Не бойся и желай

NC-17
Завершён
291
2
Размер:
134 страницы, 45 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
- Я не помню это место. Здесь мы не проходили, - в очередной раз разнылся Дори. Мы бродили среди стволов уже полдня, я с тоской глянула на дерево, на котором стояло уже восемь зазубрин. - Она должна быть здесь. Не могла же она исчезнуть! - рявкнул Глоин. - Если только её не спрятали, - хмуро бросил Двалин. - Глядите! Это ведь кисет. В этих лесах есть ещё гномы, - изумился Дори, я закатила глаза и понимающе переглянулась с Бильбо. Эти гномы... - Больше скажу. Гномы из Синих Гор. Он один в один как мой, - разулыбался Бофур. Их ворчание и возмущения были мне до боли знакомыми. Я зябко передёрнула плечами, становилось прохладнее, да и без своей памяти я чувствовала себя неуютно. Что будет дальше?.. Я не знала, пыталась вспомнить, но натыкалась на глухую стену пустоты. - Потому что он и есть твой, - не выдержал Бильбо, нервы потихоньку сдавали у всех и милый хоббит не стал исключением, - Ты понимаешь? Мы ходим кругами. Мы заблудились. - Мы не заблудились, - упрямо возразил Торин. Я плюхнулась на камень, который уже стал для меня родным, столько раз я его видела. - Заблудились. - лениво сказала я. - Нет. - Да. - Нет. - Да. - Вы же понимаете, что это бессмысленный спор? - полюбопытствовал Фили, устраиваясь рядом со мной. Я недоумённо скосила глаза на него. Мужчина постоянно держался рядом со мной, будто прикрывая и защищая. Что-то мне подсказывает, что мы не просто друзья. И вот это восхитительное чудо все мое? Какая прелесть! Мой внутренний эстет тихонько запищал от восторга. Или мы просто друзья?.. Странные чувства и эмоции выводили меня из себя. Хотя, казалось куда больше. - Я залезу на дерево и посмотрю в какую сторону нам нужно двигаться. Бильбо сказал - Бильбо сделал. Он быстро залез на ближайшие дерево, используя руки и головы Двалина и Торина, - как самых высоких из присутствующих гномов, - и исчез в листве. Я снова с любопытством посмотрела на Фили, внутренне замирая от его глаз. Ну, этого не делать - не иметь чувства прекрасного. Он выглядел усталым, плечи были чуть сутулыми, гном периодически прикрывал глаза, словно задремывая. - Ты засыпаешь, Фили. Фили вздрогнул, открывая глаза и начиная растерянно хлопать ресницами. Я внутри запищала от умиления. Этот мужчина был просто невероятным. - Нет, тебе кажется. - Кошмары? Он нехотя кивнул. - Да... Этот лес влияет на меня, на всех нас, впрочем, - он дёрнул плечом. Я потрепала его по плечу и обняла, утыкаясь носом волосы. Меня укутал до боли знакомый запах табака. Мы уже обнимались так, до Лихолесья. Виски кольнуло болью. Фили расслабился, обнимая меня в ответ. - Что-то Бильбо давненько нет, - хмуро бросил Кили. Я прикрыла глаза наслаждаясь теплом, идущим от мужчины, и нехотя ответила: - Наверное, он дышит свежим воздухом и пытается сориентироваться в пространстве. Фили согласно угукнул, опуская подбородок мне на плечо и утыкаясь в шею. По моей коже пробежались мурашки. Это ощущение было не новым. Определенно, мы перешагнули рубеж друзей. Передрузья, видимо? Мы разорвали обнимашки, когда сверху раздался хруст ветвей. Что ж, мне нравится это передругство, я готова передруживать с Фили вечно. Я хмыкнула своим мыслям. Нос зачесался и я хотела было чихнуть, но передо мной возникла рука Двалина, которая пережала мне ноздри: - Не смей чихать, пока мы в лесу! - рявкнул он. - Но почему? - прогундосила я, скашиваясь на пальцы, которые так и маячили перед глазами. Двалин все ещё зажимал мой нос. - Потому что чихая ты вызываешь молнии. Можешь устроить пожар, пока мы здесь, - услужливо пояснил Нори. - Все, я больше не хочу чихать, убери руку. - Точно? - Точно! Как только Двалин убрал свою конечность, я не удержалась и чихнула. Мелькнула молния, освещая деревья и в центр поляны упал обгоревший восьминогий труп. - Твою ж мать! - заорала от испуга я. Гномы повскакивали, вставая спиной к спине. - Я чихнула молнией?! МОЛНИЕЙ?! - Ты не придала значения моим словам?! - возмутился в ответ Нори. Я оставила его вопрос без ответа, ибо пауки, которые не смогли застать нас врасплох, злобно заверещали и начали спускаться на паутинах вниз. - Твою мать! Твою мать! - запищала я, дернувшись вслед за Фили, который прикрывая меня, бросился к деревьям. - Пауки. Огромные, мать его, пауки! - продолжала истерично верещать я, чудом уворачиваясь от насекомых. Или они не являются насекомыми?.. Кажется, насекомые это те, твари, у которых шесть лапок. Здесь все восемь мохнатых отвратительных лапок. Я швырнула камень в тварюшку и снова запищала от ужаса. Их было слишком много, они все падали и падали на нас, а потом наступила темнота. Я словно парила в воздухе. Мимо меня пролетали воспоминания. Обрывки разговоров и видения. Я начинала вспоминать. - Вставай, продолжим тренировку, - передо мной стоял Рид. Он был первым из тех, кого Валар отправили на помощь Дуринсонам. Мужчина был полуэльфом и боги полагали, что он справится. Сильный воин, мудрый и отважный. Он умер, убивая дракона. Никто не смог выйти в ту ночь из горы. Он первый, кого я увидела, погрузившись в воды заколдованной реки. - Замечательно, что ты сама впала в беспамятство, - сказал он тогда, - Иначе тебе пришлось бы туго в битве. Я твой наставник с этого момента, а ты моя ученица. У нас есть все время твоего зачарованного сна. Он обучал меня всему, что знал сам. Одними молниями от врагов не отмашешься. Я встала, забирая меч у наставника. - Орки, в основном, берут числом, они никудышные бойцы. Тьма не сильно бережет их жизни. Выжил? Молодец. Сдох? Ну и хрен с тобой, - произнес светловолосый, обходя меня по кругу. Я внимательно следила за его движениями. - Их слишком много, а силы не бесконечны, - наставник сделал выпад, я отбила. Он довольно кивнул, - Держись ближе к гномам. Когда вас много, есть шанс уцелеть и победить. Нападай. Я сделала шаг и бой завертелся. Удар, выпад, уклон и так по кругу. Рид гонял меня по всей площадке, вбивая в меня рефлексы. Первые дни, которые текли во сне, были тяжёлыми. Я прожила в нем год. Год, который летел, проходя на плацу под строгим взором наставника. Сейчас же, я несколько запыхалась, но выдержала схватку и воин, вновь довольно кивнув, закончил ее. - Что ж, ты готова выжить. - У меня нет выбора, - хмыкнула я, растирая запястье. Шрам все сильнее начинал пульсировать. - Выбор есть всегда. - Иллюзия выбора или действительно выбор? - философски сказала я, глядя в карие глаза. Мужчина покачал головой, то ли осуждая, то ли соглашаясь со мной. - Ты сама согласилась, - наконец хмыкнул он, - Защити себя, девочка, и спаси их. Ты сможешь. С тобой наши знания и умения. - Прощай, Рид, - грустно улыбнулась я, понимая что больше никогда его не увижу. - До свидания, Элизабет. Я с хрипом вскочила на топчане. Вокруг меня были каменные стены, а вход перекрывала решетка. Эльфы. Значит, мы у них. И я пропустила встречу с Леголасом. Я досадливо застонала. Вот же облом! - Элизабет? Ты как? - в камере напротив Фили вскочил к решетке. Мужчина был помят, я была уверена, что под его глазами расцвели синяки от усталости. Я спустила ноги на пол. Меня мутило и шатало, но я была в порядке. Насколько это возможно. - Элизабет очнулась! - пролетело по темнице и гномы радостно загомонили. - Все хорошо, - меня окунуло с головой в облегчение Фили и Кили. Переживали, бедные. - Я жива и от меня так просто не отделаться. Даже... - я улыбнулась, - Я стала что-то вспоминать. - Слава Махалу! - воскликнул Балин. - Что произошло? - На нас напали пауки, Бильбо нас спас, потом напали эльфы. Мы у них, - угрюмо бросил Двалин, но голос доносился из-за стены. Видимо он сидел в соседней камере. - И где Бильбо? - Нет его. - Уф! Ну и отлично! - я размялась и встала на ноги. - И сколько я спала? - Ты умирала четверо суток, - процедил сквозь зубы Фили, - Эльфы лишь посмотрели и развели руками, сказав что организм должен сам справиться с отравой. - Оу, - я закусила губу, теперь понимая, почему Фили так устало выглядит, а гномы безудержно радуются тому, что я очнулась, - Было бы неловко, если бы я скопытилась. - По меньшей мере, - ядовито бросил Фили, приваливаясь к стене и с тоской глядя на меня. - Я жива, так что теперь не о чем волноваться, - я ободряюще улыбнулась мужчине. Он слабо улыбнулся в ответ. Мысли вяло текли в моей голове, иногда сталкиваясь и перемешиваясь в кашу. Яд сильно ослабил меня, поэтому я, вскоре уснула, сворачиваясь под тонким одеялом.
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (6)