{Дома}
Так... Мы дома... Меня ждёт серьезный разговор, да? Окей... Да... Ну ничего страшного... Главное не лохануться и не заставить ка-чан ещё больше сомневаться в моих тренировках. А то я не хочу помереть на первой же миссии.[Да с твоей то удачей ты не умрёшь на миссии. Возможно только на 4МВШ. Хотя не факт...]
Ты признаёшь мою удачу, но не хочешь давать достижения? Прикрыла глаза и с презрением задаю ему вопрос.[Ты слишком многого хочешь. Даже если этот мир слишком опасен, это не даёт тебе хоть какие-то привилегии в моих глазах.]
А они у тебя есть? Прочитываю последнюю строчку и задаюсь вопросом. В общем не суть. Ты хочешь, чтобы я, на собственной шкуре, доказала свою положительную удачу? Сейчас я и могу, что интуицией пользоваться. А это дело.... Ладно, забыли. Заканчиваю наш с Лудусом диалог. Мама переодевает меня в домашнюю одежду в виде карамельной футболки и красных шортиков. Стопы теперь свободны и я голыми ногами стою на теплом деревянном полу. – А теперь, Мира, я бы хотела задать тебе вопрос. – серьёзно начинает воспитательную беседу, на что я смиренно смотрю на сидящую передо мной женщину. Она сидит на коленях с ровной осанкой и внимательно, даже угрожающе, смотрит на меня. Хех.... Вот она, натура убийцы... Нервно поджала губы и не сдерживаясь опасливо смотрю ей в изумрудные глаза. Куноичи не даёт послабления и немного увеличивает давление КИ. Блять, я в пизде... – Что ты делала, что довела себя до такого состояния? – глаза мамы щурятся и я чувствую как давление увеличелось. Господи, эта женщина надеется, что ребёнок выдержит её КИ? Опаска в глазах увеличивается, всё тело вздрогнуло и сжимаю маленькими ладошками края футболки. – Я... Я... – не могу собраться с мыслями, хотя казалось бы, я взрослая, я не должна так нервничать только из-за одного вопроса, но... Это чёртово намерение убийства! Да будь на моём месте обычный ребёнок, она бы получила психологическую травму![Тебе лишь нужно знать, что эта куноичи слишком сильно любит тебя, чтобы допустить ещё одну ошибку и повторение данной ситуации. Она ведь понимает, что ты ещё слишком глупая для осознания своих пределов, поэтому эта женщина считает, что если ты и дальше так продолжишь тренировать, то просто станешь инвалидом или умрёшь]
И когда ты стал адвокатом? С закрытыми глазами читаю сообщение от системы, и с сарказмом спрашиваю. Быстро открываю глаза и с прежними нервозностью и страхом смотрю на неподвижную, словно статуя, Эйко. – Я бегала... Пока не смогу ходить... – отвечаю более собранным, но оттого не менее нервным голосом. В общем-то это правда, я только и делала, что бегала как угорелая, ведь даже в прошлом я понимала, что ребенку лучше не знаниматься другими физическими тренировками. – Значит бегала до изнеможения? – в глазах, что источали опасность, промелькнуло что-то неразборчивое. Это что-то сильно напугало меня. Глатая вязкую слюну из-за накалившейся обстановки. Где там сопротивление КИ? – Д-да. – с запинком отвечаю и словно пытаюсь превратиться в маленький комочек. Руки и ноги прижимаются к тело, голова вжимается в туловище, а глаза не выдержали и соскочили с лица матери и начали бегать по всему, кроме её лица. – Хорошо. Тогда отныне ты прекращаешь это делать. – звучат как приговор слова шатенки, из-за чего я начинаю ещё больше потеть, а в голове проносятся картинки будущего, где я умираю от одного метко брошенного куная противника. Вдруг давление полностью исчезает и я учащённо задышала, ведь как оказалось, я во время беседы старалась дышать как можно реже. В лёгкие попадает свежий воздух, а голова проясняется. Женщина отмерла и потянулась ко мне за объятиями. – Не волнуйся, малышка, я не сержусь на тебя... Просто я хотела показать все последствия твоих глупых действий. – меня целуют в щёку и гладят по коротким волосам. Ха... Перестаю дрожать, а опаска и нервозность исчезают. Но не бесследно. Боже, теперь мне кажется, что самые страшные люди - это люди, что злятся с холодной головой... Я больше не буду так злить маму. И я не верю, что та не гневается на меня... Ну просто НЕ ВЕРЮ. Поспешно обнимаю в ответ и чувствую родное тепло.[Поздравляю, мой трусливый носитель, ты получила новый навык «Сопротивление КИ» 1 ур.] [Навык «Сопротивление КИ» +1 ур.] [Навык «Сопротивление КИ» +1 ур.] [Навык «Сопротивление КИ» 3 ур.] [С помощью этого навыка вы можете относительно без последствий пережить КИ генина с двух годовой практикой] [Поздравляю, мой тупой носитель, ты получила новое достижение «Тупорыл...»... Кхм, то есть, «Сокровище»] [Достижение «Сокровище»] [Это достижение в полной мере описывает твой интеллектуальный уровень, который наравне с неодушевлённым предметом. Араки Эйко считает вас самым дорогим, что у неё есть, отныне ждите гиперопеку со стороны своего родителя]
Блять, это чё такое? Какая я тебе трусливая? Почему это я тупая? Какая ещё глупая как бездушный предмет? Ты вообще охренел!? Падла! Игноришь? Ну и игнорь дальше! Прикрываю глаза и успокаиваюсь, чтобы не выдать своего состояния. Вдох, выдох. Ты должна привыкнуть к подъёбам Лудуса, всё же тебе придется жить с ним всю жизнь. Да, Мира, спокойствие и только спокойствие... Это новое достижение меня пугает... Какая гиперопека? Не надо мне такого! Меня всё обнимают и обнимают, даже не думая отпускать. Под давлением пережитого стресса и тепла я засыпаю.{Два года спустя}
Я не могу! Я умираю от скуки! Сколько прошло времени от прекращения тренировок? Несколько лет? Да у меня уже появилась шиза! Я уже не просто начинаю разговаривать сама с собой, я уже разговариваю с воображаемым Федькой! А ты что думаешь, Федя? Думаю, что ты поехала головой, но при этом здраво мыслишь... И я о том же! Да даже система недавно влепила мне дебильное достижение и тупой навык! Я же всё понимаю, даже будучи сумасшедшей я могу здраво рассуждать! Нахуя мудрость понизили?{Неделю назад}
Сижу я значит на попе ровно, рядом мама, что-то пишет и изредка поглядывает на меня. Эй, представляешь, я сегодня смогла Кроша нарисовать. Правда он кривой какой-то, но это мелочи! Да, да, я знаю... Это вообще хренотень какая-то! Где ты тут увидела синего кролика! Я вижу только синие овалы! Э, слышь, не быкуй на меня! Да я мастер в рисовании![Твою мать... Ебааать!] [Поздравляю, мой долбанутый носитель, ты получила достижение «Вы шизофреник»] [Достижение «Вы шизофреник»] [У вас поехала, течет, слетела, съехала крыша, шарики за ролики закатились, вы чокнулись, вы ку-ку, вы шизанулись! Поздравляю, у тебя есть новый друг! +10 интеллекта -10 мудрости] [Поздравляю, мой протекающий крышей носитель, ты получила новый навык «Шиза ???» 1ур.] [Навык «Шиза ???» 1ур.] [У тебя появился новый друг! Теперь он Царь и Бог твоего внутреннего мира! Теперь он твой ментальный страж! Теперь он твой биджу, а ты его джинчурики! (Дайте имя своей Шизе!) +100 контроль чакры +10 интеллект +100 чакра -10 мудрость]
Что? Что? Ты это видишь? Да... Блять! Я так и знала, что сойду с ума без тренировок! Но система, какого хуя?[Знаешь, что? Да ты у меня первая такая шизанутая за несколько тысяч лет!]
Всё понятно, неженка! Смотрю на истеричную систему и снисходительно фыркаю. Ладно, шиза, отныне ты Федька! Слышь, какого хуя я мальчик, ещё и Федя? Может я Катей хочу быть! Я так сказала! Я вообще-то твой создатель! И вообще, охренел хотеть моё имя? ПФ... Ну и хрен с тобой![######################] [Блять]
{В настоящее время}
Да, были времена, когда Лудус шарахался от каждого нашего диалога. Говоришь как старуха! Иди нахуй, Федя! Сама иди, Катя! Нет, ты иди! А вот и не пойду, Екатерина II, блять! Это ты меня назвал старой!? Да мне всего.... Э... Блять, я не помню, Федя! Что, маразм?[ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ МЕНЯ! МОЖНО СПОКОЙНО ПОЖИТЬ? НАХУЯ ВСЁ ВРЕМЯ СРАТЬСЯ И РАЗГОВАРИВАТЬ НА ТУПЫЕ ТЕМЫ! Я СКОРО ВЛЕПЛЮ ВАМ ДОСТИЖЕНИЕ «Ебатель мозгов»!]
Федька, ты только посмотри на эту истеричку, не слабо мы его так выбесили. Да он слабенький какой-то, всего-то неделю неприрывного галдежа и он уже готов нас убить. Да вообще... Сколько он говорил ему лет? Несколько тысяч? Да он же уже настоящее ископаемое. Ага, ага.[######################] [Идите нахуй!]
Окей. Только ты это, поспокойнее, а то даже с поехавшей крышей мне страшно становиться от таких вот красных глюканутых экранов. Немного опасливо окидываю взглядом алую табличку с перекошенными русскими буквами. Резко же у тебя вновь появился инстинкт самосохранения. Ладно, проехали. Рассказывай давай, как там у меня во внутреннем мире? Херня полная, просто чёрное пространство без чего-либо. Правда? Неужели я дед инсайд и внутри меня пусто? Ты не дед инсайд, ты чокнутая бабка. В общем, что делать будем? Как что? Ты не ленись и попытайся создать хоть что-то в моём внутреннем мире! Ты случаем не ахренела? С какого такого резинового хуя один я должен работать? А ты что будешь делать? Я буду тихо мирно рисовать, да просить ка-чан прогуляться со мной. Всё ясно с тобой, тогда гуд бай. Вот и закончился внутренний диалог, теперь пора приступать к задуманному. Я уже порисовала, поэтому пойду клянчить прогулку у ка-чан. После случая с больницей мамочка перешла на работу на дому. Но ей пришлось довольно долго уговаривать своё начальство на такой переезд. Впрочем, она за неделю всё же всех достала и теперь она что-то там всё время пишет и пишет, каждый вечер относя свои бумажки в резиденцию Хокаге. Хотя нет, пишет обычный теневой клон, а сама мама сидит со мной, развлекая меня. Но мне не интересны детские игры, из-за чего я через силу играю с ней. А так, обычно она что-то делает на улице, на заднем дворе нашего дома. Меня почему-то в это время запирают в моей комнате. В общем, херня твориться, так что не удивительно, что я уже того, ку-ку. Подхожу к двери в комнату и барабаню по ней своими крохотными кулаками. Хоть и больно, но это ничто, по сравнению с травмами после тренировок, так что я даже не обращала на это внимание. Через минуту открывают дверь и я смотрю на ка-чан, что совсем не изменилась за последние года. Она даже не постарела, то ли чакра имеет такой эффект, то ли это особенность именно Эйко. – Ка-чан! Пошли гулять! Надоело рисовать! – жалуюсь и получаю утешительные поглаживание по голове и фирменную улыбку шатенки. От нечего делать я не просто мысленно общалась сама с собой, я ещё и вслух это делала, когда меня запирали. Поэтому произношение четкое. – Хорошо, хорошо. Пошли к оригиналу. – нежно проговаривает клон и идёт к лестнице на первый этаж. Девушка идёт впереди, а я сзади неё, поэтому смогла заметить одну странность, на задней части шеи виднелся продолговатый шрам. Просто сегодня мама впервые сделала пучок вместо хвоста или распущенных волос, поэтому я впервые увидела этот шрам. Неудивительно наличие шрамов, с такой-то профессией, но само место раны удивительно. – Эйко, Мира-чан просит прогулку! – крикнула клон и ушла обратно на второй этаж, будучи увереной в том, что мама пойдёт со мной гулять. И это чистая правда, Эйко всегда потакала моим прихотям, если они не несли в себе угрозу моему здоровью. – Иду! – приглушённо раздаётся за дверью голос обладательницы изумрудных глаз. Дверь быстро отворилась и передо мной стоит настоящая Эйко, что была немного уставшей и вся в поту. Дверь мгновенно захлопывается, что я даже не успела рассмотреть, что находится на нашем заднем дворе. Она тренируется? – Идём, Мира-чан! – Хай! – радосто выкрикиваю и залезаю на спину девушки. Ладно, не я залезла, а меня посадили себе на спину, но с моей подачки! Обхватываю шею мамы, уже во всех подробностях рассматривая шрам. Такое чувство, будто рану сделали чем-то неровным. Ага. Так, я не поняла, какого хуя не работаешь? Как тут поработаешь, когда ничего не получается. Сколько бы не тужился, не желал, ничего не действует. Может нужна чакра? Возможно. Но ты пока бесполезна, ведь даже чакру не можешь почувствовать. Эй! Ты вообще-то тоже сейчас ни на что не годный! Пошла нахуй! Карга! Ты хочешь ещё одну ссору устроить? Нет? Ну так замолкни, блять! Диалог не занял и двух минут, так что я не особо много чего пропустила. Сейчас мы находимся на улице. Всё как и всегда, много народу, мало кислороду, дохуя шиноби, прыгающих по крышам. В последнее время я стала более устойчивой к жаре, поэтому сколько бы я не гуляла, я не падаю в обморок. Идём мы по главной улице, я рассматриваю товары и если чего-то захочу, могу попросить у мамы. Она хоть и не действующий шиноби, но бабки у нас водятся за счёт прибыльной работы в резиденции Хокаге. Так-то Шиноби тоже много зарабатывают, но это только касается Токубитсу-джоунинов и выше по рангу. Остальные, как говорит Эйко, вынуждены быть менее расточительными. О! Мороженое! Срочно мороженое! Тормошу мать и говорю о желании полакомиться холодным десертом. Та покладисто кивает и идёт покупать его. Вот он, плюс любящей матери...{Спустя некоторое время}
Дошли мы до академии Шиноби и сейчас наблюдаем за поединками детей. Даже если это только малолетки, всё равно это выглядит круто. Рассматриваю детей и вижу одного представителя клана Учиха, что сражается с кем-то. Кажется это Инудзука... Вдруг рядом с нами появляется ещё один наблюдатель. А? Я и -ка-чан смотрим на паренька, что кого-то мне напоминает. Хм... Хм... Учиха. Ровные чёрные волосы, тёмные узкие глаза, бледная кожа и родинка под правым глазом. Он определённо кого-то мне напоминает...[Ну ты и...] [Любовный Интерес Учиха Кен] [Характеристики] [Репутация]
Эмэмэээ..... Вспомнила! Это же мой первый Любовный Интерес! Ему уже где-то двенадцать лет, да? Кстати про любовные интересы. Я уже давно просмотрела инструкцию к этой функции системы. И единственное, что нужно знать о ней, так это то, что будут выдаваться задания с Интересами. С одной стороны задания, награды - всё это поможет мне в будущем и я даже смогу выжить. С другой же стороны, это принуждение. Мне не нравится, что Лудус навязывает мне эти Интересы. И не спасает ситуацию факт, что все Интересы выбираются по моему вкусу. – Здравствуйте, Араки-сан. – подал голос Учиха, смотря сначала на меня, а потом на маму. Так. Араки? Это фамилия? Тогда меня зовут Араки Мира? Прикольно...Да тебе же похуй. Я знаю, не нужно напоминать! – О! Кен-кун! Как у тебя дела? Слышала Шисуи-кун повысили в звании до Токубитсу-джоунина. – отвечает ка-чан, но не так, как говорит со мной, скорее складывается впечатление, что она всё это говорит из вежливости. Воу... А как она говорит с Куренай? Рядом со мной она разговаривала с красноглазой как и обычно... – Вы правы. А это Ваша дочь, как я понимаю... – теперь на меня снова смотрят и обращаются к шатенка. Старательно игнорю его слова, но при этом разглядываю Кена. Одет в чёрную футболку с гербом Учиха, такие же шорты, от запястья до локтя на каждой руке всё забинтовано, а обувь у него - стандартные шинобские сандали. Вполне обычная одежда, ничего интересного. Вновь возвращаю взгляд на каменное лицо паренька. – Да... Красавица, не правда ли? – ухмыляется и треплет меня по голове мама. На меня смотрят не мигая и кивают. Ебать, что так страшно? Как у него глаза ещё не засохли, так долго не моргать? Как там говорится? Криповый? Не то слово! Да ладно, красивый малой, но не сравниться с твоей милотой. Ты сделал мне комплимент? Как это мило! Умилилась комментарию шизы и даже не сразу обратила внимание на сообщение от Лудуса.[Вы завоевали 10% первого сердца Любовного Интереса Учиха Кена] [Поздравляю, маленькая обольстительница, ты завоевала ещё 7% первого сердца Любовного Интереса Учиха Кена]
Дочитав я прихренела от ситуации. Как оказывается, аура незаметно от меня активировалась. Ещё и каким-то непонятным образом вызвала положительную реакцию у Учихи. И ведь он даже никак не выдаёт такую реакцию, только задумчиво смотрит на моё лицо, вокруг которого летают розовые нарисованные цветочки. – Не удивляйся, для Миры-чан это нормально. – насмехается над мальчишкой мама и снимает меня со своей спины. Да-да, это обычное явление, так что не надо мне тут прожигать моё хрупкое тельце немигающим взглядом. А ведь на экзаменах он казался мне нормальным, а сейчас почему-то неуклонно рушит иллюзию своей нормальности. Ну чего ты тут Шаринган включил, всё равно ничего не увидишь и не узнаешь. Смотрю в глаза Учихи, что горели алым светом, а вокруг черного зрачка вращаются две такие же чёрные запятые. А вообще, страшно, очень страшно... Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое. Как раз таки наоборот, мы знаем, что это такое. – Учиха! Выключи Шаринган! – зашипела недовольная Эйко и угрожающе посмотрела на Кена, что сразу же деактивировал додзютцу. Да, брюнетик, не на того смотришь! И как-то даже удивительно, что система молчит. Неужели он решил не доставать меня квестами с этим Учихой? Странно, очень странно. Да вообще. Молчит как удав! Даже не реагирует на наши замечания! Что происходит? У тебя паранойя. Хотя согласен, что это подозрительно... – Извините, Араки-сан.... Было приятно встретиться с Вами, досвидания. – кланится маме и, в последний раз бросив взгляд на меня, исчезает в Шуншине обладатель двухтомойного Шарингана. Эм... Какая интересная встреча, однако. Не то слово, не то слово... – Пошли, Мира-чан. Может на этот раз посетим гору Хокаге? – предлагает девушка, что вмиг сменила выражение лица с недовольного на милое. Не думая киваю, ведь было бы интересно посмотреть на Коноху сверху. А ты что думаешь, моя шиза? ... Чего молчим? Ну и хрен с тобой! – Пошли! – вскрикиваю и, сверкая аурой, иду в сторону виднеющихся лиц четырёх Хокаге. Сзади хихикают и, поравнявшись со мной, хватают мою руку. – Не спеши ты так, медленным шагам мы успеем дойти до вершины горы до вечера. Думаю во время заката будет просто прекрасный вид на деревню. – говорит мне ка-чан и нежно улыбается. В ответ широкая лыба и сверкающее лицо, причём реально сверкающее. Да выключи ты эту ауру, блять! И всё же в последнее время я сама не своя. Слишком раздражительная... Хотя чего это я? Я ведь буквально сошла с ума. Да, точно. Нечего мне тут голову забивать всякой фигнёй, лучше похожу по магазинам, накуплю на несколько дней вкусностей.{Вечером}
Стоим мы на краю скалы. Не доходя до каменных лиц глав деревни, поставлен забор, о который сейчас опирается Эйко и за который я держусь, стоя под перилами, что были на сантиметр выше моего детского тела. – Красиво, да? – улыбаясь, тихо спрашивает шатенка. Угукаю и смотрю на картину передо мной. Небо окрашено в яркие розовые и красные цвета, на горизонте виднеется постепенно исчезающее солнце. Улицы деревни сверкают огнями фонарей и окон домов. Внизу слышен гомон людей, что всё не утихал даже сейчас. Это правда красиво. Хмыкаю беззвучно, думая о том, что это поселение больше походит на небольшой город. Такой большой оказалась Коноха, что не было видно краёв скрытой деревни. Ты не представляешь, что я только что нашёл! Резко раздаётся в голове голос Федьки, а я отрываюсь от любования шумной деревни. Ну и что же? Библиотеку, ёпта! Я решил прогуляться по внутреннему миру после встречи с тем Учихой. Ну так вот, гуляю я значит, скучаю, хотел было уже бросить эту затею, как я натыкаюсь на дверь! Обычная дверь без ничего, ни стен ничего. Я заинтересовался и решил открыть её. Открываю, а там виднеется библиотека! Она такая большая! Стеллажи по десять метров вверх! Я решаю осмотреться и вхожу. Подхожу к полкам и хватаю рандомную книгу. Открываю, читаю первую страницу, переворачиваю, а там ты! То есть не Мира, а Катя! Ты там с твоими одноклассниками сидите на уроке. Как оказывается, это хранилище твоих воспоминаний. Я в этом ещё раз убедился, кода на свободной полке появилась книга, а там твои воспоминания за весь этот день. В общем, я пошёл читать, а потом смотреть, что тут ещё есть! Оу. Похоже не так уж и пусто во мне. Было бы интересно прочитать воспоминания о школе, освежить знания, так сказать. А вообще, если в этой библиотеке будет прям каждый день всей моей и прошлой, и нынешней жизни, то это будет очень полезно, ведь за свою немаленькую жизнь я столько прочитала, что большинство уже забыла. Так что это довольно полезная находка. – Ну что, домой? – на меня смотрят и отвлекают от обдумывания новой информации. Киваю и улыбаясь лезу к маме на спину. Меня великодушно посадили на свою спину и пошли к ступенькам вниз. Ладно, подумаю об этом дома. Ну или завтра... А вообще лучше не думать, всё равно уже всё решено, да и попасть туда я ещё не скоро смогу. Так что... Покупки сладостей!