{Спустя месяц}
Я ахуеваю от жизни. Оказывается, мне уже 4 года! Ебааать! Так быстро время пролетело! Вот и появились первые признаки старости. Ты ахуел? Я нет — ты да. Ведь кто пахал целый месяц? Кто восстанавливал все книги в твоей библиотеке, а другими словами восстанавливал воспоминания? Кто ещё и сортировал их? А? И кто тут целыми днями на пролёт свою жопу просиживал? Слышь, не гони на меня. Мне, вообще то, тоже не нравиться такой расклад дел, но ничего поделать нельзя, так что да, не быкуй. О как заговорила на молодёжном, вспомнила молодость? Хотя да, вспомнила, благодаря мне. Да-да, благодаря тебе. А если серьезно, то да, я действительно вспомнила всю свою прошлую жизнь, как и нынешнюю. Так что я посчитала и высчитала четыре года. И если так подумать, то родилась я где-то весной, а недавно зима началась, примерно день-два дня назад, когда пошёл мелкий снег и сразу же растаял. Сейчас на улице много грязи и немного снега, потому я не гуляю. Смотрю в окно, где деревня в грязи, а люди вынуждены ходить туда сюда в сапогах и утеплённой одежде. А я всё больше убеждалась, что я принадлежу к роду Юки, так как я более устойчивая к холоду, чем мои сверстники. Это я поняла, когда вчера ещё не было так много грязи и я с мамой пошли гулять, мне было немного прохладно, но не до такой степени, чтобы кутаться в шарф и куртку. А вот детей, что я тогда увидела, укутали в более тёплую одежду. Могло бы показаться, что это только из-за беспокойства их родителей, но нет, как подметила мамочка, мне действительно не так холодно, как другим. Теперь круг подозреваемых сузился до одного клана. Так что ждём момента, когда я устроюсь кем-нибудь в архиве, чтобы выяснить всё интересующее меня, а может ещё что-нибудь интересное откопаю. Какие амбиции! Это был сарказм, да? Конечно. Я и не сомневалась. А что ещё интереснее, так это новый навык, выданный системой. «Библиотекарь». Оригинально, ничего не скажешь. Да ладно тебе, норм навык, полезный. Хоть он и помогает ориентироваться в моей библиотеке, он на большее не способен. Знаешь ли, он не просто помогает ориентироваться, он делает тебя Богом в пределах этой библиотеки, где ты можешь делать всё, что тебе заблагорассудится. Сразу видно, кому действительно полезен этот навык. Я и не отрицаю, ведь он настолько удобен для меня, что я смог прокачать его до 28 уровня, что уступает только «Моторике» с 55 уровнем. А учитывая, что мы пока не можем ничего сделать в твоём внутреннем мире, то этот навык просто спасательный круг. Я это итак знаю. Похоже у шизы появилась шиза. Иронично. Не выдумывай мне тут, я просто хочу донести до тебя всю важность этого навыка. Я поняла, всё равно это меня пока не касается, так что отвали. Пф! Ну тогда я пошёл смотреть Бродячих псов. Ну и катись! Фух… Вздыхаю, возвращаясь в реальность и переставая втыкать в одну точку в окне. Оглядываюсь и нахожу развёрнутую книжку, где виднелись всякие рисунки. Эти картинки специфичны и напоминают мне японские рисунки. Не сказать, что произведение искусства, но и так сойдёт. Меня пока не обучали иероглифам, потому я просто наслаждалась картинками и чтением матери. Кстати, Эйко закончила скрывать, что она там делала на нашем заднем дворе. Как оказалось, она там строила игровую и в тоже время тренировочную площадку для меня. Ну и сама тренировалась, чтобы поддержать свою форму. Сейчас клон мамы что-то там опять пишет, а сама мама пошла в магазин за продуктами. Мне до сих пор не разрешают тренироваться, можно только играться под присмотром матери, так что я не особо прокачалась. Да что там, мне кажется, что состояние моего тела примерно такое же, как у обычных клановых детей моего возраста. И это плохо, если вспомнить весь сюжет «Наруто». Мне определённо нужно возобновить тренировки, но легально. Я не смогу повлиять на мать, так как та уверовала в мою неосмотрительность. Это печально. Но ведь я уже достаточно взрослая для тренировок, целых 4 года! В этом возрасте Итачи уже побывал на войне, так почему мне нельзя начинать себя развивать? Ох уж эта гиперопека родителя… Кстати… Раз уж на то пошло, и мне больше нечем заняться… Лудус, давай сюда объяснения про функцию «Любовных интересов». Я, конечно, долго откладывала этот момент по причине страха и нежелания узнавать подробности своего будущего рода действий, но… Вдруг передо мной вспыхнуло слишком яркое синее окошко, от чего я зажмурилась, но это не помогло. Блять![Любовные интересы]
[1.Функция является основой системы версии И2.
2. Функция появляется при первой встрече с одним из Любовных целей. Вследствие чего выдаётся награда, определённая по следующим критериям: возраст носителя системы версии И2, личность Любовного интереса (степень влияния на носителя системы версии И2, на мир), сложность мира.
3. Любовные интересы определяются по критериям носителя системы версии И2.
4. Окно функции (пример):
Имя Любовного интереса
Характеристика:
Уровень сложности: лёгкая (Любовный интерес эмоциональный, наивный, дружелюбный, легко привязывается к людям)/средняя (Любовный интерес спокойный, рассудительный, приветливый, нужно немного постараться, чтобы завоевать доверие)/сложная (Любовный интерес холодный, подозрительный, слабо доверяет кому-либо, нужно сильно попотеть, чтобы завоевать доверие)
Репутация:
🤍🤍🤍🤍🤍 — равнодушие
❤️🤍🤍🤍🤍 — дружелюбие
❤️❤️🤍🤍🤍 — заинтересованность
❤️❤️❤️🤍🤍 — симпатия
❤️❤️❤️❤️🤍 — любовь
❤️❤️❤️❤️❤️ — полное завоевание Любовного интереса
💜💜💜💜💜 — одержимость/яндере
5. В функции выдаются квесты по завоеванию сердец Любовного интереса. В случае отказа или провала выдаётся наказание, соответствующее степени сложности квеста. Система версии И2 может отменить наказание или ужесточить его.]
[Ты это не мне жалуйся, а моему начальству. А вообще, чего тебе не нравится? В 3 пункте чёрным по синему написано, что Любовные интересы определяются по твоим вкусам, так что просто наслаждайся!]
Тебе то легко говорить! Ты не девушка, которой на прямую говорят стать женской версией бабника! Мне нужен только один, что будет холить и лелеять меня, а не всякие там Учихи! Недовольно сверлю взглядом, всё ещё находящуюся передо мной, инструкцию. Так. Стопэ… Теперь, когда я выговорилась, я заметила одну странность. Что за последняя строка в 4 пункте? Виднеются фиолетовый цвет и очертания каких-то букв, но всё это смазано, словно какой-то глюк. Система, чё это?[Тебе необязательно знать]
А вот значит как, да? Какие-то там страшные секреты прячешь? Раз мне не нужно знать об этом, так почему ты не убрал эту строку, чтобы она не мозолила мне глаза? А? Я была раздражена сим фактом, ведь не будь этой подозрительной строки, то я бы не мучила себя любопытством и подозрением.[Инструкцию составляло начальство, так что я просто не имею права убирать из текста хоть одну букву. А вот замазать мне удалось. Был у меня один опыт, когда моя прошлая носительница, увидев это, решила закосплеить Дазая и удачно суициднулась. Знаешь ли, за такое меня не погладили, потому впредь я замазываю эту информацию. Так что тебе лучше не знать, что там написано.]
Ебать, что же там такого? Начала ещё больше сверлить взглядом ту самую строчку. Любопытство росло, но я всё ещё не могла разобрать слова. Там определённо есть буква «о», и она первая, а дальше вообще ничего не понятно. ПФ, ну и хрен с тобой! Наконец забросила это бесполезное дело и начала думу думать о том, что же делать. Мне моя религия не позволяет кокетничать с несколькими парнями, а вот система так не думает. Ну и что делать? Внутри меня росло раздражение, а выплеснуть его не на чем, потому я раздражалась ещё сильнее. Федя! Скажи мне, что делать-то? Да чё тебе? А, ой. Ну это реально пиздец какой-то. Знаешь, мне самому не в кайф осознавать, что у тебя будет гарем. И я о том же, какой нахуй гарем? Мне и одного будет достаточно! Но ведь, смотря на отношение Лудуса ко мне и 5 пункт инструкции, у меня нет выбора, ибо не хотелось бы наказания… А? А, точно. Кстати, я тут подумал-подумал, и пришёл к тому, что смог увидеть воочию твой источник чакры. Чё? Это как? Ты ведь в моём подсознании, а источник чакры, между прочим, физический орган! Я тоже был в шоке, я просто думал о том, как бы поскорее пробудить тебе чакру, а всё получилось так, что я почувствовал что-то теплое за пределами библиотеки. Ну и пошёл я по интуиции к источнику тепла. А там небольшая яма, заполненная голубой блестящей жидкостью. От этой ямы отходили в разные стороны трещины с жидкостью в них. Над всем этим витал черный туман, но благо я смог всё увидеть, просто нагнувшись. У меня есть теория, что этот туман тебе и не даёт почувствовать чакру. Короче, мне что-нибудь делать с этим? И ты меня ещё спрашиваешь? Конечно! Попробуй разогнать туман, а я сконцентрируюсь на своём состоянии, попробовав почувствовать чакру. Я понял тебя. Осматриваю комнату, пустую комнату. Хорошо, тогда поудобнее садимся и пытаемся пробудить чакру. Сажусь по-турецки, ну или в позу лотоса, и закрываю глаза. Слух улавливает шум на улице, но пытаюсь не обращать на это совсем никакого внимания. Хорошо… Просто сконцентрируйся…{POV Федя}
Так. Я осматриваюсь, выпрямляясь. Туман застилал взор, да только свечение от чакры виднелось. Я не знаю, что будет, если наступить на трещины с чакрой, потому нужно быть аккуратнее. Благо они довольно толстые и не пересекаются, да и на приличном расстоянии друг от друга. Махаю руками, пытаясь разогнать чёртов туман, но как и ожидалось, у меня не получается. Прикусываю губу и хмурюсь. Значит так, да? Ну всё, ебучая хрень, готовься к развеиванию. Пфыкаю и быстрее бегу в библиотеку. В голове быстро созревает план, как отогнать эту хуйню от системы циркуляции чакры. Вламываюсь с ноги, быстрее придумывая в своей брюнетистой голове образ выбивалки, которой бьют по коврам. Но она без дырок, потому вполне сгодится для плана. Злорадно улыбаюсь, представляя, как я этот плотный туман к херам разгоняю. А то ишь чего вздумал, не даёт Катюхе чакрой пользоваться. Теперь бегу обратно к СЦЧ. Подхожу к луже поближе, аккуратно переступая через каналы чакры. Оглядываюсь и широко ухмыляясь, взмахиваю выбивалкой. — Держись, злосчастная хрень! Я тебя прогоню от сюда, будешь знать, как мешать мне и Катюхе! Выкрикиваю, наблюдая как туман понемногу рассеивается. И меня даже не смущает, что я веду себя как больной на голову идиот, ведь я буквально шиза, и это неисправимо. Но мой пыл быстро поумерился, когда я заметил, что туман перестал рассеиваться. Теперь хоть можно увидеть очертания СЦЧ. Так, я не понял, какого хуя? Негодование и даже злость прослеживается на лице, вызванные дурацким дымом. — Ах вот значит как, да? Я не хотел прибегать к тяжёлой артиллерии, но ты меня вынуждаешь, сука! Выплевываю это хрени и опять бегу в библиотеку, уже начиная жалеть, что я не могу телепортироваться прямо в неё. Жаль, что навык действует только в пределах библиотеки. Это печально, но пережить можно. Да и не так уж далеко от СЦЧ расположена библиотека. По пути теряю выбивалку, но даже не замечаю этого, ведь во мне горел праведный гнев. Снова влетаю в уже родной для меня дом с ноги, от чего дверь не выдерживает такого жестокого к себе обращения и ломается. Упс. Растерянно гляжу на свою работу, на мгновение потеряв причину такого обращения с бедной дверью. Тут же вспоминаю о тумане и приступаю к материализации… Вентилятора. Да не простого, а по моей задумке, мощного, что способен сдуть даже дерево. АХАХВЗАЗАЩП! Тебе кранты! Вспоминаю хрень с кривой и кровожадной ухмылкой. Хватаю на вид обычный вентилятор и снова бегу туда. Ты поплатишься за всё! За Катюху! За меня! За дверь! Не замечаю, как снова оказываюсь в туманном месте. Тебе точно не поздоровится! Бешено улыбаюсь и ставлю вентилятор на пол, хотя я сомневаюсь что это можно так назвать. Нажимаю на красную кнопочку, держа сам прибор рукой. Машина как заработала, завертелась, затрещала, я аж испугался, что не удержу и всё здесь превратиться в пиздец. От прибора подул реально сильный ветер, что был виден невооружённым глазом. Мне тоже досталось, но в меньшей степени, чем хрени. Туман даже не смог выдержать и минуты, когда он полностью исчез. Быстренько выключаю шайтан машину. — Ха! Выкусил! От тебя ничего не осталось! МУААХХВХАЗАЗА! Я захохотал, когда осознал, что беготня закончилась. Наконец Катюха сможет почувствовать эту чакру, а то я уже начал задумываться над дефектностью старухи. Ржач прекратился и я с чистой душой пошёл чилить в библиотеке.{End POV Федя} {POV Араки Мира}
Сижу я значит так уже несколько минут, но всё никак не могу почувствовать то самое тепло. Но я упрямо продолжаю эту недо-медитацию. Постепенно я начала чувствовать что-то странное. Это смахивало на увеличение температуры моего тела, но этим не являлось. О! Чакра! Когда эта мысль проскочила в голове, вся концентрация полетела к чёрту и я потеряла то самое ощущение. Блять! Раздражение вспыхнуло как по щелчку пальцев, но и также быстро исчезло под гнётом радости от долгожданной удачи. Хорошо! Надо снова абстрагироваться от окружения. Пытаюсь подавить эмоции и это получается. Постепенно я снова ощущаю то тепло. Резко обычное тепло превратилось в пламя. Мгновение и слышу характерный для Лудуса звук появления оповещения, как и табличка с надписями.[Поздравляем, моя нетерпеливая носительница, ты пробудила чакру!] [Поздравляем, моя недалёкая носительница, ты получила новый навык «Медитация» 1 ур.] [Навык «Медитация» 1 ур.] [Этот навык позволяет вам почувствовать вашу чакру. На данный момент вы не можете взаимодействовать с ней. +10 контроль чакры]
Наконец-то! Да! Я смогла это сделать! Слава Богам! Внутри плескается счастье, от чего я снова теряю ощущение чакры, но это уже не так важно. Всё! Я больше не буду топтаться на одном месте! Ура!***
Навыки и их уровень, достижения под конец главы: Интуиция 5 ур. Моторика рук 55 ур. Аура кавая 5 ур. Актерское мастерство 21 ур. Сопротивление КИ 3 ур. Шиза Федя 4 ур. Библиотекарь 28 ур. Медитация 1 ур. Достижение «Сокровище» Достижение «Вы шизофреник» Достижение «Безграничный потенциал» Достижение «Милая»