Не бойся и желай

NC-17
Завершён
291
2
Размер:
134 страницы, 45 369 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Бард провёл нас в город как и обещал: тихо и незаметно. Он ловко обдурил стражу, провел нас через рынок и попытался было провести в свой дом через нужник. Отряд взбунтовался, и в чьей-то светлой голове возникла мысль пойти к мэру. Бургомистр, пусть его голова становится все лысее, был жадным свином, любящим золото. Он греб его отовсюду. А мы, чисто теоретически, могли предложить больше, чем то, что находится во сей его казне. Эта идея оказалась удачной, пусть Бард и возмущался, но мы его не слушали. Все прошло максимально гладко. Нас приняли с широко открытым кошельком и сально блестящими глазенками. В тот же вечер Бургомистр закатил пир. Лился эль, песни и похабные шутки. Этот город переставал мне нравится все больше и больше. Мерзкий, пропитанный рыбной вонью, он внушал лишь отвращение. Я вскоре ушла из душного зала, желая уединения. Мои ноги вывели меня на какой-то балкон. Я с отвращением покосилась на жирные перила и уставилась вниз на людей. Они бродили потерянными тенями среди полуразрушенных домов, изредка какие-нибудь дети пробегали мимо, но они не были счастливыми, до меня не доносился их смех. Нет, они не играли, они стремились оказаться дома, в безопасности. Да и было у них что-то кроме иллюзии покоя их дома? Возможно, но только лишь от того, что они не знали другого. Несчастные, погрязшие в гнилом городе, они пытались выжить. Чтобы в итоге превратиться в такие же тени. Средневековье во всей красе. Я на секунду представила, что мне придется здесь жить и содрогнулась. Уж лучше лес и тихая деревушка с дремучими людьми, там всяко приятнее чем здесь. Сзади меня послышались шаги, рядом встал Торин. Он некоторое время молчал, так же взирая на унылый пейзаж. Потом достал трубку и начал набивать ее табаком. - Я слышал ваш разговор с Бильбо, - наконец хмуро бросил Торин, все ещё не глядя на меня. - Какой? - чуть лениво спросила я. - Ты спасёшь Фили и Кили, я не нуждаюсь в тебе, Элизабет, - твердо сказал Государь. - Вот как? С чего ты взял? - Я сильный воин. Я справлюсь. - Точно так же, как в Мглистых горах? - Я справлюсь без твоей помощи. - Я появилась здесь из-за тебя в том числе, - раздражённо выдохнула я, - Ты не можешь этого отрицать. - Могу! - Нет, не можешь! Я здесь из-за вас всех. - Это недоразумение. Я справлюсь. - Хочешь сказать, что наша связь это недоразумение?! - злобно прошипела я, задирая рукав и тыкая ему в нос запястье. Торин невозмутимо отвёл мою руку в сторону, попыхивая трубкой. - Я здесь из-за вас троих, упрямый баран! - Я все сказал, упертая ослица. Ты спасёшь их двоих. Я обойдусь без тебя. - Это не я решаю, безголовый тупица. - Я так решил. Ты следишь за ними двумя. На это у тебя умений хватит. - Упертый баран!.. - Повторяешься. - Тупой пони! - Почему пони? - Для коня ростом не вышел, - оскалилась я. - Ах ты!.. - возмущённо захлебнулся словами гном. - Торин, ты мне стал дорог. Если я смогу помочь, то я помогу. Пойми, я не смогу сделать что-то наполовину! - Сделаешь на две трети, не велика разница, - пожал плечами гном. Я практически взвыла. - Я сделаю то, зачем я здесь. За ты или против. - Ты не сможешь спасти всех, полоумная дура! - рявкнул Торин, агрессивно вычищая трубку. - Либо скопытишься сама, либо погибнут все! - Этого не случится. - Ты не знаешь что произойдёт! - Ошибаешься. Я знаю. - Да ну, - насмешливо протянул он, - То-то ты убеждала меня, что не предсказательница. - Я сделаю то, зачем я здесь, - рыкнула я, - Даже если придется сдохнуть. - Подумай о Фили, кретинка. Он не сможет с этим жить, а это значит ты провалишь свою миссию, - выплевывая каждое слово, процедил Торин. - О, я постоянно о нем думаю, поверь мне. Настолько постоянно что оказалась его невестой, хотя не планировала это, - прошипела я, - Если я сдохну, вы его удержите. Потом он успокоится со временем. - Успокоится!.. - расхохотался Торин, - Ты плохо слушала Балина. Гномы не успокаиваются, когда теряют Единственную. Идут вперёд, невзирая на опасность, пока не подыхают от тоски и ран. Ты оставишь меня без наследника! - Ничего, родишь нового! - вспыхнула я. Потом закрыла глаза и качнула головой, - Прости, это лишнее. Никто не умрет. Я справлюсь, раз уж ваши боги так в меня верят. - Боги иногда ошибаются, - практически миролюбиво сказал гном. - Ты спасёшь их. Их в первую очередь, слышишь? - Ладно. Запал пропал. Торин в чем-то был прав. Я не всесильна, я простой воспитатель, в конце концов. - Поклянись мне в этом. - Торин. - Поклянись. - Я буду спасать в первую очередь Фили и Кили, клянусь, - закатив глаза бросила я. Мужчина кивнул мне в ответ. Я закрыла глаза, чувствуя навалившуюся усталость. - Ты справишься, Бет. Пусть порой и трудно в это верить, но иногда в нас сил больше, чем мы думаем. - Спасибо, мудрейший, - хмыкнула я, Торин улыбнулся в ответ. Ему удивительно шла улыбка, жаль, но он не делает этого постоянно. Вечно хмурится, изображая из себя камень. Железный Торин Дубощит... - Я вижу в тебе эти сомнения, - Торин уставился на Одинокую Гору, - Однажды они завладели мной, однако я здесь, а мой дом практически возвращен. - Он же не умер, - тихо сказала я. - Я знаю, - устало вздохнул Дубощит. - Мистер Бэггинс достанет Аркенстон и гномы вернутся в Гору. - А если нет? - Сомнения лишь убивают нас, иногда стоит верить, Элизабет. Вера творит чудеса, - мудро сказал Торин, посмотрев на меня. Его глаза устало смотрели в мои и я поняла, что он даже сейчас сомневается. Он не смог побороть эти мысли. - Ты боишься, - прошептала я, Торин лишь печально дёрнул уголком губ. - Если думаешь, что во тьме есть монстр, то знай у него тоже есть слабости. И эта слабость его сразит. Мне говорил это мой дед. Смауг падёт, убитый лучником. - Фили придумал план, - хмыкнул Торин, - Почему-то он был уверен, что Смауг может тебя сожрать, хотя я считаю что ты встанешь комом в горле. - Возможно потому, что я некоторое время думала, что Смауг мое предназначение, - я вновь посмотрела на город, - Что я умру в его огне. - Вот как? Ну то, что ты знаешь свою цель, ещё не спасает тебя от пламени дракона. - Спасибо и на этом, - хмыкнула я, Торин тихо рассмеялся. - Я видела сон... Там, в Лихолесье. Стоит сказать, что я и до него видела их, но... Все случится на Вороньей высоте. Я... Переживаю за это. - Что ж... Страхи и переживания иногда подталкивают нас на куда более великие свершения, чем мы можем себе представить, - Торин задумчиво уставился на Гору, которая возвышалась над Озерным краем, - Не будь дракона, кто знает к чему бы нас привело то, что мы имели тогда... - Не будь дракона, ваш народ жил бы в процветании. - Трор на закате своего правления уже не мог вести нас, - мрачно сказал Торин, - Я почитаю его, однако тогда... Он был безумен. Жаждал большего, чем имел. Мой отец, Траин, не мог ему противостоять... А я... Я был молод и меня не спрашивали. Я тяжело вздохнула. - Должно быть, это было невыносимо... - Да, порой хотелось кричать от бессилия, но я держался. Я был Наследником, это накладывало свой отпечаток. Он был мудрым, прошедшим многое. Он был Королем. Ему не нужен был камень, чтобы им быть. - Глупцы. Какие же они глупцы, - тихо вздохнула я. Торин перевел на меня взгляд, - Правители ваших кланов. Ты способен править народом даже без Аркенстона. А они отправили тебя на смерть. - Кто знает... Этот поход, он показал мне кое-что. Он открыл глаза на тех, кому я могу доверять, а кому нет. Это... Даже неплохо. - Но какова будет цена?.. - Расплатимся малой кровью, - он ободряюще мне улыбнулся, - Я рад что Валар привели тебя в наш мир, - Торин коснулся моего локтя. Он признал меня. - И рад, что ты вошла в нашу семью. - Я тоже, - легонько улыбнулась в ответ я. Мой старший родич перевел взгляд на гору. - Ступай спать, девочка, завтра нам понадобятся силы. *** Вот знаете момент, когда забываешь все чему тебя учили и бестолково носишься, словно курица без головы? Я наплевала всех пони, которых то и дело подхватывал Смауг и сжирал, у меня на глазах. Я попискивая, устремилась к камням желая спрятаться. Но тень дракона уже нависла надо мной и я задохнулась от ужаса. Бежать было некуда, я прижалась к камням и зажмурилась. Чтобы я ещё хоть раз осталась следить за пони!.. А начиналось так красиво... Мы выехали на лодочках из осточертевшего городка через два дня. Люди снабдили нас тёплыми вещами, оружием и провизией. А на том берегу нас ждали пони, которых щедро выделил Бургомистр. Ума не приложу, откуда они у него? Явно темная и мутная история. Люди изображали из себя радостную толпу, желая чтобы у Короля-под-горой все получилось и земли Озерного города стали снова процветающими. Выгода, моя родная выгода. Не могу их винить, жизнь в Эсгароте действительно была от слова ass - задница. Забавная игра слов скрывала ужасную суть. Кроме чуда этому городу ничего не поможет, люди не справлялись. Я с облегчением покидала эти земли, желая никогда больше не появляться в них. - Скажите, что есть города людей, где жизнь чуточку лучше, - тоскливо сказала я. - Ну как тебе сказать, - хмыкнул Кили. - Тебе станет легче, если мы скажем да? - протянул Фили. - Нет, если это будет ложью, - наморщила нос я, и подперев голову, аки Алёнушка уставилась на воду. - В Минас Тирите вполне неплохо, - справедливо заметил Балин из соседней лодки. - Бри, опять же, - поддакнул Бофур. - Дейл был хорош, - задумчиво протянул Двалин. - Любой город лучше чем эта дыра, - хмыкнул Торин, устремив взгляд на гору. Ветер развевал его волосы, синие глаза гордо сверкали в солнечном свете. Да, этот гном умел быть эпичным. Мы провели на воде три дня, а после до горы ехали еще неделю. И вот она уже высилась над нами, а мы завороженно смотрели на ее вершину. Вокруг была звенящая тишина. Ни птиц, ни зверей, только выжженная пустошь. - Нужно разбить лагерь, - хрипло сказал Торин, с трепетом глядя на гору. А дальше поиски нужного места затянулись на долгие два дня. Бильбо, наш глазастый хоббит, нашел вход. Он находился в углублении, а лестница была в одеждах огромной статуи гнома. - Я останусь следить за пони. - выдала я, обозревая этот каменный ужас для моего тела. Не полезу, не а. Пожалуйста, спасибо, до свидания. - Ты уверена? - скептически спросил Торин. - Да, вы все дружно в четырнадцать голов пойдете наверх, а я пригляжу за животными. - Бет, может все таки пойдёшь? - взволнованно спросил Фили. Я улыбнулась ему и кивнула на гору. - Вперёд, даже не спорьте. Со мной и с лошадками все будет хорошо. Гномы посовещались ещё немного, и согласно кивнули. - Мы спустимся, как только наш мистер Взломщик принесет Аркенстон. И вереницей ушли к горе. Я проводила их взглядом и опустилась на свой плащ. Пони тихонько фыркали и щипали сухую траву, я налила им немного воды и снова вернулась к костру, мурлыкая несвязанные мелодии. Наступила ночь и взошла луна. Я с волнением посмотрела на небо и с восторгом увидела практически осязаемый луч света, который, я уверена, указал на замочную скважину. Я подкинула веток в огонь и укуталась в плащ плотнее. Скоро, очень скоро мы двинемся назад, в Синие Горы. По крайней мере, я надеялась на это. Что никаких стычек с орками не будет. Но вдруг со стороны горы раздался гул и рев, вспыхнуло зарево и вылетела огромная тень. Дракон, это был дракон. Больше никогда не буду отходить от гномов, куда они туда и я. Я сильнее вжалась в камни, ничего не происходило. Но вдруг мое лицо опалил горячий воздух и я поняла, вот она моя смерть. Что ж, быть съеденной драконом не так уж и бесславно. Только вот... - Господин дракон, - я открыла один глаз, наблюдая за покачивающим головой змеем, - Господин дракон, прежде чем вы меня убьете, можно вопрос? - Задавай, маленькая мыш-шка, - благосклонно ответил Смауг, отодвигая от меня голову и внимательно следя своими янтарными глазами. - Всем приговоренным даётся пос-следнее слово. - А как вы получаете огонь? У вас есть специальные железы или вы плюетесь им? Смауг издал удивлённое шипение. - Ш-што? - Ну, мне всегда было любопытно. Вы можете выдохнуть или плюнуть пламя, например на этот камень? - я ткнула пальцем на ближайший булыжник. - Это очень удивительное явление, знаете ли. Я никогда не видела живого дракона и тут вы!.. Я считаю, что это судьба! Вы должны мне помочь с этим вопросом! - Наглая человече-шская мыш-шь! - рыкнул дракон, - Ну что ж, смотри! - и он выдохнул струю огня на камень. Булыжник потемнел, а после раскололся от температуры. Я поморщилась от жара и сделала шаг назад. - О! Значит вы выдыхаете газ, похожий на метан! - я закусила губу, с восторгом разглядывая дракона, страх отступил. - Интересно, как вы его выделяете?.. У вас в лёгких, наверное, есть специальные железы! Да, определенно... Не то, чтобы я разбираюсь в этом... Но это невероятно! Сначала я думала, что вы именно плюетесь, и ваша слюна воспламеняется... - Среди моих соплеменников были и такие, - неожиданно благосклонно проурчал Смауг. - Это просто невероятно! Господин Смауг, вы действительно ходячее чудо! - я потёрла нос и грустно вздохнула. - Жаль, я не услышу от вас про соплеменников. Это было бы захватывающе. - Ш-то ш, - Смауг подхватил меня хвостом и отправился вглубь Эребора, - Ты интерес-сна. Давно мне не попадались такие мыш-шки. Я безвольно обвисла, переводя дух и радуясь, что пока жива. Что ж, кажется Фили меня убьет. Над головой раздался шелест камней и мелькнула тень. Бильбо. О боже мой! Бильбо! Он живой! Значит и остальные тоже! Конечно они живы, дура. Ты же их чувствуешь. Что ж, надеюсь меня спасут и мы останемся живы. И почему я не чихнула?.. *** - Элизабет жива! - воскликнул Бильбо, вбегая в потайной туннель. Фили вскинулся и сбросил руку брата, нависая над хоббитом. - Он не убил ее? - прохрипел с надеждой гном, цепко следя за Бэггинсом. Бильбо поежился под этим взглядом. - Да, она... Даже не знаю как сказать. Она заболтала его, спросив о том, как он выдыхает огонь. Потом начала нести какую-то тарабарщину о том, что у него в лёгких формируется какой-то газ. И он унес ее в Эребор. Фили издал стон облегчения, граничащий с ужасом. - Ну девица, ну дала, - восхищённо присвистнул Глоин. - Мы должны ее оттуда вытащить, - твердо сказал Кили. - Нет, - обрубил начинающийся спор Торин, сурово обведя всех взглядом, - Если мы пойдем туда, то Смауг сожрёт нас, а потом закусит Элизабет. Он ненавидит гномов и нам не удастся его заговорить. Девочка заинтересовала его, значит ещё будет жить. - Я пойду и выведу ее оттуда, заодно поищу Аркенстон, - сказал Бильбо. - Это не предложение. - Ладно, - сказал бледный Фили, глядя на хоббита. - Торин прав, пока дракон не увидит нас - Бет в безопасности. Спаси ее, Бильбо, - Фили сжал зубы. - Все будет хорошо, Фили, не волнуйся, - ободряюще улыбнулся Бильбо. - Пойду ночью. Дракон после такого устанет быстро, а значит уснет. Это нам на руку. *** - Значит эльфы перебили всех Северных драконов и вы остались один? Совсем одинешенек на всем белом свете? - я сочувственно погладила дракона по лапе, мысленно ужасаясь своему поступку. - Есть ещё драконы на Юге, но они тупы как пробки, - фыркнул дракон, сверкая глазами. - С ними не о чем говорить. - Да уж... Я бы сошла с ума, если бы в этом мире осталась одна. - Не волнуйся, маленькая мыш-шка, скоро твои спутники придут за тобой и вы останетесь с-сдесь вместе, - дракон облизнулся, - Я не стану вас-с разлучать. Я испуганно сглотнула. Значит всё-таки дракон убьет меня. Хотя... Это же дракон, в конце концов. Рид будет недоволен. - А хотите я вам песню спою? У нас всегда восхваляли силу и могучую сущность драконов. Вы стали неким символом... Веры, - пискнула я, когда Смауг широко зевнул. - Пой, маленькая мыш-шка, пой. Люблю слуш-шать песни. Я сглотнула и прокашлялась. Дрожь вновь пробежалась по моему хребту. - Позабытые стынут колодцы, Выцвел вереск на мили окрест, И смотрю я, как катится солнце По холодному склону небес, теряя остатки тепла. Мой голос дрожал, эхом разбиваясь о колонны. Дракон снова широко зевнул и прикрыл глаза. Цвета ночи гранитные склоны, Цвета крови сухая земля, И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя — я сторожу этот клад. Я заворожено наблюдала за тем как Смауг засыпает. Возможно у меня появится шанс убраться отсюда, сверкая пятками. Проклинаю заклятое злато, За предательский отблеск тепла, Вспоминаю о той, что когда-то, Что когда-то крылатой была — она давно умерла. Словно в насмешку моим мыслям, дракон обвил хвостом кучу золота, на которой я сидела. Я закусила губу. Чтобы уйти от дракона мне нужно, как минимум научиться летать. А за горами, за морями, далеко, Где люди не видят, и боги не верят. Там тот последний в моем племени легко Расправит крылья — железные перья. Я зашарила глазами по сокровище, пытаясь найти пути отхода. Отход не находился, а дракон все глубже засыпал. Может он впадает в спячку? Было бы неплохо. И чешуею нарисованный узор Разгонит ненастье воплощением страсти, Взмывая в облака судьбе наперекор, Безмерно опасен, безумно прекрасен. И это лучшее не свете колдовство, Ликует солнце на лезвии гребня, И это все, и больше нету ничего — Есть только небо, вечное небо. Песня закончилась и я замолчала. Залы погрузились в тишину. Ну вот, теперь я, как самая настоящая принцесса, останусь куковать под бдительным присмотром дракона, покуда меня не спасет принц. Я тихонько всхлипнула,ощущая себя беспомощной. Боги умеют выбирать, конечно. Что я ему сделаю? Разве что крыло пощекочу. Фили, забери меня отсюда, пожалуйста. *** Где-то под толщей камня в переходе вздрогнул гномий принц, будто услышав голос Элизабет, которая умоляла ее забрать от дракона. Фили тряхнул головой, мысленно шепча, что уже близко, что ещё немного и она будет в безопасности. - Дальше вам идти нельзя, - твердо сказал Бильбо, останавливая небольшой отряд, состоящий из Фили, Балина и Двалина. - Ждите здесь, мы скоро вернёмся. - он сделал было шаг в темноту, но остановился и обернулся, - И это... Не шумите. Гномы как один кивнули и уселись, ожидая вестей от Бильбо. Бильбо тем временем, мысленно костеря дракона, гору и гномьи хода, шел вниз. С каждым шагом становилось все жарче и ему пришлось сбросить зимний плащ. Хоббит мысленно посочувствовал Бет, которая находилась непосредственно рядом с источником жара. После его сочувствие сменилось ужасом, когда он увидел, что девушка сидела в кольце хвоста. Вытащить ее будет не просто... Разве что она научилась летать. Или же?.. *** Бильбо возник передо мной, сняв кольцо. - Ты что делаешь?! - в ужасе воскликнула я, косясь на дракона. Тот спал, - Он же увидит тебя! - На то и расчёт. Ты не перелезешь через кольца, разве что за время нашей разлуки ты отрастила крылья или научилась ходить по воздуху, - саркастично сказал Бильбо и зашвырнул кубок ногой в дальний угол сокровищницы, а потом отбежал подальше. Гул разнёсся по сокровищнице и разбудил дракона. - Кто пос-смел? - взревел змей. - Я, о Смауг Невероятный! - патетично воскликнул хоббит. Я прикрыла глаза, чтобы не видеть как моего друга сожрёт дракон. - Ты? - зарычал Смауг, - Кто ты такой, Вор? - Я не вор, - тоненьким голосом ответил Бильбо. - Я пришел лишь насладиться тобой, о Великолепный. - Так почему же я тебя не вижу? - Я блуждающий во Тьме, о Смауг Ужаснейший. Ещё меня называют Загадывающим загадки и Жалом. - Чудные прозвища, Вор-р, - зашипел дракон, рыская по всем залам. Хвост полностью распустил свои кольца и зазмеился вслед за хозяином. - Я пришел из под Холма и над Холмами пролегал мой путь. Я тот, кого не видят! - Я с-саметил! - рыкнул дракон, все больше зверея. Я бочком отходила к неприметной лестнице, с которой пришел Бильбо. - Я был уверен, что ты больше, О Смауг Золотой, - с разочарованием заметил Бильбо с другого конца залов. Я в ужасе замерла. Что он творит?! - Ах вот как?! - в бешенстве взревел дракон, снося ударом хвоста одну из колонн. - Да, я думал ты подобен Глаурунгу, но похоже меня ждало разочарование, - Делано вздохнул хоббит. Я восхищённо распахнула глаза, дивясь такому бесстрашию. Хоббит чокнулся, пока путешествовал с нами. А мы и не заметили! - Где ты?! Где ты, Вор?! Я раскрошу твои кости, испепелю твою плоть, я покажу тебе насколько я велик! Дракон в ярости обрушил ещё несколько колонн. Я скрылась в туннеле, из темноты наблюдая за беснующимся змеем. - Бежим, - паникующим тоном завопил Бильбо, появляясь передо мной и пихая меня вперёд, подальше от дракона, который услышал наши голоса и дыхнул пламенем в нашу сторону. - Бежим! Мы со всех ног припустили по галереям вверх, потом вниз, петляя и уворачиваясь от стен, которые возникали то тут, то там. За следующим поворотом я больно влетела в кого-то. Этот кто-то знакомым голосом выругался, а после прижал меня к своему телу. - Фили, - облегчённо выдохнула я, схватившись за его плечи для устойчивости. Гном нежно провел рукой по моей щеке. Я всхлипнула от пережитого ужаса. - Ты жива, о Махал Всемогущий, - прошептал он и поцеловал меня, покусывая губы. Я прикрыла глаза, цепляясь в него настолько сильно, что даже Смауг не смог бы оторвать в этот миг меня от мужчины. - Как же я испугалась, Фи, - тихонько прошептала я. - Все уже позади, сердце мое, - так же тихо ответил он, срывая с моих губ ещё один поцелуй, а после утыкаясь лбом в лоб, - Больше не смей меня так пугать, слышишь? - Я постараюсь. Я постепенно восстанавливала дыхание. - Почему Смауг так расшумелся? - изумился Балин, прислушиваясь к буйству дракона, от которого дрожали стены. - Бильбо его разозлил, - утыкаясь в плечо Фили, хрипло сказала я. Гном крепко обнял меня, пытаясь слиться со мной в единое целое и больше никогда не отпускать. Я слышала его чувства, они перекликались моими, - Сказал, что Смауг не так велик, как ему казалось. - Бильбо, ты спятил говорить такое дракону? - ошарашенно воскликнул Фили. Я согласно закивала, елозя подбородком по мужскому плечу. - Так ему и надо, молодец, господин Бэггинс, - хлопнул по плечу Бильбо Двалин. Хоббит поднял кулак вверх, пытаясь отдышаться от пережитого ужаса. Послышался рокот и где-то дальше по коридору произошел обвал. Через секунду к нам выбежал остальной отряд. - Хе-хей! Живые! - воскликнул Бофур. Кили налетел на нас с Фили, что-то по обыкновению проорав мне в ухо. - Жива, тупоголовая тупица, - хрипло произнес Торин, крепко обнимая меня. - Как видишь, хрен от меня отделаешься. - Ну, девица, ну болтунья, - покачал головой Глоин, одобряюще хлопнув меня по плечу. Я дернулась вперёд, гном не рассчитывал силы, и кивнула, чуть улыбнувшись. - Не зря говорила, что подвешенный язык, - согласно кивнул Нори, улыбаясь. - Так и с самой смертью договоришься, - хохотнул Бофур. - Надеюсь не придется, - пожала плечами я, смущённо опустив глаза. Надеюсь...
Примечания:
291 Нравится 51 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (8)