается в этом, проходя вдоль бесконечных книжных полок. Рай для Кларк. - Привет, Шерил, - раздался голос за спиной. Блоссом подскочила на месте и обернулась, вызывая магию в руках. - Хабу? Она не видела его год или больше. В последний раз тогда, когда он дал им три книги с ключами. Ещё во время прошлой кровавой луны. Какого её удивление было увидеть Хабу здесь. - Что ты здесь делаешь? - спрашивает она. - Я ждал, когда вы найдете это место, - проговаривает он, осматриваясь вокруг. - Я здесь, чтобы помочь вам. - Что ты знаешь об этом месте? - Многое, Шерил, но сейчас это не важно. - Хабу взмахивает рукой. И из дальних книжных стеллажей вылезает книга, которая плавно подлетает к ним. - Приятного чтения, - говорит он и вновь исчезает. Шерил садится за круглый стол, как не странно, но даже пылинки нет, хотя библиотека считается очень древней. Видимо, кто-то очень хорошо за ней ухаживает. Блоссом смотрит на обложку, хмуря брови. "Да вспыхнут небеса", именно так называлась книга перед ней. Она была белой, с золотой обшивкой. - Я буду на страже. Читай. - Говорит Альвир, отходя в сторону. У них есть немного времени, чтобы ознакомиться с тем, что внутри. "Мир создали Три бога. Две сестры и один брат. Жили они дружно, не было ссор и недопониманий. Они отличались лишь своими способностями и наделением сил." Перед Шерил образовалась картина мира и в космосе, видны лишь тени пяти богов. Блоссом проговорила ком в горле и продолжила читать. "Но однажды старшая сестра - богиня Иодс, отказалась править с братьями и сёстрами. Ей хотелось больше силы, больше власти. Иодс - богиня моря. У неё были две дочери - Анера и Рунера, которых богиня отправила в моря, чтобы те топили корабли и грозили людей приклониться перед своей создательницей, чтобы боялись её, приносили ей жертву. Но люди были умнее и построили новые корабли, которые помогали пережить шторм. Иодс тогда ещё пуще злилась, отправляя смертельные болезни людям. Но те придумывали лекарства от этих болезней. Тогда Иодс пришла к младшей сестре - богине Ирис. Та была богиней ночи, покровительницей мрака и чародейства. Она была хитрой и юркой. Могущественней старшей сестры в разы. Ирис была изобретательной и предложила идею ей, чтобы править вдвоём. Они дали людям больше знаний. А чем больше знаний - тем более огненная война. И когда люди создали себе подобных, Ирис наделила этих новых существ магией. Да такой, что люди в ужасе боялись своих созданий. Богини ждали, когда же новые существа, они же - гемы, устроят войну, да только вот те слабыми оказались. И тогда пришлось вмешаться. Они пришли к четырём гемам во сне с предложением, от которого они никак не могли отказаться. - Мы готовы спасти ваш рад, - говорила богиня Иодс, смотря в глаза одному из четырёх. - Вы получите то, о чём никогда и не мечтали. - Что же? - спросил рыжий. - Богатство, славу, величие. Свой мир. Где гемы смогут спокойно жить и радоваться солнечному свету. - И что же мы отдадим взамен? - Всего лишь скажите "да". Четверо переглянулись друг с другом, их взгляды были наполнены страхом, но куда деваться? Выбора нет, у них есть лишь один шанс спастись, они кивнули и вчетвером проговорили: "да". Это было началом конца. Богини и две дочери Иодс поселились в их телах до их смерти. Но эти сосуды были ненастоящими, для них должны были быть лучшие сосуды, которые выдержали бы мощь их магии. Но эти - всего лишь временное убежище. Но даже эти временные тела нужно было питать. И тогда они наняли одну семью, поселившуюся в Пустоши. Те доставали им всё, что было нужно - души. Именно ими питались богини. А также страхом, болью и отчаяньем. К сожалению, их истинный сосуд ещё не найден. Но это не беда, ведь каждый раз, когда появлялись у основателей дети, те сразу рассматривались под усмотрение, как будущий сосуд. И когда в одном теле силы иссякли, они проводили церемонию, королевских размеров, где наследник говорил "да", и у всех богинь появлялись новые сосуды. Они создали Древо, назвали его Древом жизни. То держало барьер от мира людей и не только. Место, в котором они находятся, было, захвачено у Эльфийцев, существа, которые созданы их братцем, который прекрасно покинул этот мир и пошел странствовать, он покинул свой народ и богини с превеликим удовольствием воспользовались этим. Они поставили барьер, отгородили ту часть мира, что пока не захвачена, но это временно, ведь они планируют захватить не только гемов, но и всю вселенную. Богиня Ирис поднимает свою армию. Она создала портал, который выходит за грани понимания. Портал в другую вселенную, откуда выходят твари и служат ей. Твари, называющие Хусимы, твари, которые проникают в тело, съедают сознание, съедают твою личность и поклоняются богине Ирис, она же может ими управлять, как ей вздумается. Богини поднимают свою армию и ничего им не грозит. А убить и можно лишь..." - Шерил, пошли, - вырывает из чтения рыжую Альвир. - Время. Блоссом трясущимися руками закрывает книгу и берёт с собой. Получается, что всё, что она знала об этом мире - обман. Её папа никогда не был её отцом. Всё это время в его теле сидела какая-то тварь и уже скоро коронация... И тварь окажется в ней.👑Кларк
Она шла с приподнятой головой по замку Вилльямсов. Все слуги перед ней преклонялись и чуть ли в ноги не падали. Ну конечно же, она же жена самого основателя сейчас. Шагая в образе жены Оливера Вилльямса, Кларк даже чувствовала, как поднимается её самооценка. И всё-таки её способность - брать часть сил и использование их, такой огромный плюс. Это можно использовать сколько угодно. Заходя в детскую к самому младшему сынишке Вилльямсов, она подходит к кроватке и присаживается. Милый мальчишка спит так сладко, что Кларк на секунду засомневалась в своей затее. Но у неё так же будет ребёнок и своему ребёнку, она хочет хорошей жизни, мирной жизни. Поэтому она тянет руку к малышу. - Мама? - открывает глаза ребёнок. - Малыш, нам кое-куда нужно сходить, только тихо, хорошо? Хочешь поиграть? - Поиграть? - глаза мальчика в мгновение ока засияли счастьем. - Я хочу поиграть. - Отлично, иди ко мне. Малыш с яркой улыбкой пошёл на руки Кларк, цепляясь за петли её платья. Одно дело сделано.🌙 Лорен
Она бросила фильтр сигареты, придавив его ботинком. Что задумала Кларк? Непонятно и ей не нравилась эта идея. Но Гриффин умная, а ещё проворная. Так что, чтобы та не задумала, Лорен пойдёт за ней. Была бы Кларк лидером, то из неё вышла бы очень хорошая королева. Гемы тянулись бы к ней. Лорен присмотрелась к темному силуэту впереди и потянулась за мечом, но остановилась, когда увидела сына Вилльямсов и уверенную жену Оливера. - Пошли, - говорит она. Лорен смутилась. - Лорен, мать твою, пошли. - Мамочка? - спрашивает малыш, смотря на женщину. - Ох, черт, - ходит до Хурэги. Гриффин играет опасную игру, - не нравится мне эта идея. Лорен тянет Кларк за руку и они растворяются во тьме.🔥Шерил
Весь обратный путь в лагерь, она думала о прочитанном. Альвир пока вопросов не задавал. Они пошли с заднего входа, так что пробирались в палатки незамеченными. Блоссом сразу спрятала книгу. Она разделась и легла в кровать, даже не умываясь. Было не до этого. В голове крутилось то, что она прочитала и хотелось узнать ещё, больше, но та не решалась доставать книгу. Везде ненужные глаза. Она быстро уснула, видимо, усталость взяла своё. Её тело болело от песка, мышцы так и ныли от тяжести. На душе скребла боль и отчаянье. Завтра нужно вести себя, как обычно. Но как вернуть себя в норму и смотреть на основателя, зная, что внутри какая-то тварь? Спала она недолго, потому что на улице посреди ночи раздавались крики и команды. Шерил вскочила, выглядывая из своей палаты. Альвир подбежал к ней, взяв за плечи. - Сын Оливера похищен. - Чёртова Гриффин, - всё, что сказала Шерил.