Первый снег

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 9 977 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки

***

Антон сидит на лавочке с пацанами, затягиваясь уже в который раз. Его раздражала мысль о том, что он курит не свои сигареты, это даже было немного не удобно. Юноша очень долго размышляет о том, как сейчас было бы круто пообщаться с Ирой, всё-таки с того самого дня когда он ей помог, они больше ни где не пересекались. Антон думает, что он хотел бы чаще видеть Иру счастливой. Антон хотел бы обнять Иру, просто так, просто потому, что ему хочется. Антон..влюбился?.. Парень даже не удивился своим мыслям. В его возрасте в полне нормально влюбляться в кого-то. Тишину вдруг прерывает Дима, он встаёт с лавочки, одновременно с этим берёт под руку Серёжу, заставляя его встать тоже. –Мы в магаз. — коротко комментирует он, бросая докуренную сигарету в урну. –Хорошо. — еле слышно отзывается парень. Ему не хотелось оставаться наедине со своими мыслями, пусть даже они были и о Ире. Парни быстро исчезают из вида, направляясь в сторону магазина. Антон в это время старался не думать над вопросом: «что им понадобилось в этот раз?!» И снова немая сцена: Антон сидит на лавочке с чужой сигаретой в руке, его взгляд обращён в пустоту. Он думает о ней. О Ире. У юноши просто каша из мыслей о ней. И он сидит. Сидит в тишине и от того бесится. Антон никогда не любил тишину. Она всегда казалась ему слишком неизвестной и опасной. Этот страх пошёл ещё с детства. Когда отец ушёл от них, его мама заперлась в ванной и. Нет, она не резалась, вы что, она гораздо выше этого. Она очень долго и тихо плакала, так тихо что, маленький Антон почти не слышал. Мальчик даже на какой-то момент свыкся с этой тишиной и уже во всю обдумывал как будет успокаивать маму. Он подойдёт к ней и крепко обнимет её. А потом много раз скажет как сильно он её любит. И не будет отпускать из объятий ещё очень долго. Он был уверен что, у него получится успокоить маму. Но вдруг крик… Антоша вздрогнул. Он не на шутку перепугался от такой внезапности. Был бы он постарше, у него случился бы инфаркт. Вслед за криком из ванной слышится отчаянные стоны, а за ними и истерика. С тех пор Антон не любит тишину. Для него она как затишье перед бурей. Антон ненавидит тишину. Антон боится тишины… Его мысли уже не о Ире. Тишина сбивает парня с толку. И Антон ничего не может сделать, не сказать, не пошевелиться. Вот так и сидит. Откуда-то с право послышались чужие, но очень знакомое шаги. Стоит Антону обернуться и он смотрит прямо в стеклянные, холодные словно лёд глаза. —Ты опять куришь? — возмущённо произнёс Арсений. Он не мог себе позволить прервать зрительный контакт, он знал, что таким образом сможет образумить мальчика. —Где ты их берёшь вообще? —А вам какое до этого дело? Я вам не сын, не родственник, да я вам даже не друг! Вам не всё ли равно?.. — после сказанного выше Антону действительно стало интересно, почему какой-то левый Арсений так печётся о его здоровье? —Слушай Антош, я по твоим глазам вижу, что ты славный малый, который не заслужил оказаться в детдоме. Я всего лишь хочу, чтобы ты не делал глупостей, я хочу образумить тебя мальчик! — слова прозвучали как-то слишком заботливо, Антону даже показалось, что это единственный человек после тёти Гали, кому не всё равно на его здоровье. —А ещё я хочу, чтобы ты начал нормально питаться! Я серьёзно, ты слишком худой для своего роста. —Арсений... извините, как вас по отчеству?.. — "Антон зачем ты это спросил?!". —Сергеевич.. — "Зачем он мне ответил?". —Арсений Сергеевич, скажите мы друзья?.. — "Дурачок к чему ты задал этот вопрос?!". —Друзья... друзья? — глаза Антона рассказали ещё кое-что... У этого мальчика очень мало настоящих друзей. Его было жалко. —Да.. да мы друзья. Глаза мальчика загорелись от счастья, в последний раз он был так счастлив, когда родители чаще проводили время вместе. Губы в миг расплылись в улыбке. Голубые глаза продолжали смотреть в зелёные, и вот уже и Арсений искренне улыбается. Где-то сзади слышны шаги, судя по звукам шаги принадлежат двум людям. Дима и Серёжа? Нет.. —Антон! — крикнул знакомый женский голос. Стоит Антону обернуться, как он видит Иру и её подругу Оксану, кажется они пришли в магазин. —О, привет. Не ожидал тебя здесь увидеть.. — Антон в этот момент удивился своим словам. —А ты здесь почему сидишь один? — на вопрос было сложно ответить, так стоп, подождите. Один?.. Антон обернулся в надежде увидеть Арсения и сказать Ире, что она ошиблась. Но к его сожалению место на лавочке где сидел мужчина, пустовало... Словно Арсений испарился.. Как он смог так быстро уйти?.. В этот момент у Антона почему-то начали слезиться глаза, и стало как-то грустно, прям как тогда, когда их с мамой бросил отец. Он в тот день не плакал, ему просто было грустно. —У тебя всё нормально?.. — поинтересовалась Ира. Антон обернулся. —Да, всё хорошо... — всё плохо... Просто Антон не в силах это признать. Ему не верится, что такой строгий с ним человек просто взял и ушёл. Просто ушёл. Молча и бесцеремонно. Это совсем не в его стиле, тихо уходить. —Ладненько, мы в магаз, присоединишься? — Ира очень красивая девушка, правда, но она совсем не умеет читать по глазам, в отличии от Арсения. К сожалению она не сумела понять, что Антону пиздец как грустно сейчас, а потому он отказался. Антон сидит с сигаретой и ждёт друзей. В какой-то момент у парня появляется ощущение, что прошёл час, а Дима и Серёжа до сих пор в магазине. Время уже пятнадцать минут третьего, где их носит? Что можно так долго покупать?! А потом он снова вспомнил как Арсений бесцеремонно ушёл.. Интересно куда? Домой? Или в другой магазин? Так много вопросов, но не одного здравого ответа. Антон кажется перебрал все возможные варианты, куда и почему мог уйти Арсений. Хах, забавно... Его мысли уже не о Ире..
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник