Жить дальше

NC-17
В процессе
212
автор
TheGreatHamster соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 832 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
212 Нравится 26 Отзывы 77 В сборник

Глава 1. Младенец

Настройки
Примечания:

***

      — Аа-а-а-а-а!!!       Этот момент перечеркнул мою жизнь на до, и после. Рождение… Как много для младенца в слове этом слилось! А если серьезно, то рождаться заново оказалось адски больно и неприятно. Ощущение проталкивания сквозь узкую трубку, даже скорее тугой резиновый шланг, резанувший по глазам яркий свет, обжегший легкие воздух и тяжелая, как бетонный блок голова. Не дай бог еще раз претерпеть это!       Потихоньку-полегоньку зрение нормализовалось. Не до идеала, конечно, но достаточно, чтобы хоть что-то увидеть. С большим усилием приподняв головку я увидел это: посреди того помещения, скорее всего в палате роддома стояли несколько человек, подсвеченных разноцветным маревом, до боли похожей на ауру, которую как правило рисуют в разных оккультных книжонках. Грёбанное перерождение!        — Люди, куда вы меня несете?! Дайте спокойно умереть! — попытался сказать я, но горло выдало только младенческий ор. Как же я понимаю соседского младенца, который орал с утра до ночи. Я даже искренне раскаялся за те маты, обрушенные на головку бедного мальчика. Если он чувствовал себя также, как я, то я ему всем сердцем сочувствую.       Тем временем мое неокрепшее тело обхватили снизу. «Отпустите, суки!» — вновь попытался сказать я, но по-прежнему из голосовых связок вырвался только младенческий крик.       В раскрытый рот ткнулось что-то твердое. Нелепо дернув крошечными ручонками, я цепко ухватил этот новый предмет. Рот наполнился смутно знакомой жидкостью. Ба, да это-же молоко! Я так понимаю, сейчас на руках меня держит моя новая мама. А сиськи-то ничего. Одним словом, повезло моему отцу! С ним еще предстоит познакомиться. С равной долей вероятности он может как стоять за дверью с цветами, так и быть на другом конце планеты, даже не подозревая о своем новорожденном сыне. В первом случае он хороший человек, а во втором либо козлина, либо очень занятый человек, который по горло в делах.       Неспешно размышляя, спокойно посасывая материнское молоко, я постепенно погрузился в блаженный сон.

***

      Проснулся я от громких голосов. В помещении с младенцем вообще надо вести себя, как в вольере спящего льва. Чтобы не проснулся. Ведь во втором случае тебе достанется от льва, а в первом — от разозлённой матери, которая потратила много усилий, чтобы усыпить младенца. С большим трудом откинув непослушные веки, я узрел голову, склонившуюся над моим личиком.       «Бля-а-а-а! Страшно.»       Организм воспринял мою мысль как посыл к действию и расплакался. И обосрался, но это уже неважно. «Куда вы меня тащите?!» — кажется скоро это станет моей любимой фразой. И правда, куда меня снова тащат? Меня нежно подхватили на руки и начали укачивать, параллельно тыча в рот сиськой.       Ужас! Все кости ломит, уши болят, глаза слезятся, а с гормональным фоном моего юного тела вообще творится что-то невообразимое. Ежеминутно накатывает сильная меланхолия, граничащая с суицидальными порывами. Хочется вывалится из колыбели и со всей силы шмякнуться об пол, наконец-то прекратив эти страдания.       Меня спасает только мысль о будущих богатствах, которые я, несомненно, накоплю. В моей прошлой жизни все было именно так. Я начинал с маленькой шкатулки с разными мелкими ценностями, а закончил достаточно большим гаражом, в котором уже заканчивалось свободное место. Но в этой жизни у меня будет ништяков не целый гараж, а будет несколько больших складов. И я вновь умру в глубокой стрости, окруженный моими заработанными (или украденными) ценностями.       У меня потекли слюнки от предвкушения.       Эти шесть месяцев от моего рождения и провел скучно. Жрал, спал и срал. В общем, ничем не отличался от обычного младенца. Было очень скучно. Нет, было ДИКО скучно! Попробуйте полгода провести в маленькой комнатушке, с берушами в ушах и неподходящими очками. И связать себя не забудьте! Примерно так себя чувствовал и я. Примерно два месяца назад у меня начали резаться зубки. Вам этого не понять, вы это не помните. И слава богам, что никто этого не помнит. Температура под сорок, жутко чешущаяся челюсть и кошмары по ночам и во время дневного сна. Одно время мне снилось, что я грызу большой резиновый член, который постепенно становился настоящим. Много ночей подряд я просыпался с криком.       И да, мои родители оказались волшебниками, экстрасенсами… Короче, магами они оказались. Трудно это не заметить, когда твои пеленки мгновенно становятся сухими и даже не воняют, а когда начали резаться зубки, меня поили каким-то зельем с дурным вкусом. В общем, обычная скучная жизнь простого обывателя. И тут на исходе пятого месяца у меня в поле зрения появилось это:

Вас приветствует Система!

+1 Уровень

+5 Удача

+10 свободных очков

Получено достижение «Wake up, Neo!»

Для удобства пользования вам предоставлена краткая справка терминов.

Система — надстройка души, позволяющая обмениваться информацией и материальными предметами, а также отслеживать состояние души (с 100-го уровня). Для начинающих игроков существует Виртуальная библиотека. За стандартные единицы там можно покупать различные виртуальные книги и иные средства передачи визуальной информации. За Очки Опыта можно приобретать различные дополнительные функции Системы. В Системе имеется т.н. Статус, который показывает характеристики души и прочую информацию о пользователе. Чтобы его вызвать используйте мысленную или голосовую команду. Внимание! У тебя, чувак, только первый уровень, поэтому тебе недоступно почти все, кроме Библиотеки и Статуса. Вот срань! Только показали пряник, как тут же оказалось, что еще есть и кнут. Правда, в моем случае это не совсем кнут, а скорее высокая полка, в которой лежит пряник. То есть я могу сейчас пользоваться только… Виртуальной библиотекой и Статусом. — Статус! — Что есть силы подумал я, чуть вякнув вслух. Статус игрока: твой, идиот, кого же еще?! Имя: Хер с горы Уровень 1 Возраст: 6 мес. ОП (Очки праны): мне то откуда знать, шо у тебя там? ОП (Очки маны): хрен знает IQ: (Чувак, ты дохера умный) Воля: хрен знает Ловкость: хрен знает Выносливость: хрен знает Удача: хрен знает Мудрость: хрен знает Сила: хрен знает Харизма: хрен знает Хомячество: 2000 (Без комментариев) Достижения: «Wake up, Neo»       Я испытал легкий приступ ностальгии по старой жизни. Как это бесподобное окно со своим ебаным отношением похоже на врачей и медсестер из поликлиники. Слава богу, что вообще в стране была бесплатная медицина! С наплевательским отношением Горбачева, нынешнего председателя партии, удивительно, что страна еще в девяностых не распалась. И этот сраный сухой закон тоже он придумал. Жалко, что никто не даст его убить, а то думаю половина Союза с радостью перерезала ему горло. Удивительно, как он смог-таки протолкнуть этот тупой закон с пожизненным правлением?       Как услужливо подсказала Справка, ответы на многие мои вопросы можно найти в Виртуальной библиотеке. Произнеся мысленную команду, я понял, что застряну здесь надолго. Миллионы книг с заклинаниями, тысячи книг про самогоноварение и многое другое! Сервис был здесь на редкость удобным. Поиск автоматически выдавал наиболее подходящую вам литературу, что было не в пример удобнее аналогов в родном Интернете. Но… с моим чертовым первым уровнем мне была доступна только сотая часть этого говна. Так как на данный момент меня интересовало обучение магии, поиск выдал несколько книг: «Начальная магия», «Основы магии» и «Самоучитель магии». Было еще несколько тысяч доступных экземпляров, но я остановился на самых первых и, соответственно, более популярных. Кроме того, в списке присутствовали «Метафизика» и еще несколько зубодробительных названий.       «Магия, значит? Разберемсь!» — с уверенностью заявил я и уже приготовился погрузиться в манящий мир букв, как… оказалось, что книги-то платные! Цены начинались от 0,1 стандартных единиц, а как оказалось, на моем личном счете есть только десяток очков опыта. Я оказался на распутье. Хомяк требовал плюнуть на деньги и купить это дерьмо. Жаба требовала повременить с покупкой и поднакопить деньжат, а дальше оторвать от сердца эту клятую десятую. И похер, что я не знаю валютный курс Очков Опыта, но они же у меня есть!       Я думал, опираясь на размер книги, что это самая дорогая, но потом увидел цены на все остальное. Цены на Аукционе начинались как-раз от одной десятой, а за вступление в группу на форуме предлагали отвалить прямо-таки несметную кучу деньжищ! Как только я вспоминаю эту сумму, у меня начинается нервный тик.       После недолгого колебания, я все-таки последовал совету внутреннего Хомяка, громко требующего начать мшелоимство. Выбрав самую толстую и дешевую, я с болью в сердце нажал на кнопку «Купить». Изображение мгновенно поменялось на главную страницу, на которой в списке доступных книг я разглядел купленный на мои кровные «Самоучитель магии».              «Чтобы овладеть магией, нужно прежде всего развить активный дух, седьмую оболочку души…» Бла-бла-бла… «Для среднестатистического человека это долгий процесс, занимающий годы обучения и тренировок». Вода… «Обучение начинается с контроля и поглощения маны. Будучи эфирным потоком, мана низкореальна и поддается управлению элементарной духовной силой. Ее можно почувствовать, поглотить и подчинить. Это — начало. Подчинить себе ману. Хотя бы чуть-чуть. Затем — научиться прогонять ее через свою душу, через чакры активного духа. Сырая мана мало на что способна, но переработанная чакрами, смешавшаяся с маной собственного производства, она становится частью волшебника, и ее реальность уравнивается с вашей. Вот теперь ее можно либо преобразовать в материю-энергию, либо заставить выполнять работу.» А это уже интересно! После нескольких страниц воды (интересной воды) мне попалось что-то стоящее. «Другой важнейший аспект — вера. Уверенность в своих силах.» — О, да! Я уверен! У меня даже в штанах плещется уверенность! Хотя нет, это не уверенность… Рабы-ы-ы!.. То есть, предки! Обычно они мчатся на каждый шорох, на каждый писк. А сейчас нет. Скорее всего они уехали на какую-то тусовку, а меня забыли. Суки!       Ладно. Я же взрослый чело… младенец. Пару часов как-нибудь продержусь, а пока… здравствуй, книжечка!

***

      Мне недавно исполнился год. Эти двенадцать месяцев моей жизни стали самыми тяжелыми, по сравнению с обеими жизнями. Только сейчас мое зрение и мой слух стали более-менее нормальными. Я даже могу встать и сделать один неуверенный шажок. С поддержкой мамы, разумеется. Английский язык, мразь! Ну, главное слова понимаю, а для всего остального есть школа.       Я наконец-то узнал имя мамы. Лили. Её зовут Лили. Целый год понадобился, чтобы узнать её имя. Я уже всерьез сомневаюсь в своих аналитических способностях.       Накануне я смог все-таки выдавить из себя неуверенное «Mum». Радостная кутерьма, так можно было описать произошедшее позднее. Мамочка заохала, обняла меня, поцеловала в лобик и умчалась на кухню печь пирог с яблоками. Ну, такой, стандартный. Сдобное тесто, мед и яблоки. Я пока в силу слабых зубиков, могу только сидеть на детском стульчике и печально муслякать печеное яблоко. Больше, к сожалению, мне ничего не дают, как бы я не просил. А жаль, запахи идут просто восхитительные.       Но я все-таки успел урвать момент. Когда все отвернулись, я приманил магией кусок пирога с блюда, стоящего на другой стороне стола. Это действо далось мне относительно просто, если не считать почти всю ушедшую ману. Потери все-таки оставляют желать лучшего. Быстро запихнув его в рот, я почувствовал, как на языке словно взорвался фонтан вкуса. М-м-м! Когда вы умрете, мои дорогие родители, мне очень будет не хватать… ваших пирогов. После годовой диеты на молоке и редких овощных кашках мне, наверное, даже Роллтон покажется верхом кухни.       — Гарри! Положи немедленно! Подавишься! — это мама нарисовалась. Я обиженно отвернулся и вновь запихнул кусок пирога в рот. Никогда не думал, что обычный яблочный пирог для меня будет как бургер «Разорви ебало» по размеру.       — Экспеллиармус, Анапнео! — послышался голос отца с противоположного конца стола. Пирог выскользнул у меня из рук и полетел к папе. Я обиженно посмотрел на него. Отец устало усмехнулся. Папу, оказалось зовут Джеймс. Он — типа полицейский, типа мракоборец, то есть магический полицейский. Сейчас, по-видимому, идут большие разборки масштабных магических банд. В связи с этим у папы очень много работы. — Дорогая, как Гарри достал пирог? — удивленно спросил Джеймс. Гадай, гадай, сволочь, отнявшая мой пирог! — Ума не приложу, дорогой, — ответила Лили, отойдя от шока. Гадайте, хрен разгадаете мою тайну! Муа-ха-ха-ха!!! Такой я злой. Взрослые посовещались и решили, что у меня опять произошел так называемый «стихийный выброс». Это такая хрень, которую творят очень сильные, но необученные дети. Хотелки ребенка мгновенно исполняются. Изо всех сил захотел пирога с вон-того блюдечка? Пожалуйста! Возненавидишь кого-то, а он прыщами покроется! Захотел сбежать от банды хулиганов? Отлично, ты уже надежно укрыт листьями в кроне дерева! Почему «опять»? Потому что из-за моей невнимательности мамочка несколько раз умудрялась заметить парящие над кроваткой игрушки и, как я недавно узнал мои полеты в колыбели. Какие нахер полеты? Я абсолютно не помню, чтобы я летал кроме как в собственных фантазиях.       Я начал обиженно орать, требуя свой законный кусок пирога. Ручки тянуть, жалобно смотреть, в общем применял все народные способы детского гипноза. Джеймс закатил глаза и пробормотал что-то типа «Анапнео максима». Я думаю, что это было заклинание. Тем более, что я почувствовал, что не могу никаким образом задохнуться или подавиться.       «Святые вы люди! Чтоб у вас все хорошо было!» — мне все-таки вручили мой заслюнявленный кусок, который я немедля запихнул в рот. «Моя прелесть!».

***

Итак… Сегодня вечер Хеллоуина. Скоро ко мне в дом должны прийти дядя Питер и дядя Сириус. Из-за военного положения, мои родители скрыли наш дом каким-то сильным заклятием, под которое можно проникнуть только с разрешения Хранителя Тайны, которым является дядя Питер, анимаг крыса. Странный выбор, если честно. Крысы… ну, они крысы. Предают, лишь бы угодить и вырвать кусок хлеба. Скорей бы пришел Сириус. Мировой мужик! Очень любит со мной играть. Постоянно приносит мне игрушки. У меня уже целый склад образовался возле кроватки. Когда вырасту — продам их. Хотя, может быть, оставлю на память парочку. Памятные вещи очень важны людям. А какой он пушистый во втором облике… Я уже не раз сладко засыпал, уткнувшись в его мягкую шерстку.       Если честно, я замечал, что начинаю вести себя скорее, как маленький ребенок, а не здоровый мужик. Какие-то мелкие вещи, незаметные изменения в характере… Раньше я слабо был привязан к родителям. Отца я видел считанное число раз. Я думал, что он на зоне чалится на пожизненном, а он оказался капитаном большого судна, несколько раз плавал в кругосветку, зарабатывал большие деньги, но на него надавили братки… Итог закономерный: плавает пару лет, а потом привозит домой жалкие десять миллионов, что по современным меркам так… пустяк. Мать же была суровой домохозяйкой, считающая ремень лучшей формой наказания. Именно из-за характера мамаши большую часть времени я проводил у деда с бабушкой. Они-то и привили мне большую часть привычек.       Кстати, Сириус с моим новым отцом очень любит прибухнуть после трудового дня. И пьют они не святой самогон, и даже не дешевую водяру, а какую-то хрень, называемую «огневиски». Единственное ее преимущество перед моей самогонкой, горючесть. Она зажигается даже от простого контакта с воздухом. Но мне сдается, что хвостов и голов туда попало порядочно, не то, что в мой прозрачный, как слеза самогон. Один глоток, и ты уже уносишься куда-то в рай. А глоток сивухи вообще отправит тебя на новое перерождение. М-да. Адское пойло у меня получилось.       — А кто тут у нас? — Боже, только не это! Ненавижу прикосновения!       Меня, уже смирившегося со своей участью поймала мама. Еще пять минут меня подвергали жестоким пыткам щекоткой и железными обнимашками. Потом Лили вспомнила, что у нее подгорает пирог в печи. Да, она печет еду в печи. «Есть же духовки, дура!» — хотел я закричать, но не знал английского на достаточном уровне, чтобы это сказать. Точнее знал, но на уровне «Fuck you, bitch!». Я перекочевал на руки отца. Он не стал тратить время на всякие расшаркивания, а сразу стал развлекать меня фокусами. Я зачарованно смотрел, как из его палочки вылетают то слоники с лебедиными крылышками, то мыльные пузыри, переливающиеся разными цветами. Но интереснее всего было наблюдать за потоками магии, вырывающимися из отцовской волшебной палочки. Волшебные конструкты, форму и свойства, которым придавала воля Джеймса. Я, достаточно понаблюдав за потоками маны решил повторить. Сконцентрировавшись, я открыл рот… и выпустил на волю пузырьки. Они получились почти такими же, как и у отца. — Пхе, пхе, — закашлялся я. Бля, такое чувство, что я съел немного мыльной пены. Вкус отвратительный. Отец с открытым ртом наблюдал за летающими по комнате пузырями. Я не смог сдержать самодовольную улыбку, хотя не особо и пытался. Я молодец! Джеймс внезапно стал мертвенно бледным. Его аура на мгновение расцвела красными нотками ужаса. Он на секунду уставился в окно, но быстро очнулся и передислоцировался на кухню к маме. Он всучил меня ей на руки и вымолвил: — Лили, беги! Я задержу его! — С чего бы так орать? Сириус подобрал слишком страшный хэллоуинский костюм? Или огневиски паленое попалось? Мама побледнела так, что стала похожа на смерть. Ухватив меня покрепче, она побежала, спотыкаясь на второй этаж. Забежав в комнату, она принялась баррикадировать дверь шкафом. Интересная игра! Надеюсь, такие будут каждый Хеллоуин. Адреналин скачет как бешеный, хотя и понимаю, что это все не взаправду. Мать еле слышно что-то забормотала. Ее глаза засветились неестественным светом, став похожими на лампочки. Она провела рукой по моему лбу, и я почувствовал, как в меня вливается что-то сильное, что-то невыразимое. Странное ощущение… Щелкнув задвижкой, дверь отворилась. Неслышно шаркая подошвами ботинок, в спальню вошел человек в черной мантии. Аура выдавала в нем мага немалой силы, но в то же время была запятнана многочисленными темными пятнами. — Нет, только не Гарри! Только не он! — Моя мать упала на колени. — Отойди, девчонка! — Еле видные из-под капюшона мантии губы окрасила раздраженная гримаса. И тут, как говорится, до жирафа дошло. Тут мою семью убивают, а я в кроватке сижу. Хотя, что я могу сделать, я всего лишь годовалый младенец? Тем временем, незнакомому магу надоело пререкаться с Лили. Сверкнуло изумрудного цвета заклятие и отчетливо завоняло скверной. Мама кулем осела на пол. Маг медленно повернулся к моей кроватке. «Вот сука! Теперь же моя очередь!» — Умирать вновь не хотелось от слова совсем. Спасибо мудиле водителю, который подарил мне пару незабываемых мгновений. Страх и жажда жизни пронизала каждую клеточку. Покрепче прижав к себе игрушечного дракончика, я вжался в решетчатый бортик детской кроватки. «Я не хочу сдохнуть!» Внезапно меня наполнила огромная сила. Словно река могущества по сравнению с маленьким прудиком. Было чувство, что я могу уничтожить весь этот дом, не то, что одного человека. Я всеми силами сдержал свой детский порыв расхохотаться по-злодейски. Маг поднял волшебную палочку, видимо собираясь послать в меня заклятие. Я, в свою очередь, тоже поднял руку. Самоучитель, как ни странно, оказался гораздо лучше тех, какими я (чего уж тут греха таить) приторговывал в подземных переходах. За полгода с лишним я уже сумел кое-как контролировать мановые потоки, добиваясь желаемого результата. Как известно, магия совершается в основном волей, подкрепленной уже маной. Со слабым духом колдовать можно, но потери будут огромные. У меня же воля была хорошая. Потери были средними и, соответственно, колдовать получалось лучше. Хотя, если верить книге, самообучение дает примерно в половину худший результат, нежели нормальная учеба с нормальным учителем. Но все-же, что-то я таки умел. А сейчас выдался случай применить знания на практике. Я вытянул свою крохотную ручку и сосредоточился, пытаясь удержать себя в руках. Получалось так себе. Горы нервов, гормонов и адреналина, которые оказывали чудовищное влияние на мой неокрепший организм. Первым рассыпался в пыль деревянный бортик кровати. Следующим — мантия черного мага, а уже потом сам колдун, с удивлением смотрящий на разваливающуюся мантию. Ослепительная волна мощи схлынула, целиком уйдя в удар. Да, такой фокус я повторю еще не скоро. Очень и очень нескоро. Меня начало колотить. Начинался адреналиновый отходняк. Ощущения эти я испытывал не впервые; в первый раз я испытал отходняк в пятнадцать лет. На меня наехало целое стадо гопников и мне только чудом удалось от них сбежать. Ценой жизни моего друга, но это уже не важно.              И снова пришла тьма, епта!..
212 Нравится 26 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (19)