Мой путь ниндзя... В завоевании сердец!? Хах!?

NC-17
В процессе
322
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 25 685 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
322 Нравится 84 Отзывы 137 В сборник

Глава 9

Настройки

{Спустя месяц}

      Я так рада, что мама начала меня тренировать! А то я уже начала помирать со скуки. Я хоть уже и благодарила тебя за «пробуждение» чакры, но ещё раз повторю, спасибо! Да что это с тобой?! Ты чего, уже окончательно свихнулась? Уже как месяц тренируешься с ка-чан, но всё ещё благодаришь меня так, будто я весь мир спас без всяких там Наруто и Саске.       Ты меня спас! А хотя да, чего это я? Ты же часть меня, так что это и в твоих интересах. Но я всё ещё благодарна тебе, ведь теперь вся моя энергия уходит на тренировки с Эйко и мне уже некогда скучать.       Да я это уже понял. Мне теперь интересно, тот удар по голове не отшиб окончательно все твои мозги? Ну серьезно, сколько можно? Я теперь понимаю Лудуса, с такой как ты невозможно жить.

[Ха! Хоть кто-то понял меня!]

      Передо мной мгновенно выскакивает синяя светящаяся сильнее обычного табличка. Отмахиваюсь от неё, чтобы та не загораживала мне вид на книгу. Сейчас я рассматриваю СЦЧ в книге по чакре в своей комнате, пока мама убирается на заднем дворе после нашей тренировки.       Моё тело каждый раз после занятий хоть и ныло, но это не сравниться с болью после моих собственных тренировок, когда мне ещё не было и трёх лет. М-да, сейчас думаю об этом и недоумеваю, как так можно было. Но сейчас не об этом, а об СЦЧ.       Игнорирую замечания Феди, что действительно сомневается во мне, но я просто стала более уравновешенной после того, как нашла способ выпускать весь пар и энергию. Так что я даже на его обзывательства перестала так остро реагировать.       Рассматриваю нарисованные синие тонкие линии, что проходили по всему нарисованному телу человека. Если верить этой книге, то в каждом пальце рук и ног по одному чакроканалу, который разветвлялся на миллионы маленьких каналов.       Но про тенкетсу и другие важные точки на теле человека не были здесь указаны. Потому я перелистываю и через 10 страниц нахожу схему с человеком и многочисленными точками. Похоже это тенкетсу… Продолжаю исследовать новую книгу, находя почти в самом конце ещё один рисунок, только на нём было где-то в два-три раза больше точек. А это, похоже, те самые точки, благодаря которым Шиноби могут создавать ниндзюцу, складывая ручные печати.       Я всё это знаю благодаря вчерашнему уроку по теории. Да, вчера мама начала преподавать мне теорию, когда убедилась в моей способности понять, о чём она говорит.       Прохожусь взглядом по точкам на ладони, сопоставляя нарисованную с моей настоящей. Где-то здесь, здесь и здесь есть эти точки… Отмечаю девять точек на ладони и прижимаю каждую из них, чувствуя слегка резкое колебание чакры, что мгновение назад спокойно себе циркулировала по чакроканалам.       Хм… Чакра слишком неохотно реагировала, что показывает мой слишком маленький уровень контроля, как и мастерства. По словам матери во мне довольно много чакры, на уровне способного кланового ребёнка моего возраста, а уровень физических характеристик еле-еле дотягивает до кланового уровня. Но это слишком слабо для меня…       Да что ты тут накручиваешь себя? Для тебя будет скорее губительны, чем полезны, слишком интенсивные тренировки. Так что просто наслаждайся детством, ведь скоро у тебя не будет времени на это. Ну как скоро, через десяток лет.       Именно из-за будущих событий и слишком слабо. Но всё же да, лучше так, чем инвалидом стать… Вздрагиваю и желаю наконец перестать возвращаться к той теме. Желательно, чтобы больше такого не случалось.       Вновь обращаю всё своё внимание на книгу и продолжаю перелистывать её до самого конца. Всего десяток страниц и она закончилась. На самом деле, теория чакры довольно тощая по объёму, так как вся книга насчитывала всего 53 страницы, где напечатана ВСЯ теория о чакре, известная человечеству.       Как и ожидалось, больше не было интересных картинок, сплошной текст с несколькими маленькими рисунками, для более понятной передачи знаний. Ну а теперь время использовать чит код. Федя, действуй! Злобненько ухмыльнулась, вспоминая недавнюю находку. Уже! Звучит голос шизы.       И всё же я была не права, когда негативно отзывалась о «библиотеке». Да, этот навык чертовски хорош! Когда он приобрёл 35 уровень, появилась возможно изменять функции библиотеки. Понимаете? ФУНКЦИИ! Если раньше изменялся внешний вид библиотеки, можно было создать разные предметы и всё такое, то сейчас можно было менять саму суть моей библиотеки воспоминаний.       Благодаря новым возможностям этого навыка, Федя создал отдельную комнату в библиотеке, где какое-либо воспоминание ты не положи, всё запомнишь до скончания своих дней. То есть, теперь у меня есть топографическая память, а не просто хорошая, как это было раньше.       А для удобства, мы изменили саму суть создания книг. Если раньше один день — одна книга, то теперь можно было разделять книгу на состовляющие. Например, сейчас я просмотрела всё интересующее меня, потому я пожелала, чтобы эти знания отразились в библиотеке отдельно, чтобы можно было положить их в комнату «топографической памяти», как мы её назвали.       Всё сохранил. Сдал отчёт о проделанной работе Федя, а я довольно улыбнулась, когда почувствовала изменения. Теперь я могла мгновенно и ОЧЕНЬ четко представить схему СЦЧ. Хорошо! Это действительно просто подарок судьбы, ведь это сильно облегчит мне жизнь и усилит меня. — Мира-чан, я прибралась, теперь пошли гулять. — раздался красивый голос женщины и я радостно вскочила на ноги. Аура сама по себе включилась и теперь я реально светилась от счастья.       Меня хватают за руку и ведут к входной двери, уже давно перестав обращать внимание на ауру. Ка-чан что-то говорила о Куренай. Стоп. Куренай? — Представляешь, Куренай-чан наконец вернулась с А-ранговой миссии. Я сильно волновалась за ученицу. Хорошо, что с ней был Какаши-кун и Акихиро-сан, они втроём успешно завершили задание, и кажется, скоро Куренай-чан получит своё повышение до Токубитсу-джоунина. — продолжала говорить она, а я приметила одно незнакомое имя. Так, Какаши? Он разве не в АНБУ должен быть? Ну и ладно, не мне волноваться об правильности распределения миссий. — О! Куренай-нэ-чан? А где она сейчас? Я так долго её не видела! — полюбопытствовала я. Мама посмотрела на меня с секунду и хмыкнула. — Мы как раз договорились с ней встретиться в парке. Так что скоро ты с ней встретишься. — отвечает Эйко, а я не ощущаю в её словах и действиях ревности. Хм, неужели остыла? Или стала более сдержанной? В памяти всё ещё свежа сцена с ревнующей матерью. — Хорошо! — улыбаюсь во все зубы, из-за чего меня чуть не душат в объятиях. Я всё не могу понять, откуда такая фанатичность? Она слишком зациклена на тебе.       Да брось, наверняка какая-нибудь психологическая травма, всё же это мир убийц, чего ты ещё хотел. А вот мне интересна её травма, а тебе, походу, всё равно. Да нет, не пофиг, но разве у меня сейчас есть возможность всё узнать? Лучше пока подождать и не париться по этому поводу, чтобы раньше времени не поседеть.       Меня наконец отпускают. Хватаю ртом как можно больше воздуха, ведь меня реально чуть не задушили. Мама мило улыбается и успокаивающе гладит. Бляяять. Реально чуть не сдохла… Такие сильные объятия явно не с проста. Да хватит видеть во всём подвох: в моём поведении — подвох, в поведении матери — подвох. Что дальше, в мире — подвох? — Ладно ладно, прости, я не смогла сдержаться. Ты была такой милой! — воскликнула немного виновато шатенка. Губы дёргаются от мысленного диалога, но, походу, это действие списали на своё поведение: — Ну хочешь, я куплю твой любимый творог с шоколадом! — пыталась подкупить меня ка-чан, на что я наконец обратила на неё своё внимание. Не ну а чё, можно! — По рукам! — улыбаюсь во весь рот и тяну руки к ка-чан, дабы она подняла меня на руки. Мой замысел поняли и исполнили. — Хорошо! Тогда пошли наконец. — с хорошим расположением духа говорит шатенка и со мной на одной руке идёт ко входу. Ох уж эти шиноби с их супер силой…

{Через час}

      Мы снова пошли в тот парк с созданным Тобирамой прудом. Здесь как и всегда дохреналион деревьев, что создавали настоящий лес посреди Конохи. — Хм? А вот и Куренай-чан! — оповестила меня мамочка, завернув влево и уже идя по тропинке, а не каменной дорожке. А? Мы пойдём в самые дебри парка? — А почему мы идём туда? — невинно спрашиваю, обхватив руками шею куноичи. Та ухмыльнулась и ускорила шаг, прикрывая меня от торчащих веток деревьев. — Потому что Куренай-чан знает секретное место в этом парке, она как раз и хочет показать его нам. — всё же отвечает она и буквально через секунду мы оказываемся прямо перед Юхи.       Смотрю на красивую девушку, что была одета в тёплую кофту и шерстяные штаны, зима на улице как никак. Кстати, я тоже была одета в тёплую одежду, как и мама. Всё таки моя устойчивость к холоду не настолько сильна, чтобы мне можно было щеголять зимой в лёгкой одежде. — Куренай-онэ-чан! — расплываюсь в улыбке, буквально светясь от счастья. Куренай, всё ещё не привыкшая к моей особенности, вздрагивает и ответно улыбается, тоже выглядя счастливой от нашей встречи. — Давно не виделись Мира-чан! Буквально 3 года! Но я о тебе всегда помнила, всё же такую милашку нельзя забыть. И я рада, что и ты меня не забыла! — воскликнула девушка и подскачила к нам, заодно обнимая. Эйко не была против, но возможности обнять у той не было, поэтому я взяла на себя эту роль.       Отпускаю тонкую шею матери и прижимаюсь к Куренай. Из-за роста матери я была на одном уровне с лицом Юхи. Обхватываю руками уже шею брюнетки и утыкаюсь взглядом в деревья позади девушки. — И всё же какая же ты высокая, Эйко-чан! — раздаётся мелодичный голос чуунина. Угукаю в подтверждение слов Куренай, в душе надеясь унаследовать рост матери.       Ну-ну, ты и дальше надейся на это. Ну а я уверен, что ты не сможешь поравняться с ней! Неожиданно в голове прозвучал голос моей шизофрении. Кстати, голос то мой, но не мой одновременно. Это как если бы моему голосу добавили грубые нотки. Оо, в кои-то веки ты обратила внимание на мой голос. Знаешь, а ведь внешность у меня по такому же принципу. Правда? Нет, я наебал тебя! — Ну-ну, всё, хватит обнимашек на сегодня. — мой внутренний диалог с Федей прервала мама и я послушно последовала её словам. Отпускаю довольную Куренай и вновь обнимаю за шею Эйко.       Говоришь, «наебал» меня, да? Ну ниче, ты у меня ещё доиграешься! Ой как страшно! Голос шизы звучал пискляво, будто специально пытаясь казаться отвратительным. Чё, Тоби косплеишь? Не хватает только маски-тыквы и фирменного плаща Акацуки. Так я уже всё создал на себе, Катя-сенпай! Федя умный! Федя всё заранее придумал! Бляяяя… Просто заткнись! — Мира-чан, что ты делала всё то время, пока мы с тобой не виделись? — вдруг спрашивает у меня Юхи, а я наконец замечаю, что мы уже идём куда-то. Ну как «куда-то», предположительно в то самое тайное место, про которое мне рассказала ка-чан. — Ох, произошло много чего, Куренай-чан. Сначала Мира-чан очень сильно заболела, думаю она надолго запомнит тот период своей жизни. А месяц назад она смогла почувствовать чакру! Поэтому я начала потихоньку её тренировать, и совсем недавно начали и теорию учить. — ответила заместо меня мама. Активно закивала, поддерживая маленькую ложь в словах Эйко. Да-да, именно что заболела. — Ох, вот как? Надеюсь, что ты больше не заболеешь! Обычно шиноби не болеют, но бывает и такое, что они подхватывают сильную болезнь. Поэтому я бы не хотела, чтобы ты болела в будущем. — рядом идущая девушка обеспокоенно посмотрела на меня. Мне показалось или она даже помолилась за моё здоровье? — Хорошо! Я постараюсь обезопасить себя! Думаю и ка-чан будет за мной следить, чтобы больше такого не повторилось. — искренне говорю, на что мама важно кивнула.       Главное, чтобы она не увлеклась, иначе у тебя совсем не будет личной жизни. Особенно это важно с Лудусом. И то верно! Кстати, он чё то в последнее время замолк. Обычно он хоть как-то острит, да комментирует мои действия. ПФ, я уверен, что ему просто стало скучно, вот и молчит. Так что хватит на это обращать внимание. Ты совершенно прав. — А вот мы и пришли. — раздалось со стороны и я обратила внимание на вид перед собой.       Небольшая полянка, окружённая деревьями, а чуть поодаль от меня рос здоровенный дуб. Так как сейчас зима и снег уже покрыл землю тонким слоем, я не смогу в полной мере оценить красоту этого места. Но если чисто представить, как всё будет выглядеть летом… Не, не смогу, вспоминается только картинка из интернета, а вот самой представить внешний вид вообще не могу. — В остальные времена года здесь просто невероятная красота. Но даже сейчас, это место завораживает свой красотой и уединённостью. — довольно улыбнулась алоглазая и вышла вперёд к тому самому дубу. — Да, здесь и правда красиво. — спокойно и завораживающе улыбнулась мама и погладила меня по голове свободной рукой. Растягиваю губы в улыбке и поддакиваю Эйко.       Ну не знаю, обычный снег, обычная поляна, обычный дуб. Молчи. Пф ну и молчу. Буду пересматривать Наруто, так что завидуй. Ха! Катись колобком! И на этом моя шиза прекратила диалог, а я всё же уделила свое полное внимание маме и Куренай-нэ-чан.

{Вечером}

      М-да, гуляли мы до вечера, благо мы не оставались на одном месте больше часа. Сейчас нам захотелось посмотреть на закат с скалы Хокаге. Здесь мы уже были где-то два месяца назад, ещё после того, как я встретила того Учиху… Ну и зачем я вспомнила о нём? Резко моё хорошее настроение пропало из-за раздражённости, но я успешно не выдавала этого. — Демон! Иди отсюда! — послышался мне приглушённый крик какого-то мужика. Ну наверное мужика. «Демон»? Если мне не изменяет память, то демоном обычно называют Наруто.       Ах, точно, ему же тоже где-то 4 года, значит он уже может гулять, да? Или в детдоме другие правила? Ну не суть, ведь как показывает практика, Наруто уже может свободно гулять по улицам, раз начали кричать «Демон!». — Хах? «Демон»? — удивилась ка-чан, с замешательством посмотрев в сторону крика. Само действие, походу, происходит на соседней улице, что была в паре метров от нашего нынешнего местоположения. — Ты не слышала слухи? В последнее время среди горожан начала ходить молва, мол Удзумаки Наруто перерождение Кьюби но Йоко. — оповестила Куренай, с вопросом смотря на маму. Перерождение? Ничего себе заявление. — Ха-ха… Ну просто я в последнее время особо не вникаю в последние новости, если они не важные. Обычно я узнаю обо всём у своих коллег в архиве резиденции Хокаге, так что я не видела смысла следить за ненужными слухами. — криво усмехнулась Эйко и сжала мою руку. Да, сейчас я сама шла, так как мне надоели покатульки на её руках. — Ты как всегда. Не поверишь, но некоторые слухи довольно полезны. Хотя конкретно этот про Удзумаки Наруто бред какой-то. — по доброму улыбнулась чуунин, а я заинтересовано сверкнула глазами, успешно играя в любознательного ребёнка. Ну да, откуда мне знать про Кьюби? — А кто такой этот «Кьюби но Йоко»? И что за Удзумаки Наруто? — вставила свои пять копеек я, получив взгляды двух девушек. Ну, я не думаю, что мне будут рассказывать истину, но и не будут взращивать ненависть к джинчурики. Надеюсь. — Ах, точно, нужно будет тебе дома рассказать про биджу. А вот кто такой Наруто я могу и сейчас рассказать. Этот мальчик твой ровесник и он сирота. Я не знаю из-за чего пошли такие слухи, но лучше не нужно слушать их. Сама выбирай, хочешь с ним дружить или нет, не стоит слушать других, хорошо? — вещала ка-чан, сев на корточки, дабы быть со мной на одном уровне глаз. Куренай кивнула в знак согласия с Эйко, явно поддерживая слова Эйко       Ага, и ты чисто случайно знаешь какого-то левого сироту, тем более ты же сама говорила, что не интересуешься слухами, так откуда ты знаешь Наруто? Ладно, так уж и быть, поверю в то, что всё это большая случайность. — Хорошо! Я поняла. Тогда мне бы хотелось познакомиться с ним. Наверное ему одиноко… — оповестила о своём желании девушкам. Включаю ауру, что засверкала вокруг моего лицо, как бы показывая решимость. Хотя было бы логичнее огонь, но и так сойдёт. — Вот как? Тогда пошли, мне тоже интересно взглянуть на него. А ты, Куренай-чан, с нами пойдешь? — обращается к своей бывшей ученице Эйко, смотря прямо в алые глаза своими изумрудными омутами. Мне показалось или в глазах мамочки промелькнула угроза. И всё же она всё такая же ревнивая. — Хм? Нет, я не смогу вас сопроводить, так что пока-пока, Мира-чан! — нервно улыбнулась своими красными, как кровь, губами Юхи и, помохав нам, ушла. Махаю ей в след, косясь на уже вставшую Эйко. — Ну тогда пошли. — меня снова берут за руку и ведут на соседнюю улицу. Крики недавно прекратились, возможно из-за того, что Наруто уже ушёл. Надеюсь он ещё не далеко от нас. – Хай! – радостно улыбаюсь и следую за девушкой, пытаясь не отставать.       Ну чтож, Наруто, теперь ты не отвертишься от меня. Мухахаахахаахах!
Примечания:
322 Нравится 84 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (7)