***
— Посыпки? — Да! — бодро согласился Адриан. — Ты так же предан вкусу манго-банан? — Да, а ты клубнике и пломбиру? — Получив в ответ положительный кивок, Адриан съел ложку холодного мороженого. — Когда ты ел последний раз мороженое? — Две недели назад, в парке с друзьями. А ты? — Неделю назад с племянником. — Помнишь, когда тебе было 6 лет, мы впервые ели мороженое ночью. Ты тогда сам предложил, — начала говорить Натали. — Помню. А помнишь, как ты ходила со мной на детских площадках? — с улыбкой спросил он. — Конечно, помню, — ответила она, улыбнувшись. — Это было так давно… — с ноткой грусти произнесла она, и отвернулась к окну. — А свои семь лет помнишь — Конечно, — ответил Адриан, не отрываясь от мороженого. — Ты тогда впервые меня назвал мамой. — Я помню. Следующие минут десять Адриан увлечённо рассказывал о новостях колледжа и уплетал уже вторую порцию мороженого. Натали слушала и доедала своё подтаявшее мороженое. — Адриан, я хотела тебе кое-что рассказать, — начала Натали, когда Адриан закончил. — Ммм? — вопросительно промычал Адриан, не отрываясь от креманки. — Ты же знаешь, что мы с Габриэлем встречаемся. — Да, спустя столько лет, — усмехнулся Адриан. — Да, спустя столько лет, — улыбнувшись, повторила она. — Так вот… Я…я не могу больше скрывать. Адриан, заметил её взволнованный взгляд и уставился на неё, отодвинув полупустую креманку в сторону. — Адриан, я беременна, — на одном дыхании произнесла Натали. Брови Адриана резко поднялись, а на глазах печатными буквами читалось удивление. — Натали, я ушам своим не верю, — прошептал Адриан, и поднявшись со стула, стал мерить шагами кухню. — Это значит, это значит, у меня будет брат или сестра. Натали не могла не улыбнуться, ведь Адриан светился от радости. Вдруг он остановился напротив неё и искренне обнял, как в детстве.***
— То есть ты неделю-две пыталась рассказать отцу о беременности? — спросил Адриан, делая глоток какао из кружки. — Да, но никак не получалось, — ответила Натали, размешивая сахар. — М-да, а ты пробовала его заставить с тобой поговорить? — в ответ он получил вопросительный взгляд от неё. — Ну, то есть назначить время и без каких-либо отговорок поговорить? — Хорошая идея, спасибо Адриан! — Как вы мне предлагаете мне теперь уснуть? — неожиданно спросил Адриан. — В смысле? — Я же теперь от такой новости не усну! — Уснёшь, уснёшь, куда денешься, — с улыбкой сказала Натали. — Уже два часа ночи, — заметил Адриан, взглянув на настенные часы. — Пора по комнатам.***
— Спокойной ночи, Адриан, — пожелала Натали, проводив его до комнаты. — Хороших снов, — ответил Адриан, зайдя в комнату. И прежде чем закрыть дверь, добавил: — Мама. А Натали тепло улыбнулась и направилась к себе.