Прах к Праху

NC-17
В процессе
1682
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 597 страниц, 270 542 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1682 Нравится 960 Отзывы 430 В сборник

27

Настройки
      Девять дней до начала фестиваля Вайтэла, Бикон, тренировочная площадка зала “Боевой Подготовки”.              - *Цвеньг!* … *Дзынь!*... *Звень-звень*...              Наверное, из-за множественности частых ударов и некоторой мелодичности сплетающегося в диковинную инструментальную кантилену металлического звона, а также из-за сопутствующего оному звону захватывающего “визуального сопровождения”, что в данный момент вызывает у множества зрителей определённые и вполне понятные с профессиональной точки зрения восторженные ахи парней вместе с трепетным придыханием девушек, кто-то только зашедший сюда, и в первую очередь увидевший рассевшихся и с интересом взирающих на действо наблюдателей, обязательно подумал бы о о каком-нибудь музыкально-изобразительном представлении, или же о показательном шоу. Разумный же не из этого мира, будь он временно подвержен приступу рекордно хорошего настроения и привычен к совершенно иной культуре с другими повсеместно распространёнными празднествами и религиозными обычаями, мог бы даже на секунду вообразить себе схожесть сего симфонического звучания с типично торжественным, разве что почему-то слишком громким перезвоном рождественских колокольчиков, которые неизбежно сопровождают общий хоровой фон радостно-возвышенной, изукрашенной декорациями атмосферы христианских церквей и прочих более светских мест в соответствующие периоды зимней поры года… но если уж совсем честно, то этот “кто-то” мог бы так вообразить лишь будучи несколько глухим на одно, а лучше сразу на оба уха. Да и то, это никак не получилось бы у него без серьёзной работы несколько несвойственного данной обстановке символического и слишком разыгравшегося воображения - ведь из-за напряжённости участвующих в действе происходящее скорее напоминало совершенно другой процесс, раз уж кому-то столь необходимо произвести насквозь образную аналогию происходящему…       Так вот, если уж как и чем иносказательно и называть данный чертог, вместе с происходящим в нём зрелищем… так это будет некая условная “кузница” и процесс закалки будущих “орудий справедливости”. Там тоже постоянно слышен звон металла, и всё так и говорит возможным наблюдателям о том, что в том месте заняты важным, кропотливым, выматывающим и требовательным к “кузнецу” делом - ведь индивидуальные (а по другому с аурно-активными разумными и не может быть в мире Ремнанта) “рукотворные шедевры” не создаются разливанием расплавленного материала по готовым формам и бездушной штамповкой, Братья упаси. Заготовки обязательно и на всех этапах подвергаются неисчислимым манипуляциям, исправлениям и стресс-тестам наподобие нынешнего, чтобы в контролируемых условиях, под порцией “вредоносного воздействия”, дозированно нанесённого одним “орудием” другому, выявить слабые места обоих. Чаще всего “кузнец”, если он, конечно, достаточно опытен (и в данном случае - это так), при всём этом не просто реагирует на результат в виде отклика “орудий”, а заранее чувствует их состояние и потенциал ещё до момента стресса, предугадывает их поведение и ещё на ранних этапах способен предсказать, из чего может (именно может, при соблюдении всех условий и толике удачи) выйти упомянутый “шедевр”, а из чего - посредственность… которая раскроет себя лишь спустя весьма долгое время, ведь по настоящему сейчас речь идёт не о заготовках из металла, а о разумных, людях и фавнах… о будущих охотниках и охотницах. Которые, как и “орудия” в руках “кузнеца”, ныне проходили через очередной этап их профессионального “производства”.              - *Дзынь-дзынь!*... *Звяк!*              В данном конкретном случае метафорическим “кузнецом” (или скорее “кузнецами”) выступала относительно сработавшаяся в подобном деле пара из двух разумных, опытных в плане воспитания окружающих: строгого вида светловолосая женщина в очках и молодой крылатый мужчина. Вдвоём они уже как некоторое время совместно “ковали” студентов первого курса… и делали это не грубой силой, как такое принято показывать в художественных произведениях про фентезийное кузнечное дело, со всякими там раздувающимися мехами, исторгающими многометровые языки пламени горнами и полуголыми качками-бодибилдерами в фартуках с их лоснящимися от пота вздутыми мускулами, с помощью которых те со всех сил безудержно колотят по заготовке на наковальне. Нет… скорее уж работу этих двух “кузнецов” Бикона можно было бы сравнить с таковой у мифических скандинавских двергров, сынов Ивальди, что с помощью своей магии и деликатных чудес концептуально сотворили цепь Глейпнир для гигантского волка Фенрира, сделав её из таких невероятных и оттого ныне более “не существующих” вещей, как шум кошачьих шагов, женская борода, корни гор, рыбьи голоса, птичья слюна и прочее, целиком “ушедшее в дело” со всего мира и потому в природе более “не встречающееся”.       Точно так же, тонко и чудесно, незаметно для глаз на протяжении почти всего семестра, Гудвич и Комори в качестве “кузнецов” неустанно работали над всеми или избранными студентами, делая из “заготовок”... нет, ещё пока не полностью готовые “орудия”, до которых парням и девушкам первого курса было далеко - ведь впереди ещё предстояла закалка настоящей длительной практикой в следующие учебные годы, отличной от местячковой быстрой вылазки, которую Озпин планирует провести почти сразу после бала в честь фестиваля. Но всё же, уже на этом этапе молодые “заготовки” приобрели свой персональный характер и выявили собственные слабости, как это и происходит у реальных “орудий”. Что и послужило, в общем-то, вместе с металлическим перезвоном, причиной к приведению аналогии с кузнечным делом.       Поначалу каждый раздельно - за “официальной” Боевой Подготовкой и за факультативом - а затем и сложив исподволь усилия, Глинда и Йума упорно воплощали собственное многогранное призвание и подвергали студентов его безжалостному воздействию. И от труда упомянутых сынов Ивальди, деятельность данных мужчины и женщины отличали лишь, пожалуй, только используемые вместе с живыми “заготовками” остальные “реагенты” и “присадки”. Которыми, ожидаемо, выступали вовсе не неведомые скандинавским скальдам-выдумщикам “мифические” феномены и явления, а вполне себе реальные и косвенно измеримые Уважение и Авторитет… а в случае фавна-летучего мыша и обучаемых им подруг, ещё и Личная Приязнь. Всё же остальное в свою очередь как раз и происходило в труде Комори и Гудвич точно таким же чудесным и концептуальным образом, а не с помощью силовых ударов молотом по “заготовкам”… если абстрагироваться от частных случаев, вроде натравливания Норы с её колотушкой Манхильд на бедовые головы особо непонятливых и упёртых.       Впрочем, ещё одним отличием было и то, что Уважение, Авторитет и Приязнь к “кузнецам”-наставникам отнюдь не исчезали, как “мифические реагенты” двергров, а как раз наоборот в процессе только возрастали и приумножались по отношению к человеческой женщине-блондинке и к фавну-летучему мышу. И это и было во всём происходящем самым чудесным, пусть и легко объяснимым.              - *БАХ!*              В помещении в очередной раз за сегодня раздался шум, а следом за ним и ещё одна “нота” звона металла: одно “холодное”, если забыть об огненном прахе и горячем темпераменте его владельца, орудие убийства попыталось высечь искру из второго - либо ради того чтобы истощить ресурс прочности этого самого второго орудия, либо пошатнуть устойчивость его хозяйки. Как сразу же стало понятно - безуспешно, в обоих начинаниях. Конечно, эта провальная задумка не была изначальной самоцелью некоего юного “идущего на смерть”, в данный момент решившего сноровисто продолжить серию ударов своим тяжёлым боевым инструментом, “укоренившись” обеими стопами в метафорический песок арены столь же метафорического Колизея…              - *Бум*! … *Скр-р-р!*              ...Целью атакующего всё же являлась сама красноволосая обладательница второго упомянутого орудия, а именно круглого щита, которым та и защитилась от вспыхнувшего огненным прахом шестопёра-переростка, в то время пока её копьё продолжало “жить собственной жизнью” и в виде хлыста атаковало уже другого оппонента.       Так вот, конечной целью ударов первого упомянутого бойца было отнюдь не оружие красноволосой. Однако с учётом объективной невозможности попасть прямо по ней из-за отсутствия фактора внезапности и заметного отставания в плане скоростных характеристик, Кардину пришлось бить Пирру “куда бьётся” и надеяться на то что противница устанет держать оборону быстрее, чем выдохнется он сам. Но до этого, как водится, дело не дошло: здоровяк после второго же удара в своей серии чуть не получил устрашающим ребром Акуо с моментально взвизгнувшей цепной пилой, едва разминувшейся со щекой Кардина, даже лёгким касанием сняв заметно ауры Винчестера - бывшая чемпионка мастерски совмещала защиту и нападение, “перетекая” из одного в другое любым из своих орудий столь быстро и неожиданно, что у большинства её противников в драке с нею всегда непроизвольно начинала развиваться опаска первым атаковать красноволосую воительницу. Никогда не знаешь, когда её щит полностью “поглотит” своей инерциальной нерушимостью любой приходящийся удар и собьёт весь набранный темп, а когда вдруг решит податливо изогнуться в удерживающей его руке и позволить атаке “стечь” с себя, как это делает тоненькая гибкая древесная веточка с попавшей на неё каплей воды из соответствующей философии боевых искусств. А ведь подобная опаска атаковать - залог гарантированной потери инициативы, чем Пирра уже вполне себе привыкла пользоваться.              - Ух! - Согнулся Винчестер в животе от удара девичьей ножкой вдогонку мелькнувшему щиту, что перекрыл на мгновение вид на половину тела бывшей чемпионки.              - Хоп!              Поверх сориентировавшегося и ещё в полёте сгруппировавшегося с целью затормозить Кардина внезапно для некоторых выскочил из-за спины здоровяка некий парень, пропустив Винчестера под собой. Использовав возмущённого данным фактом булавоносца аки невольный трамплин, ранее обозначенный Глиндой как Меркури Блэк, юный боец буквально прокатился по крупным плечам Кардина и ещё дополнительно оттолкнулся от них руками, чтобы влететь по направлению в Никос собственной ногой с готовым выстрелить оружием, которым выступали бронированные стреляющие ботинки, закрывающие стопы и большие части голеней Меркури. По всему выходило, что сразу определённый намётанным глазом Йумы в плане его возможного криминального прошлого, Блэк намеренно дожидался возможности появиться максимально неожиданно для своей оппонентки - типичные повадки какого-нибудь уличного “шустрилы” или даже местечкового хладнокровного устранителя на побегушках у бандитского главаря. Всё это Комори, конечно, определил не по одному лишь случаю грамотного единичного использования внезапности, но бой идёт уже достаточно для того, чтобы кто-нибудь опытный всё для себя приметил. Впрочем, на подобное фавн-летучий мыш лишь мысленно пожал плечами: в Охотники идут как потомственные истребители гримм, так и парни и девчонки с улиц, с сомнительным прошлым. И всем им даётся второй шанс, если за ними не было замечено совсем уж свежее и/или тяжкое преступление.       Своей цели Меркури также не достиг: прямо в прыжке, с ногой в метре от “открывшейся” Пирры, парня поймала нитями Пенни, сражающаяся на стороне красноволосой в данном спарринге. В это же время Никос, сознательно положившаяся на страховку от своей напарницы, была занята тем, что махом хлыста и последовавшей за этим резкой трансформой своего оружия в винтовку с немедленным выстрелом из неё заставила отскочить одного из множества противников… и тут же, использовав отдачу от выстрела, сделала полуоборот и метнула в того противника свой щит, на миг уподобившись герою - знаменитому Капитану Америке, из одного из миров, в которых перерождался улыбнувшийся от такого сравнения Йума. Диск Акуо быстро пересёк расстояние до не успевшей его “запаутинить” на лету Трифы (фавна-паучиха, как оказалась, способна выпускать натуральную паутину из рук, уподобляясь уже другому герою из того же мира, Человеку-Пауку), после чего ударил её прямо в лоб… после чего “рикошетом” поразил и всех остальных оппонентов, включая только вскинувшегося было Кардина - Пирра постепенно привыкала всё более активно использовать собственное Проявление. Более того, всё правильно рассчитав, красноволосая воительница в конце ещё и картинно-показательно словила свой отскочивший обратно щит элегантным махом руки, и продолжив движение, заступила за спину Полендине, прикрывая её от гипотетического врага за её спиной, как это ранее сделала сама рободевочка с Меркури. И пусть в данном случае это и не было нужно (все противники спереди и, считай, уже повержены), но учитывая основную цель данного спарринга, даже Глинда ничего не скажет на такую “турнирную показуху”. Это было тем редким случаем, когда привычка вполне себе может пригодится в будущем, именно в совместной зачистке полчищ гримм. Командная работа во всей её красе…       Что же до бедняги Блэка, то стоило ему попасться в ловушку, как приветливо улыбающаяся рыжеволоска цепко опутала парня нитями и пару секунд просто играла его телом в качестве импровизированной погремушки, колотя им по полу арены… как это когда-то сделал Халк с Локи из всё того же мира “вселенной Марвел”. Последний же шлепок замотанной в нити тушкой об арену, сбивший в красную зону ауру Меркури, совпал с аналогичным явлением у остальной троицы, поражённой щитом Пирры, что также окончательно просадил все ауры противников. Так что показательное “прикрывание тылов” от Никос ещё и совпало с резким сигналом об общем прекращении боя.              - Достаточно. Победа за группой мисс Никос и мисс Полендины. - Неспешно, но и не медля, полунамеренно (всё же среди зрителей таки был Йума) виляя своими хорошо заметными в этой её облегающей юбке бёдрами и потому с каждым шагом всё больше приковывая к себе внимание, в частности мужской половины студентов, в почтительной тишине проклацала Глинда вперёд на каблуках, выйдя на арену к только что сражавшимся. - Пирра, Пенни… за исключением некоторых допущенных незначительных огрехов, ваша командная работа улучшилась с прошлого занятия. Я рада свидетельствовать, что личная сила каждой из вас не вскружила вам голову и не заставила замкнуться лишь на оттачивании собственного мастерства, в ущерб развитию кооперации с товарищами. Продолжайте в том же духе.              Подобные слова из уст всегда строгой Гудвич означали, по сути, высшую меру похвалы, долженствующей полагающимся образом отметить успехи двух студенток в деле командного сплочения. Собственно, по высказанной ей перед занятием инициативе Комори, наставница Боевой Подготовки потому и поставила двух сильнейших студенток в пару, выставив при этом против них троих из невезучей команды CRDL… четвёртый “кардиналовец” - Скай Ларк, ранее неожиданно проиграл на первый взгляд ещё более слабому студенту “по обмену” и ещё не успел восстановить ауру до этого боя. Также Гудвич дополнительно приставила троим биконовским парням усиление из части мистральской команды, а именно Меркури Блэка и Трифу. Глинда бы выставила и остальных членов данной команды из Хейвена, но по некоторым причинам Бэмбина (фавна с оленьими рожками) и Синдер так и не попали в число противников пары из Пирры и Пенни. Рогатая девушка-фавн оказалась откровенным балластом, которому, видимо, повезло пробиться из числа “запаса доукомплектации четвёрок” по остаточному принципу из-за нехватки студентов, а потому с её нынешним уровнем сил участвовать в спарринге против бывшей чемпионки и рободевочки - слишком неоправданный для фавны риск. Ну а Синдер просто-напросто не явилась сегодня на занятие, как до этого и не появлялась толком на остальных. Кого-нибудь же совершенно левого, из третьей произвольной команды, Глинда посчитала ставить в помощь “кардиналовцам” и двум мистральским студентам уже вообще нецелесообразным - получившаяся толпа смогла бы похвастаться только глубоко отрицательной сплочённостью, и лишь больше мешали бы друг другу. Да и не дерутся Охотники большими группами, так что смысла в таком спарринге для стороны противников Никос и Полендины было бы ещё меньше.       Почему в помощь CRDL вообще была выбрана именно неполная мистральская команда, при имеющихся других группах, ещё не “выступавших” сегодня? Ну так грамотным (и порой сознательно неравным) распределением оппонентов Гудвич всегда преследовала отнюдь не одну единственную цель, “убивая” обычно сразу множество “зайцев”: Меркури и Трише было полезно наглядно убедиться в том, что эта их командная “бытовая разобщённость” приводит к заниженным результатам, даже если есть кому количественно заменить недостающую прогульщицу и недостаточно замотивированную в саморазвитии фавну-олениху.              - Команда CRDL, команда TCMB… плохо. - Всем своим видом выражая осуждение, покачала головой Гудвич. - Мистер Блэк, я огорчена тем, что мне приходится это вам объяснять. Но не оговоренное заранее использование временного товарища в качестве трамплина - скверный манёвр, имеющий никудышные перспективы вашего с товарищем дальнейшего взаимодействия. И вообще, передайте мисс Фолл, что с её приоритетами и отношением к учёбе, она вполне имеет все шансы завалить выпускные экзамены. Временная “командировка” из Мистраля в Бикон - не повод расслабляться и пропускать занятия, на которых нарабатываются важнейшие навыки и командное сплочение. Берите в этом плане пример с команды PNNY.              //Знала бы ты, по какой причине Пирра и Пенни за последнее время настолько сплотились… хе-хех!              ...Внутренне усмехнувшись, подумал Комори, глядя на “негодующую” заместительницу директора.       Тогда, несколько дней назад, после ночи, проведённой в тесной компании с Пенни, Йума был весьма приятно удивлён, проснувшись в обнимку с рободевочкой И с красноволосой подругой одновременно. Зыбкие эпизоды в его памяти (перегруженной более чем двадцатью шестью часами гиперреалистично сгенерированных образов брейнданса) касающиеся совместного “весёлого времяпрепровождения” одновременно с Полендиной и Никос, оказались очень даже частью настоящей реальности. Когда фавн-летучий мыш выбрался из любовно насланных на него “иллюзий разума”, ему хватило сил лишь заметить Пенни и проверить, сколько реально прошло времени, а на то чтобы толком осмотреться у Комори просто не оставалось сил и желания. Потому и не увидел, как вместе с ним отдыхала и смущённая произошедшим бывшая чемпионка, которую Полендина “взяла в оборот”, стоило той показаться в дверях комнаты команды где-то спустя полчаса от начала “диких скачек”. Новый экспериенс вышел вполне себе успешным и обе девушки остались довольны: поначалу ведомая чуть ли не силком, неловко поддавшаяся уговорам и собственному желанию, Пирра не смогла долго ревновать к Пенни, в то время как сама рободевочка желала лишь удовольствия для своего любимого и была готова на любые уступки, лишь бы ещё больше угодить Йуме. И да, его удивлённое лицо утром дополнительно согрело её машинное сердце… в прямом смысле согрело - повышением рабочей температуры реактора на те самые доли градуса, упомянутые ею при разборе собственных симптомов “любовной лихорадки”. Никос же даже не заподозрила, что Комори был немного “не в себе” на момент плавного перетекания процесса в тройничок, и что считал происходящее одним из реалистичных нейрообразов.       Короче говоря, смелый шаг со стороны девушек позволил им троим сблизиться между собой и парнем даже больше, чем просто подругам, что поочерёдно делят одного мужчину. И будучи подхваченным фавном-летучим мышем без отпускания ситуации на самотёк, данное взаимотношение рыженькой и аловолосой вполне себе сказалось и на улучшившейся командной работе.              //Нора от зависти едва ногти не грызёт. На Пирру с Пенни не кидается с претензиями, но чую, что “рыжуля номер один” не дождётся первого шага с моей стороны и скоро попытается изнасиловать одного обаятельного крылатого фавна в укромном уголке… предварительно подбив кого-нибудь из наших двух команд, чтобы та держала меня и позже присоединилась к “веселью”, поменявшись с Норой в роли удерживающей. Блейки? Вполне возможно. Да и Янь выглядела слишком уж заинтересованной при окольном обсуждении девичьих фантазий о чисто теоретически возможной групповушке, когда девушки в очередной раз шептались и перемывали мне косточки за последние пару дней, думая, что я не слышу.       А я что? Я ничего… и вовсе не “торможу”. Конечно, вижу, что некоторые из оставшихся “неопробованными” подруг тоже уже давно готовы к углублению отношений, но времени на всё банально не хватает. Особенно учитывая занявшую RWBY с головой подготовку к балу, их редкие минуты досуга для моральной разгрузки (о, как я внутренне ржал с этих трагичных мордашек Рубс и Вайсс, на которых отражалось жестокое убийство всех их надежд в момент, когда Янь обыграла их в обычную настолку… https://drive.google.com/file/d/1h3XlQDYstC3-JMC3na6uE1cTJbQpvOrj ), наши дополнительные внеурочные тренировки, моё допиливание их снаряжения, и ещё и первые попытки девочек в игру на музыкальных инструментах - не забыли то моё обещание попробовать сколотить из них любительскую “банду”. Если учесть ещё и мою личную занятость всеми “персональными делами” - организованное противодействие Чёрному Клыку, отчёты от Лая, Джуниора и Неополитан, да так и не оставленные до сих пор попытки использовать местную “магию” в драке, как это делают Девы (после первого разговора с Озом пересмотрел своё отношение, и уже наметились успехи) - то у меня с девушками появляется возможность посвятить друг другу нормальное количество времени лишь раз в неделю, во второй из двух выходных дней. И было бы свинством не отблагодарить Пенни с помощью полноценного свидания в первый же выходной после того с ней случая. Что я, собственно, и сделал. К её любви нельзя относиться как к непреложной данности, да и все эти “ритуальные ухаживания человеческих парочек” моей синтетической подруге по-прежнему более чем интересны.              - …И запомните. Бал будет проведён через два дня, но на следующий день сразу за ним начнётся ваша первая практика! Поэтому советую всем, в особенности отстающим: не расслабляться и, как бы вам не хотелось окунуться в предпраздничное безделье, вместо этого подготовиться как следует. Свободны! - Закончила на сегодня Глинда отыгрывать роль строгого учителя.              Вечер перед балом в честь фестиваля Вайтэла, Бикон, кабинет директора на вершине башни.              - В это всё сложно поверить. - Покачал головой Айронвуд, выслушав неспешный, но всё же изрядно сокращённый рассказ Комори о некоторых его прошлых жизнях и примерных возможностях. - …Но я готов поверить, так как это многое объясняет.              По ходу дела, рассказ открыто комментировался и дополнялся Озпином, который в основном просто освещал свою авторитетную точку зрения и отношение к тем или иным вещам, призывая всех собравшихся к сотрудничеству. В общем-то, никого из этих самых собравшихся из числа “близкого круга Бесконечного Человека” упрашивать в итоге и не пришлось: Глинда уже давно определилась с собственным отношением к Йуме, ну а Кроу и без того что-то такое уже подозревал о слишком непростом парне. Бранвена после этого разве что заставили слегка забеспокоиться припомненные неосторожные оговорки племяшки по свитку о том, что весь такой из себя опытный перерожденец, Комори не боится влюблять в себя молоденьких глупышек - коими Тайянг и Кроу всё продолжают считать своих дочерей/воспитанниц соответственно, как бы те не выросли.              - Допустим, некоторые новые технологии, магия, возможность прочесть память и даже поставить преступникам “закладки”, а также в целом твёрдая хватка на всём, что касается теневой стороны Вейла, и не только его... это, конечно, хорошо. Но в любом случае, в ближайшей перспективе наших действий это ничего не меняет. - Осторожно высказался Джеймс, исподволь опасаясь, что его вновь сейчас начнут опять коллективно прессовать по поводу перекинутых в Вейл войск, теперь уже используя ещё и авторитет опыта второго перерожденца.              - Джеймс. Если ты переживаешь о том, что я сейчас тоже выскажусь против присутствия военных сил Атласа, то не стоит. - Разумеется, легко прочитал Йума собеседника-генерала, который не сразу смог определиться с тем, как ему реагировать на подобную уже не скрываемую никак прозорливость. - …Моё мнение отчасти отличается от такового у Оза. Разве что я бы на твоём месте, как уже говорил, прислал бы сюда побольше солдат и новых андроидов вместо кучки боевых линейных судов, наплевав на Совет, который всё равно никак не способен это проконтролировать. Ведь при действительно тотальном нашествии гримм, которое способна устроить Чёрная Королева по случаю массово приезжих гостей города, ударные корабли окажутся эффективны против, ну допустим, стада голиафов и парочки левиафанов… и всё. Нет, это, конечно, серьёзные и первоочередные цели, способные на огромные разрушения, но гораздо больше смертей в первую очередь принесут несметные полчища рядовых гриммов поменьше, которых придётся искать и выковыривать с улиц и переулков, что не проутюжишь просто так огнём артиллерии с воздуха.              На этом моменте директор Бикона “незаметно”, но красноречиво поморщился подобным сентенциям, идущим вразрез с его собственным мнением, в то время как Айронвуд задумчиво потёр подбородок, прикидывая различные варианты.              //Эх, мне бы сейчас с девчонками тусоваться, а не вот это вот. Словно дети, что никак не могут прийти к единому знаменателю по такому простому вопросу. И это я ещё не вбросил инфу о конкретике скорого теракта…       А ведь Сан с Нептуном в данный момент наверняка в очередной раз “подкатывают” к Блейк и Вайсс соответственно, Белладонна переживает о ЧК, Янь скучает, да и остальные занимаются кто чем вместо чего-то полезного.              С высоты опыта серийных перерожденцев, текущее собрание обязано было выглядеть как банальные и не такие уж и важные посиделки старых знакомых. Поэтому Йума не совсем понимал нынешней показной серьёзности обычно в такие моменты лишь беззаботно хлещущего какао Озпина. Впрочем, тот наверняка сейчас играл на публику ради того, чтобы переход к действительно важной теме, сразу обещанной фавном-летучим мышом для конца собрания, не получился слишком уж резким.       К слову, мысли Йумы о “подкатывании” просто пришли ему в голову со скуки, и серьёзной конкуренции он не боялся, предварительно поговорив с обоими мысленно упомянутыми парнями. Которые, как оказалось, далеко идущих намерений в данном плане не имели, но ввиду молодости ожидаемо желали “не ударить в грязь лицом” перед остальными своими знакомыми. Ну, там, похвастать перед всеми тем, с насколько “недоступной” парой пришёл на бал, социальные поинты (и понты), подростковая иерархия, всё такое. А по факту фавн-обезьян уяснил что Блейк “занята” ещё при первом знакомстве с компанией на том самом пирсе, ну а синеволосый модник Василиас вообще оказался геем, не афишируя данный факт открыто, но и будучи не способным его скрыть от сколь-нибудь опытного разумного. Поэтому на их счёт Комори никак не переживал… да и не стал бы, даже будь там действительно любовь-морковь со стороны парней по отношению к некоторым членам “Рубина”. В своих отношениях с подругами Йума был полностью уверен - чай, далеко не мнительный закомплексованный подросток, неуверенный в себе и собственных качествах с навыками. Да и максимум чего бы смогли добиться Сан с Нептуном - это приглашение на первый танец для девушек. Что на самом деле не так уж и плохо для последних, ведь перерожденец не мог разорваться на множество Йум (доппель-магия до сих пор не до конца доработана под местные реалии), а заставлять подруг скучать в ожидании пока он освободится для очередного танца, фавн-летучий мыш также не желал. Это перешло бы все рамки разумного эгоизма.       Руководствуясь опытом из прошлых жизней, Йума вообще старался не строить иллюзий в плане того, что жизнь его знакомых якобы крутится лишь вокруг него одного. Вовсе нет: RWBY и половина PNNY как были, так и остаются обычными девушками слегка пост-тинэйджерского возраста… ну, то есть, не совсем обычными, а весьма яркими и со своими заскоками, но всё же им вовсе не чуждо ничто из того, что присуще обычным разумным их возраста. Нора иногда может пристать вообще к любому незнакомцу с очередной безумной идеей; Пирра ищет и вполне находит студентов, общение с которыми не затрагивает её турнирное прошлое; Блейк всё так же увлекается различной литературой и переписывается с такими же “ценителями хорошего слога”; Вайсс даже если и невольно, но собирает вокруг себя немногочисленную компанию сокурсников-меломанов; в то время как Янь очень даже целенаправленно продолжает заводить знакомство со всеми кто на это готов, как и всегда исподволь желая постороннего внимания к собственной блондинистой яркой персоне… порой даже слишком открыто желая. И даже постепенно избавляющаяся от социальной неловкости Руби сошлась с той же Вельвет на почве любви к разнообразному оружию, хоть у них и разные к нему “подходы”.       В общем, всех девушек двух команд ко всем их знакомым и подругам ревновать было бы просто глупо и совсем по-детски. Сан с Нептуном даже не слишком-то выделялись на общем фоне прочих контактов. Вот если бы Вуконг попробовал внаглую залезть к девочкам ночью через окно… тогда да, он был бы безжалостно бит. И не факт что Йумой - нынешние его подруги и сами достаточно боевитые для подобного. Становление их характеров должно было бы пойти совершенно иным путём для того, чтобы они смогли стерпеть что-нибудь такое.              - …Тем более, что “лишних” солдат и андроидов можно было бы до поры до времени незаметно расселить по месту, в отличие от твоей главной “громадины” в небе, которая мозолит глаза вейловцам. - Решил Комори сгладить углы между членами круга, после чего немного помолчал и решил, что пришла пора предметного разговора: - …Ну да и Тёмный Брат с этим. Неделя до основного ивента, уже поздно что-то менять в “расстановке сил”. Давайте уже перейдём к основной теме, по которой таки можно, и даже необходимо что-то решать уже сейчас. А именно Чёрный Клык и запланированный ими теракт.              - Нам до сих пор не известно ничего, кроме примерного… пугающего количества праха, который собрал Чёрный Клык за последнее время в Вейле. И ещё имеется подтверждение с доказательствами, что Белый Клык никак не причастен ко всем этим событиям, но на этом всё. Что именно мы должны решать? - Задумчиво потёр подбородок главнокомандующий Атласа.              Упомянутые доказательства - совершённый совместными усилиями Специалистов Джеймса и Охотников Озпина перехват приказов от Сиенны Хан для командира того ограниченного контингента фавнов Белого Клыка, которые “работают” в окрестностях Вейла. Тот самый посёлок, который до изгнания Тауруса являлся его базой, до сих пор не заброшен и вполне себе продолжает свою деятельность, практически полностью превратившись в обычный демилитаризованный городок, никак не участвующий в акциях. Фактически, там осталось лишь такое количество подготовленных и вооружённых фавнов, которого хватает только на постоянную защиту самого посёлка от гримм - остальные “излишние” бойцы были отозваны кто куда. Вполне естественно, что главная фавна-тигрица на запрос тамошнего командира о том, необходимо ли ему и его подчинённым вмешиваться и что-то делать с Чёрным Клыком, ответила тому в стиле “Не лезь” и “Белого Клыка это не касается”... разве что под конец затребовав продолжать пассивное собирание слухов и докладывать о самых важных. В конце концов, даже собравшиеся под крылом Адама психопаты, готовые повернуть оружие и против других фавнов ради “великой цели”, вполне могли поддерживать хоть какие-то минимальные контакты с бывшими товарищами оттуда. Хотя бы для того чтобы похвастаться последним собственными достижениями, или позлорадствовать… хоть это и сомнительно, учитывая зверскую дисциплину, насаждаемую Таурусом.       Атласские Специалисты ещё некоторое время бродили вокруг того городка, тщательно выискивая возможную скрытую опасную деятельность “террористов”. Но так и не найдя к чему толком прикопаться, просто плюнули и покинули то место, в итоге не став ничего делать с пусть даже вроде как поселением Белого Клыка. Для решительно фатального насилия у элитной группы Айронвуда попросту не было подходящего повода, ну а захват городка целиком и допрос каждого фавна исключался уже по причине отсутствия на это огромного количества времени, необходимого чтобы поработать с каждым из тысяч разумных, при том что по всем прикидкам они едва ли что-то знают.              - Есть новая информация. - Негромко пробарабанил Комори пальцами по столу Озпина. - То, как я её получил, как раз и происходит из моих… нестандартных талантов, так что именно поэтому мы и начали собрание с моего “полного представления”. Речь про талант обрабатывать людей на верность и засылать их в стан врага. Боюсь, не прими ты это на веру, Джеймс, то тогда мы бы тут ещё начали со споров о том, что это невозможный вброс и деза, так как даже самые отбитые из Клыковцев не могли бы настолько обнаглеть.              Махнув рукой в сторону встроенного проектора в столе директора Бикона, фавн-летучий мыш активировал его через свой глазной имплант, после чего переслал и открыл на рабочем пространстве твёрдосветной “голограммы” с десяток самых красноречивых фото, сделанных Неополитан. И после этого даже не слишком впечатлительные Гудвич и Айронвуд, присмотревшись к кадрам, с замиранием и немного побледневшими лицами (уж кому, как не им знать о разрушительности праха) вынуждены были прямо-таки прикипеть взглядами к показываемому.              - …Это то, о чём я думаю? - Убийственно спокойным тоном спросил Джеймс.              - Да, Джеймс. Фотоотчёт от моего внедрённого шпиона, датированный вчерашним числом. Черноклыковцы соорудили целый железнодорожный состав, напичкав его прахом и заложив в каждый вагон по бомбе. И весь этот “фейерверк с огоньком” должен будет приехать в Вейл…              - Подробности?! - Тут же с нетерпением потребовал генерал, переведя взгляд на Йуму, сложившего ладони в замок перед собственным лицом.              - …Как раз и собирался. - Проигнорировав повышенный тон, спокойно-собранно продолжил Комори, вынуждая и остальных подавить возникшее волнение. - Итак… да, могу “обрадовать”: всё ещё хуже чем выглядит. Их основная база - под горой Гленн, в подземельях неудавшегося посёлка… того самого. Вы знаете, о каком проекте речь. И да, оттуда прямиком в Вейл до сих пор ведёт старый рельсовый тоннель, предназначавшийся для возможной эвакуации населения в основной город. Наверное, чиновники понадеялись на возникшие природные завалы ещё со времён трагедии уничтожения поселения, но вот вам факт: со стороны Вейла в итоге данный путь искусственно замуровали лишь в самом конце, соорудив на “выходе” оживлённый центральный парк. И именно в него, проехав по уже сейчас как расчищенному тоннелю, и должен будет влететь гружённый прахом поезд. В день турнира, когда концентрация жителей и гостей Вейла максимальна. Ещё Черноклыковцы планируют через определённые промежутки пути отпускать по вагону и детонировать их, ради дополнительного открытия проходов в тоннель в тех местах, где, как я сегодня узнал, постепенно скапливаются гримм.              Каждое новое сказанное предложение будто вбивало дополнительный гвоздь в крышку гроба уверенности собравшихся в благополучном разрешении ситуации без сопутствующих жертв. Но вместе с тем все участники данного собрания с каждой минутой всё больше преисполнялись хладнокровной решимости действовать, при необходимости “запачкав руки” хоть по локоть - ведь присутствовали отнюдь не простые гражданские люди. Один лишь Озпин, уже хорошо узнав Йуму, сумел сохранить нейтральное выражение на лице, едва нахмурив брови в ожидании фактических предложений. Старый проклятый перерожденец неоднократно повидал на своём веку достаточно плохих вещей и событий, чтобы держать себя в руках при любых обстоятельствах. Но в любом случае, в его намерениях, ныне совпадающих с таковыми у того же Кроу и Айронвуда, сомневаться не приходилось.              - Это… безумие. - Привычно, хоть и несколько судорожно (что заключалось вовсе не в истерическом дрожании пальцев, но лишь в небольшой заминке) отвинтил Бранвен крышку металлической фляги, чтобы в ту же секунду приложиться к спиртному.              - Возможность саботажа твоим шпионом? Или полного подрыва всего праха? - Деловито спросил генерал, прикидывая варианты.              - Капитальный саботаж исключён, а малый не поможет, это первое же о чём я уточнил. - Покачал головой фавн-летучий мыш. - …Поезд тщательно проверяется техниками дважды в сутки и охраняется посменно, по графику от Адама, и смена караула проходит с паролями от него же. Возможность подрыва… присутствует, если ты, Джеймс, готов пойти на риск возможных горных землетрясений, что затронут Вейл и часть ближайшей инфраструктуры. И если готов на обострение ещё и с Белым Клыком, после того как оставшиеся Черноклыковцы поднимут среди обычных фавнов вой до небес, о том что “атласские мясники” готовы хоть целую гриммову горную гряду поднять на воздух с соответствующим коллатеральным ущербом и возможными невинными жертвами, лишь бы не судить фавнов честь по чести. Возведение в “мученики” - оно такое.              - *****! Они могут. - Ёмко выразился Джеймс, обычно не позволяющий себе мат даже в присутствии своих армейских чинов пониже.              - Они точно будут ждать турнира? Информация проверенная? - Усомнилась Глинда.              - Нет, не точно. - Вынужден был признать Комори. - Они готовы запустить поезд в любой момент по приказу Тауруса. Однако вы уже знаете о моих опасениях о том, что его напрямую финансирует Салем. Торчвик косвенно контактировал с лицом, на которое ссылалась Эмеральд Сустрей, которая также упоминала “Королеву”. Да и остальными собранными мною косвенными доказательствами Озпин должен был с вами делиться по ходу дела. Было такое, Оз?              Директор Бикона лишь кивнул на это уточнение от истинного перерожденца.              - …А значит, Черноклыковцы скорее всего ждут именно турнира, чтобы поднять как можно больше паники, которая выгодна Салем и её армии гримм. - Закончил мысль Комори.              - Ну так чего мы ждём?! Я немедленно прикажу выдвинуть войска на место! Мы обязаны захватить инициативу и ударить первыми! - Решительно высказался “уже не железный дровосек”, несильно ударив кулаком органической руки-импланта по подлокотнику кресла и оглядев лица остальных в поисках одобрения… коего, на своё “удивление”, не получил.              - Если бойцы Чёрного Клыка уже готовы запустить поезд в любой момент, то появление на горизонте твоих солдат, Джеймс, спровоцирует катастрофу. Тут нужен более деликатный подход. Жаль что нам не стало известно о их базе раньше… неделя - довольно малый срок. - Бросил Озпин задумчивый взгляд в сторону одной из стеклянных стен своего рабочего кабинета.              - Примерное расположение было известно давно, а точное - неделю назад. Но смысла тогда что-то делать не было: прах развозился по разным складам неизвестного расположения, да и боевики были рассредоточены. - Покачал головой Йума под взглядами нескольких разумных, недовольных таким “укрывательством критической информации”, но в целом никак не собирающихся высказываться по данному поводу из-за прозвучавших аргументов. - Черноклыковцы и сейчас не полностью собрались под горой Гленн, в частности на месте отсутствует Адам Таурус. Но дальше выжидать невозможно.              - Так что ты предлагаешь, Йума? - Недовольно, но всё равно заинтересованно “каркнул” Кроу.              - Хм… да. Ладно, слушайте мою задумку… - Чуть подался вперёд обладатель больших кожистых летучемышиных крыльев, и принялся излагать.              ...              Неделя до турнира Вайтел. Бикон, бальный зал.              - …Ты сегодня просто ослепительна! - Предварительно проведя второй за данный вечер собственный танец со своей уже станцевавшей с Вуконгом кошкодевушкой и шуточно передав её “из рук в руки” мисс Сяо Лонг, затем дождавшись когда со Шни закончит кружиться синеволосый паренёк (как оказалось, совершенно не умеющий танцевать и сильно смущающийся этого), с легко различимым на лице “оценивающим удовольствием” пригласил Йума Вайсс и сразу же засыпал ту комплиментами.              Ну, то есть как, “засыпал”. Его красноречивого взгляда и одной этой фразы, сказанной подходящим тоном, хватило чтобы вогнать обычно “холодную” в этом плане пепельноволосую блондинку в лёгкую краску, проявившую себя в основном на кончиках ушей.              - Ты наверняка это сказал и Блейк. И скажешь остальным. - Предприняла Вайсс попытку отстоять свою “независимость” от мнения любимого ею фавна. - И вообще, уверена, ты бы сейчас с большей охотой “пообжимался” с Янь!              Комори изобразил вид оскорблённой невинности, и всё же после очередного умелого танцевального разворота заставил собственными ужимками сломаться скорлупу притворного отчуждения, что пошла трещиной от более чем искренней улыбки младшей Шни, всё ещё иногда комплексующей по поводу собственного роста и объёма прочих “достоинств”, в частности по сравнению с упомянутой Сяо Лонг. Вплоть до того, что Вайсс пыталась заставить “этого чурбана” возревновать, показательно мило беседуя с Нептуном. Но так в итоге ничего этим и не добилась, от чего и дулась первые минуты после приглашения от Йумы на танец… которое, тем не менее, даже и не подумала отвергать.              - Не скрою, она вполне неплохо сыграла на контрасте со своим обычным стилем. Это ведь ты ей помогала с выбором платья? Можешь не отвечать, я и так чувствую твою “руку” в этом. - Контролируя частью своего внимания месторасположение и вид всех своих девушек (и не только их), легко поддержал Йума выбранную тему разговора.              На бал Янь пришла в относительно скромном вечернем пышном платье цвета белой невинности, подчёркивающим женственную нежность носительницы с помощью открытых плечиков - тем самым она произвела тихий фурор среди тех, кто знаком с её характером и вкусами. Остальные знакомые фавну-летучему мышу девушки же не изменили собственным “привычкам”: Блейк - в элегантном тёмно-фиолетовом, почти чёрном платье; Нора - в коротком розовом, переходящем в белый у юбки; Пирра - в длинном и потрясающе облегающем, с разрезом у левой ноги, однотонно ярко алого цвета листьев леса Вечной Осени; временно отсутствующая Пенни - в милом светло-салатовом с длинным рукавом… ну и Шни, вовсю получающая удовольствие от романтической атмосферы из-за несколько интимных в её понимании прикосновений у всех на виду - в привычном для неё гардеробном ансамбле строгого белого с нотками голубого цветов. А уж когда в зал потрясающе неловко вошла Руби, в этом её тёмно бордовом платьице и на шатающихся от непривычки ногах с туфельками на высоком каблуке, попутно тихонечко причитая о “тупых женских ходулях”... тут уже Йума вместе со встречающей на входе Янь были ненадолго потеряны из-за острого приступа этой коварной милоты, которую так и хотелось затискать, утешить и приласкать, проигнорировав её обязательные несогласные визги смущения от такого шага на публике. Впрочем, крылатый фавн сдержался и “пощадил” свою неловкую подругу, а Пенни даже тихонько в уголке с пуншем одолжила для Роуз собственные туфельки на невысокой платформе-пятке - у этих девушек был одинаковый размер стопы и рободевочка могла сбегать за сменой, не опасаясь неприятных ощущений от бега по холодной плитке и асфальту. Руби, впрочем, всё равно не спешила активно веселиться, не зная куда себя деть - девочка явно не любила тусоваться в таком формате. Хорошо, хоть её поддержал разговором подошедший и скромно опёршийся на свою неизменную трость Озпин, коему отплясывать было не по статусу и не по возрасту. Глядя на это краем глаза, Йума решил следующий после Вайсс танец произвести всё же именно с самой младшей подругой, как бы она там ни пыталась к тому моменту отказываться. Всё равно никто из присутствующих, по экспертному мнению профессионального танцора в иных жизнях, не парился синхронностью, техничностью, или вообще хотя бы подходящестью танца к музыке. Не говоря уже о его однотипности, с которой у ярких индивидуалистов-будущих Охотников всегда имеются определённые проблемы, коими они не мучаются, а уж скорее наслаждаются. Парни и девушки просто топчутся со своей парой на месте, изредка отходя на пару шагов в произвольную сторону - в общем, все лишь развлекаются как могут, забив на традиции такого мероприятия.              //И это прекрасно! Сколько бы жизней не прожил, эти поздне-подростковые годы с их драмой, энергичной экспрессией и незрелыми проблемами - самые лучшие. Нужно смаковать, пока я сам в очередной раз молодой и есть такая возможность… ну и да, хорошо, что она есть.              К слову о бальных традициях: даже само музыкальное сопровождение, выбранное группой “Рубин” - помогавшей в этом деле назначенной главным организатором команде “Кофе” - будто в противовес несколько интимно-помпезной интерьерной обстановке (насколько бы странным не казалось данное словосочетание) как бы совершенно не предполагало чёткой организованности стиля мероприятия. Ведь с пурпурными лентами ткани, протянутыми от тонущих в мягких тенях стенок до архаично-выглядящих люстр, вместе с повсеместной воздушной драпировкой аналогичного цвета, сегодня в данном зале могли соседствовать в быстром темпе “бьющие” из пола вверх фиолетовые и аквамариновые прожекторы, а также могла работать сценическая дым-машина, и мог играть из динамиков-тумб “современный медляк”... изредка и внезапно, но умело микшируемый прямо в местное “вокальное техно” в танцевальной аранжировке - этому напрямую способствовали приглашённые диск-жокеи, подозрительно похожие собственным парным образом на членов Daft Punk из некоторых прошлых жизней Йумы.       ( https://drive.google.com/file/d/1b9nH8wtetGFwGZKEwBw8OZfkVMZ9P0QL )       В общем, бальная обстановка была та ещё, с модерновой ноткой подросткового бунтарства. Но никто не возмущался, даже присутствующие учителя и строгая Глинда…       Все мысли про окружающую обстановку и об остальных девушках пролетели у фавна-летучего мыша, как это с ним бывает, лишь за секунду, подхваченные дополнительными сознаниями, а сам же он вернул своё почти полное внимание к довольной Вайсс с её сверкающими от “эстетического удовольствия” глазами. Характерно так сверкающими, когда девушка совершенно забывается в приятном происходящем, и для неё существует только такие же восторженно сияющие глаза партнёра, его уверенно ведущие руки, да плавная музыка, под которую отбивает двойной такт учащённо стучащее в волнении девичье сердечко. Как это знал на практике Йума, для некоторых впечатлительных девиц этого даже хватает вместо первых этапов прелюдий… да и сам фавн-летучий мыш, поддавшись очарованию момента и собственным гормонам, уже лениво прикидывал, как бы половчее сорвать с уст своей партнёрши поцелуй, так чтобы та не сильно протестовала из-за людной обстановки - отодвинутой даже не на второй, на третий план, но всё ещё маячащей на задворках сознания. Так-то, будучи накрученной самой собой, Вайсс могла и сама внезапно изобразить нечто такое, чему подтверждением была та её выходка после долгой разлуки и встречи с Йумой уже в Биконе, когда она дала ему пощёчину и сразу поцеловала у всех на виду, первой из всех девушек подавая пример. Но тогда это было “дело принципа” и “заявление прав на мужчину”, а сейчас обстановка немного другая. Хоть и более романтичная, но не требующая (и не терпящая) спешки.       Пока что, тем не менее, до поцелуя не дошло - Шни-младшая “очнулась” от бездонных, гипнотизирующих её глаз парня.              - На контрасте, говоришь... - Весело фыркнула сияющая и ведущая себя предельно естественно партнёрша в белом, привычная к подобным или похожим мероприятиям ещё с персонального “аристократичного” детства. - …Я тогда по твоей логике должна сейчас выглядеть обыденно, ведь моё платье не сильно отличается от моего же боевого наряда.              - Набиваешься на очередной комплимент? А то ведь мне не жалко! - Усмехнулся фавн-летучий мыш. - И вообще, леди, лучше не пытайтесь выставить меня мужланом, ничего не понимающим в высоком искусстве торжественных женских одеяний. Разница между этим твоим платьем и обычным нарядом огромна и полна утончённых нюансов, которые легко оценят истинные ценители…              Производя очередные танцевальные шаги, Комори всё продолжал разливаться соловьём и подмечать действительно немалые старания девушки, от такого всё больше смущающейся - речь про те самые старания в мелочах, которые мужчинам обычно совершенно не заметны, кроме как в комплексе общего впечатления, и предназначены скорее для того, чтобы пустить пыль в глаза другим девушкам “в теме”. Шни в этот раз действительно расстаралась к тому чтобы выглядеть и вести себя идеально-утончённо. И вполне естественно, что ей было приятно то, что всё это подметил и в своей галантной манере похвалил крылатый фавн. Такие неспешные “дифирамбы” в исполнении опытного обольстителя в молодом мужском теле вполне неплохо заменили для танцующей пары типично неловко-подростковые и банальные комплименты “о красоте” и прочих очевидных качествах. Так что да, когда очередной танцевальный раунд по всем прикидкам закончился (как бы ни хотелось Вайсс обратного), и фавн мягко и ненавязчиво выпутался из эфемерного плена девичьих ладошек пепельной блондинки, та странным образом осталась одновременно и полностью удовлетворена, и вместе с тем очень желала продолжения. Но приличия всё же решила блюсти и навязываться не стала, уступив место своей неловкой сереброокой подруге, вынужденно отложившей в сторонку стакан с пуншем, коим до этого прикрывалась от редкого к ней внимания. И неожиданно, в нормальной обуви, да под руководством Комори, вполне себе так неплохо “отожгла”, в определённый момент даже использовав своё Проявление для ускорения вращения на месте, красочно обдав соседей по “танцполу” лепестками роз.       Вся её неловкость, попытка “ухода в отказ”, показное нежелание и вроде как неумение танцевать моментально растворились в праздничной атмосфере, стоило юной Роуз насилу попробовать и втянуться. По другому оно, в общем-то, и не могло быть: в драке Руби чрезвычайно ловка даже с перевешивающей её косой и скоростным Проявлением, так что одних только природных данных её тела, чуть более совершенного чем у “простых смертных” с неактивной аурой, хватило для того, чтобы просто не мешать своему слишком опытному партнёру. Ну а тот уж развернулся вовсю, и остальные студенты, не сговариваясь, в какой-то момент даже очистили парочке немного места в самом центре пространства для танцев, да принялись из раза в раз поворачивать на Йуму с его партнёршей любопытные взгляды. По сути, “сиять” в неспешном грациозном движении так же, как это делала до этого Вайсс, Руби мешали лишь её сугубо психологические причины, так сказать незакрытый гештальт - отсутствующий у юной Роуз, но столь желанный опыт бытия популярной девчонкой, как её старшая сестра.       После очередного сложного совместного движения, глубоко и часто дышащая (не от усталости - от непривычки и волнения) Руби ненадолго замялась из-за сменившегося на ещё более медленный темп музыки, хихикнула после оценки бросаемых на неё одобрительно-уважительных взглядов от студентов, прильнула поближе к Йуме… да так и застыла в его объятиях, “почему-то” вдруг начав глядеть на молодого мужчину испуганным, краснеющим от смущения зверьком. Ну то есть, конечно, для кого-нибудь “дубового” это было бы именно “почему-то”, однако случайно заставшая данный момент Янь лишь покачала головой без улыбки, и вынуждена была признать, что её младшая сестрёнка окончательно “попалась на крючок”. Для Йумы же поведение сереброглазой подруги тем более не было загадкой ни в коей мере, однако он предпочёл никак это не комментировать своими добивающими фразами, а лишь отвести мисс Роуз к её знакомым - у одной из стенок стоял целый ряд стульев, сидя на которых некоторые девушки “переводили дух” и общались. Там же нашлась уже вернувшаяся Пенни и Вельвет.       В общем-то, Комори как раз и собирался пригласить на следующий танец свою синтетическую подругу, или же найти в зале Пирру (в случае если Пенни пока будет более интересен диалог с подружками), однако бросив взгляд в одну из сторон, всё же решил немного сменить приоритеты. Дело в том, что Глинда, казалось, за весь вечер так и не сдвинулась со своего места в закутке с более взрослыми участниками бала, коими были все преподаватели, вернувшийся туда Озпин, пара солдат-телохранителей Айронвуда и он сам. Похоже, женщина перестаралась с проецированием собственной недоступности, и её решили не беспокоить даже другие преподаватели.              //Ужасное допущение! Хоть я и не могу себе представить в данный момент весело беседующих друг с другом Порта или Ублека за танцем с заместительницей директора, но вот хотя бы этот самый директор, или Малберри, или тот же Айронвуд вполне могли бы скрасить даме компанию. О… как только подумал, так Джеймс тут же подошёл к Глинде, явно приглашает. Я опоздал? Хм-м… похоже, нет. Похоже, у генерала какие-то очередные проблемы, вон как сразу приложил палец к уху и сосредоточился на докладе. И-и-и… ушёл быстрым шагом, предварительно извинившись перед женщиной. Мда, не везёт ей. Ну ничего, сейчас исправим.              - Леди, не соблаговолите станцевать со мною в этот прекрасный вечер? - Всё же подойдя к Гудвич, замявшейся от выходки Айронвуда, предложил собственную кандидатуру Комори.              Не сказать, что сразу пошли шепотки, или что на “многое возомнившего о себе” студента тут же косо посмотрели окружающие, вовсе нет. Но пару весёлых и/или удивлённых взглядов от преподавателей фавн-летучий мыш вместе с Глиндой всё же заработали. Правда, эти самые взгляды, даже от улыбнувшегося краем рта Озпина, что его заместительнице, что её сиюминутному кавалеру оказались глубоко безразличны. Уж одну зрелую женщину и другого опытного лицедея смутить такой малостью оказалось решительно невозможно.       Глинда только посверлила Йуму якобы недовольным строгим взглядом с пару секунд, поддерживая своё реноме недоступности, и со вздохом всё же подала собственную ладошку, как бы уразумев, что просто от взгляда “этот молодой нахал” и не подумает никуда испариться с глаз долой, как должен был бы кто угодно другой на его месте. Крылатый фавн лишь усмехнулся на данную игру, ведь прекрасно знал, что внутри эта строгая преподавательница очень даже рада и даже польщена его вниманием к собственной персоне. Вполне возможно, что даже робко надеялась на него, не будучи готовой признаться об этом вслух.              - Что это было с Джеймсом такое? Мне следует знать о чём-то срочном? - Сначала неспешно и без слов выйдя со своей парой ближе к центру, сделав с женщиной первые танцевальные шаги, лишь затем негромко спросил Комори.              - Сама бы хотела узнать… - Едва заметно поморщившись, ответила Глинда, умело подстраиваясь под партнёра, явно танцуя не впервые.              - Понял, умолкаю на тему работы. - Легко уловил фавн в тоне сказанного истинное настроение заместительницы директора, и действительно умолк, попутно сосредотачиваясь на удовлетворении тех немногих “запросов” своей шикарной партнёрши (всего лишь о чутком внимании к ней и к её безмолвной просьбе дать хоть немного отвлечься от дел).              Глинде даже действительно начало нравиться спустя минуту несложной разновидности местного вальса. Кто угодно другой на месте Йумы уже наверняка сделал бы множество “тактических ошибок”, попытавшись как-либо заговорить на неподходящую тему, или совершил бы ещё какую-нибудь глупость. С крылатым фавном же, казалось, было приятно даже просто помолчать, отдаваясь собственному настроению и смелым, но не переходящим рамки дозволенного прикосновениям молодого мужчины. Впрочем, даже веди себя этот “кто угодно другой” абсолютно таким же образом, то всё равно не факт, что Гудвич таки опять же смогла бы начать приотпускать из себя “взведённую пружину” - личность партнёра была, несомненно, очень важна, и именно с этим опытным перерожденцем женщина действительно могла себе на время позволить “забыть” о надвигающемся теракте и прочих неприятных вещах. От которых всё же реально следовало немного абстрагироваться, чтобы не заработать нервный срыв раньше времени. Это понимала Глинда, это понимал Йума, и вместе они всё же сумели хоть немного, но успокоиться в обоюдных сдержанных объятиях… вернее, сумела только Гудвич, в то время как Комори и без того имел множество техник, приёмов и практик из иных жизней, позволяющих работать с собственным состоянием, а потому и не нуждался в такой компании столь уж остро… но, сказать по правде, даже и не имей он всего этого, то всё равно и не подумал бы забивать сейчас на Глинду и её внимание к его персоне. Что уж тут скрывать, компания данной женщины была фавну также приятна, как и его - ей.       Но как бы там ни было, похоже, обоим всё же не получится в этот раз закончить вместе данный танец (а уж Гудвич так вообще уже дважды за вечер обломали, ибо ещё и с Айронвудом вышел конфуз) - Озпин самолично пролавировал поближе к центру помещения и просигналил знаками следовать за ним, а затем и шёпотом оповестил понятливо подошедшую к нему в укромный уголок пару:              - Глинда, у нас ЧП. Кто-то попытался пробраться в узел управления вспомогательной башни трансконтинентальной связи. Ты мне нужна для помощи в организации поисков нарушителя - он сумел скрыться с места. Но нужно всё проделать, не привлекая всеобщего внимания - я хочу чтобы среди студентов и общественности не поднимался переполох, который усложнит все наши дела, в том числе с Чёрным Клыком. Передаю данные на свиток…              - Моя помощь требуется? - Уточнил Комори, успокаивающе огладив талию раздражённо нахмурившейся Глинды, с которой (с талии) так и не убрал руку после внезапного завершения танца, благо что женщина и никак не спешила одёргивать его с этим.              Это даже помогло… правда, совсем немного - в языке тела Гудвич всё равно виделись признаки заметного раздражения, несмотря на появившуюся собранность. Директор академии Охотников же в свою очередь на слова фавна-летучего мыша лишь покачал головой и ответил:              - Нет, мистер Комори. Вы сделаете мне одолжение, если продолжите с виду беззаботно развлекаться, как ни в чём не бывало. У вас это выходит довольно убедительно, чем пока и отвлекает ваших… подопечных от потенциальных необдуманных поступков. У нас же с мисс Гудвич и мистером Айронвудом всё под контролем.              //Сомневаюсь в последнем. И что это вдруг за слишком формальные мистеры и мистрессы в его речи проклюнулись через слово в такой момент? Это он так выражает “фи” на моё умение жить на полную катушку и наслаждаться простыми радостями даже в преддверии заварушки? Или же просто слишком напряжён? Скорее, всего понемногу, а тут ещё и ЧП.              ...Эти собственные мысли, как и многие разы до этого, Йума всё же решил придержать при себе, и лишь коротко попрощался с Глиндой, после чего пошёл обратно “надоедать” своим пассиям, каждая из которых, впрочем, была очень даже не против, чтобы ей “понадоедал” именно этот конкретный крылатый фавн.              ...              Немногим ранее, Бикон, узел управления вспомогательной башни ТКС.              - Гриммовы железные болваны! Откуда у них аура и такая обучаемость?! - Чуть ли не прошипела рассерженной кошкой слегка помятая Синдер, которую недавно, фактически, опозорили и спустили с небес на землю.              ...Да не кто угодно, а какие-то жалкие андроиды! Ну и что, что у них была аура, и их было под тридцать штук, внезапно повылазивших изо всех щелей, как тараканы, в то время как сама Фолл была ограничена в применении собственных сил Девы из-за того что Озпин находился слишком близко - буквально в соседнем здании? Речь не про какого-нибудь безымянного наймита “госпожи” Салем, а именно про неё, несравненную Синдер Фолл! Она “по умолчанию” должна была суметь раскидать такие незначительные препятствия на своём пути и без магии! Её судьба - заполучить такую силу, что никто не посмеет пойти против неё… а тут какие-то “жестянки” смогли её конкретно задержать до поднятия всеобщей тревоги!              - Андроиды с аурой… Тёмный Брат его дери! Артур поплатится за то, что укрыл от нас такие подробности… - Прошептала сама себе некая жгучая брюнетка в тёмном облегающем одеянии, скрытно пробираясь в сторону жилого кампуса.              По плану она должна была вернуться и отметиться на балу, чтобы не вызывать подозрений, однако полученный даже через уцелевшую маску после почти полного истощения ауры весьма обидный синяк на глазу, несколько царапин и лохмотья вместо рукава и на животе вызовут гораздо больше недоумённых взглядов от присутствующих там студентов, и что важнее - преподавателей, чем если она просто не придёт. И наряд не “трансформируешь” обратно в платье с помощью праховых нитей, из которых тот и состоит почти наполовину - слишком повредился.       ...Вообще, поначалу всё шло неплохо. Обычные атласские солдаты на подходах и входе во вспомогательную башню ТКС при её, Синдер, появлении не успевали даже сориентироваться, прежде чем каждый из них был надёжно вырублен через продавленную ауру. Это были даже не Специалисты, а простые армейцы с минимальным порогом активной ауры - именно таких специально отбирают в рядовые любого обширного воинского формирования. Чтобы, значит, и хоть какая-то защита была против гримм и преступников с нормальной аурой, и чтобы подразделения при этом не “светились” на многие десятки километров для тварей ночи, как маяки в этой самой ночи - ведь чем сильнее аура, тем “виднее” для гримм негатив. А уж когда аур много… в общем, понятно. Дальше высших неофицерских званий таким бойцам не подняться практически никак, разве что у кого-то из них слишком мохнатая лапа в верхах. Уровни до лейтенанта, плюс-минус ранг - обязаны иметь уже нормальную ауру, сопоставимую как минимум со слабыми Охотниками, и должны отучиться в академии Специалистов Атласа по минимально-необходимому для полноценного контроля ауры курсу. Высшие чины - уж как и полагается везде и всегда, набираются из сынков других высших чинов и прочих блатных, там уже на ауру не смотрят. Хотя среди полковников Атласа и иже с ними и попадаются иногда весьма сильные личности, ведь Айронвуд и сам ценит силу в своих непосредственных подчинённых, подавая личный пример. Ну и отдельно от всего этого - Специалисты, каждый из которых по одному или несколько приписывается к определённой группе солдат, размер и роль которой зависит от персональных умений и возможностей Специалиста/Специалистов. Это суть те же Охотники по уровню аурных и боевых возможностей, только чуть более “унифицированные” и дисциплинированные.       Ну так вот, рядовых бойцов Синдер на входе раскидала походя и не задерживаясь. А дальше она и не ожидала проблем, ведь по словам Уоттса, кое-как перехватившего расписание смен патрулей, никаких солдат внутри вспомогательной башни сегодня и не должно было быть. Собственно, их и не было… вместо них оказались, на первый взгляд, лишь чуть продвинутые, но всё же “жестянки” - которым, вполне естественно, ротация по нескольку раз в сутки совершенно не нужна, они будут стоять и охранять, пока не закончится ресурс питания. И обычно Синдер бы даже не поморщилась на подобную информационную промашку Артура, ведь что ей парочка роботов?       Первым двум “жестянкам”, выглядящим слегка похоже на людей из-за полноценных лиц с голубоватой кожей, она оторвала головы, с удивлением заметив слабую, но всё же ауру, из-за чего даже пришлось использовать своё динамическое оружие из праха. Так-то Артур однажды собрал парочку “Рыцарей”, познакомив тем самым всех в круге Салем с передовой инженерной мыслью Атласа, которому рано или поздно также предстоит пасть к ногам “госпожи”. С теми роботами ни у кого не оказалось проблем, только психопат Тириан был недоволен отсутствием крови у своих слишком пассивных жертв. Но у “Рыцарей”, естественно, не было ауры, а значит их прочность ни в какое сравнение не шла с таковой у нынешних андроидов. Ведь чем прочнее материал, защищаемый аурой, тем больший упрочняющий эффект она производит - иначе уважающие в первую очередь скорость, Охотники бы сражались почти исключительно голыми руками, раз уж нет разницы, чем бить. Но нет, она есть, и эти андроиды с голубоватой кожей, хоть и чуток удивили Синдер своей защищённостью брони под аурой, но особым препятствием не стали.       Дальше она вполне себе цивильно зашла в лифт, нажала на кнопку последнего этажа, и понадеялась на обещанную поддержку всё того же Артура, который и заглушку должен был подготовить от поднятия тревоги, и “сопроводительную выписать”, чтобы возможные стационарные турели, ловушки и электроника, вроде того же лифта, не препятствовали продвижению… Напрасно, в общем, Фолл понадеялась. Лифт остановился и раскрылся гораздо раньше, уже на третьем этаже, прямо в довольно большое пространство зала, уже полного этих грёбаных андроидов, ожидающих в полной боевой готовности, с оружием, предварительно нацеленным на створки лифта... Синдер повезло прислушаться к предчувствию опасности, и она лишь каким-то чудом смогла поставить барьер и ворваться внутрь, уходя из наиболее смертельной зоны, в которой под таким плотно сконцентрированным огнём долго не продержался бы и Хэйзел! Но дальше начался просто какой-то цирк, не способный присниться и в страшном сне…       Дроиды оказались на удивление ловкими и организованными. Со скоростью реакций у них также было куда как лучше, чем у самой Полудевы (которая предпочитает титуловать себя просто Девой Сезона), однако это-то как раз было ожидаемо: все, даже самые заурядные “болванки” управляются компьютером, но обычно они куда неповоротливее - механическое тело “Рыцарей” не успевает за электронным мозгом… тут же всё не так. Слишком гармонично, слишком умело - будто сражаешься против слабеньких Охотников… которые, тем не менее, абсолютно естественно складывают и умножают собственные усилия воедино, чего невозможно в полной мере добиться уже даже среди двух команд из четырёх членов истребителей гримм в каждой. А тут противников было под три десятка! Каждый с немного отличающимся индивидуальным оружием, способным быстро трансформироваться в винтовку и продолжать поливать огнём. И если кто в следующий раз при Синдер посмеет пренебрежительно сплюнуть на упоминание атласских “стреляющих пукалок”, то Фолл, пережившая на себе шквальный обстрел из этих “пукалок”, обязательно пристукнет этого глупца.       “Жестянки”, казалось, били почти без промаха, не имели индивидуальных слепых зон (не раз она заходила за спину одному, чтобы тот уклонялся от удара даже вслепую, словно ему остальные моментально подсказывают), слишком быстро реагировали на изменение обстановки, и в целом против них более не получался ни один трюк из богатого арсенала носительницы скрытых “сказочных” сил, стоило данному очередному трюку хотя бы раз поразить одного из андроидов - остальные тут же весьма эффективно уклонялись против этого же приёма, будто не просто самообучались, а были соединены в единую самообучающуюся управляющую сеть… что, если подумать, уже само по себе звучит страшно для любого опытного военного, знающего такой простой факт: лучше десять неумелых “приставленных к ружью” новичков, готовых без сомнений дружно выполнить своевременный приказ, чем десять опытных стрелков без единства и командования.       ...Синдер пыталась идти в рукопашную - и после того как она убила нескольких андроидов мечами, остальные отступили поближе к стенам и принялись посылать на сдерживание буйства женщины всего по паре “жестянок” за раз. Которые не спешили атаковать сами, и лишь уходили в глухую защиту, тем не менее не позволяя Синдер рыпаться в стороны стрелков, чем ужасно бесили. То есть, андроиды крайне эффективно “кайтили”, с каждой секундой снимая всё больше ауры Фолл из отнюдь не бесконечного её запаса. Действие это чем-то напоминало поведение косяка из мелких проворных рыбёшек, быстро покидающих и огибающих “сферу отчуждения” при любом телодвижении акулы… за той лишь разницей, что пара рыбёшек всё же подплывает прямо под морду хищнику и раздуваются болючими шипами, в то время как остальные жалят издалека и всем скопом, грозясь очень даже завалить акулу.       ...Синдер пыталась начать нарезать круги и отстреливать андроидов с помощью лука из праха - ситуация повторилась. Парочка “голубомордых” получила повреждения стрелами, и тут же, стоило Деве навестись на очередную цель, как та сразу начинала манёвры уклонения, не дожидаясь прахового “подарочка”. А ещё спустя некоторое время Фолл так вообще оторопело заметила, как андроиды сноровисто перекидывают друг дружке по цепочке непонятно откуда взявшиеся некие дощечки с рукоятями, и это прямо во время боя… данными девайсами оказались раскладные твердосветные ростовые щиты, поэтому и такая тактика Синдер через время полностью провалилась: в работающие в полной синергии пары из “щитовика” и “стрелка” посылать стрелы оказалось абсолютно бесперспективно.       ...Синдер пыталась “бабахнуть” прахом посильнее - первый раз даже повезло разбить сразу с пяток андроидов, и после этого остальные, завидев приготовления ко второму такому разу, набросились на неё скопом в шесть-восемь “железных рыл”, заставляя отменить подобную атаку - будучи окружённой целями почти вплотную, женщина скорее подорвала бы саму себя вместе с “жестянками”. А те бы наверняка и рады оказались такому размену - совместные “электронные мозги” всё ещё действовали с хладнокровием и бесстрашием машин, хоть и казались гораздо умнее и осторожнее прошлых моделей.              - Гриммовы роботы! Да откуда они взялись?! - Вновь вызверилась Синдер, незаметно забираясь через окно в здание, предназначенное для “студентов по обмену”.              В общем, ей не оставалось ничего другого, кроме побега. Даже если бы женщина прорвалась к управляющей консоли (а положа руку на сердце, Синдер могла себе признаться, что таки не прорвалась бы), то андроиды не дали бы ей просто взять и воткнуть в слот подключаемый накопитель с вирусом и спокойно дождаться его закачки в систему. Да и не факт что даже это увенчалось бы в итоге успехом: Артур, вон, остальные защитные системы обещал “удружелюбить”, а в итоге ни одна дверь или лифт её, Синдер, с момента засады больше не послушались. Очевидно, что вся система прошла через неизвестный Уоттсу апгрейд, после того как он ушёл из Атласа…       Сделавшая данное предположение Фолл при этом и подумать не могла, что причиной являются не только апгрейды, но ещё и закулисная деятельность некой М.о.Д. - “Матрицы объединённых Душ”, состоящей из всё тех же слишком уж умных андроидов…       Как бы там ни было, Синдер пришлось использовать нелюбимый земляной прах и проделывать с его помощью отверстие в капитальной стене (к тому времени “жестянки” прочно отрезали женщину от лифта и прочих выходов), и позорно улепётывать через него наружу и прочь. Общая тревога уже была поднята, и даже заглушку отключили, так что на Фолл началась целая охота и не думающих отпускать её “жестянок”. Может, какая-то их часть и осталась, но немало последовало и за вторженкой. И всё же, Синдер с некоторым трудом оторвалась, будучи быстрее андроидов.              ...              Ночь, ближе к утру следующего дня, Бикон, апартаменты заместительницы директора.              - Открыто! Проходи. - После вызова с помощью соответствующей твёрдосветной кнопки и последовавшей минуты ожидания, донеслось хорошо знакомым женским голосом из дверного интеркома на входе в “преподавательскую комнату” Гудвич, одним этим фактом подтверждая то, что Йума знал и так: заместительница директора находилась у себя “дома” и спать так и не ложилась.              С прошлого раза апартаменты никак не изменились: содержимое оранжереи с виду осталось тем же благодаря задаваемому вопреки холодному сезону температурному режиму, а рояль оказался всё так же расположен у большого окна, возле которого и нашлась искомая женщина. И музыкальный инструмент, судя по его закрытому клавиатурному клапу и пустому пюпитру, заместительницу директора сейчас никак не привлекал ввиду занятости - Глинда сидела в своём любимом кресле и до сих пор втыкала сразу в несколько планшетных свитков, читая отчёты и направляя действия даже в столь позднее время.              - Есть успехи? - Без особого энтузиазма, устало спросила блондинка, предварительно мазнув по гостю взглядом, на секунду при этом задержавшись на бумажном свёртке с эмблемой Бикона и тихонько вздохнув от знания того, что последует сразу за ответом.              Гудвич не любила, когда её заставляли уговорами, словно безответственную девчонку, заботиться о себе и собственном режиме отдыха в ущерб работе. Ну, точнее, ей была приятна чужая забота о ней, тем более от одного конкретного фавна-летучего мыша… но не тогда, когда он приносит, пусть и своевременно и вообще в тему, что-то там перекусить из буфета/столовой (прекрасно зная, что у Глинды не было времени на готовку себе ужина), и после первого же предложения намерен мягко, но непреклонно перевести тему на необходимость её, Глинды, персонального отдыха, при том что ещё не решено столько дел!              - Нет. Слишком поздно вы спохватились как для моей помощи, не сумев найти нарушительницу самостоятельно. - Покачал головой Комори и, не спрашивая разрешения у достаточно для такого шага хорошо знакомой женщины, начал выкладывать на столик с колёсиками еду из пакета. - …Я знаю множество способов найти индивида магией, но большинство не применимы для этого мира или требуют наличия “части целого”: определённый объём крови или часть тела цели, чего у нас нет. А просто пройти чутьём по следам ауры… там всё оказалось “затоптано” Охотниками Оза. У нас есть только запись боя нарушительницы в маске, из множества ракурсов. И это, в принципе, немало - думаю, у вас и без меня найдутся профи, которые по одним лишь характерным боевым движениям смогут определить девушку её комплекции среди приезжих студентов.              ...Неприятно Глинде было, скорее, не то, что Йума заботится о ней, а то, что она совершенно не может ему отказать в такой малости - молодой мужчина уже давно нашёл все необходимые подходы и манеры “давления” на коллегу. И от этого в и без того раздражённой и уставшей от сегодняшней нервотрёпки женщины играла гордыня, раздувая чисто по-женски нелогичное желание действовать вопреки заботе. Но…              - Ум-м-мх… - Довольно промычала Гудвич, стоило крылану зайти за её спину и помассировать плечи своими поистине волшебными руками. - …Почему ты уверен, что она скрывается среди студентов?              Несмотря на всю выстраиваемую “недоступность”, Глинда абсолютно не могла сопротивляться молодому фавну-перерожденцу, который уже давно и на постоянной основе начал занимать немалую часть её мыслей. И хоть настроение у неё сейчас было далёким от романтики и подобных, ставших обычными для неё мыслей… но именно что *было*. Что о подобной заботе бы Гудвич не думала, и как бы не изображала собственную независимость с выстраиваемым фасадом, призванным создавать впечатление разумной, самостоятельно справляющейся со всеми наваливающимися на неё проблемами… в общем, правильно и вовремя применённая по отношению к успевшей промариноваться в безразличии социума Глинде, такая забота не могла не оставаться без последствий и изменений в настроениях.       Гудвич даже еле-еле успела одёрнуть себя от того, чтобы рефлекторно не потереться в качестве проявления благодарности собственной щекой о крепкое мужское предплечье руки, в данный момент разминающей чуть затёкшую от неподвижного сидения за планшетом верхнюю трапецевидную мышцу женщины.              - Не уверен до конца, но это логичнее всего. Обслуживающий персонал перепроверен накануне по нескольку раз, ты сама этим отчасти занималась. Кое-кого я даже “просвечивал” легилименцией по просьбе Оза на предмет бытия “спящим агентом”. Остаются студенты и солдаты Айронвуда - но среди последних сейчас одни слабаки-мужчины, а не та “горячая штучка”, способная сражаться на уровне лучших Охотниц.              Шутливое восхищение нарушительницей на миг неприятно царапнуло сознание блондинки-преподавательницы, заставив её спящую ревность приоткрыть один глазок. Но она, ревность, тут же оказалась в прямом смысле заглажена поглаживаниями от рук фавна - осторожными и расслабляющими.              - Это бы означало, что предатель завёлся в самом верху одной из остальных академий Охотников. Все прибывшие команды имеют по сопроводительному файлу, чью подлинность я уже удалённо перепроверила, связавшись с замами директоров. - Заметила Глинда, упорно не спеша отдаваться неге с головой.              - Да. - Кивнул Йума, с каждой минутой позволяя ладоням чуточку больше, легко читая пределы дозволенного. - …И мои мысли по поводу того же Лайонхарта вы с Озом знаете, но твой ментор до сих пор откладывает с ним серьёзный разговор, не говоря уже о чём-то большем, считая это лишь попыткой Салем посеять раздор изнутри. Несмотря на те же сведения Эмеральд про Хейвен, данные мне ещё при её попытке заручиться моей помощью. Заметь - частично уже подтверждённые сведения, пусть и поданные в выгодном на тот момент для Чёрной Королевы свете… Впрочем и у Айронвуда в верхах также может быть не всё чисто, с тем как у него легко упёрли Паладины. Да и в Шейде вы с Озом сами уверены меньше, чем в Хейвене. В общем, есть все поводы думать именно на студентов. И кстати! Вполне вероятно, что “шпионов” у нас тут сразу четверо, по числу студенческой команды, чтобы группа казалась сработанной и имела одинаковые легенды, покрывая друг друга при необходимости. Иначе, если посылать, например, одиночку, каким-то образом предварительно внедрив его незадолго до этого к команде из трёх именно что реальных студентов, то у него появится гораздо больше возможностей случайно выдать себя в попытках как играть в тёмную остальных членов команды, так и одурачить Охотников Бикона.              Пока Йума делился своими мыслями с млеющей женщиной, всё же отложившей планшеты, у той произошёл безобидный конфуз: отреагировавший на присутствие аромата еды, желудок заместительницы директора внезапно для неё самой с головой выдал свою ещё даже не обедавшую за прошедшие сутки хозяйку, издав негромкое урчание. И тем самым позволил фавну-летучему мышу насладиться редким зрелищем промелькнувшего на лице тут же отвернувшейся Глинды смущения.              - С определением агента по характерным боевым движениям возникнут проблемы. - Не став никак комментировать рассуждения о возможных предателях в других академиях, поспешила Глинда перейти обратно на предыдущую тему… после чего выждала небольшую паузу, и со вздохом обречённости всё же принялась за аккуратное поглощение принесённой порции.              Из-за выдавших её звуков, светловолосая женщина не стала дожидаться, пока её гость ожидаемо предложит отведать распакованное. Также как и решила таки пропустить все эти бесполезные, но производимые “для приличия” споры о том, что она якобы не голодна, и что Йуме не стоило столь беспокоиться об этом. Да и последнего с его опытом в любом случае было не переспорить и не переубедить… так что Глинда просто отдалась на поруки неизбежности.              - Ты же сам видел: нарушительница на записях использовала весьма стандартные стили с самым разным воссоздаваемым из праха оружием, не отдавая предпочтение одному виду, по которому можно было бы вычислить её настоящее орудие Охотника, если оно вообще имеется у её залегендированного альтер-эго. - Развила Гудвич начатую мысль про сложноосуществимость определения личности агента Салем лишь по записям. - На ней также был надет боевой наряд с праховыми нитями. Можешь в этом поверить мне, как специалисту по работе с прахом. Те, кто практикуют использование подобных нарядов, быстро обучаются двум “режимам” боя: с надетым таким вот нарядом, и без него. Ведь даже при простом активном усилении, например, ударов рукой, аура способна случайно спровоцировать столь чувствительные к её воздействию праховые нити на этой самой руке. Режим, или иначе “стиль” подобного боя для прахового оператора предельно функционален и “обезличен” с целью исключить любое взаимодействие аурой с нитями, кроме осознанного. Вне такого режима же, то есть без подобных ограничений, агент будет двигаться в бою совершенно иначе. Не лучше или хуже, просто по-другому. И я готова поспорить, что она и сама это прекрасно понимает, а значит на время станет тише воды, ниже травы… то есть, полностью уберёт работу с прахом из собственного репертуара, чтобы стать неузнаваемой. Тем более, что у нас до турнира Вайтела и не осталось Боевых Подготовок, поэтому негде будет незаметно выявлять агента, разве что прямо на практике, во время зачистки гримм. Но это, сам понимаешь… в общем, с определением по записям глухо. У меня вызвало вопрос только то, как она столь быстро и безопасно расплавляла прах в необходимую форму оружия - возможно, это её Проявление. Но толку от данной гипотезы тоже мало, разве что агент внаглую использует его при ком-нибудь, на что надеяться не приходится.              Говорила Глинда всё это с некоторыми паузами, за время которых принималась за очередную часть позднего ужина/раннего завтрака, аккуратно и даже несколько педантично пережёвывая еду вопреки внутренним “не солидным” порывам быстро захомячить вкуснятину - пусть на нормальную сервировку в соответствующем месте для приёма пищи у женщины точно не хватило бы сейчас сил (о чём она также не собиралась спорить, даже с самой собой), однако это не означало что ей следовало вообще забыть про всяческие манеры. И да, лучше было бы вообще не говорить за едой в присутствии кого бы то ни было, как она привыкла в виду воспитания и возраста… однако именно в присутствии Комори Гудвич всё же могла позволить себе чуточку расслабиться в этом плане, особенно учитывая важность поднятой темы.              - Похоже, ты действительно устала. Не столько телесно, сколько морально. Наверное, сказывается ещё и нервное напряжение от ожидания теракта… - Проницательно и всё так же заботливо прокомментировал Йума, после обмена ещё несколькими фразами с женщиной. - Надеюсь, с этим ты тоже не станешь спорить?              Гудвич лишь неопределённо покачала головой из стороны в сторону - то ли выражая согласие, мол, “не станет”, то ли категорически не соглашаясь с невысказанным прямо, но вполне понятным намёком Комори о том, что ей стоит отложить на сегодня работу. Пусть Глинда и могла себе признаться, что по всем признакам хоть и действительно не устала телом, будучи как и все Охотники способной на многочасовой спринт и сражение с монстрами… однако при этом всё же реально задолбалась со всеми навалившимися на неё проблемами, лёгкой рукой Озпина скинутыми на не заслужившую такое отношение женщину.              - М-м-м… в одном ты прав: мне бы отвлечься от всех этих документов и отчётов хоть ненадолго, прежде чем продолжать. Но кто же ещё этим займётся, если не я? - Совершенно не надеясь в этот раз на помощь Йумы с документацией и даже сознательно отгоняя от себя мысль о просьбе помощи в подобном, риторически спросила заместительница директора и просто уставшая женщина.              Как и любой девушке, Глинде нравилось уделяемое ей внимание и очередной жест подтверждения обоюдного уважения, на котором построены её отношения с интересующими её разумными. Однако опуститься до выпрашивания помощи у Комори… нет, всему есть предел. В иных условиях Глинда могла бы и принять содействие, когда дело не было чем-то действительно обязывающим. Она могла принять помощь, как тогда, когда Йума помогал с технической частью приёма/расположения/обеспечения прилетевших войск Атласа, или как когда он помогал с документами поступающих в Бикон. Но сейчас это было бы слишком нагло, учитывая уже и без того проявленную с его стороны заботу.       Тем не менее, кое-что Йума, на удивление, действительно смог предложить и без прямой помощи, на которую Глинда в данный момент не согласилась бы категорически (о чём он и был, разумеется, в курсе). Это ведь не настаивать о необходимости отдыха заработавшейся блондинки, тут уже другой окрас и специфика предложения.              - Отвлечься? Это легко. Мы ведь так и не закончили тот танец… - С улыбкой сделал фавн-летучий мыш прозрачное предложение, выходя из-за спины женщины и прямо на ходу производя манипуляции с шайбой своего карманного проектора.              Из динамиков которого уже через пару секунд полилась приятная танцевальная музыка медленного темпа, что, видимо, и было целью манипуляций.       Гудвич удивлённо моргнула, и спустя секунду со смешанными чувствами выдала очередной как бы “недовольный” вздох - её знакомый фавн снова продемонстрировал, что прекрасно узнал все её слабости, и что не прекращает просчитывать и контролировать все нюансы в общении с нею. Ведь данное конкретное, не слишком-то подразумевающее отказ в текущих условиях предложение (она ведь сама только что пожаловалась на необходимость отвлечься!), на удивление, вызвало положительный отклик в душе женщины.              - Давай… просто один лёгкий и ни к чему не обязывающий танец, и я уверен, твоё настроение повысится. - Продолжил Комори с понимающей улыбкой уговаривать якобы “колеблющуюся” Гудвич, прекрасно зная её желание, и будто всем своим видом нагло проецируя наружу это самое знание, мол, “мы ведь оба знаем, что ты всё равно сейчас согласишься”.              И да, естественно, она согласилась. Только изобразила ненадолго строгий нахмуренный взгляд, закатила глаза, и после этого почти сразу элегантным движением подала мужчине собственную ладошку, тыльной стороной кверху. Встала со своего кресла Гудвич, впрочем, свободно и без помощи Йумы, чтобы затем вместе с ним неспешно отойти от мешающих предметов интерьера лёгким, немного стелющимся шагом, демонстрируя действительное, а не показное отсутствие телесной усталости - в ином случае крылатый фавн бы и не полез куда не надо с этим своим танцем. Тем более ночью, почти утром, находясь в гостях в чужом “доме”...       Ну а дальше без каких-либо предисловий последовали долгие минуты ни к чему не обязывающих и доставляющих лишь положительное эстетическое удовольствие совместных танцевальных манёвров, что сжались (долгие минуты) для Глинды в незаметный миг, за который всё и произошло как в мечтательной сказке, отредактированной для более эмоционально зрелой аудитории - примерно таким же образом, как это было и с Вайсс на балу, с её восхищением романтичной атмосферой. Только заметно спокойнее и на первый взгляд без излишнего эротизма между двух удобно молчащих и ещё более понимающих друг друга разумных, из-за чего обстановка и казалась гораздо более интимной… в общем-то по сути каковой и была, учитывая отсутствие свидетелей и упомянутый уровень взаимопонимания. Глинде было просто приятно находиться в таком обществе и купаться в лучах столь комплексного интереса Йумы к её персоне, пусть это волшебным образом и передавалось не его словами, а лишь тем самым молчаливым, но крайне “намеренным” языком тела молодого мужчины, который многие девушки понимают даже инстинктивно…       Вот, в один момент страховавшая и уверенно возлегавшая на плече женщины ладонь фавна разворачивает ту лицом поближе к партнёру и, лаская деликатную кожу, переходит с женского плечика на затылок, проведя большим пальцем по щеке и остановившись им за мочкой уха. Вот вторая мужская ладонь отпускает утончённую талию, предоставляя свободу действий опытной по жизни партнёрше, что знает цену такому жесту… но тут же, после очередного обоюдного кружения с разворотом, эта самая вторая мужская ладонь уверенно соприкасается со свободной женской кистью и берёт ту в “открытый замок” без какого-либо принуждения или сопротивления. Вот, противопоставленные ноги обоих партнёров синхронно делают длинный шаг, на этот раз в сторону куда-то за спину Глинды, и она тут же ощущает тактичное, но вместе с тем и чувственное прикосновение колена фавна к внутренней области её бедра, из-за разницы в росте (всё же Комори заметно выше Гудвич) едва не переходящее определённую рамку приличия, за которой начинается уже некий более свободный, слишком откровенный танец.       “Слишком близко, опасно!” и “мне всё нравится”... - две противоположные, но почему-то в данный момент вполне гармонично уживающиеся друг с другом мысли-идеи с новой силой заметались в расслабившемся сознании с виду строгой заместительницы директора, что на время сняла с себя напряжение прошедших дней и всю ту возложенную на неё обществом ответственность, разом сбросив десяток-другой ментальных лет. Взгляд женщины в очередной раз задержался на притягательных и (как ей хотелось казаться) переполненных положительными эмоциями глазах крылатого мужчины… чтобы через какое то время начать “запинаться” и на остальных, компрометирующих её потаенные желания частях тела Комори - например, на его зазывающих к поцелуям губах…       В определённый момент, когда она засмотрелась на “дольше положенного” и даже получила ответную реакцию - слегка насмешливую полуулыбку, Глинда всё же поняла, что атмосфера дружественной взаимопомощи и заботы со стороны её партнёра переросла в нечто ещё более глубокое, несколько угрожающее её духовному спокойствию. И при всём своём желании она бы не смогла ни определить, ни признаться себе, по чьей вине и когда это случилось за время танца. Однако будучи взрослой, состоявшейся женщиной, вполне себе осознавала, что такое продолжение всё же являлось закономерным развитием уже произошедшего, и что бежать от этого попросту нет смысла - тем более, раз уж себе самой уже давно во всём призналась.       Утихшая музыка поставила выразительную точку в финале столь странной атмосферы, и пара из удовлетворённых проведённым танцем партнёров застыла в расслабленном положении, не спеша отстраняться друг от дружки. Оба знали чего ещё хотят из ещё не свершившегося, и знали об этом знании у собственной “половинки” на сегодня - но если фавн-летучий мыш смотрел на это с озорством и пониманием, испытывающим Глинду взглядом, то последняя…       Она была более чем в курсе, что именно ей хочется сделать. И что необходимо дать партнёру хотя бы малейший намёк, чтобы запустить безвозвратную цепочку событий, которые обязательно приведут к чему-то большему, по-подростково волнительному и, возможно, долгосрочному. Но всё же колебалась - и в этот раз не изображая, а по-настоящему, вопреки собственным сознательным суждениям. Всё же Глинда Гудвич не всегда была той строгой педанткой, которой её всенепременно видят сейчас все, за исключением помнящего слишком многое Озпина и “заглянувшего” более глубоко Йумы. Вовсе нет: какие-то лет двадцать с лишним назад нынешняя заместительница тоже вообще-то была, как бы это ни было сложно себе представить, молодой и сексуально-активной девушкой, а не невзрачной монашкой под обетом целомудрия. И тот опыт у неё, что ни говори, таки получился несколько неудачным…       Собравшись с силами и заметив во взгляде молодого мужчины одобрение её решимости, Гудвич недрогнувшей рукой сняла и отбросила на кресло очки, провела своей ладонью до темени Йумы, мягко вгрызаясь пальцами в его непослушную шевелюру, после чего чуть неловко двинулась вперёд, приоткрыв для поцелуя губы… и так и не смогла себя пересилить, застыв где-то на полпути - не из-за неопытности, а как раз из-за вылезших не вовремя воспоминаний о былом. Вместо неё, намертво задавив в себе понимающий хмык, “доделал начатое” Йума, сократив дистанцию меж их устами до нуля. Пальцы второй женской кисти в этот миг невольно сжались на рубашке фавна, но спустя секунду таки расслабились - Глинда окончательно приняла происходящее и удержала себя от того чтобы рефлекторно оттолкнуть партнёра упёртой в его широкую грудь рукой.              //Наконец-то этот “бастион” пал!              Чего не знала о фавне Глинда, и о чём он таки не признается ей, так это о том, что данный танец “повторялся” для него отнюдь не один раз, и между повторениями в сознании Йумы очень даже звучали те самые щелчки потусторонних шестерёнок “отката” Проявления фавна-летучего мыша. Ведь кто знает, когда он со своей сегодняшней парой вдвоём ещё смогут повторить столь прелестную, тронувшую даже его чёрствое сердце атмосферу близости и единодушия? Кто угодно, не знакомый с Комори, услышав о подобном “мелочном” использовании сей невероятной, сотрясающей сами основы мироздания способности, всенепременно лишь покрутил бы пальцем у виска…              //И был бы мною после этого послан далеко и надолго, а при необходимости - ещё и принудительно. М-м-м, сладость на её языке… кто-то недавно смаковал “Такару”, пока меня не было? Именно этим ликёром я угощал Глинду в вечер подтверждения кандидатур студентов. Видимо, ей понравилось и она прикупила себе ещё про запас.              - Как бы мне не хотелось продолжения… но тебе всё же лучше поспать. Завтра, точнее уже сегодня, будет происходить отправка команд первокурсников на практику. Много работы. Ну а я… пойду, пожалуй. *Чмок*... Продолжим в следующий раз? - С буквально физически ощутимым со стороны сожалением отстранился Комори от шикарной женщины, уже готовой к приятному и логичному развитию событий.              И это даже не было притворством ради того, чтобы заставить женщину ещё больше желать контакта. Хоть Йума и понимал, что упускает сейчас великолепный шанс, но денёк-другой подождать дальнейшего развития отношений был вполне себе способен, руководствуясь спорной в некоторых иных обстоятельствах догмой “отсрочить удовольствие - значит продлить его”.       Будь на месте Комори и Гудвич пара из двух застенчивых нецелованных подростков, то неловкость от такого сегодняшнего “неудачного окончания”, или скорее “постановки на паузу”, могла бы довольно сильно затруднить повтор необходимых для горизонтальной близости условий: девушка бы усомнилась в собственной сексуальности и подумала бы, что что-то сделала не так, после чего корила бы себя и избегала повторения, а слишком заботливый парень бы терпеливо дожидался её хода, ведь с его точки зрения он уже сделал шаг и лишь ожидает ответного, в более удобное время. Из-за чего всё могло и “заглохнуть” на банальном недопонимании обратно до искреннего приятельского отношения, или неловкого игнора, или вообще ещё хуже - односторонней френдзоны. Но в случае опытных разумных, конечно, это всё являлось ничего не значащей ерундой. Они вдвоём уже дошли до поцелуя и вполне себе основательно, находясь в здравом уме и трезвой памяти, показательно подтвердили для друг дружки обоюдные намерения, а значит далее и будут оставаться готовы в (почти) любое время продолжить начатое, если обстоятельства не изменятся каким-нибудь кардинальным образом.       Весь вид и оценивающе-раздевающий взгляд Йумы так и кричал, что он с огромной радостью продолжил бы то, на чём они остановились. Из-за чего ничуть не смущённая одним лишь поцелуем и “отказом” сразу за ним, Гудвич вполне себе смогла оценить такой очередной жест заботы… а потому, собрав мысли в кучу и вспомнив, что сама она - далеко не малолетняя влюблённая девчонка, Глинда уже более ясным взглядом, что пришёл на смену несколько затуманенному от естественного вожделения, осмысленно оценила ситуацию со всех сторон, по опыту рассчитала собственные силы и критичность для них отсутствия сна за сутки… после чего так и не дала Йуме отстраниться окончательно, чуть поспешно, но уверенно схватив и удержав того за руку.              🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓       🍓🍓🍓🍓🍓WARNING🍓🍓🍓🍓🍓🍓       🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓              - Нет… останься. - Прошептали её губы почти что приказным тоном, и тут же нижняя из них была едва заметно, но оттого невероятно эротично закушена верхними резцами.              ...И оттого, насколько несвойственно (для знакомой остальным строгой заместительницы директора) соблазнительным тоном это было произнесено, насколько прямо-таки переполнено нерастраченной за долгие годы сексуальной энергией, у Йумы непроизвольно пробежали мурашки по позвоночнику. Кажется, даже сама Глинда оказалась несколько сбита с толку собственным поведением и напряжением в её чуть подрагивающем голосе. Будто не могла поверить, что это именно она сказала такое, и сделала это настолько постыдным образом… впрочем, долго удивляться блондинка не стала и уже через пару секунд, не дожидаясь ответа от своего сегодняшнего партнёра, примкнула к его телу, заключив в заметно более страстные, чем ранее, объятия. Благо что тот также всё для себя решил, и вынужден был признать, что единственный пропущенный сеанс сна для сильной Охотницы - ничто, раз уж с таким регулярно живут и обычные люди без открытой ауры, работающие на должностях с ненормированным графиком. В общем-то некоторые бывалые Охотники наверняка могут не спать неделями, правда ни здоровья, ни хорошего настроения им от этого явно не прибавится.              //А она хороша в поцелуях с языком… весьма хороша.              Гудвич оказалась достаточно опытна для того, чтобы легко “заткнуть за пояс” в этом плане любую из молодых подруг Комори, включая Полендину на момент первого опробования последней самостоятельно составленных и требующих доработки “протоколов любви”. Сейчас-то Пенни в обществе фавна-летучего мыша уже поднакопила с машинной скрупулёзностью практических навыков в дополнение к тогдашним её чисто теоретическим… однако, по-хорошему говоря, это позволило ей именно что соперничать с более зрелой женщиной где-то на равных - не желающий портить себе приятный момент такой уж слишком точной сравнительной оценкой, Йума затруднялся отдать той или другой явное предпочтение.              - *Мвах*❤… идём! - Чуть хрипло потребовала Глинда, поменявшись с Йумой ролями в плане того, кто первым с неохотой отпускает партнёра/партнёршу.              В том плане, что первой в этот раз отпустила партнёра именно женщина-блондинка. С трудом отстранившись от молодого мужчины, строгая наставница зашагала в сторону собственной спальни намеренно соблазнительной походкой от бедра, не став при этом никак физически принуждать Комори (вроде взятия его за руку “на буксир”, как это сделала бы нетерпеливая девушка-подросток), и без того будучи уверенной в том, что крылатый фавн проследует за нею. Вариант того, что он таки “протормозит” или вновь начнёт напирать на необходимость её отдыха уже попросту не рассматривался - Глинда “прочитала” в ответных действиях и телодвижениях Йумы всё, что и хотела там увидеть.       Но всё же капельку озорства смогла позволить себе даже эта зрелая женщина: уже подходя к дверному проёму в спальню, Глинда полуобернулась одним лишь лицом и визуально оценила направление взгляда Йумы и наличие в этом самом взгляде похоти. Ну и вполне естественно, целью упомянутого мужского взора оказалась “корма” в обтягивающей юбке, да и вожделения во взоре хватило как раз на уровень подростка с его гормонами, дорвавшегося до “сладкого” - в данный момент перерожденец даже и не думал как-либо скрывать собственные намерения с восхищением тем, что ему так настойчиво “рекламируют”.              - Хех... кхм. - Чуть не прыснула Гудвич смехом от такого зрелища, но как-то рефлекторно задавила его из-за привычки казаться строгой заместительницей директора, хоть в этом и не было конкретно сейчас никакой необходимости.              Поманив пальчиком наконец-то переставшего изображать статую парня (на самом деле тот просто стоял и оценивал эстетически приятную грациозность движений с общего ракурса), Глинда неспешно прошла в собственную опочивальню… и нет, на этом всё не “тут же началось”, как это бывает у импульсивных юношей с их пассиями. Никаких срываний друг с дружки одежды, и “овладевания” прямо сходу. Вместо этого женщина почти что силком усадила крылатого фавна себе на кровать (глубокий наклон с демонстрацией содержимого выреза домашней блузки прямо в лицо прилагается), а сама… ушла в смежное помещение, откуда почти сразу послышался звук льющейся воды.              //Решила освежиться и предстать в лучшем виде. Резонно и по-взрослому, ага.              Разумеется, по своему богатому опыту со множества жизней, Йума знал, что для женщин-представительниц большинства цивилизованных видов и культур это является скорее правилом, а не индивидуальной блажью - перед ночью любви, особенно первой для её нового партнёра (дабы не испортить самое важное первое впечатление), необходимо смыть с себя все следы дневной деятельности, избавиться от запахов… иногда ещё и надушиться чем-нибудь подходящим и нанести слой косметики. Ожидание в таком случае не всегда оправдывало результат, однако торопить свою сегодняшнюю партнёршу Комори не стал.       И был приятно вознаграждён за это…              - О-о-о… это всё мне? - Чуть ли не облизываясь, подыграл фавн Глинде, явно довольной его реакцией.              Вышла женщина всё же не через полчаса кропотливого наведения марафета, а всего минут через пять: очевидно, только и сделала, что по-солдатски оперативно приняла душ и по-быстрому высушилась с помощью воздушного праха, распустив причёску до свободно спадающих блондинистых волн. Не слишком заметный вечерний макияж на её лице таки остался - то ли изначально наносился влагостойкий, то ли своё лицо Гудвич обработала специальными салфетками, не затрагивая определённые области. Однако в любом случае, зашедшая обратно в спальню женщина выглядела заметно посвежевшей и приободрившейся, а этот тоненький халатик на ней до середины бедра лишь ещё больше распалял воображение единственного благодарного зрителя. Запах шампуня и естественный аромат свежевымытого женского тела также ударил по чувствительному фавновскому обонянию, как это одновременно с ним сделала и пластика грациозных движений начатого любительского стриптиза со зрением фавна-летучего мыша.       Глинда не спешила набрасываться на своего сегодняшнего кавалера… хоть по всем признакам и желала его ничуть не меньше, чем он сам хотел сейчас наброситься и разложить эту шикарную обольстительницу.       Попеременно показывая то одну половинку груди на грани с частичным оголением ареол, то приподнимая полу халата до уровня начала ягодиц, Гудвич терпеливо продвигалась вперёд, дразня Комори медленно развязываемым белым пояском. И когда между ними осталось всего метра полтора дистанции, молодой мужчина всё же поднялся было с кровати для более чем очевидного начала распускания рук… однако тут же оказался отправлен в недолгий полёт обратно, при помощи игривой женской ручки и толики гравитационного праха, хранящегося в каплевидных зелёных серёжках под цвет “ведьмовских” радужек глаз обладательницы фамилии Goodwitch.              - Тц-тц-тц… - Поцыкала на подобное веселящаяся Глинда, окончательно сбрасывая с себя шёлк халата, послушно заскользивший по бархатистой поверхности кожи без заметных изъянов.              От зрелища верхних холмов соблазнения, заколыхавшихся от скинутой с них тяжести, крылатый мужчина вынужденно сглотнул воздух в предвкушении, устраиваясь на кровати поудобнее.              ( https://drive.google.com/file/d/1i3UmavcXsFSTr6V3XNUSIGizugjLvjn6 )       ( https://drive.google.com/file/d/1jUgxl9xRQRPl0VWR73slcBf40528fb3n )              Всё же “габаритные характеристики” у этой зрелой женщины довольно впечатляющие, несмотря на то что о них так не скажешь с первого взгляда - в повседневной одежде у той же Янь вполне сопоставимые верхние данные… однако всё дело в том, что Глинда в качестве части ежедневного комплекта своей рабочей формы использует визуально ужимающий крепкий спортивный лиф по двум весомым причинам (ненамеренный каламбур): во-первых, как бы Глинде, как и любой другой девушке на её месте, ни хотелось привлекать внимание всех мужских особей вокруг себя, но это всё же слегка утомляет ввиду того что озабоченные парни-студенты и так порой превращаются в пускающие слюни овощи в её присутствии, а ведь их ещё и учить как-то надо, заставляя осмысленно вслушиваться в слова наставлений… и во-вторых, Гудвич по-прежнему являлась Охотницей с соответствующими привычками в плане готовности к немедленным резким действиям, а потому два свободно болтающихся комка плоти немалого размера и массы как бы серьёзно мешали бы ей в её профессии. Благо что Глинда ограничилась лишь взятием этих непослушных частей собственного тела под плотный контроль, а не избавилась от них в ближайшей хирургии.              //Это была бы потеря века!!!              Встряхнув густой копной своих блондинистых волос, Гудвич, наконец, сделала последний шаг и почти что прижалась животом к торсу своего сидящего на кровати без-минуты-любовника, провокационно уперев колено собственной изящной ножки в постель возле его паха. И лишь тогда позволила его рукам умело заскользить по её начавшему возбуждённо подрагивать телу - ведь первые попытки были ею шутливо пресечены, как это случилось с толканием мужчины на матрас десятью секундами ранее.       Ласки её верхних податливых объёмов, сначала с помощью мужских пальцев, а затем и его языком, Глинда встретила с одобрением и покровительственной усмешкой. Ей было от подобного не столько прямо уж невероятно приятно телесно, сколько женщине попросту льстило само понимание того факта, что даже такой разумный, с чьим опытом считается и её ментор Озпин, способен столь показательно страстно покушаться именно на её бюст.              //Слабовата реакция. Наверное, за годы чувствительность в данном месте уменьшилась из-за постоянного трения кожи о тугой лиф. Даже жалко эти каждодневно томимые в тесном плену сисечки… Ну да ладно, не критично.              - Давай мы найдём твоему языку… применение получше? - Довольно уверенно и дерзко предложила Гудвич.              ...И принялась настойчиво подталкивать партнёра к тому, чтобы он, постепенно опускаясь, лёг обратно на спину, в то время как сама женщина подалась всем телом вперёд, не выпуская при этом голову фавна из своих объятий. Из-за чего “зона доступной поверхности” для рта мужчины принялась неумолимо опускаться по стройному и лишь с виду хрупкому телу Охотницы, на самом деле очень даже гармонично-развитому в плане мышц, перекатывающихся под слоем кожи при каждом её телодвижении. Секунда - и вот дёрнулись грудки от проведённого по солнечному сплетению языка. Ещё пару жарких мгновений спустя, и содрогнулся пресс с его почти незаметными “кубиками” под звонким поцелуем в пупок. Ещё пару секунд, и положение, наконец, зафиксировалось именно так, как это и планировала Гудвич - со ртом почти что лежащего на спине мужчины напротив её лобка, возвышающегося над широкой мужской грудью. Это был даже не намёк - прямая инструкция к дальнейшему действию… и Йума, разумеется, не стал противиться.              - А-ах!💓 - Не слишком сдерживая себя, сочным, грудным голосом простонала Глинда, одной рукой проходясь по собственной шее и выше, приподнимая свою блондинистую чёлку растопыренными пальцами, одновременно с этим другой ладонью уже вовсю вжимая лицо любовника в собственный пах.              //Будто бы я мог по своей воле вдруг решить прекратить смаковать этот аппетитный, уже истекающий соком гладкий “персик”... да здравствует восковая эпиляция интимных зон и почти зеркально-ровная кожа местных обладательниц открытой ауры!              - Хн-н-н… о, да!❤ Даже не сомневалась в том, что ты знаешь, как это делать лучше всего-о-ох💓… - Чрезвычайно довольным тоном выдала Глинда сквозь собственное участившееся шумное дыхание.              //О, вот эта точка ей больше нравится. Учту, когда придёт очередь “основного блюда” с соответствующим “главным столовым прибором”.              ...Таким образом всё и продолжалось с долгий и насыщенный шумными женскими “охами” и “ахами” десяток минут. Гудвич за это время успела основательно взлохматить с силой вжимаемую в область паха голову, искусать собственные губы, и заметно увлажнить подбородок и шею своего партнёра, что подключил к делу ублажения и руки с крыльями - последними он в основном изредка и нежно проводил по спине и бокам требовательной “наставницы”, лишь закрепляющий сейчас “учебный материал” с её учеником-отличником. Обычные же руки фавна вполне стандартно стимулировали всё, до чего могли дотянуться - хватались за упругие сочные бёдра, разминали попеременно сжимающиеся и расслабляющиеся (из-за работы его языка) ягодицы блондинки, ползли по её торсу вверх и наминали не прекращающие колыхаться буфера, ну и конечно, спускались и помогали мужскому языку в деле ублажения потребностей партнёрши.              - А-а-ах! Я уже почти… Не останавливайся! - Всхлипывая от приближения, казалось, уже давно позабытого чувства оргазма от сеанса любви с молодым и страстным любовником, потребовала Гудвич легко выполнимое для Комори условие. - ДА-А-А-а…💕              Задёргавшуюся над ним в экстазе женщину фавн аккуратно подстраховал от падения всеми четырьмя своими руками… однако, к чести последней, этого не понадобилось. В том смысле, что реально оценивающий собственные навыки и качество своего “обслуживания”, Йума ожидал от Глинды обессиленного падения в сторону на кровать, или даже недолгой потери сознания (некоторые из более молодых подруг так и делали), но опытная “наставница” оказалась выдержаннее в этом плане: она просто уселась на грудь мужчине и упёрла в кровать свои вытянутые руки, в итоге оказавшись собственным лицом на уровне лица Комори. Чем тот и воспользовался, почти сразу же заключив в плен уста Глинды своими собственными, позволив ей отвечать на своё усмотрение - которое поначалу оказалось несколько вялым, но быстро восстанавливалось в плане страсти.              - Как тебе собственный вкус на моих губах? Лично мне он понравился… - С усмешкой чуть отстранился Йума, оценивая выражение лица всем довольной женщины.              Впрочем, та ничуть от такой фразы и оценивающего взгляда не смутилась и лишь благодарно улыбнулась в ответ. После чего активно поёрзала бёдрами взад-вперёд на теле фавна и таки ощутила “небольшую проблему” ближе к его тазу своим собственным пахом, всё ещё переживающим остаточные эманации пика удовольствия, подаренного ловким мужским языком.              - Оу… что же, полагаю, теперь и мне придётся заняться вот этим вот всерьёз. А то непорядок!… - Оглянулась и с заново “зажёгшимся” взглядом заявила Гудвич, на пару секунд ухватившись за эрегированный половой орган сквозь штаны.              Кивнув на такое заявление, Йума снова предоставил инициативу партнёрше - ему было интересно, какую позицию она выберет…       И Глинда не подвела его ожиданий. Что, впрочем, в данной ситуации было бы сделать довольно непросто - он мог и хотел её почти в любой возможной позиции, настолько эта зрелая девушка оказалась хороша собой и своим выдержанным, требовательным темпераментом.       Блондинка сначала вновь уложила молодого мужчину на лопатки, а после принялась разворачиваться в обратную сторону, сидя прямо на его груди.              //“Шестьдесят девять”, значит. Окей!              Ещё больше оживившаяся после первого оргазма за сегодня, Глинда провернула всё даже с некоторым молодым задором, никак не переживая за реакции любовника: развернулась, уселась тому практически на лицо, не церемонясь сдёрнула с него штаны с уже предусмотрительно снятым ремнём (рубашку и прочие мелочи фавн также снял ещё за время ожидания принимавшей душ женщины), нетерпеливо вынула отчаянно пытающийся прорвать трусы член, и с заметным вожделением облизнулась, уставившись на схваченную обеими руками “дубинку” - длины которой за вычетом двух женских кулачков ещё как раз оставалось на то, чтобы частично заполнить её рот.              - Хах… хах… *ам-м-м*❤ - Пощекотав мясной жезл парой горячих выдохов, ничего и ничуть не смущаясь, тут же приступила Глинда к полноценному минету!              //Ох-х, да! Никаких хождений вокруг да около, сразу к делу! Опытные женщины - самые лучшие... Хотя и застенчивые невинные молодые милашки тоже ничего.              И пока Гудвич обрабатывала “навершие рукояти” собственным ртом (в котором, как и ожидал Комори, оказалось влажно, тепло и очень даже приятно), попутно одной рукой стимулируя остальную длину продольно-поступательными ласками ладошкой, а второй играясь с кожаным мешочком у основания стержня, сам же фавн-летучий мыш также решил не терять времени даром и принялся вылизывать и всячески теребить то, что у него снова оказалось перед носом - с той лишь разницей, что теперь уже разве что в перевёрнутой позиции. Вполне естественно, что он тоже хотел доставить своей сегодняшней любовнице как можно больше удовольствия в их первый совместный раз, произошедший пусть и не спонтанно, но всё же при весьма удачных для этого совместного раза обстоятельствах.              - М-м-м… м-М!💓 - Чуть содрогнулась Глинда от интенсивности “атаки” на её киску, но своего собственного “пленника” даже и не подумала выпускать изо рта, лишь едва заметно одобрительно улыбнувшись… вернее, попытавшись это сделать, ведь такое действие было сложно осуществить в нынешнем положении, с её губами, методично наяривающими плоть одного конкретного постороннего предмета, постепенно продвигаясь по его длине всё дальше.              Впрочем, попытку одобрительной улыбки Йума вполне себе почувствовал - да-да, именно собственным Йумой-младшим. И принял её, попытку, к сведению, ещё лучше приспособившись к запросам своей обворожительной, но требовательной пары. Как бы там ни было, ему было не сложно адаптироваться в таких вот мелочах, и фавн был более чем намерен так и продолжать в подобном темпе, нацелившись на ещё один относительно быстрый оргазм партнёрши… Не то чтобы он воспринимал всё со спортивной точки зрения, как это делают некоторые мужчины - мол, это якобы дело принципа заставить женщину кончить раньше себя - но всё же Комори оказалось интересно, насколько “устойчива” Гудвич в постели, если не прибегать к хитростям и откровенным “читам”.       Сам же он и вовсе даже и не думал сдерживаться, ещё ни разу за сегодня не выплеснув из себя собственные “эмоции”... коих прилично поднакопилось за время пребывания рядом со строгой заместительницей, возбуждающей одним лишь своим видом. А затем и вовсе оседлавшей Йуму и сначала потребовавшей от него куни, никак со своей стороны по первости не притрагиваясь к изнывающему от напряжения “самому главному мужскому органу”. Поэтому и ничуть не удивительно, что как только Глинда взялась за него всерьёз, то не видевший причин откладывать дело в долгий ящик, фавн-летучий мыш хрипло и через силу предупредил партнёршу о своём приближающемся пике:              - Глин, я сейчас… о-о-Ох!❤              К некоторому минимальному разочарованию Комори, женщина с громким сосущим “чпоком” отстранилась от члена и тут же, чтобы компенсировать отсутствие оральной стимуляции, принялась наяривать его руками с невероятной скоростью. Из-за чего тот вскоре не выдержал и принялся поливать лицо вполне готовой к такому Глинды тугими струями густой белесой жидкости.              //Мда, видимо, девочки меня совсем разбаловали - те из них кто вообще практикует со мной орал, не стесняются глотать. А Пенни с её одержимостью мной так вообще делает вид, что это для неё - Пища Богов. Именно так, с обеих больших букв. Я уже было как-то “подзабыл”, что далеко не все готовы это делать… впрочем, измазанное личико повернувшейся ко мне Глинды тоже невероятно сексуально, чувствую как от одного лишь этого вида во мне моментально всё “восстанавливается”. Что это она делает? О-о-о…              - *Ням*... м-м-м… недурно. Жаль, столько белка пропадает, но я на строгой диете. - Мазнув по щеке ладошкой, покатав на кончиках пальцев сперму и отправив себе в рот большую каплю на безымянном пальце, сверхэротично его при этом обсмоктав губами, постановила в итоге Гудвич с привычным ей выражением лица “строгой наставницы”.              - … - Не нашёл даже что сразу сказать на такое Йума, однако быстро пришёл в себя и “со взором горящим” искренне пообещал своей партнёрше: - …Забудь про то что я тебе сказал про отдых этой ночью. Его придётся отложить, ведь я не успокоюсь, пока не отделаю тебя так, что весь следующий день ты не сможешь ходить!              ...И резко перевернул женщину, поменявшись местами с сидевшей на нём Глиндой, подомнув под себя не сопротивляющуюся “наставницу”.              - Полегче, жеребец крылатый! - С весельем в тоне голоса и смеющимися глазами как бы укорила Гудвич молодого и ненасытного мужчину, вопреки собственным словам очень даже предвкушая исполнение им заявленных намерений.              И пока Комори мял её тело и сгибал любовницу в удобную обоим позу, пристраиваясь собственным уже вновь горящим от напряжения жезлом к её предвкушающе сжимающейся и разжимающейся пещерке удовольствий, Глинда быстро нашарила в прикроватной тумбочке салфетки и оперативно, явно имея в этом некоторый, пусть и не слишком богатый, но всё же опыт, основательно почистила лицо от посторонних выделений.              - М-мф!💓 Да-а-а… - Едва она закончила, как Йума тут же вонзился в её нутро почти сразу до упора, вполне себе справедливо ожидая, что уж взрослая-то женщина окажется способна сходу принять всего его целиком.              Это оказалось не совсем так - видимо, даже собственными (замеченными краем глаза фавна в ящике прикроватной тумбочки) фаллоподобными разноцветными игрушками Глинда пользовалась не абы как часто, наверняка отвыкнув от “глубокого погружения” за все эти годы одиночества…       А что именно “одиночества” - так это и гадать не стоило. Даже находясь под мужчиной, с пальцами обеих рук, захваченными в “замок” и самими руками прижатыми к кровати, Гудвич своими извиваниями талии и активным подмахиванием тазом создавала впечатление ненасытной “пумы”, дорвавшейся до молодого любовника после слишком долгого воздержания.              - Ох, да… а… а!💕 - Прерываясь от каждого резкого толчка, запрокинув голову с рассыпавшимися по постели светловолосыми волнами, простонала Глинда. - …Это лучше, чем всё… что у меня до этого… было!              Прекрасно зная характер и учитывая жизненную сноровку принявшегося её без стеснений “долбить” фавна, Гудвич не побоялась в такой момент сбить его энтузиазм, упомянув о собственном прошлом опыте. Вопреки всему, как она и предполагала в своих затуманенных похотью мыслях, это лишь наоборот подействовало воодушевляюще на уверенного в себе молодого мужчину, чувству собственной важности которого откровенно польстила искренняя похвала в сравнении с кем-то там из прежних партнёров Глинды, судя по всему оказавшемуся (оказавшИМся?) неспособным полностью удовлетворить потребности женщины. Вдобавок, в слегка коварно усмехнувшегося Йуму эта фраза, вместе с предыдущим поведением партнёрши, даже будто дополнительно ввела горячительного воодушевления, словно в поршни и без того работающего на высоких оборотах двигателя впрыснуло закисью азота.       Отпустив руки Гудвич, Комори ещё больше согнул партнёршу в её ногах, прижав те к плечам женщины и сковав получившуюся “композицию” собственными стальными объятиями, тем самым фактически сделав из Глинды эдакую одну большую безвольную насадку на ритмично пронзающий её член. Ну и естественно, новая сила столкновений разошедшегося фавна-летучего мыша оказалась таковой, будто он старается втрахать послушное тело партнёрши в мягкий матрас и промять последний, дабы тот надолго принял новую форму с соответствующим углублением под блондинку-наставницу. И той это также безумно понравилось, судя по ещё больше изменившейся, слегка рычащей тональности стонов и редким всхлипывающим попыткам отдышаться от спазмов микрооргазмов.       Йума хорошо знал своё дело, и твёрдо намерился выполнить данное сгоряча обещание, про “неспособность ходить”, хоть это в итоге слегка и отвадит партнёршу на следующие, как минимум, пару дней от возобновления подобного контакта.              - Мф💓… О-о-о-о-ох!💕💕 - Принялась с силой содрогаться от мощного оргазма женщина в крепких объятиях своего любовника, вновь безвольно запрокинув голову.              Продержалась она на удивление долго как для уже выдавшей себя оголодавшей и агрессивной “пумы” - сказалась взрослая выдержка и самоконтроль бывалой Охотницы. Однако Йума на этом отнюдь не закончил, а был лишь только близок к своему собственному пику. И потому, дождавшись пока партнёршу перестанет трясти, отпустил её и немного грубо перевернул на живот, выпятив вверх аппетитную женскую попку. Глинда же тем временем находилась в нирване и никак не возражала против такого отношения к собственной персоне.              - Ох! М-м-м❤…              ...Хотя и отреагировала новой порцией стонов на проникновение в собственную “многострадальную” киску, теперь уже сзади.              - *Шлёп*! - Раздался звонкий шлепок об упруго спружинившую ягодицу.              С Гудвич Комори не стремился причинить боль. Но немного встряхнуть партнёршу для более осмысленного её поведения - сами Братья велели. Ведь гораздо приятнее сношать активно реагирующую любовницу, чем, например, какое-нибудь бестолково пускающее пузыри “бревно” с закатившимися глазами. Не то чтобы Глинду настолько уж сильно “унесло” после только что полученного пика экстаза, но всё же.              - Давай, ах!💓… Можешь, ох… можешь кончать в меня - я уже приняла таблетку. - Действительно немного придя в себя, поощрила/уведомила наставница молодого мужчину.              - *Шлёп*! - Для профилактики и ради “симметрии” легонько шлёпнул Йума уже второе полушарие насаживаемой на его мужской штырь части тела.              - Хн-н! Плохой мальчик!💕 Это я, как наставница, обязана применять к тебе такую меру наказания… - С улыбкой ввела Гудвич в происходящее ролевой элемент для насыщенности атмосферы.              - Гр-р-р! - Показательно взрыкнул Комори и участил темп фрикций ещё больше, заставляя чужую податливую плоть, перехваченную обеими мужскими руками на талии, заходить настоящим ходуном от столкновений.              - А-а-а-ах!💕 - Аудиально подыграла Глинда, совсем немного преувеличив собственную степень удовольствия.              -Хм-м-мн!!!❤ - Совершив особо сильный даже на фоне предыдущих толчок (заставивший женщину проехаться по постели грудью на пол-локтя вперёд), застыл в напряжении фавн-летучий мыш с рефлекторно распростёртыми крыльями, заливая внутренний объём партнёрши свежей порцией семени.              ...И лишь спустя десяток секунд, прекратив извергаться, позволил себе отпустить полуобернувшуюся к нему блондинку с её довольным, и вместе с тем подначивающим взглядом, которым та сопроводила “отваливающегося” в сторону мужчину.              - Это было… замечательно. - Честно призналась Гудвич себе самой и своему партнёру, ёрзая и размазывая бёдрами вытекающую из неё жидкость. - …Но ведь это не всё?              Последнее было произнесено строгим тоном заместительницы, вместе с тем, как она крепко схватила одной рукой стержень своего любовника у основания, и принялась тыкать в вершину этого самого стержня указательным пальцем, словно бы проверяя член на стойкость и уровень эрекции.              //Ох… нет, я теперь точно с тебя не слезу, пока не запросишь пощады!              - …Даже и не думай мне потом жаловаться! - Облизнувшись от представшей в его уме картины “затраханной вусмерть” Глинды, оскалился Йума и вновь принялся за дело под довольные писки партнёрши.              ...              🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓       🍓🍓🍓🍓WARNING END🍓🍓🍓🍓🍓🍓       🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓              ...       
1682 Нравится 960 Отзывы 430 В сборник
Отзывы (30)