В Доме...

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 40 542 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

5 глава. Другая Вселенная.

Настройки
Примечания:
Почему «Другая» Вселенная, непонятно. Как будто есть просто Вселенная. Но я говорю, как есть. Никто не знает, где это. Но точно не где-то над нашими головами высоко-высоко в небе. Не на огромной нашей планете Земля. Не в галактике Млечный путь. И даже не в космосе. Никто не имеет понятия, где находится эта Другая Вселенная, даже сами её «жители». Никто не имеет понятия, что это Другая Вселенная существовала всегда и продолжит существовать вечность. У неё нет названия, но оно и не требуется. В этом мире, конечно, всё по-другому. Нет, там не ходят какие-то инопланетные существа или монстры. Там отдельное государство, которое живёт по своим правилам и законам. Основа – это большая, нет, просто огромная система, в которой есть множество подсистем и разных уровней, которые даже мне сложно запомнить… Но кратко о ней рассказать можно. Основой огромной системы является человек. Но никто не называет их людьми. Используют слово «подопечный» или местоимения. Подопечных контролирует сама система, для чего она, в общем-то, и создана, как и Другая Вселенная. За ними наблюдают, контролируют, направляют, помогают… Да, человек волен и может делать, что хочет. Но всё предопределено. За него всё делает огромная система. Подопечный не в праве ослушаться её. Точнее, просто не может. У него нет таких сил. Есть, как многие участники системы называют, самый «низ» системы, представителями которой являются Хранители*. Это ангелы и демоны. Женщины и мужчины. Хотя не знаю, можно ли назвать их мужчинами и женщинами, и есть ли у них вообще пол. Потому что это не люди. И не существа. У них также нет названия. Это просто представители какого-либо уровня и частицы огромной системы. В их обязанности мало что входит. Единственное, что они должны делать, это наблюдать за своим подопечным и не вмешиваться в его линию жизни. Если что-то идёт не так, то об этом сообщается в верхние уровни. Это, пожалуй, единственное, что можно о них сказать. Если есть «низ» и «верх», значит есть и «середина». Этот уровень называют по-разному. «Секретари», «средний уровень», «золотая середина» и что-то в этом роде… Кто как захочет. Просто говорят: «Сообщите второму уровню». Все в любом случае поймут. Участники выступают в роли передачи информации. Они с ней работают, перерабатывают, записывают в определённые источники и документы. Вы когда-нибудь верили в существование семи грехов? Гордость, Гнев, Блуд, Чревоугодие, Зависть, Уныние, Алчность. Что будет, если человек совершит один из грехов? Будет ли он после считаться человеком? Что с ним станет? Куда он попадёт и будет ли ему что-то за это? На эти вопросы вам даже в Другой Вселенной никто не ответит. Потому что ответы найти должен сам человек. И даже представители грехов вам ничего не скажут. По крайне мере, не должны говорить, но кто их знает. Они должны лишь контролировать свою часть и отправлять грешников туда, куда скажут. У каждого греха свой представитель, который сменяется один раз в десять лет. Они также не являются людьми. Но кем? Никто не знает, откуда они берутся. Может, как и в нашем мире, дают повышение. Или Глава создаёт их именно для того, чтобы они руководили процессом. Гадать можно долго. А самую верхушку огромной системы занимает Всевышний. Все участники системы знают, что он существует, знают, что ослушаться они его не могут, и знают, что он самый великий и могущественный. Но ни разу его никто не видел, и известно о нём мало. Откуда взялось название (или имя) «Всевышний»? Может так себя назвал он сам. Но никто из системы не задумывается об этом, потому что созданы и нужны они не для философских вопросов. Да они не могут даже представить, что Всевышнего на самом деле нет. Они уверены, что он есть. Иначе бы Другой Вселенной, огромной системы и её участников не было. Но сейчас не об этом. Участники системы или представители уровней и правда не люди. Они если и думают, то только о работе и о их определённой задаче. Они не отдыхают, не едят, не спят… Но выглядят точно, как настоящие люди. И имена у них есть. Вот только опять не ясно, кто или что им дало их. Как я и говорила, Другая Вселенная – это целое государство, у которого есть своя Конституция, точнее, небольшой сборник законов этого мира. Главный закон, который в нём есть – «О грешниках». «Тот, кто совершил один или несколько из семи грехов, будет призван в Другую Вселенную, чтобы принять своё наказание. Наказание будет зачитывать один из представителей грехов на Дисциплинарном комитете. В приговоре грешника содержится: грех, который был совершён, и вид наказания (отправление в ад или пребывание в Доме). О Доме в приговоре должен быть указан срок пребывания…» «Если подопечный выходит из-под контроля, действует не как положено и не как прописано, совершает грех, умирает раньше времени, то его необходимо доставить в Другую Вселенную в Дисциплинарный комитет, где ему назначают приговор в форме пребывания в Доме на определённый срок (от одного дня до вечности) или призыва в ад». Читая такие странные и длинные формулировки различных вариаций, непонятно чего больше хочется: смеяться или плакать. Но что за «Дом»*, спросите вы? Это очень интересная, но странная, как по мне, система для наказания грешников. Те, кто совершил несерьёзное, так скажем, преступление, или те, у кого ещё есть шанс исправиться, отправляются в Дом. Всевышний создал этот специальный мир, чтобы «грешники могли обдумать своё поведение». Ну, или же чтобы пообщаться с другими, получить психологическую травму или подраться. В любом случае, никто им там не поможет. Другими словами, это можно назвать тюрьмой. На самом деле Дом – очень жуткое место. Туда редко кого отправляют: одного грешника в пять лет. Сначала может показаться, что этот мир огромен, что тюрьмой это назвать невозможно. Вам дали полную свободу, делайте, что хотите, но нет. Это ограниченное пространство. Даже теснящее. Несмотря на то, что этот самый Дом в три этажа внутри огромных размеров. Обо всём по порядку.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник