Лекарство для израненных душ

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
61 страница, 23 045 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 20

Настройки
Вечером следующего дня Артем снова приходит в кафе. Я заканчиваю работать и подсаживаюсь к нему. – С тобой все в порядке? –Да, – вру я. Я сильно нервничала. – Мы же друзья? – Ты мне скажи. – Я не буду больше докучать. Мне так тебя не хватало, и я понял, что лишился самого дорого человека. Это какой-то замкнутый круг. – Артем... – Не перебивай. Ну и ладно, что у нас ничего не получилось. Для меня главное, чтобы ты была счастлива. Я не злюсь на тебя, – он смотрит мне в глаза. Его взгляд таким теплый и искренний. Наверно это и есть любовь. Когда умеешь отпускать. Когда ничего не требуешь взамен. – Спасибо, – я беру его за руки. Он начинает хихикать. – Что такое? – Извини за тот поцелуй. Он был такой... Привет, – он резко меняется в лице. К нам подсаживается Тимур. По взгляду Артема можно понять, что тот все слышал. Я не смотрю на него, но чувствую его взгляд. – Сейчас вернусь, – я направляюсь к барной стойке, чтобы попросить воды, затем копаюсь в рюкзаке в поисках успокоительных. Надо было выпить их раньше. Хоть бы Диана поскорее пришла, не хочу возвращаться к парням. Я иду в туалет, чтобы потянуть время. Через пару минут Артем пишет, что я могу вернуться, и я возвращаюсь к ним. На моем месте сидели Диана с Денисом. – Привет. – Привет, Алинка, – Ди улыбается. Я подсаживаюсь к Тимуру. Так я хоть не вижу его лицо. Между нами ощущается напряжение. Он так близко и так далеко. – Спасибо, что пришли, – начинает Артем. – В общем, я хотел сказать, что решил рассказать о том... о том, что случилось. Ну вы поняли... Краем глаза я замечаю, как Тимур тихонечко пинает Диану. Та встает, подсаживается к Артему и обнимает его за плечи. – Короче, если полиция решит копаться в этом, то могут всплыть и другие... ситуации, которые касаются вас. Особенно тебя, – он смотрит на сестру. – Ты тоже пойдешь? – обращается Диана ко мне. Я киваю. – Хорошо. Это правильно. В любом случае, я на твоей стороне, – она улыбается Артему, но вид у нее был печальный. – Тебя это тоже коснется, – тихо произношу я. – Ладно, – так же тихо отвечает Тимур. Я откидываюсь на спинку кресла и закрываю глаза. Ребята что-то обсуждают, но я их не слушаю, не могу сконцентрироваться. Повсюду его запах, он сидит всего в нескольких сантиметрах от меня. В своем воображении я сидела в его объятиях. – Алина. – Что? – я открываю глаза. – Ты в порядке? – спрашивает Денис. – Тебе не плевать? – От тебя сплошной негатив, – хмурится он. Я показываю ему средний палец. – И вот опять. – Как же ты меня бесишь, – я снова откидываюсь назад и, запрокинув голову, смотрю в потолок. – Если подумать, я единственный человек, который не сделал тебе ничего плохого, – он смотрит на Артема. – Или пытался сделать. Артем раздраженно выдыхает. – Да не собирался я в нее стрелять. – Может, хватит уже, – мой голос звучит спокойно только из-за действия успокоительного. – Что ты до меня докопался? – Не твое? – он держит в руках упаковку таблеток. Я роюсь в карманах. Там было пусто. Когда я умудрилась их посеять? – Отдай, – я протягиваю ему руку. Он возвращает упаковку, я сразу убираю ее в карман. Все смотрели на меня. – Это не ваше дело. И знаете что? Берите пример с Тимура, – я кладу руку ему на плечо. – Не обращайте на меня внимания. Увидимся завтра, – я смотрю на Артема. В его глазах читалась грусть. Он кивает. Я беру вещи и выхожу из кафе. Меня окутывает тьма, холод пробирает до костей. И дело вовсе не в погоде. По щекам катятся слезы. Любовь – это боль и сплошные страдания. Любовь – это слабость. Лучше бы я ненавидела его. Когда я подхожу к нашему дому, я замечаю знакомую машину возле подъезда. Тимур курил, опершись о капот машины. Только этого не хватало. Хотя только его мне и не хватало. Я вытираю слезы с лица. – Алина, мы можем поговорить? – Если пришел из-за жалости, то нет, – я стараюсь говорить спокойно и уверенно, но голос выдает меня. – Я похож на человека, который может жалеть кого-то, кроме себя? – он открывает дверь пассажирского сиденья. – На улице холодно. Я сажусь в машину и боком опираюсь на сиденье, чтобы сесть к нему лицом, но все равно смотрю вниз. – Ты ужасно выглядишь. – Спасибо. – И говоришь так, будто тебя накачали транквилизаторами. Я смотрю ему в глаза. Тимур выглядит расстроенным. – Прости меня. – Вау, это что-то новое, – ироничным тоном заявляю я. – За что именно ты просишь прощения? – За то, что довел тебя до такого состояния. – Ты явно себя переоцениваешь, это мое обычное состояние. И перестань на меня так смотреть. А то мне начинает казаться, что ты можешь испытывать что-то кроме отвращения или оргазма. Он усмехается. – Знаешь, там, где я вырос, нельзя было выжить по-другому. – Где? В детдоме? – Откуда ты знаешь? – взгляд Тимура становится еще более серьезным. – Неважно. Это... многое объясняет. Я не знаю, что с ним произошло, и в каких условиях он вырос, но точно знаю, что ему пришлось рано повзрослеть. Ведь Тимур родился обычным ребенком, а жизнь сделала его таким. – Я никогда никому не рассказывал о своих чувствах. – Расскажи мне, – искренне прошу я. Наши взгляды встречаются. Его прекрасные темно-карие глаза заманивают меня в свой омут. Он взволнован? Нет. Он думает над тем, стоит ли мне доверять, можно ли мне открыться. – Когда я увидел тебя в первый раз, ты мне сразу не понравилась. Я смеюсь. – Я был удивлен твоим неумением врать, – продолжает он. – И карманный вор из тебя получился тоже не очень хороший. Я спросил про тебя у Дианы, и она все рассказала. Я был уверен, что ты ей соврала. Илья сказал, что даже если это правда, то соблазнить тебя не составит труда. Мне не отказывала ни одна девушка, и, я подумал, что ты не станешь исключением. – Что ж, ты был прав. – Во мне проснулся азарт. Я не привык проигрывать. А о том, что будет с тобой, я совсем не думал. Это был твой первый поцелуй? Я медленно киваю, чувствуя, как краснею. Тимур проводит руками по волосам. – Откуда ты такая взялась? – он немного улыбается, но смотрит на меня с сожалением. Я пожимаю плечами. – В кафе я рассказал тебе все без колебаний. Никаких угрызений совести. И лишь когда убирался в квартире, я подумал, что, наверно, заслужил все это. Кстати, у тебя хороший удар с левой. Я вновь смеюсь. – Я очень жалею о том, что сделал. Прости меня, – Тимур тянется к моему лицу и нежно проводит костяшками пальцев по щеке. Я закрываю глаза, наслаждаясь моментом. У меня нет сил сопротивляться. И желания тоже. – Потом еще и выяснилось, что ты ни в чем не виновата. Наивная и глупая, тебе просто не повезло, – он опускает руку, и я открываю глаза. – После той ночи, когда ты впервые осталась у меня, я все время думал о тебе. А когда мы были в спортзале, я так испугался за тебя. И тогда я все понял. – Что понял? – С каждой нашей встречей мне хотелось увидеть тебя вновь. Я... я, наверно, люблю тебя. Я хочу просыпаться с тобой в одной кровати, ходить с тобой в душ, готовить для тебя завтраки. Я думал, что буду один всю жизнь, потому что так проще, потому что любовь делает тебя уязвимым и ты начинаешь зависеть от человека. Я боролся с этим, но увидел тебя сегодня, и все снова рухнуло. Я уже завишу от тебя. – Ты думаешь, что любишь меня? – я не могу поверить своим ушам. – Если это не любовь, то я не знаю, что, – он смотрит на меня глазами, полными нежности. Я обнимаю его, и тут же по всему телу разливается тепло. В животе порхают бабочки. В его объятиях я чувствую себя в безопасности. Неужели это происходит со мной? – Я тоже тебя люблю, – шепчу я ему на ухо.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник