Не бойся и желай

NC-17
Завершён
291
2
Размер:
134 страницы, 45 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Над головой шуршала крона деревьев, журчала вода. Я осознала, что нахожусь на том самом берегу. На мне была та же белая рубашка и потёртые штаны. Я фыркнула и встряхнула практически сухими волосами, меня затянуло в чужой сон. Кажется, такое уже было с Торином, я была в его дворце памяти. - Привет, - протянула я, поворачиваясь лицом к Фили. - Это сон? - выдохнул он, вставая с корней дерева и подходя ко мне. - Сон, - кивнула головой я, - Или нет. Решать тебе. Я погладила его по щеке и качнула ус. Фили прижался к моей ладони. - Пусть будет сон. - вздохнул он, - Я скучаю по твоим прикосновениям. - Я тоже, родной. - Ты меня так не называла ни разу, - прикрыл глаза Фили, прижимаясь лбом к моему лбу. - Называла. У Беорна. Ты спал и не хотел выпускать меня, - я нежно поцеловала его. - Мне нравится, - он зажмурился, улыбаясь. Я непонятно как очутилась сидящей на коленях Фили. Он крепко обнял меня, уткнулся носом в волосы и замер. - Эй, ты чего? - я ласково провела рукой по его волосам и прижалась щекой к его лбу. - Ты слишком далеко от меня, - тяжело вздохнул Фили. - Но я же здесь. - Нет, это другое, - он с грустью посмотрел мне в глаза, - Здесь ты не настоящая. Лишь плод моего воображения. - Настоящая, - я скользнула пальцами по его шее, погладила чувствительное местечко за ухом. Фили прикрыл глаза и глубоко вздохнул, - Что-то не так, родной? - Я в который раз не смог тебя защитить. Сначала река, потом эти пауки. - Эй, Фи, ты ведь прекрасно с этим справлялся на протяжении нашего пути, - я подняла его лицо и заглянула в горящие отчаянием глаза. - Ошибки бывают у всех. - Мои могли стоить тебе жизни. - Бедный мой, - я вздохнула, но продолжила его гладить, - Я скучаю по твоим объятьям, - я поцеловала его в макушку и продолжила поглаживать по голове и шее, иногда проходясь по спине. Фили прижимался ко мне все сильнее и сильнее, - И по поцелуям. Я помню их, - он поднял голову и я нежно поцеловала его в уголок губ. Он слабо застонал и приник ко мне, жадно гладя по шее, спине, перебирая волосы. Я углубила поцелуй, а потом разорвала его. Мы оба тяжело дышали и смотрели друг на друга шальными глазами. Я заправила непослушную прядку его волос за ухо и заскользила пальцами по шее и лицу, срывая с его губ небольшие поцелуи. - Я тут поняла, что ни разу не говорила тебе это, - я обхватила ладонями его лицо, - Фили, я люблю тебя. Он вздрогнул и поцеловал меня, сжимая в руках, боясь что я ускользну от него. - Я люблю тебя, родной, - прошептала я, глядя в его глаза. - Я люблю тебя, мое сокровище сокровищ, - ответил он, прикасаясь своим лбом к моему. Я провела пальцами по его плечам и поменяла позу, оседлав его. Фили вздохнул и провел руками по моим бёдрам. - Главное, что все закончилось, не переживай больше. Да, неприятные вещи случаются, но мы переживаем их и становимся сильнее, - я ласково погладила его по щеке, - Кто знает, может у меня выработался иммунитет к паукам и волшебным речкам. - Этого не должно было произойти, - упрямо нахмурился Фили. Я провела пальцем по его лбу, разглаживая складку. - Но все же к лучшему. Я начинаю вспоминать как мы встретились и через что мы прошли. - Может был другой путь. - Но мы прошли по этому. Не кори себя за то, что случилось. В конце концов, виноваты эльфы - они развели этот ужас своих лесах. Фили фыркнул на это, прижимаясь щекой к моей ладони. - Ты позволишь? - я скользнула руками по его телу вниз, забираясь под рубашку. Его глаза жадно сверкнули, зрачок затопил радужку. - Все что угодно, госпожа моя, - хрипло ответил Фили. Я шкодливо усмехнулась и начала спускаться поцелуями по шее вниз, вдыхая терпкий запах мужского тела. Дальше ключиц мне продвинуться мешала рубашка и я, недолго думая, сняла ее с Фили. Гном раскраснелся и я, не удержавшись, вновь быстро поцеловала его, прикусив нижнюю губу. У Фили сбилось дыхание и он подался ко мне вперед, присасываясь к моему рту. Я глухо застонала и легонько потянула его за волосы. - Ты сводишь меня с ума, - жарко выдохнул он. - То ли ещё будет, - подмигнула я, скользя пальцами по его телу, взъерошивая густые светлые волоски на груди и торсе. - Скажешь, если нужно будет остановиться, любовь моя. Фили прерывисто вздохнул, я довольно сощурилась, опускаясь поцелуями все ниже и ниже. Ох, Виагра, как же вы были правы. Я с довольным видом провела пальцами по его бокам и скользнула руками в штаны. Пряжка пояса щёлкнула. - Что ты делаешь? - выдохнул он, подаваясь навстречу моим движениям. - Смею надеяться, что делаю хорошо, - протянула я, с жадностью наблюдая как гном распаляется все больше и больше. - Чем выше любовь - тем ниже поцелуи, - подмигнула я, приспуская штаны с мужчины. Фили лишь издал приглушённый звук, когда я провела рукой по всей длине его уже вставшего члена. Я поменяла позу, устраиваясь на животе между ног своего гнома. Фили сглотнул. Я слегка облизнула губы и вобрала головку в рот. Фили дернулся и сжал траву пальцами, издавая лёгкий стон. По моей коже пробежались мурашки, я моментально очаровалась этими звуками. Он замолк, тяжело дыша и подавляя стоны. Меня окатило волной сильных эмоций. Я прикрыла глаза от удовольствия. - Мне нравится как звучит твой голос, продолжай, - хрипло сказала я, с лёгким чпоком вытаскивая член изо рта. Фили ошарашенно хлопал глазами, сжимая траву в пальцах. Я с нажимом провела языком по уздечке, мужчина отозвался ещё более громким звуком и подался вперёд, пытаясь продлить удовольствие. - Все хорошо, сладкий? - Да, - хрипло ответил гном и вновь застонал, когда я продолжила свои ласки. Он отзывался стонами и вздохами на каждое мое движение рта, языка или рук. Меня приводило это в восторг. Не скажу, что была уж очень искушённой девушкой в постели, но кое-что могла и наслаждалась тем, что держала Фили в своих руках. Это опьяняло. Мне нравилось дарить ему удовольствие. Гном был невероятно чувствителен и страстен. Я самодовольно улыбнулась, когда поняла что он на грани. - Фи, все хорошо? - глядя в его глаза, спросила я, наслаждаясь некой властью над ним в этот момент. - Да, - закусив губу, ответил он и закинул голову назад, обнажив шею, когда я лениво пробежалась пальцами по его бедру и провела языком по всей длине, задержавшись на головке. Его бедра дернулись, я поперхнулась и отстранилась, сглотнув его сперму. Мужчина расслабленно опустился на траву, загнанно дыша. Я легонько улыбнулась, наслаждаясь его состоянием. Он больше не был похож на натянутую струну. Сейчас он походил на мягкую зефирку, а эмоции были наполнены безмятежностью. Он был прекрасен в этот момент. Я могла любоваться им вечность. Я стёрла слюну с уголков губ и легла рядом. Фили повернул голову ко мне и нежно поцеловал. Я потерлась носом о его нос и перекинула руку через его голый торс, начиная лениво выводить непонятные узоры. - Ты сводишь меня с ума, - хрипло выдохнул он. - Это взаимно, - промурлыкала я в ответ, потягиваясь. - Я не думал, что ты... Впрочем, это же мой сон, ничего удивительного, - Фили перекинул через меня руку, прижимая к своему телу, - Хотя я не думал, что я могу думать об этом... - Мы же толком не решили сон ли это, - усмехнулась я и легонько боднула его. - Нужно просыпаться, - заметила, ощущая как мир становится все иллюзорнее. - Не хочу, - практически проскулил Фили, вцепляясь в меня сильнее, - Ты опять будешь далеко. - Всего лишь проход, родной, ты будешь меня видеть, - я взяла его лицо в свои руки. - Обещаю, скоро все закончится. - Когда? - Не знаю, но Бильбо поможет. Я люблю тебя, Фили. Помни об этом. - Как жаль что ты не скажешь это наяву, - вздохнул он. - А вдруг скажу? - лукаво улыбнулась я. И проснулась. В теле ощущалась лёгкость. Я потянулась и перевернулась на живот. Не знаю как в других темницах, но в эльфийской были отличные топчаны с матрасами и лёгкими одеялами. С заботой о пленниках, мейден ин Лихолесье. Я всмотрелась в каменный потолок. Он причудливо изгибался, уходя вверх, и подсвечивался зелёными отблесками солнца то тут, то там. Наверное, там были витражи. Или какие-то прозрачные камни. Хотя, думается мне, что это была эльфийская магия. Тягучая и колючая, как все в этом лесу. Под сводами тюрьмы раздавался храп гномов. Было раннее утро и многие действительно спали. Я встала, сделала пару наклонов и переместилась к решётке. Фили выглядел чуть лучше, чем вчера. Он уже встал и подошел к решётке, внимательно оглядывая меня. Я пробежалась по нему взглядом, с удовольствием замечая красные кончики ушей и немного дергающиеся пальцы. - Привет, родной, - улыбнулась я, Фили замер. - Ты меня так ни разу не называла. - Называла, - хмыкнула я, понимая, что этот разговор повторяется в точности как тот, который был во сне. - У Беорна? Когда я спал... - запнувшись, сказал Фили, внимательно всматриваясь в меня. Я лукаво улыбнулась и кивнула. - Ты запомнил? А мне казалось что ты спал крепко. - Я спал, - в некотором смятении ответил Фили. Я довольно прищурилась и сладко потянулась, легонько простонав от наслаждения. Со стороны Фили раздался невнятный звук, я вскинула глаза, чтобы заметить как он старательно прячет красные кончики ушей и не менее красные щеки. Эстет тихонько пискнул от восторга. - Как ты себя чувствуешь? - спрятав улыбку, спросила я, усаживаясь поудобнее на пол. - Нормально, чуть лучше чем обычно, - он растерянно пожал плечами, - Ты мне сегодня снилась, - сказал он, повторяя мою позу, только зеркально. - Вот как? - склонила голову я, улыбаясь, - Надеюсь сон приятный? - Да... Мы обнимались, - Фили смущённо дёрнул плечом и его уши покраснели ещё сильнее. Обнимались, ага, - Я скучаю по тебе. - Ну я же тут, - я встревоженно посмотрела на чуть грустную улыбку Фили. - Мне не хватает твоих прикосновений, - он посмотрел на свои ладони, - Я только это понял. - А мне не хватает твоих, Фи, - вздохнула я, на секунду прикрывая глаза, - Но думаю, скоро мы отсюда выйдем, так что не вешай нос, - я подмигнула ему, вызывая у него улыбку, - Я тут поняла, что я ещё ни разу не сказала тебе этого. - Фили вскинул голову, вглядываясь с некой надеждой мне в глаза, - Я люблю тебя, родной. - Я люблю тебя, Бет, - он подался вперёд. - Я бы хотел тебя сейчас поцеловать. - Я тоже хотела бы, - я нежно улыбнулась ему. - Тюремная романтика, - фыркнул светловолосый эльф, появляясь буквально из ниоткуда в компании двух эльфийских стражников. - Тюремный юродивый, - закатила глаза в ответ я, мгновенно раздражаясь от его появления. Бесцеремонный хам! Храп прекратился и гномы повыскакивали к решеткам. - Языкастая малявка. - Ногастая дылда, - со смешком ответила я. Эльф замер, я тоже. - Не знаю даже, обидеться или недоумённо уйти, - наконец хмыкнул он. - Выбери последнее и не возникай больше, - пожала плечами я, гномы согласно загудели. - Как жаль, что мне придется тебя забрать с собой, мелочь. Меня опалило беспокойством Фили и Кили. Я качнула головой, призывая Фили перестать нервничать. Не то чтобы это помогло. - На кой вам девчонку допрашивать? - возмутился Двалин. - Не знает она ничего, - поддакнул Глоин. - Ни капли не знаю, - закивала я. - Я упала в ручей, а потом схлопотала укус паука. Вообще ничего не знаю. В голове пусто и не густо, с трудом узнаю товарищей. - Королю Трандуилу виднее, - пожал плечами эльф и ещё двое стражников выскользнули из тени, чтобы составить мне компанию. - А почему четыре воина? Я же не опасна. - Так положено. Говорливый отпер дверь и меня вывели наружу. Я окинула взглядом тюремщиков. Эльфы были высокими, как и в Ривенделле, я дышала им в пупок. Почему здесь все огромные такие, а?.. И красивые. - Как тебя зовут, мелочь? - некоторое время спустя спросил эльф, ведя меня по длинному коридору, залитому теплым светом, который хоть и старался, но не мог разогнать темный мрак, таящийся по углам. - Элизабет, не к вашим услугам, господин?.. - Леголас, - я споткнулась о собственную ногу и всмотрелась в провожатого. Орландо, милый, прости, но если отбросить все предубеждения... Леголас был восхитителен. Как и все эльфы, впрочем, но тут особый случай. Орландо не передал своим лицом даже одной четвертой леголаской сногсшибательности. Но что-то общее в них было. - Бери с собой побольше стрел, в следующий раз, - хмыкнула я. - К чему это? - Пока можешь забыть о моих словах, но когда придет час ты поймёшь о чем я. - И когда он придет? - Ты поймёшь, - пожала плечами я. Стражники хранили молчание. Мы вышли к каким-то огромным дверям, которые тут же открылись. Я с восторгом огляделась. Эльфы умеют работать с архитектурой. Высокие резные колонны из дерева и камня стремились вверх, исчезая в темноте. Сами залы освещал холодный свет, исходящий от каких-то кристаллов, в нишах все так же клубился мрак, и я с тоской подумала, что возможно во всем виноват лес и его тьма. Когда-то здесь было светло и невероятно прекрасно, а сейчас властвовала лишь холодная тоска. - Впечатляет? - насмешливо хмыкнул Леголас. - Нет, в Ривенделле было лучше, - тут же пожала плечами я, - Потом сравнишь. - Я не собираюсь в Ривенделл, - резонно заметил эльф, подводя меня к трону. - Ну и зря, впрочем... Дороги тебя туда приведут, не переживай. - Значит человеческая девчонка... - прошелестел голос и из-за колонн вынырнул Трандуил. - И что ты забыла в компании грязной кучки гномов? Он выглядел как прекрасная ледяная статуя. Так же холоден и недосягаем. Его льдистые глаза цепко оглядывали меня, словно пытались вызнать все мои секреты. Его длинные белые волосы были светлее горного снега, а губы кривились в высокомерной усмешке. На его челе была Корона, похожая на оленьи рога или переплетённые ветви деревьев. Я толком не поняла и решила назвать ее "олень в лесу". Вроде как, бедное животное красиво запуталось в ветвях и ювелир решил, что это повод для создания своего шедевра. Трандуил пугал и вызывал сочувствие, на дне его глаз билась тоска, голодная и беспощадная. Эльфы ведь любят один раз... - Приветствую, Владыка Трандуил, - слегка склонила голову я. - Это же очевидно. Иду. - Куда? - спросил Владыка, обходя меня по кругу. - Куда ноги несут, - пожала плечами я. - И куда же они несут? - Куда глаза глядят. - И куда же они глядят? - Туда куда ноги несут, - развела руками я. Владыка нахмурил свои густые брови. - Значит не хочешь говорить... - Ну почему же, я говорю. Это вы не слушаете, милорд. - Внимательно слушаю. - Ну так я уже вам все рассказала. - Значит будешь юлить, - заключил эльф, усаживаясь на трон. - Увы, Владыка, - вздохнула я. - Ты путешествовала в компании короля, Торина Дубощита. - Я знаю, - пожала плечами я. - Самое главное и вы это знаете. - Каков его замысел? - Мне не ведомо, - вскинула подбородок я, избегая его взгляда, - Да и ваше ли это дело, милорд? - Дерзишь, - вздохнул эльф и устало потёр переносицу, - Хотя, чего я ждал от спутницы гномов? - Вот уж без понятия, господин. - Я знаю куда вы держите путь. - Ну раз знаете, то отпустите меня обратно. А лучше выпустите нас всех. - Этот путь приведет вас к смерти, девочка. - Печально, но все мы там будем, милорд. - Откуда ты явилась в эти земли? Человечка не похожая на других, но все же женщина рода людей. Дунэдайн? Вполне возможно... - Не имею ни малейшего представления, милорд. Я окунулась в зачарованную речку. Даже захоти я вам что-то сказать, не смогла бы, - развела руками я, немного лукавя. Да, в моей голове все ещё не хватало некоторых фрагментов памяти, но все же всё не так безнадежно, как казалось на первый взгляд. - Как вы встретились с гномами? - Без понятия, милорд. - Значит будешь молчать... Что ж... Наслаждайся моим гостеприимством в темницах, юная леди, - он взмахнул рукой, призывая стражников, - Они станут твоим приютом на всю оставшуюся жизнь. Увести. - А не проще ли нас отпустить? - хмыкнула я, обращаясь к Леголасу на обратном пути. - С чего это? Чтобы вы и дальше продолжили баламутить наш лес? - возмутился Леголас, тряхнув шевелюрой. Ах, его грива волос... Она струилась по его плечам и спадала на спину. Мой внутренний эстет завистливо вздохнул. В отличие от своего отца, Леголас был живым. Как маленький огонек свечи он пылал, освещая все на своем пути. - Да больно надо, - фыркнула я, - Просто вы разоряетесь на четырнадцать голодных ртов. - Мы можем вас не кормить. - Это ты так думаешь, а на деле вас всех замучает совесть и голодные гномы. Эльф фыркнул на это. Дальше мы шли молча, спускались и поднимались по бесконечным лестницам, покуда не дошли до темниц. - Господин Леголас, а ответьте мне на один вопрос, - прислонилась к решетке я. - У вас есть совершенно восхитительная рыжеволосая напарница? - Вы про Тауриэль, госпожа Элизабет? - вздернул бровь эльф, неожиданно начиная улыбаться. - Значит есть, - разулыбалась я. - Прекрасно, спасибо за ответ. - Зачем вам это? - О, не обращайте внимания. Женские заморочки, - ещё раз улыбнулась я и отступила в тень темницы. Эльф хмыкнул и ушел прочь так же тихо, как и появился здесь. - Зачем ты спрашивала его о эльфийке? - тихо спросил Фили, подбираясь ближе к решетке. - Просто я готовлюсь наблюдать очень зрелищное зрелище. Я посмотрела через лестничный пролет на камеру Кили. У меня были практически вип места. - О! - воскликнул Фили. - Неужели ты про рыжеволосую лесную девушку? - Да, - улыбнулась я. - Она Кили из жвал паука вытащила, - Фили оживился и попытался выглянуть из решетки, высматривая брата, но увы, его обзору открывалась только камера Оина, находящаяся рядом с камерой Кили. - Кажется она приходила несколько раз и они разговаривали, но я был несколько... Занят, следил за тобой. - Со мной все хорошо. От укуса паука ещё никто не умирал, Фи. - Ты чуть было не отдала Эру душу, - буркнул Фили, сжимая кулак. - Главное что я жива, а все остальное не важно. Когда она приходит? - Ближе к вечеру. Ждать пришлось долго. Сначала мы услышали лёгкие шаги и прекрасная эльфийская дева вынырнула из очередного туннеля, осматривая пленников. - Что это? - донёсся до меня ее нежный голос, она остановилась у камеры Кили, рассматривая что-то у него в руках. Я жадно подалась вперед. - Это талисман. На нём лежат сильные чары. Если руны на камне прочтёт не гном, то быть ему навеки проклятым, - зловеще произнес Кили. Я закатила глаза и подавила стон. Господи, Кили... Кто ж так к девушке подкатывает? Эльфийка разочарованно развернулась и хотела было уйти, но Кили поспешно добавил, - Если ты не веришь в такие штуки, то нет. Это просто памятка. Рунный камень. Матушка дала мне его, чтобы я не забыл о своём обещании. Эльфийка подошла к нему ближе и я затаила дыхание. Фили сделал тоже самое, практически высовывая голову сквозь решетку. - О каком обещании? - Вернуться к ней. Она волнуется. Считает, я безрассудный, - со смешком сказал Кили. Я закивала, глядя как эльфийка подходит ещё ближе. - А это так? - Неа... Определенно нет, - я услышала приглушённый хрюк со стороны Фили. - Тише, мешаешь же! - возмутилась я, глядя на любимого. Он сделал большие глаза и прикрыл рукой рот. - Похоже, у вас там гулянка наверху? - Делано безразлично спросил Кили. - Сегодня Мерет эн Гилит - "Пир звёздного света", - пожала плечами Тауриэль, - Всякий свет священен для Элдар, но лесным эльфам милее всех свет звёзд. - Мне он всегда казался холодным. Чужой и недосягаемый, - вздохнул Кили. - Это свет памяти. Прекрасный и чистый - как твоё обещание, - девушка, чуть подумав, уселась на ступени напротив камеры Кили. - Иногда я ухожу гулять на закате - сквозь лес к сумеречным горам. Я смотрю как мир накрывает тьма и всё заполняет белый свет вечности. - Красиво стелет, - хмыкнул Двалин из соседней камеры. - Ага, - кивнула я, наблюдая за парочкой. - А я видел огненную луну, - мечтательно сказал Кили, - Она взошла над перевалом у Дунлэнда - здоровенная, вся красная с золотым, заполнила всё небо. Мы сопровождали купцов из Эрет Луина, они меняли серебро на меха. Мы шли по зелёному тракту на юг, и гора была по левую руку - и вдруг появилась она: огромная огненная луна освещала нам путь, - эльфийка мечтательно вздохнула - Ты красиво рассуждаешь о звёздах. Хотел бы я показать тебе пещеры... - и замолчал, смутившись в ожидании ее ответа. - Я бы... С удовольствием посмотрела на них, - девушка тоже смутилась, вскочила и продолжила путь. - Серьезно? - пискнула я, хихикая, - Откуда вы это берете? Что один, что второй. - Фили пожал плечами, неловко улыбнувшись. - У Кили получилось лучше, - заметил Двалин. Я хохотнула. - Пожалуй, - кивнула я. - Но это только начало, надеюсь что дальше будет чуть лучше. - Эй! В итоге-то я признался! - Спустя месяца полтора? И после того как я тебя поцеловала? Да, родной, в итоге-то ты признался. Храбро шагнул в пучину неизведанного. - Вот и все, - надулся он. Я улыбнулась, с нежностью глядя на этого гнома. Иногда бывает сущим ребенком. - Эй, ты же не обиделся? - Нет, сердце мое, - вздохнул Фили, прижимаясь лбом к решётке. - Люблю тебя, - губами прошептала я, он расцвел в улыбке. - Эй, Кили! Как поживают сопли? - Заткнись, пожалуйста, Элизабет! - смущённо заорал в ответ лучник. - Как скажешь, господин Я-Не-Буду-Таким-Таким-Сопливым, - передразнила Кили я. Из камер донеслись смешки и откровенный хохот. - Ой, да ну вас всех! - обиженно буркнул Кили. Я зевнула, и потянувшись, встала. - Что спрашивал Трандуил? - поинтересовался Балин, который сидел в соседней с Фили камере. - Да все то же что у вас наверняка, - пожала плечами я. - Мы с ним пришли к выводу что раз я молчу, то должна буду томиться здесь до конца своей крохотной жизни. Печально, но ладно. Гномы заворчали. - Кстати, а где Торин? - задалась насущным вопросом я. - Мы не знаем. Его держат в отдельной камере. Но я видел его, когда меня водили на допрос, - поделился сведениями Балин. - Что ж, надеюсь наш милый друг найдет его, - протянула я. - Между прочим уже нашел, - тихо ответила пустота голосом Бильбо. Я взвизгнула от испуга и шарахнулась в сторону. - Что случилось? - воскликнул Глоин, - Почему ты визжишь? - Бильбо напугал, - ответила я, держась за сердце рукой. - Прости, Элизабет, - смущённо ответила пустота. - Да ничего, бывает, - взмахнула рукой я, пытаясь понять где он стоит. - Рад, что ты жива, - счастливым тоном сказал Бильбо, я улыбнулась в сторону голоса, - Я нашел Торина, так что скоро я вас вытащу. Будьте бдительны, побег произойдет в любую минуту. Гномы загомонили, радостно затрещали. Бильбо на всех нашикал и ушел. - Обожаю его, - счастливо вздохнула я, потягиваясь. Фили вскинул бровь, - Что? Бильбо восхитителен в своем воровском амплуа, даже не отрицай. - Амплуа? - В образе, - я повела кистью, - Состоянии. Побег произошел спустя пару часов. Бильбо вытащил нас и повел куда-то, шикая на громких гномов. - Больше не смей влипать в неприятности, - тихонько буркнул мне на ухо Фили, крепко держа меня за руку. - Я постараюсь, - улыбнулась я. Где-то посередине пути Бильбо вытащил из камеры Торина, чему отряд несомненно порадовался. Я закатила глаза и зашикала на всех. Бильбо признателено посмотрел на меня и мы продолжили путь. Кили грустно вздыхал и несколько раз оглянулся. - Кили, все нормально, вы ещё увидитесь, - тихонько прошептала я, понимающе переглядываясь с Фили. - Точно? - А ты мне не веришь? - хмыкнула я. - Верю, - вздохнул он, - Ты ведь про нее говорила? Рыжая лесная девушка? - Не исключено, - улыбнулась я. - Все то ты знаешь, - вздохнул лучник, но взбодрился. - Не все, - дернула плечом я, нахмурившись. - Шикарный план, Бильбо! Надёжный как швейцарские часы! - воскликнула я, глядя на бочки. Бочки глядели на меня. Искра, паника, безумие. План Бильбо просто дрянь. - Залезайте в них, я уже постелил туда солому, - скомандовал Бильбо. Гномы пуще прежнего начали ругаться, но делась ничего, никто не хотел возвращаться в камеры. Бильбо со всей тщательностью заткнул щели, приладил крышки и, судя по звуку, продолжил суетиться, готовясь к нашему отбытию. Я осталась одна, в темной бочке, ворча на эльфов, их темницы, гномов, которые любят разные неприятности да и в целом на мир. Послышались голоса и я заткнулась. - Где же старина Гелион, где дворецкий?! - воскликнул один из эльфов, - Что-то я не видел его за столом. Он должен быть тут. - Старый копуша, задам я ему, коли опоздает! - возмутился второй. - Вы только посмотрите! Он спит носом в кружку! - раздался третий голос. - Он тут с капитаном Летерионом отмечает. - Буди его! Живее! Я запыхтела от невозможности посмотреть что там происходит. Эльфы чокнулись кружками, выпили, потом ещё немного поговорили и наконец приступили к работе. Моя бочка перевернулась и зашаталась. - Гэлион! Ты приготовил нам полные бочки вместо пустых! Я затаила дыхание, ну все, теперь нам крышка. Сейчас они их распакуют и вновь отведут в темницы. - Делайте свое дело! - рявкнул Гэлион, - Пьянь беспробудная! Это те самые бочки, которые нужны. Скидывайте и дело с концом! Эльфы хекнули, но покатили бочки к люку, а после я почувствовала миг полета, чтобы потом с плеском приземлиться в воду. Меня замутило. Бочки падали рядом со мной, стукались о друг друга и о туннель, но плыли по течению. Кажется мы выбрались. Этот путь по воде я запомню надолго. Меня крутило и подбрасывало, переворачивало с ног на голову, тело все затекло, а из-за узкого пространства, кажется, начиналась клаустрофобия. Час летел за часом, я возненавидела и бочки, и Бильбо, который предложил этот план, который на удивление сработал, и солому, да и гномов, будь они неладны. Было довольно душно и сыро, на протяжении всего времени, я все сильнее и сильнее начинала сочувствовать кильке, которую запихивают в банки, и удавам, которые спокойны от безвыходной ситуации, в бочках. Да и, что уж тут скрывать, я понимала тех, кто боялся быть похороненным заживо. Когда бочка ударилась о берег, я перестала считать часы, я молилась о спасении и оно пришло виде Бильбо и Торина, которые вытащили меня на свежий воздух. - Земля, - прохрипела я, падая на траву и пожухлые листья. - Бильбо, ты!.. - я дернула рукой и поползла в кусты. Вскоре на берегу лежали и стонали все остальные, ругаясь так, что белки на деревьях падали вниз от ужаса. - Яблоки, я ненавижу яблоки, - Фили с зелёным лицом и травинками в волосах помчался за дерево, где раздались не очень приятные звуки. Его рвало долго и со вкусом. Кили сочувственно поглядел вслед и развалился звёздочкой на земле. Я заползла на пятачок, куда падали лучи солнца и замерла. Тепло... Свежий воздух... Никакой вонючей соломы. Только свежий воздух и солнце. - Я змея, я греюсь на солнце, иди мимо, не обращай на меня внимания, - пробубнила я тени, которая упала на меня. Тень издала смешок незнакомым мужским голосом. Я открыла глаз и уставилась на темноволосого мужчину с луком и колчаном за спиной, который в свою очередь, разглядывал меня. - Ты кто? - выдала я, отползая от него на метр. - Куда более важный вопрос: кто ТЫ? - любезно ответил мне лучник. - Я Элизабет, к вашим услугам, - я встала, пошатываясь и настороженно наблюдая за незнакомцем. - Бард, к вашим услугам, - кивнул головой лучник. - Очень приятно, что мы встретились при таких обстоятельствах, - я попятилась ближе к отряду, который только заметил что на поляне появилось новое действующее лицо, - За сим откланиваемся и уходим. - Стоять, - холодно сказал Бард, доставая стрелу и направляя оружие на меня. Все замерли. - Ещё один шаг, гном, и эта стрела окажется у нее во лбу, - предупреждающим тоном сказал лучник, кому-то за моей спиной. - Выстрелишь и я твои кишки на деревья намотаю, - любезным тоном процедил Фили. - Так стоп! - я подняла ладони вверх, - Господин, мы совершенно безоружны. Мы мирные странники, попавшие в небольшую переделку. Убери, пожалуйста, оружие и мы мирно обсудим сложившуюся ситуацию. - Я буду глуп, если последую твоему совету и уберу оружие в компании тех, кто может намотать мои кишки на деревья, - хмуро бросил Бард. - Никто не собирается причинять тебе вред, господин. Если ты будешь миролюбивым, они, - я мотнула головой за спину, - Тоже будут спокойны. Убери лук, умоляю тебя. - Верно, не провоцируй нас на агрессию, - рявкнул Двалин. Я раздражённо зашипела. - Это работает в обе стороны, - хмуро бросил в ответ Бард. - Извини, ты ведь из Озёрного Города, если не ошибаюсь? - любезно улыбаясь, сделал шаг вперёд Балин. Бард перевел лук в его сторону. Фили плавно встал передо мной, - А это твоя лодка вон там? Ты не сдаёшь её в наём, случайно? Я взяла Фили за руку, призывая как спокойствию. Гном тяжело вздохнул и недовольно скосил на меня взгляд. Что? губами спросила я. Фили покачал головой и снова начал буравить человека взглядом. - С чего вы взяли, что я стану вам помогать? - Твои сапоги видали лучшие дни, как и твоё пальто. Уверен, тебе нужно кормить семью. Сколько у тебя детей? - Парень и две девчонки, - лучник немного расслабился. - И жена, я уверен, у тебя просто красавица, - разулыбался Балин, поглаживая бороду. - Ага. Была. - Прости, я вовсе не хотел... - Да сколько можно... Хватит уже любезничать, - рявкнул Двалин, разминая плечи. - Спешите куда-то? - едко спросил Бард, элегантно приподнимая бровь. -А тебе то что? - недружелюбно буркнул Глоин. - Хотелось бы узнать кто вы и что делаете в этих краях, знаешь ли. - Мы простые торговцы из Синих Гор. Идём повидать родню в Железных Холмах, - поспешил ответить Балин. - Простые торговцы, значит? - Нам нужна еда, припасы, оружие. Поможешь нам? - хмуро спросил Торин, все ещё настороженно наблюдая за лучником. - Я знаю откуда эти бочки, - перевел взгляд на вышеозначенное Бард. - И что с того? - грубо спросил Торин, теряя терпение. - Уж не знаю что за дела у вас были с эльфами, но обернулись они скверно, - лениво заметил лучник, - Никто не войдёт в город без позволения Бургомистра. Он нажил своё богатство торговлей с лесным королевством. Он закуёт вас в кандалы, лишь бы не гневить короля Трандуила. - И как нам попасть в город, минуя стражу? - подала голос я, наблюдая за человеком. Тоже жутко высоким, к слову. И был, вот уж неожиданность! Моим первым человеком в этом мире. Интересно, чем их кормят?.. - Вам нужен контрабандист. - Ему мы заплатим втрое, - невинно улыбаясь, заметил Балин.
Примечания:
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)