Она

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 992 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Встреча

Настройки
Примечания:
Семь утра. Конец сентября. Сегодняшний день ничем не отличался от остальных, но по каким-то непонятным причинам я проснулась в очень приподнятом, что не характерно для меня, настроении. Я как по прописанному сценарию выполнила все свои утренние дела: умылась, позавтракала, оделась; разница была лишь в том, что все эти действия сопровождались непонятными подпрыгиваниями и напеванием песен под нос. «Да, утро сегодня и вправду странное. На улице даже не хорошая погода! С чего бы мне быть такой радостной?…» Училище находилось совсем рядом, времени до начала пар было ещё много, но оставаться дома в это утро мне не хотелось, поэтому я решила пройтись. Я вышла из дома на Фрунзенскую и пошла по прямой, мимо метро. Шла я энергично и быстро, в ушах гремела музыка, а весь мир будто перекрасился в более яркие цвета. Я прямо на ходу подбрасывала и раскидывала ногами опавшие листья. Было пасмурно, но тепло. Ничто и никто не мог заставить меня остановиться, по крайней мере, мне казалось так, пока мое внимание не привлекла одна фигура, которая даже в моем пестром на сегодня мире умудрилась выделиться. Я снизила темп, и она как фурия пронеслась мимо меня-видно,опаздывала. Она убежала, унося с собой свой образ, так что разглядеть я успела лишь ее спутанные и лохматые огненно-рыжие волосы. Что странно, мой взгляд упал на серебристый, все стремившийся от ее быстрого темпа выскочить из-под майки небольшой крестик, который она то хватала и крепко держала, то пыталась засунуть обратно. Про учебу я совсем забыла, сейчас моей целью было во что бы то ни стало догнать эту девушку, чтобы хотя бы вглядеться в ее черты, хотя бы запомнить ее получше. Мои действия очень противоречили моей натуре. Я последовала за ней. «Я что, буду преследовать бедную даму, как маньяк?»-сказала я себе, но что-то внутри меня отказывалось здраво мыслить. Никто ещё так не очаровывал меня с первого взгляда, в голове сложилось ощущение, что если я не догоню ее сейчас, то жить дальше не будет смысла. Какая же глупость. «Я иду за ней уже десять минут, вздор, ну какой вздор! Что если она она вообще не остановится и уедет на метро куда подальше от меня? Зря я тогда пары прогуливаю» Но буквально в это мгновение она завернула в маленький переулок и зашла в кофейню. Моей радости не было предела. Я тут же забежала внутрь за ней, но ее там не нашла. «Неужели перепутала?» Я в отчаянии пошла заказывать себе напиток. День был определено испорчен. -Один чёрный с бергамотом,-сказала я, и, подняв голову на баристу, окоченела. Передо мной была она, теперь я могла наконец любоваться ею. -Вам с сахаром или без?-спросила она низким и бархатным голосом. Я, естественно, ничего не ответила, я даже не услышала вопроса, я все пыталась запомнить ее лицо, ее прекрасные изумрудные и сонные глаза со свисающими на них светлыми ресницами, густые растрепанные брови, немного горбатый нос, веснушки, рассыпанные больше на правой стороне лица, чем на левой, слегка выгоревшие корни волос и…синяк? -Девушка, так вам добавлять сахар?-переспросила наконец она. Эта гематома вернула меня к реальности, и я, повертев головой в разные стороны, дала ей понять, что сахара мне не нужно. Я быстро расплатилась и выбежала из кофейни, прокручивая в голове произошедшее. Явилась я ко второй паре, моя утренняя радость сменилась потоком мыслей и размышлений. Радовало то, что эта девушка работала в кофейне совсем неподалёку от моего дома. Я никогда не верила в знаки судьбы и прочую чепуху, но сегодня мне правда казалось, что встреча наша была подстроена кем-то свыше, и в планах моих было встретить ее еще хотя бы один раз.
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)