Она

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 992 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Кто ты?

Настройки
На следующее утро от моего хорошего настроения, как и ожидалось, не осталось и следа. Не удивительно, я смогла уснуть лишь часам к пяти. Ее чарующие глаза все мелькали передо мной, и тот синяк… Почему он привлёк мое внимание? Он был в самой крайней части ее челюсти, на таких местах синяки сами по себе не появляются. Тем не менее, к утру моя голова была занята другим. Я быстро вскочила с кровати, через десять минут уже была готова к выходу. Я помчалась в кофейню, надеясь снова застать ее там. «Лишь бы сегодня была ее смена»-мысли пролетали сквозь мой разум как бешеные собаки, эта девчонка засела намертво у меня в голове, а я даже не знаю ее имени! Я бежала просто сломя голову, как будто опаздывала на последний поезд…Она была там. Моему счастью не было предела, я сразу устремилась заказывать свой чай и чуть не растеклась в разные стороны, когда заметила, что уголки ее губ слегка приподнялись при виде меня. Я села за столик и принялась пить чай как можно дольше, часто поглядывая на неё. Затем я заказала еще чаю, брала трубочки, пакетики сахара, деревянные палочки, да все что угодно, лишь бы почаще подходить к ней. Я сама не заметила, как провела в кофейне не много не мало- час. Я уже начала скучать: то смотрела в пол, то скручивала из салфеток цветочки, но вдруг мелкими шажками она приблизилась к моему столику. Сердце мое готово было просто вылезти через глотку. Но виду я не подавала (по крайней мере, пыталась), я повернулась к окну и делала вид, что увидела там что-то крайне интересное. -А вы не опаздываете в университет?-вдруг спросила она, складывая весь бардак, который я устроила, на поднос. -Откуда вы знаете, что я студентка?-и впрямь, откуда?? -Да у вас студенческий выпал, пока вы носились от стола к столу,-с улыбкой ответила девушка. -С-спасибо…-промямлила я, заливаясь кровью от стыда и забирая свой паспорт. Она уже собиралась отходить, но я откуда-то выкопала из себя смелость и спросила: -Как ваше имя? Она остановилась и, совсем немного улыбнувшись, ответила: -Алиса. С тех пор мы почти каждое утро виделись с ней в кофейне, а также вечером после пар. Я подходила к барной стойке, и мы могли часами разговаривать о том о сем. Мне совсем не была важна тема разговора-тот самый случай, когда собеседник красит беседу, а не наоборот. Я многого о ней узнала: ей двадцать три года, она живет с родителями, подрабатывает в кофейне. Оказалось, она прекрасно готовит и шьёт, но закончила медицинский колледж. До чего странная девчушка! Мы обменялись номерами и часто списывались, созванивались. Ее голос напоминал мне хруст ломающихся старых дубов, скрежет жемчужин друг о друга. Сама по себе она была невысокой, но мощной, бедра у неё были широкие, а плечи наоборот- узкие. Больше всего меня завораживали ее пальцы рук. Такие изящные и в то же время жилистые, массивные. Все в ней вызывало в моей душе неизвестную радость, заставляло мое сердце греметь в груди. Может показаться, что я совсем сделала из неё идеал своих мечтаний, и вам не кажется! Она словно вышла из тех самых фильмов и мультиков про фей и эльфов, настолько волшебной она была. Как-то раз она пригласила меня погулять в парке рядом с моим домом, и встреча выдалась настолько удачной, что мы начали встречаться регулярно минимум раз в неделю. Но по типичным канонам всех клишированных историй, не могло все быть гладко все время. Я, будучи любительницей любоваться Алисой и осматривать ее с ног до головы, заметила, что тех самых дурацких синяков становилось все больше. Пускай они не были на самом видном месте, да и по размерам были малы, я улавливала все, но никак не решалась спросить у неё о них. Настораживало и то, что даже в кофейне она стала появляться реже, реже отвечала на сообщения и звонки. Хотелось бы мне оправдать это тем, что она просто занята или в конце концов потеряла ко мне интерес, но я точно знала, что с ней не все в порядке, и не простила бы себя, если бы с ней что-то произошло, но предпринимать что-либо ещё было нельзя: во первых, я никак не могла доказать, что ее синяки не являлись несчастными случаями, во вторых, я боялась, что она может испугаться или вообще подумать, что я чокнутая. Я была в недоумении. Через какое-то время она и вовсе пропала с радаров. Я жутко беспокоилась, проверяла телефон каждую секунду, надеясь услышать хоть весточку от неё. Я снова не спала всю ночь, и, когда на мой телефон наконец пришло уведомление с определенным звуком, который я поставила на сообщения от Алисы, я просто как бешеная от мяса начала рыться в одеяле и подушках в поисках мобильника. Там было всего одно сообщение: «Чертановская 31, квартира 178, завтра, шесть часов вечера». Я снова пребывала в недоумении-она пропала на целую неделю и теперь просто так зовёт меня к себе? Тем не менее, я ответила: «Буду», и на этом наш разговор был окончен.
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)