Прах к Праху

NC-17
В процессе
1682
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 597 страниц, 270 542 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1682 Нравится 960 Отзывы 430 В сборник

14

Настройки
      Десять минут спустя, центральная посадочная площадь вейловской академии Охотников.              Сразу как большое маршрутное судно подлетело к Бикону и “приземлилось” на соответствующее ему место стоянки, в виде выступающих из обрыва массивных кронштейнов-захватов (никак не прикасаясь к самой земле, оттого и кавычки), из него тут же принялись выходить, бодро шагая по опущенному на площадку трапу, самые нетерпеливые из пассажиров: люди и фавны, желающие поскорее увидеть вблизи место, в котором будет претворена в жизнь их общая мечта - стать Охотником или Охотницей.       Легенды, сказки и ненавязчивая общественная пропаганда хорошо постаралась для того, чтобы данная профессия была основательно овеяна веером из безупречной героической репутации и прочих положительных элементов, зазывающих юное поколение на службу всему человечеству. Подростки из семей Охотников, тем более потомственных, знали чуть больше неприглядных подробностей и дальше данной “общественной ширмы”, но всё равно лелеяли в мечтах этот самый образ непоколебимых мировых защитников. И потому все прибывшие подтверждённые кандидаты в студенты, без исключения, с немалым оживлением ожидали на собственном опыте испытать, что же это такое по-настоящему, быть истребителем гримм.       Кто-то из прибывших желает испытать себя, кто-то “плывёт по течению”, кто-то прибыл ради “приключений” и адреналина, а кто-то более расчётливый - ради будущих преференций… однако все уже мысленно приняли и примерили на себя обязательства перед остальными людьми и фавнами, не способными защитить себя от гримм. В общем, всеобщее оживление и возвышенное настроение от созерцания действительно красивой архитектуры бывшего королевского дворца, было более чем понятно.       Исключением не стала и пара из двух непохожих друг на дружку сестёр, только что сошедших с трапа: первая - высокая фигуристая блондинка с наручами-перчатками, от которых отходят к миниатюрному рюкзачку некие тонкие шланги, и вторая - более низкая и даже на вид менее зрелая коротковолосая брюнетка в красном плащике, прикрывающем некое сложенное ярко-красное оружие на пояснице.              - Вау… что же, видок отсюда явно получше, чем издалека и сверху. - Вздохнув во всю свою внушительную грудь по-новому ощущающимся воздухом, констатировала впечатлённая Янь Сяо Лонг, которой не было чуждо и очарование монументальной “сказочности” Бикона.              Роуз же, в свою очередь, также оказалась очарована… но лишь отчасти самим замком. От совсем малой части. Ведь осмотревшаяся Руби тут же начала “фангёрлить”, чуть ли не задыхаясь при этом от восторгов и показывая пальцами то на одного, то на другого студента… точнее, на их оружия.       ( https://drive.google.com/file/d/1srzaymqb-4ue31Qc_qIbP6FPvwNlwAPS )              - О-о-ох, смотри, Янь, у того парня - складной посох! А там… а там - огненный ме-е-еч!              Янь даже пришлось придержать за капюшон тут же вошедшую в режим “милого сталкера” сестру, которая уже неосознанно направила собственные стопы в сторону очередного образчика смертельных инструментов, предназначенных для убиения гримм. Вряд ли кому понравится, что на его оружие откровенно пялятся с неизвестной целью... даже если пялиться будет и такая милашка, как Руби. Скорее уж это вызовет ещё больше вопросов.              - Полегче, сестрён! Это всего-лишь оружие… - Осадила Сяо Лонг обладательницу снайперской косы.              - “Всего-лишь оружие”?! - Захлебнулась Роуз в редко проявляемом ею искреннем возмущении, экспрессивно выставив вперёд руки, ладонями вверх, словно бы безмолвно говоря “Не, ну ты видела?! Видела?!” - …Это же продолжение нас, часть нас, как Охотниц! Ох, какие же эти штуки классные…              - А как же твоя коса? Уже разонравилась? - Поддела Янь сестру.              - Конечно же я люблю мою Кресцент Роуз! - Смутилась юная брюнетка, привычно разложив собственную косу, положив её себе древком на плечо, согнув поближе к той голову набок и кокетливо покрутившись на месте. - Но и за другим оружием любопытно наблюдать… это всё равно, что знакомиться с новыми интересными людьми!... только лучше.              ...Последние два слова были тихонько добавлены менее уверенным тоном.       Тем временем, наблюдая за собственной сестрой, даже прямолинейная и упрямая в этом своём типичном для подростка желании быть независимой от всех предков с их нудными нравоучениями, Янь была вынуждена вспомнить произошедший намедни разговор с отцом и молча признать его правоту.       Тайянг мягко, но доходчиво и бескомпромиссно пояснил своей старшенькой, что раз уж Руби теперь достаточно взрослая для поступления в Бикон, то уже стоит перестать опекать её с теми же силой и рвением, с какими это делала до сего момента более взрослая блондинка. Много тогда слов было сказано… приятных и не очень. И о непродуктивности чувства вины из-за того неосмотрительного поступка Янь в детстве, и о необходимости мисс Роуз повзрослеть и начать полагаться на свои собственные коммуникативные навыки… которые из-за слишком малого круга общения в Патче и из-за чрезмерной опеки Янь до сих пор находятся у Руби ниже плинтуса.       В тот день чересчур прямолинейная Сяо Лонг-младшая лишь недовольно фыркала на эти слова. Ведь как это так - позволить давать в обиду собственную сестру! Они ведь всегда будут вместе, и старшая обязательно со всем поможет!       ...Однако наблюдение за тем, как Роуз совершенно потерялась в обществе, с которым ей волей-неволей предстоит контактировать как с будущими Охотниками, и за тем как она продолжает прятаться за своё увлечение оружием, лишь бы “не видеть” самих людей и фавнов… в общем, Янь призналась себе, что немного столь любимой ею “свободы” не помешает и младшей сестрёнке, ради того чтобы та смогла набить собственные шишки. Сейчас как раз можно начать с чистого листа, раз уж у обладательницы бессменного плащика тут нет и не может быть старых знакомых.       А что, если двух сестёр вообще раскинет по разным командам? Уж тогда Янь точно не сможет присматривать за любимой младшенькой… значит, следует отвыкать от этого. И чем раньше, тем лучше.              - Руби… ну серьёзно! Почему бы тебе не завести парочку новых друзей? А не только пялиться на их оружие… - Мысленно придя к определённым выводам, предприняла Янь попытку дать “направляющего пинка” младшенькой, попутно шутливо натянув той на голову её красный капюшон.              Попытка, конечно, вышла столь же прямолинейной, какой была и сама Сяо Лонг-младшая…              - Зачем мне новые друзья, если у меня есть ты? - Искренне не поняла Руби подобный пассаж, откидывая с головы капюшон.              Незаметно кивнув самой себе от подобных слов сестры, со стороны прозвучавших откровенно жалко, Янь принялась действовать ещё более решительно:              - Ну… мои-то-друзья-уже-здесь-ткчто-пока-пока!              ...И, схватив первого же попавшегося парня вместе с его куцей компанией под руки, крайне быстрым шагом (практически бегом) потащила охреневших от такого напора незнакомцев вперёд за собой. Если бы дело происходило в каком-нибудь мультфильме, то от скорости ушедшей “дружной” компании, вслед за ними определённо образовались бы воздушные смерчики, заставляющие стоящих рядом невольных жертв закрутиться вокруг своей оси.       То же случилось и с Руби… с поправкой на отсутствие мультяшных элементов: “потерявшаяся” от подобного “финта ушами” от собственной сестры, резко оставшаяся одной среди полных незнакомцев, Роуз принялась возмущаться бесстыдным поступком Янь и мотать головой из стороны в сторону, в панических попытках понять, что ей теперь делать. Ведь Сяо Лонг успела наглым образом скрыться в толпе до того, как молодая брюнетка смогла бы хоть что-то предпринять. Да хоть спросить, куда ей вообще идти. Не расталкивать же Роуз незнакомых людей, чтобы догнать блондинку-“предательницу”? Подобным отсутствием такта обладательница косы, в отличие от старшей сестры, не страдала.              - Погоди, ты куда?! Мы же должны найти общежитие? Где же оно?! И есть ли оно вообще? - Панически выпалила Роуз массу вопросов на одном дыхании, неизвестно к кому обращаясь… после чего, пытаясь успокоить лёгкое головокружение от переживаний и мотания головой, схватилась за неё, и уже совсем тихонько самой себе призналась: - Не понимаю… что я сделала? И что мне делать…              Под конец, “потерянная” молодая брюнетка даже несколько безвольно присела на подъехавшую сзади тележку с какими-то белыми чемоданами. Но, немного не рассчитала и опрокинула часть из них, “провалившись” к самым нижним, чем чуть не погребла себя под посыпавшимися сверху.              - Ты что сделала?! - Требовательно спросил кто-то рядом, предельно возмущённым девичьим голосом.              “В том-то и дело, что не понимаю!” - Хотелось закричать Руби в ответ, однако природная застенчивость и неловкость в общении с чужими заставила её промямлить лишь нечто вроде “простите”, ещё даже не осознав, кто к ней обращается.       ...Спросившей оказалась девушка-платиновая блондинка в нарядном белом платье. С длинными волосами, убранными в подколотый заколкой-“короной” хвост сзади и немного сбоку. Строгое недовольное лицо с выразительными голубыми глазами так безмолвно и говорило всем своим видом, где беловласка видела столь некомпетентных растяп, готовых беспечно свалиться прямо на чемоданы с прахом.              - “Прости-и-ите”. Ты хоть понимаешь, какой ущерб могла нанести?! - Перекривляла Вайсс Шни поднимающуюся Руби, забирая у той из рук один из чемоданов-кофр. - …Дай сюда!              Отщёлкнув замки и раскрыв кофр, Вайсс привычным взглядом проверила, ничего ли в нём не разбилось. После чего вынула из одного из множества углублений в поролоне колбу с измельчённым в пыль огненным прахом, чтобы затем показательно потрясти этой колбой перед лицом Роуз, ожидая что та, как и любой здравомыслящий человек, тут же отпрянет прочь. То есть, Шни хотела лишь немного припугнуть слишком беззаботную и неловкую кандидатку в студенты… или даже передать той чуть собственного страха и волнения - всё же беловолосая была на взводе ничуть не меньше, а то и больше сереброглазой: Вейл с его модой, законами и обычаями, был для Вайсс совершенно новым впечатлением, эдакой “terra incognita”. Не говоря уже о том, что беловолосой вскоре предстоит долгожданная встреча с Йумой (с которым та не виделась с момента как парень утешал девушку в Атласе), и ещё и вступительное испытание! Короче говоря, было о чём нервничать… вот Шни-младшая и вспылила немного.              - Это - прах высшего качества! Добытый и очищенный компанией Шни! - Параллельно с потрясанием колбой, продолжила Вайсс “разоряться” на слова.              - Э-э-э… - Не совсем понимая, кто эта девушка и что она от неё хочет, ответила юная Роуз весьма “умной” фразой.              - Совсем невежда?! - Истолковала по-своему беловласка, увидев “непонимание” в глазах растяпы. - ПРАХ. Огонь! Вода! Молния, энергия! Ты меня вообще слушаешь? Хоть что-то поняла?! Как будешь оправдываться?              В общем, да, Шни-младшая хотела только припугнуть молодую брюнетку. Исходя из собственного опыта, Вайсс справедливо ожидала от той “просветления” в понимании ситуации и резкого отхода от потрясаемой колбы. Однако чего беловолосая никак не могла ожидать, так это того, что обладательница сложенной косы, и без того достаточно “загруженная” собственными переживаниями, действиями сестры ранее и последующей резкой сменой обстановки, совершенно неосмотрительно приблизится к колбе лицом, чуть ли не коснувшись носом, и на автомате шумно вдохнёт воздух.       Глаза Шни при этом резко расширились. Она быстро поняла, что последует дальше, однако изменить что-либо уже никак не успевала. Разве что смогла напоследок “придержать” уже собственной аурой содержимое колбы от цепной реакции…       Всё дело в том, что мелкодисперсный прах особо чувствителен к манипуляциям открытой аурой, даже по сравнению с обычным гранулированным, суспензией, или же кристаллическим прахом. В свою очередь неопытный разумный с открытой аурой зачастую непроизвольно “дополняет” этой самой аурой выполняемые телом действия: при своём ударе - усиливается, при неизбежном получении урона - укрепляет себя… при особо глубоком вдохе - впитывает в лёгкие доступную в воздухе рядом энергию. В том числе праховую. Даже сквозь герметичное стекло, так как ауре оно не помеха.       А так как эта стоящая перед Вайсс брюнетка совершенно точно ещё и не обучена на “прахового оператора”, то и к впитыванию данной энергии явно не готова, что уж говорить о каком-либо контроле. И это всё просто обязано было вылиться в естественную и понятную реакцию отторжения/выпускания чужеродной энергии…              - Апчх…*Бабах*! - Выпустила Руби перед собой в оглушительном чихе огненнопраховую энергию.              ...Прямо на Шни-младшую, из-за такого полностью скрывшуюся в густом дымном облачке.       В целом, благодаря рефлексам Вайсс, успевшей остановить распад праха в колбе, всё обошлось малой кровью: испорченным теперь-уже-не-белым платьем и покрытым копотью лицом наследницы семейства Шни. Однако беловолосая девушка, судя по последовавшей реакции, так не посчитала. В смысле, не посчитала это “малой кровью”.              - Невероятно! Именно про это я и говорила! - Обвинительно, и уже на порядок громче принялась Вайсс кричать на ещё больше смутившуюся Руби, попутно отряхиваясь и оценивающая ущерб.              - Мне очень… очень жаль! - Неловко соприкасаясь друг с другом вытянутыми указательными пальчиками, искренне отозвалась девушка в красном плаще.              - Ах, ты полная растяпа! - Закатила Вайсс на миг глаза, прежде чем вернуться к выговору: - …Что ты вообще тут делаешь?! И не слишком ли ты ещё мала, чтобы учиться в Биконе?              - Нну-у-у, я… - Попыталась оправдаться Руби.              Однако никого, видимо, не интересовали её отговорки, так как Шни тут же перебила брюнетку.              - Это ведь не какая-то там подготовительная школа! - Приблизившись почти вплотную, заявила беловолоска практически в лицо отчитываемой “собеседницы”, после чего отошла на шаг и скрестила на груди руки, продолжив: - Тут не просто тренируются и учатся. Тут сражаются с монстрами! Так что хотя бы смотри, куда падаешь!              - Я же сказала, что “мне очень жаль”, принцесска! - Наконец, дала Роуз выход собственному раздражению, интуитивно определив по немного высокомерному поведению пока ещё не представившейся Шни её как бы “аристократический” статус.              - Вообще-то, она - “наследница”. - Послышался новый, спокойный голос некой незнакомки, незаметно подобрайшейся прямо-таки по-кошачьи тихим шагом к спорщицам.              Подошедшая длинноволосая златоглазая брюнетка при этих словах как раз рассматривала снежинку - символ семьи Шни на ранее подобранной колбе, вылетевшей из рук “взорванной” Вайсс…       Никто из присутствующих, кроме самой Блейк Белладонны, при этом и не догадывался, каких усилий последней стоило задавить в себе предвзятость по отношению к представительнице ненавистного семейства. Всё же большую часть жизни скрытая фавн-кошка считала Шни корнем всего зла в мире… по крайней мере, зла с точки зрения фавнов.              - Вайсс Шни. Наследница “Праховой Компании Шни” - лидирующей в своей отрасли организации, занимающейся промышленной добычей праха и производством энергоносителей.              - Ну наконец-то хоть кто-то признал! - Гордо выпрямившись, упёрла Вайсс руки в бока, с намёком на хвастливость оглянувшись на Руби.              На самом деле Шни-младшая уже давно не испытывала столь уж большой гордости за факт наследничества компании. И тем более за некоторую её деятельность, на которую беловолосой девушке раскрыл глаза Комори. Однако перед только что встреченными незнакомками Вайсс всё же старалась “держать марку”, справедливо полагая, что если она показательно не станет уважать саму себя, то этого же по отношению к ней тем более не будут делать и другие. Тем более что репутацию компании вполне можно и очистить со временем - чем она и планирует заниматься в качестве Охотницы.              - …Той самой компании, которая позорно “прославилась” своей крайне спорной политикой труда фавнов и столь же сомнительными деловыми партнёрами и связями. - Закончила собственную мысль Блейк.              - Хи-хи-хи… - Не сдержала Руби смех, глядя на перекосившееся от гнева лицо девушки, представленной как Вайсс Шни.              Однако, на дальнейшее удивление Белладонны, беловолоска быстро пришла в себя и даже несколько погрустнела, после чего привычно(?) выдала целую заученную речь, опустив при этом взгляд:              - Я… признаю, что кадровой службой Шни за годы существования компании было сделано достаточно ошибок, из-за чего на роль руководителей добывающих аутпостов были назначены достаточно… радикальные управленцы. Которые в итоге так или иначе существенно превысили свои полномочия, даже не поставив в известность вышестоящее начальство. Однако с течением времени ситуация постепенно улучшается! А уж про сомнительность деловых партнёров - это и вовсе пустой трёп. Ведь сейчас основной официальный партнёр ПКШ - это армия Атласа!              Шни-младшая знала, что это неправда - о том что превышения полномочий вроде как не докладываются, и что Жак якобы ни о чём не в курсе и чист перед законом. Естественно, всё было с точностью наоборот, и некоторая бессмысленная жестокость, как показал Йума, внутрикорпоративно даже поощряется указами “сверху”. Однако, опять же, девушке-наследнице не стоило “раскрывать душу” перед первой встречной о настоящем положении дел в Компании. Тем более, что когда-нибудь, когда Жак отойдёт от дел, вполне возможно у Вайсс и получится всё исправить. Хотя бы до такой степени, при которой правдой будет только что озвученная версия: чтобы жестокость была именно по причине строго наказуемой инициативы местных управленцев с последующим смещением их с должности.       Кошкодевушка же, тем временем, едва сдержалась от того, чтобы ляпнуть, чьими усилиями “ситуация постепенно улучшается”. Однако уже сам факт того, что наследница Шни готова признать проблему, Белладонну… не то чтобы шокировал, но как минимум приятно удивил. Конечно же не настолько, чтобы снимать перед беловолосой бант, или тем более признаваться ей в своём бывшем статусе оперативницы Белого Клыка, но всё же удивил. Поэтому, пожав плечами, Блейк решила вместо бессмысленного участия в дальнейшей дискуссии молча удалиться, оставив позади остальных двух девушек. И мысленное решение таки не разошлось с фактическим действием.       ...Минуты через две размеренного шага, уже почти выбросившая данный разговор из головы, краем своего кошачьего уха Белладонна ещё смогла услышать, как вдалеке та одетая в красный плащик девушка последний раз прокричала извинение и пообещала загладить вину также решившей уйти наследнице… и почти сразу после этого, буквально ещё через пару секунд, сереброглазая снова появилась в поле зрения фавна-кошки, неведомым образом переместившись через почти всю аллею перед Биконом.       “Шустрая. Это лепестки розы?” - наверняка как-то так сейчас подумала Блейк, проводив взглядом быстро исчезающий за короткостриженой брюнеткой шлейф из на глазах растворяющихся в воздухе лепестков.              - А вот и я… снова. - Неловко заявила о себе девушка с массивным складным красным оружием на пояснице. - Извини, я лишь хотела спросить… ты случаем не знаешь, куда нужно идти поступающим?              - Указатели. - Лаконично кивнула Блейк на твёрдосветные таблички на старинных фонарных столбах.              Полупрозрачные таблички, действительно, зазывали будущих студентов в некий актовый зал, дополнительно указывая путь стрелками. Не увидеть их было… возможно, но для подобного следовало быть либо чересчур взволнованной, либо просто невнимательной по жизни. Второй вариант - смертелен, как для будущей Охотницы, поэтому обладательницу красного плаща Белладонна смерила слегка скептическим взглядом. Ничего, впрочем, про её невнимательность так и не сказав.              - О… точно! Хе-хе… хех. - Ещё более неловко отозвалась сереброглазая девушка.              На этом так и не начавшийся разговор захлебнулся: молчаливая Белладонна по своей привычке не спешила раскрывать о себе лишнюю информацию, поэтому лишь продолжила идти и стоически терпеть присутствие никак не успокаивающейся “преследовательницы”.              - Кста-а-ати… меня зовут Руби. Руби Роуз. А тебя? - Всё же нашла “тему” для нового начала беседы, теперь как уже понятно, Руби Роуз.              - Блейк. - Нехотя ответила кошкодевушка.              - А какое у тебя оружие? У меня, вот, Кресцент Роуз! - Быстро разложила Руби и почти что воткнула остриём лезвия в асфальт дороги свою огромную косу, на секунду заставив фавна-кошку насторожиться и заподозрить враждебные намерения.              Исходя из дальнейшего разговора и демонстрации собственного Гэмбол Шрауда, Белладонна поняла про свою нынешнюю собеседницу несколько вещей: во-первых, она - тот ещё социально неловкий индивид и сущий ребёнок; во-вторых, просто обожает разговаривать об оружии; и в-третьих, не увлекается никакой литературой, кроме комиксов, оружейных журналов и сборников сказок, которые для Роуз на ночь читала её старшая сестра в детстве. В смысле, сестра читала той сказки, а не комиксы и журналы про вооружение. Хотя, кто этих девчонок из семей потомственных Охотников знает…       В целом, Блейк быстро для себя установила, что с Руби ей должно было быть явно не по пути, если речь про будущую команду. Однако, вместе с тем сереброглазая почему-то не так уж и сильно раздражала тайную кошкодевушку. Всему виной, наверное, были искренность и отсутствие эгоистичных мотивов в желании Роуз познакомиться поближе. Поэтому Белладонна решила не прогонять и не убегать от новой знакомой. Пока что. Хотя бы до момента распределения команд… а там уже смотреть по обстоятельствам.              ...              Актовый зал, немногим позже.              - Руби-и-и! Я заняла тебе местечко! - Первой заметила постоянно оглядывавшаяся Янь парочку из молодой девушки в красном плащике и чуть более старшей темноволосой с чёрным бантом на макушке.              Всё же Сяо Лонг-младшая не смогла надолго оставить свою дорогую сестрёнку без пригляда совсем одну, в незнакомой обстановке. Решительность золотой блондинки в плане “заставить Руби самостоятельно набить шишки и собрать вокруг себя друзей” очень быстро пошатнулась.       И тем неожиданнее было увидеть её в компании ещё одной будущей студентки!              - Я - Янь! А тебя как зовут? - Тут же накинулась Сяо Лонг на тихоню с торчащей из-за спины пистолетной рукоятью, от которой свободно спадала чёрная эластичная лента.              - *Вздох*... Блейк. - Ответила Белладонна, которая уже не была уверена в том, что продолжить идти с Руби оказалось хорошей идеей.              Тут же начался инквизиторский допрос - золотоволосой было интересно всё о новой подруге её младшенькой сестры! Надо же знать, с кем Руби связалась. Блейк в свою очередь уже всерьёз хотела под выдуманным предлогом отлучиться и затеряться в толпе, однако среброглазка её “спасла”:              - Янь! Хватит уже! И вообще, сама-то не хочешь ничего сказать про свой побег? Пока тебя не было, я успела потеряться, взорвать одну “принцессу” в белом, выслушать целую лекцию про прах! И… вот ещё, надеюсь, подружиться с Блейк! А тебя всё это время не было рядом!              - Серьёзно? Вот прям взорвала? - Полюбопытствовала Янь, недоверчиво приподымая брови. - Или… “взорвалась” на неё словесным потоком, как ты иногда делаешь? Хе-хе…              - Не-е, именно взорвала! - Неловко, вновь впадая в состояние лёгкой паники по мере пояснения, продолжила Роуз: - Я села на чемоданы, а они попадали, а внутри оказался прах, а она начала на меня кричать, достала банку с прахом, я вдохнула и взорвалась, а она вновь кричит и даже ещё громче!              - Ты!!! - Вдруг раздалось обвинительное из-за спины Руби.              - А-а-а! Это снова она! - Панически пискнула сереброглазка, буквально запрыгнув в первые мгновения от неожиданности на руки собственной сестры.              - Тебе повезло, что нас не стёрло взрывом вместе с частью посадочной площади! - По-новому принялась Шни-младшая за Роуз.              Всё же найти ближайший укромный уголок и переодеться в новое, незапятнанное платье, да ещё и в авральной спешке, для того чтобы успеть на приветственную речь директора - всё это ничуть не улучшает настроение.              - Вау, да ты не шутила про взрыв... - Поставив младшенькую обратно на ноги, тревожно прокомментировала Янь, не зная, как ей реагировать.              - Это случайность! Случайность!.. - Тут же попыталась оправдаться сереброглазка.              Однако желавшей продолжить оправдываться, Руби была под самый нос всунута “принцессой” тоненькая бумажная методичка с говорящим названием “Прах для чайников”.       ( https://drive.google.com/file/d/1OjyWglgfwgmMhNJYpkq0V9I5JeMaQkZg )       От подобного носительница красного плаща была вынуждена резко замолчать в непонимании.              - Праховая Компания Шни, далее - Продавец, в лице её аккредитованных специалистов по продажам Товара, не несёт ответственности за любые возможные повреждения собственности или ранения, полученные в процессе эксплуатации её продукции остальными контрагентами публичной оферты и/или иных форм заключённых обоюдных договорных обязательств… - Принялась бойко “зачитывать права” Вайсс, буравя немигающим взглядом ясных голубых очей недавнюю “нарушительницу”.              Окружающим, с их “свернувшимися в трубочки” ушами, как-то сразу стало понятно, что Шни-младшая уже привыкла к возможным претензиям от недовольных клиентов, у которых что-то сломалось, взорвалось или подожглось из-за их криворукого обращения с прахом. От подобных наездов не была застрахована даже лично наследница, неоднократно вынужденная из-за своей публичности давать оправдательные интервью прессе по тем или иным происшествиям. Оставалось лишь пожалеть её за такую готовность отстаивать свою непричасность… однако обе сестры, что непривычная к диалекту-канцеляриту младшая, что необычайно прямолинейная и сверхопекающая старшая, оказались иного мнения.       Руби просто ничего толком не поняла, а Янь же немного разозлилась за, как ей показалось, наезд на родную сестру. Впрочем, сказанное Вайсс под конец немного успокоило Сяо Лонг-младшую:              - …В общем, прочти инструкцию и больше так не делай! Я рада, что хотя бы ты осталась невредимой, но лучше в будущем полностью избегать подобных моментов! - Буквально всучила Шни брошюру сереброглазой.              Лицо золотой блондинки разгладилось - эта девчонка в белом, как оказалось, просто беспокоилась за чужое благополучие. Что вполне похвально, даже несмотря на слишком специфичную форму данного беспокойства, вылившуюся в мини-лекцию. Поэтому, почесав затылок, Янь примирительно сказала:              - Думаю, вы две просто начали знакомство не очень удачно. Почему бы не начать заново и стать подругами?              - Отличная идея! - Спрятав куда-то методичку, согласилась Руби и протянула руку “принцессе” для рукопожатия. - Привет Вайсс… я - Руби. Давай дружить! Мы можем позже пройтись по магазинам вместе…              - О, да! - В насквозь наигранном восторге всплеснула Шни руками, и продолжила с сарказмом: - Будем вместе красить ногти, примерять одежду, обсуждать моду и красивых мальчиков из журналов!              - Что, правда? - Приняла всё за чистую монету Руби, подавшись вперёд и сверкая серебром своих выразительных глазёнок.              - Кх-х… - Замялась Вайсс, глядя на подобную святую наивность. - Н-ну… может быть. Как-нибудь потом…              Если бы её до сих пор только и окружали вокруг, что одни враги и лизоблюды, Вайсс наверняка бы послала эту приставучку в красном плаще далеко и надолго, но… некоторый приобретённый опыт нормального общения со сверстниками заставил “принцессу” одуматься.       Всё же знакомство с заставившим Шни повзрослеть Йумой, как и последующая дружба с Норой и Пенни, позволили беловолосой девушке начать чуть ответственнее относиться к простым и бескорыстным проявлениям дружеских намерений.              - Классно! - Чуть ли не припрыгнула на месте Роуз.              - Ха-а-ах… - Горестно выдохнула Шни-младшая, примерно представляя, на что столь неосмотрительно подписалась.              Даже вставшая неподалёку и не “отсвечивавшая” во время данного диалога Блейк вынуждена была мысленно посочувствовать беловолосой… совсем чуть-чуть посочувствовать. И, может быть, слегка позлорадствовать.       Впрочем, грустные мысли Вайсс, как и прочие неозвученные и озвучиваемые прямо в данный момент мнения остальных потенциальных студентов вокруг, были резко перебиты заставившим всех замолчать и прислушаться к нему звуком - гулом включенного и настраиваемого микрофона, одновременно с чьим-то прокашливанием.              - Я буду краток. - Поправив свои щегольские очки с фигурной дужкой, хорошо поставленным голосом, но сразу видно, что без особого настроения, заявил стоящий в центре сцены актового зала мужчина с тростью, в котором без труда можно было признать директора данного учебного заведения. - …Вы пришли сюда за знаниями. За новыми умениями и навыками. А после, вы хотите посвятить себя защите людей.              Будущие студенты молча внимали мудрой речи и кивали в согласии. Хотя, конечно, не все: кое-кто рыжий и неугомонный, с почти что идиосинкратической аллергенной реакцией на монологи длинной от пятнадцати и более секунд (в зависимости от субъективной интересности их содержания), вовсю клевал носом, пытаясь не заснуть - чему не помогал факт гуляния ночью почти до утра сего дня и принудительное лишение кофе.              - …Но глядя на вас, я вижу множество усилий, тратящихся впустую. - Продолжил несколько иронично-грустным тоном Озпин. - Вы ищете цель и направление… и поначалу вам может показаться, что знания, которые готовы вложить в вас преподаватели, избавят от данного поиска и предоставят все готовые ответы. Однако со временем вы поймёте, что это не так. Знайте: лишь идущий осилит дорогу. Сделайте же первый шаг.              На этом, не прощаясь, Озпин отошёл от микрофона и, тем самым, передал Гудвич право “отдуваться” за своё начальство, не упомянувшее ровным счётом ничего про испытание и прочие организационные моменты.              - Сейчас второкурсники соберут вас группами и проведут в бальный зал, где вы и проведёте эту ночь перед завтрашним испытанием и посвящением. Спальные мешки и прочие принадлежности предоставят на месте, по одному комплекту на руки. Всё оружие и прах необходимо сдать в оружейную, где вам выдадут гостевой цифровой ключ к временному личному сейфу. Туда вас также проведут второкурсники, и они же и ответят на остальные возможные вопросы. - Заложив руки за спину, проинструктировала Глинда собравшихся, прежде чем продолжить ещё более строгим тоном (хотя, казалось бы, куда больше) : - …Разбредаться по территории академии и устраивать выяснения отношений - запрещено! Нарушители потеряют право на испытание и зачисление. Вы были предупреждены. Свободны!              Даже с учётом усиления из Йумы, Порта и Ублека, привлечённых для помощи в предварительном прочёсывании Изумрудного Леса, остальная группа Охотников не успела за запланированные два дня справиться с селективной зачисткой самых опасных из гримм, с которыми точно не совладают будущие студенты во время испытания. Всё же вейловский Изумрудный Лес поистине огромен и никогда заранее не предугадаешь, сколько понадобится времени для выкуривания самых неуловимых из числа порождений тьмы.       Поэтому было решено перенести испытание и посвящение на следующий день. И так как некоторые данное испытание в этом году так и не пройдут, директор решил не добавлять коменданту студенческого жилого блока и прочему персоналу бессмысленной работы, посредством распечатывания и предоставления комнат раньше срока, чтобы потом всё перетасовывать и обслуживать/убирать заново. Ведь совсем “не комильфо”, если уже сработавшаяся команда будет вынуждена вселяться в явно только что “попользованную” кем-то другим комнату, даже если в ней и жили всего день.       По поводу сдачи оружия и запретов разбредаться также всё понятно. Ведь тут собрались люди и фавны со всех континентов… хотя, по большей части, конечно же, из окрестностей Вейла и из него самого. Но всё же разногласия и попытки построения подростками временной иерархии неизбежны. Как и конфликты на почве расизма. Как и попытки “распушить хвост” перед девушками - причём это относится далеко не только к фавнам-парням с соответствующей пушистой частью тела. В общем, когда в одном заведении одновременно собирается огромное количество бесконтрольных разумных с открытой аурой, всегда можно ждать чего-то беспокойного. И будет лучше, если все потенциальные хулиганы и барагозы окажутся в одном помещении под наблюдением, а оружие при этом останется в шкафах-сейфах. На всякий случай. Ведь случаи бывают разные…              ...              Вечером того же дня, бальный зал Бикона.              Остаток дня до момента рекомендованного “отбоя” прошёл незаметно. По правде говоря, все были чем-то заняты.       Кто-то перепроверял свой багаж… у Вайсс оказалось вообще так с три тележки “разных мелочей” и ей к тому же ещё и пришлось долго сортировать прах на передачу того на хранение под опись. Кто-то задержался в оружейной подольше, чтобы лишний раз проверить и обслужить своё оружие на любезно предоставленных станках без расходников (вот ещё, расходовать на пока ещё даже не студентов). Кто-то занялся своими хобби, вроде чтения книг или играми на свитке. Ещё по свиткам многие болтали с родственниками и знакомыми, делясь первыми впечатлениями. Кто-то уже пытался подыскать себе возможную пару в команду… и лишь немногие откровенно дурачились.              - …Про что она? Твоя книга. - Дописав письмо знакомым в Сигнал, всё же решила Руби ещё немного поговорить с молчаливой златоглазкой с чёрным бантом на макушке.              - Она… про человека с двумя душами. - Оторвав взгляд от строк на бумаге, спокойно ответила Блейк, решившая сегодня почитать что-то “попроще”, вполне возможно именно из-за влияния Роуз с её сказками.              - А, “Бесконечный Человек”. - Понятливо кивнула в данный момент одетая в милую пижамку Руби. - Помню… мне её Йума перессказывал, когда он ещё был в Патче.              “Йума?” - Навострила ушки на макушке одна тайная фавн-кошка.              - Йума? - Также оживившись, переспросила лежавшая неподалёку девушка с длинной красной шевелюрой и зелёными глазами, в спортивном купальнике.              - Да! - Достаточно громко воскликнула сереброглазка, ведь на тему одного крылатого фавна могла говорить долго и с радостью. - …Это мой лучший… и, наверное, единственный друг-мальчик… парень… мужчина?              - О-о-о… “твой лучший друг-парень”... а что, звучит! Недалеко и до просто “лучший и единственный мужчина”! Наконец-то ты перестала скрывать собственные чувства! - Подколола непонятно как оказавшаяся рядом Янь.              Не то чтобы Руби в этом плане ещё сколь-либо интересовалась Йумой… по крайней мере, не вслух. Однако подразнить её было просто святым долгом старшей сестры! “И, кстати, что-то она слишком уж покраснела” - как-то так сейчас задумчиво заметила Сяо Лонг, глядя на несколько нетипичную реакцию младшенькой.              - Хватит меня дразнить, Янь! - Потребовала “справедливости” обладательница огромной косы (в данный момент спрятанной в сейф), пытаясь впечатлить означенную Янь своим грозным видом.              Однако реакция золотой блондинки, ожидаемо, вышла совершенно противоположной              - У-у-у! - Умилилась Сяо Лонг и полезла, как обычно, обниматься.              Вот только Роуз, в кои-то веки, решила дать отпор, пусть и зная, что без оружия это совершенно бесперспективно. Лишь только пошуметь… в общем-то много шума они как раз действительно и наделали. Достаточно для того, чтобы привлечь к себе внимание чуть ли не всех присутствующих в зале, кто ещё не заснул.       Во-первых, на шум вышла возмущённая беловолосая “принцесса”, дабы разогнать всех аки тот мифический лесник. Что поделать, ну не привыкла Вайсс засыпать где-либо, кроме собственных просторных и чрезвычайно тихих покоев в особняке Шни.       Во-вторых, на звуки борьбы подтянулись две активные рыжеволосые девушки, одна из которых была “за любой кипиш кроме голодовки”, а вторая - пошла с первой за компанию.       И в-третьих…              - О-о-ох, какие же вы шумные… “Багровая Роза”, “Жёлтая Наездница”...              ...Казалось бы, совсем тихий мужской голос просто взял и ввинтился в уши собравшегося “цветника”, невольно заставив тот дружно затихнуть, удивиться, и начать вращать головами в поисках источника прозвучавшей фразы.              - Там, наверху!              - Это что… летучая мышь?              - …Огромная!              Послышались заинтересованные голоса прочих студентов, не принимавших участия в потасовке, но с любопытством наблюдавших за “представлением”.       А наверху, ближе к перекрытиям, на одном из перпендикулярно торчащих из стены металлических столбов для вывески штандартов, действительно висело… нечто. Оно имело вид некоего кожистого кокона, или подвешенной капли буро-коричневого цвета, с тёмным основанием у столба. И вправду, с первого взгляда напоминало свернувшуюся спящую летучую мышь в её естественной среде обитания. Только ну слишком уж большую - размером с человека. Поэтому всё больше и больше взглядов обращались на данную диковинку, привлекаемые возгласами соседей. Многим как-то резко захотелось узнать, что это вообще за НЕХ. Однако прошла секунда, вторая… и из-за крыльев показалась каштанововолосая голова с заспанным лицом, недовольно окинувшим находящиеся снизу источники шума.       После этого голова едва слышно вздохнула, и крылья таки расправились в стороны, открывая вид на голого по пояс молодого мужчину, с руками, скрещёнными на груди.       Под несколько недоумевающими взглядами, фавн-летучий мыш потянулся, и… неспешно зашагал. Всё ещё находясь вниз головой. Сначала по столбу к стене, а затем и по самой стене, по направлению вниз, приняв горизонтальную позицию…              - Йума! - Практически синхронно воскликнул “цветник” из множества собравшихся девушек, признавших своего знакомого парня.              От резкого шума фавн поморщился и даже решил перестать красоваться… или же просто потерял концентрацию для сцепления со стеной - кто знает? Однако в любом случае это не помешало ему медленно спуститься-спарить вниз к девушкам на собственных крыльях, как на миниатюрном парашюте.       Да… прямо к очень удивлённо переглядывающимся девушкам, многие из которых никогда раньше не видели друг дружку в лицо, но изредка обменивались короткими сообщениями через слегка недовольного этим Комори, будто тот какой-то “узел связи”.              - Погодите… “Багровая Роза”? “Жёлтая Наездница”? - Первой сориентировалась Блейк, с недоверием глядя на Руби Роуз и Янь.              - Белый… “Белая Бунтарка”? - Спросила Руби, переведя взгляд на в шоке осматривающуюся Вайсс.              - “Алая Копейщица”! Это ведь ты… Пирра Никос, так?! - Даже указала Шни пальчиком для надёжности, вперив взгляд в аловолосую девушку.              - А ты, в чёрной пижаме… наверное, эм-м-м… “Чёрный Котёнок”? - С неловкой улыбкой на лице, сделала предположение Пирра, глядя на Блейк, которая действительно проходила у Йумы на свитке под таким “именем”.              - Я ничего не понимаю! - Вспылила Янь, мимо которой начало проходить всё действие, чего та совершенно не любила.              - …Нора, Пенни! Вы-то, понятно, “Розовая Молния” и “Нейрозаноза”! - Воскликнула Вайсс, глядя на хорошо известных ей рекомых девушек, которые столь же удивлённо, но с улыбками переглядывались с остальными.              - Янь, что происходит? - Слегка панически переспросила Руби.              - Руби… - Попыталась Сяо Лонг успокоить сестру, однако у неё у самой глаза метались из стороны в сторону. - Погоди. Вайсс… выходит… и ещё Блейк?              - Пирра! - Гнула свою линию Шни.              - Пенни? - Для разнообразия переспросила Никос одно из только что услышанных имён.              - Йума? - Принялась подходить к парню рыжая неявная рободевочка.              - Йума! - Обвинительно оскалилась Янь, найдя того, кто всё ей объяснит, и даже начала шагать по направлению к парню.              - Нора! - Внезапно вклинилась между ними двумя вторая рыжеволоска, весело подняв кулачки вверх.              - Шрек? Осёл! - Внезапно раздалось откуда-то со стороны благодарных зрителей, постепенно начавших откровенно угорать над ситуацией.              Первой к на время отбросившему сонливость Комори, умиляющемуся картиной “семейного воссоединения”, подошла Вайсс. И Йума тут же получил звонкую пощёчину, заставившую многих замолчать. Приложенной силы оказалось достаточно, чтобы фавна развернуло назад, прямо к стоявшему в том месте здоровяку, коего Йума запомнил по спискам личных дел как Кардина Винчестера.              - Не уверен, что я заслужил это… - Ничуть не покривившись, признался фавн-летучий мыш ничего не понимающему Кардину.              - Мерзавец! Изменщик! Вот, значит, с кем ты переписывался! Одни красивые девушки! - Притопнула ножкой Вайсс, будто бы и без того не знала о данном факте.              После чего в волнении облизнула пересохшие губы, воровато оглянулась (и предпочла “по-царски” не заметить целый наблюдающий за действом зал), затем приняла некое решение в духе “заявить свои права при свидетелях”, и… притянула к себе Йуму для быстрого, скромного поцелуя. Зал окончательно затих. Многие стали смотреть на пару с завистью.       Комори опомнился уже тогда, когда Шни, явно смутившаяся, но не желавшая этого признавать, стремительно метнулась в сторону, стыдливо пряча лицо от всех взглядов.       Тем временем, к фавну-летучему мышу уже подошла недобро ухмыляющаяся Янь, на ходу “взвешивая” кулак… однако в лицо Йуме полетела всё же лишь шутливая пощёчина, примерно такой же силы как и прошлая.              - …Ну, это я, возможно, немного заслужил. - Доверительно поделился с Кардином вновь “принудительно развёрнутый” фавн-летучий мыш, просто шутки ради.              И стоило крылатому парню повернуться обратно, как он тут же получил уже куда более взрослый, развязный и вполне эротичный поцелуй от златовласки, под одобрительный свист зрителей и гневный взгляд Вайсс.              - Позже поговорим! - Подмигнула Сяо Лонг, уступая место… Белладонне?              - Котёнок… - Улыбнулся скрытой кошкодевушке Йума, уж от неё-то совершенно не ожидая пощёчины, ведь та должна была отлично быть в курсе обо всех “любовных похождениях”.              Напрасно. В смысле, напрасно не ожидал. Длинноволосая брюнетка, то ли из солидарности, то ли просто приняв правила шутливой “игры”, повторила процесс.              - Ауч. - Прокомментировал “повёрнутый пощёчиной” мужчина.              - Дай угадаю. Это ты тоже “не заслужил”? - Хохотнул Винчестер.              Однако как-либо ответить Йума не успел, ведь его притянули для поцелуя - на этот раз чувственного и неспешного. Одобрительный свист усилился. Всем не терпелось увидеть, что будет дальше.              - Моя очередь! - Внезапно возникла рядом Пенни, влёгкую отодвинув Белладонну, будто та ничего не весит. - Я полностью доработала “алгоритмы”!              ...Вот тут уже Йуме пришлось с округлившимися от страха глазами поднырнуть под “игривую” пощёчину пока что плохо осознающей собственную силу рободевочки. Стоящего позади Кардина обдало неслабой воздушной волной и басовитым гулом даже от промахнувшейся девичьей ладошки, заставив недоумённо моргнуть.              - Умф-ф… оу… - Принял Комори “награду” от ничуть не смутившейся промахом Полендины.              Поцелуй от Пенни оказался… несколько “механическим”. Сразу видно - использовались лишь знания из соответствующих статей. И, возможно, из взрослых видео из ремнант-нэта. Однако синтетическая девушка очень быстро, буквально на глазах прогрессировала, позволяя себя “поправлять” и тут же всё запоминая с первого раза.              - Ух… это было нечто. - Впечатлился Йума скоростью обучения Пенни, и не заметил, как к нему подобралась Валькери.              - Йумчик, здарова! - Раскинула та руки, будто для объятий.              ...Лишь чтобы в последнюю секунду точно так же наградить пощёчиной, видимо, решив не выбиваться из общей “игры”.              - … - Молча посмотрел на Кардина уже немного раздражённый “развёрнутый” фавн-летучий мыш, которому было нечего сказать этой ехидно скалящейся роже здоровяка.              Поэтому вместо слов Йума просто взял, и… влепил тому такую же пощёчину, развернув никак не ожидавшего подобного Винчестера.              Тот в слегка офигевших чувствах, как-то на автомате замахнулся подобным же образом на стоявшего позади него и резко напрягшегося Ская Ларка… но всё же в последний момент одумался и с рыком развернулся, чтобы вмазать кулаком по лицу Комори, “буднично” целующегося с дорвавшейся, но неопытной Норой.       Парочке из друга и подруги детства пришлось резко нагибаться, чтобы пропустить лапищу Кардина над собой.              - Кхы-ы-ы!              ...Однако уже скоро им представилась возможность разогнуться. Так как подошедшая просто поздороваться Пирра (хоть и подумывавшая повторить “подвиг” прошлых девушек), решила что это слишком уж подло - нападать на занятых столь интимным делом людей. По этой причине она и пнула Винчестера в грудь, заставив того пролететь метров с пять и повалить нескольких зрителей, тут же недовольно загомонивших и принявшихся… дубасить друг дружку, и любого, кто попадёт под руку.              - Ур-ра! Дружеская драка! - Оживлённо воскликнула Нора, отлипая от фавна-летучего мыша.              - Да начнётся махач! - Провозгласила Янь и тут же сорвалась вперёд.              И тут всё завертелось…       Нет, конечно, некоторая часть из будущих студентов возжелала воздержаться от сего сомнительного “удовольствия”. У некоторых это даже получилось, как у опытной Блейк, с её выработанной в Белом Клыке чуйкой на неприятности… однако так или иначе, уже спустя минуту, оказалась вовлечена большая часть зала.              - Немедленно прекратить!!! - В какой-то момент ворвалась в актовый зал взбешённая Гудвич в целомудренной ночнушке с плащиком поверх неё, тут же останавливая ближайших драчунов своим Проявлением. - …Комори! К директору! Сейчас же!              Зал постепенно затихал - даже ярости заместительницы Озпина оказалось недостаточно, чтобы враз успокоить перевозбудившихся подростков.       Йуме же лишь оставалось под злым взором Глинды охватить “своих” девочек извиняющимся взглядом, картинно пожать плечами и потопать к женщине, оставляя позади недобро и/или неловко переглядывающийся между собой “цветник”, которому ещё предстоит по новой познакомиться друг с дружкой…              ...       
1682 Нравится 960 Отзывы 430 В сборник
Отзывы (30)