Скелеты в шкафу на двоих

G
Завершён
31
1
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 487 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
Сон Чуи прервал резкий звон будильника. * Чёрт, кто только придумал начало уроков в такую рань, неужели вообще нельзя было подумать, что у некоторых есть неотложные ночные дела?! О чём я думаю, тут только я такой с этим придурком. * - Раздался повторный шум. "Да встаю я!" Парень медленно поднялся с кровати , но в ту же минуту захотел повторить действие в обратном порядке.- * Так, мне нельзя опаздывать.- Он медленно поплёлся в ванную. Совершая утренние процедуры личной гигиены только сейчас в голову взбрело мысль...-А что я скажу, если спросят где Осаму?.. * ... Прозвенел звонок, но в классе всё же остался гул, так как учитель, на удивление,задерживался. "Привет, Чуя, а ты чего это один, где Дазай?Он что, ещё не вернулся?" "Привет, Гиширу. Как видишь , нет." "А когда вернётся?" * Хотелось бы и мне это знать... * - "Через неделю-две." "Ого, у нас же сейчас такие сложные темы..." "Как только приедет я ему отдам все конспекты,а если что и материал перескажу, так что за это не волнуйся." "Ясно." "Идёт!"- В класс вбежало двое мальчишек. Все расселись по своим местам и стали ждать, пока откроется дверь. И вот, учитель зашёл и ученики встали. "Доброе утро, ребята , можете сесть. Проводим перекличку и начинаем урок. Анико Китоку?" "Здесь." "Гиширу Киота?" "Тут." "Дазай Осаму? Так, меня предупредили.- Мужчина продолжил и наконец прозвучало последнее имя.-Явира Микото? " " Я здесь. " " Отлично. Открывайте параграф номер 14.Системы с рациональными неравенствами... " * Интересно, Дазай уже очнулся? Нужно будет к нему зайти после школы, напарник всё же как никак. Как только восстановится нужно будет ему хорошо вмазать, чтобы больше не попадался в такие передряги. СаМ ВсЁ УлАжУ, агргх, бесит, видим, к чему это привело. " ... По окончании учебного процесса, Накахара поехал в главный штаб чтобы проведать Осаму , а также , как сказал Уверцу, нужно было посетить босса.Как только он зашёл в больничное крыло к нему подошли две медсестры. "Здравствуйте, господин Чуя. Вас что-то беспокоет?" "Добрый день. Нет, я в полном порядке. Я пришёл к Дазаю." "К господину пока нельзя, его проверяет глав врач, но осмотр должен закончиться через пару минут, Вы можете пока посидеть в коридоре." "Благодарю , не подскажите палату и этаж ?" "Оу, да, разумеется. 113 палата, 4 этаж." "Спасибо." Девушки чуть склонили головы в знак почтения и отлучились к ресепшену. * 4 этаж значит? Он последний... Туда кладут только тяжелораненых, у которых жизнь под сильной угрозой...Ух, воспоминания от туда не из приятных. Что-то мне подсказывает, что он ещё не очнулся... * В лифт на 2 этаже зашло пару врачей . "Господин Чуя.-Мужчина чуть опустил корпус тела,-Вы , должно быть, к господину Дазаю? " " Да , всё верно, мне бы хотелось узнать о его состоянии. " " Он ещё не пришёл в сознание и пока что риски для жизни существуют, но их существенно меньше , чем до проведённой операции. В том, что он очнётся Вы можете быть уверены. " " Есть ли какие то переломы? Или прочие серьёзные травмы? " " Повреждён позвоночник, есть предположения , что он упал с какой то высокой платформы, но нам удалось препятствовать возникновению последствий. Сломано пару рёбер , правая рука и правая нога, скорее всего был отброшен к стене и ударился об неё правой стороной тела. Но самое трудное, что заняло у нас практически 2/3 времени всей операции - это зашивание кожи. Верхняя часть тела полностью усеяна порезами различной толщины , длины и глубины. Останется очень много шрамов... " " Хотя бы живой будет... Но всё же не понимаю как они вообще его схватили... " Лифт остановился на нужном этаже и мафиози пошли вдоль коридора. "Я предполагаю, что из-за яда, который мы нашли в его организме. Его совершенно немного, но чтобы лишить человека чувств и сознания-достаточно. Мы провели анализ этого вещества. Ноль предположений, что оно из себя представляет, никаких сходств с уже известными контистенциями не обнаружено." "Ясно... Значит это ещё хуже, чем я предполагал." "Мы пришли."-Мужчина открыл дверь и показалась белая комната, в углу которой на больничной койке лежал Дазай, подключённый к многочисленным аппаратам жизнеобеспечения.Около него сидел глав врач и что то записывал в тетрадь. "Добрый день, господин Вирног.Вы закончили осмотр?" "Да, доктор Курата. Изменений пока не наблюдается. Состояние похоже на кому, но ей не является. В течение 5 дней он должен полностью прийти в себя." "А сколько примерно дней понадобится на полную реабилитацию?" "Оу, добрый день, господин Чуя. На это потребуется около полторы-двух недель." "Ясно, я вас понял." "Господин Вирног, там в 89 палате вас просят." "Хорошо, сейчас подойду. Вы, верно , останетесь здесь?Я могу вам рассказать обо всех ранениях." "Этого не требуется, благодарю. Доктор Курата мне уже всё подробно объяснил.И да, я пока что побуду здесь." "Хорошо, но времени у вас не очень много." "Я думаю, что мне хватит." "Как знаете ."- Все вышли из помещения, оставив соукоку вдвоём. Накахара подошёл к койке и взглянул на напарника. Чуть сдвинув кончик одеяла, парень увидел множество шрамов , новых и старых, которые были на частях тела не покрытых бинтами. * Ты скоро на самом деле в мумию превратишься , укутавшись в них полностью... * Парень сидел в палате около 25 минут, просто смотря на шатена и размышляя обо всём, чём можно, пока его не вернул в реальность дверной скрип. "Господин , время посещения закончилось." "Да, сейчас , конечно."- Чуя встал и взглянул на юношу, на вид, лет 20. "Ты новенький? Никогда раньше тебя здесь не видел." "Да, Вы правы, я только недавно перевёлся в это отделение. Ай."- Медбрат нечаянно ударился об ножку капельницы. "Осторожнее нужно быть ахах, только в работе не допускай таких же опложностей, вспомни , кого лечишь." "Да, конечно. Доброго дня Вам." "Доброго." * А теперь к боссу .* ... "Здравствуйте, босс." "Здравствуй, Чуя. Присаживайся." "Вы меня звали. Что то случилось?" "На самом деле я вызвал тебя по другой причине,сегодня же переговоры с Анико Риваем, но лучше начну с этого. Полчаса назад нам поступила информация про ту мелкую группировку, ведущей охоту на Дазая. Среди них была и фотография с одним из эсперов этой организации. Оказывается , они там есть. Вот само фото, этого юношу нужно будет найти ." Накахара взглянул и от осознания застыл в немом шоке . "Босс... Нам не придётся искать его... Он уже у нас! Я сегодня навещал Осаму и когда я уходил этот самый парень пришёл менять ему капельницу ... Но тогда... Это означает что... Дазай!!!"- раздался взрыв. ...
31 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)