***
—Вы серьёзно что ли?! Как можно так долго покупать чипсы и сигареты?!! — Антон был весь на эмоциях, он не мог на всё реагировать по другому. Но блять, реально как можно так долго покупать чипсы и сигареты?! —Да потому что, мы почти целый час доказывали, что якобы в моём паспорте опечатка и что мне есть восемнадцать! Всё ради сигарет, понимаешь? —А чипсы тогда, за каким хуем взяли? — в этот момент Антону даже было всё равно на то, что его друзьям чудом продали сигареты, на которые он так подсел. —Смотри, это короче на завтра, — Антон невольно выгнул бровь. —В смысле?.. — "какое завтра?", "какие чипсы?!". —Ты чё забыл, мы вообще то хотели из детдома сбежать! Причём, мы могли сделать это раньше, если бы ты сука такая, не пошёл в тот день на наше место! — Дима говорил так, будто у них с друзьями была всего одна попытка, чтобы сбежать из детдома, и вот они её просрали. —А я то как всё захуярил?! — Антон был в ярости, в его глазах это выглядело будто его обвинили без доказательств. —Ты в тот день опоздал на завтрак, так? Мы позже спросили у тёти Гали, можно ли нам погулять втроём. И она не разрешила, приплела в пример тебя, сказала что больше она не собирается отпускать нас одних, не во время прогулки. — разъяснил Серёжа. Вдруг он заметил, что Антон поник, что в свою очередь совершенно ему не свойственно - он никогда не показывал как расстраивается. —Антон, у тебя всё нормально? —Не особо.. — он уже даже не в силах всё объяснять, сам не знал почему, то ли устал, то ли не мог сосредоточиться на мысли об Арсение. —Пойдёмте уже домой, голова болит..***
За окном звёздная ночь, прикрытая пушистыми облаками, за которыми скрывается месяц. Сильный ветер колышет деревья и кусты, заставляет двигаться облака по небу быстрее. Антону не спится. Он пытается уснуть, начав считать овец. Но уже раз пять сбился с счета, начиная заново. Он ворочается, ему не удобно, уже осточертело спать на этой железной кровати. Ему хочется туда, где кровать удобнее и мягче. Ему хочется туда, где можно легко и быстро уснуть. Ему хочется домой к Арсению... Парень резко поднялся на кровати в "положение сидя" и задумался. "Я что, действительно об этом подумал будучи натуралом?! Или я свихнулся?" — подумал Антон округлив глаза. И снова здрасте, немая сцена: Антон сидит в детдоме, на своей железной кровати в недоумении от себя и смотрит в пустоту. В темноте. И в тишине. Ему уже плохо, но он блять, даже закричать не может, потому, что он в ёбаном детдоме где вокруг него спят дети и если он закричит то ему пизда от этих детей. Антон чувствует что в скором времени у него будет истерика. Но вдруг у него появляется "гениальная" идея: "А что если сбежать прямо сейчас? К Арсению? Я просто буду звонить всем в квартиру, если повезёт откроет Арсений.." — в эту секунду Антон встал с кровати и стал собирать свои вещи. Спустя пять минут он кажется всё собрал: "Рюкзак, куртка... Ротманс.." — Антон думает что если он заявиться в квартиру Арсения с сигаретами, то в скором времени ему будет пизда. По этому он принимает самое сложное для себя решение, а именно - не брать с собой сигареты. Антон подумал, что стоит начать подавлять свою зависимость. А ещё Антон думает, что ночью у дверей выхода стоят два охранника и уж точно не выпустят тебя на улицу, даже если надо в магаз. Да и шанс повстречать на своём пути тётю Галю очень высокий. По этому Антон принимает ещё одно сложное для себя решение - выйти на улицу через окно. Благо они спали на первом этаже и окно для всех легко открывалось. Антон завязывает шнурки на кроссовках, одевает и застёгивает куртку, и не смело забирается на подоконник одновременно с этим осторожно открывает окно. Он старается максимально тихо прыгнуть на землю, что у него кстати успешно получается. Затем Антон осторожно закрывает окно, удаляясь от него всё дальше и дальше в сторону зелёного забора. Антон решил разбежаться и запрыгнуть на забор, а затем пересесть через него. Но к его сожалению, он не рассчитал свои силы и в итоге ободрал колени, в добавок порвал джинсы. Кровь не останавливалась не на секунду, продолжая своё движение по ногам. Антон почти не чувствует боль, и чтобы не чувствовать её и в дальнейшем, он бежит. Бежит со всей скорости, как может, не желея себя. Не проходит и семи минут, как он добигает до той самой многоэтажки. Антон ещё никогда так не радовался при виде жилого здания. Он уже хочет зайти в подъезд, но вдруг его останавливает рука: —Куда это ты собрался? — голубые как лёд глаза снова смотрят на юношу так, словно он в чем-то провинился. —Это вы, Арсений? Боже, вы даже не представляете, как я рад вас сейчас видеть! — глаза мальчика засветились от счастья, так уж вышло, он ничего не мог с собой поделать. А Арсений в этот момент растаял, его серьёзность в миг улетучилась, будто её и не было вовсе и сменилась на спокойствие. —Я тоже рад тебя видеть, Антоша. И всё же, что пятнадцатилетний летний мальчик делает ночью, один у одиноких многоэтажек? — Арсений удивлённо выгнул бровь. —Я.. я.. я просто захотел.. нормально поесть.. — Антон даже не знал как оправдываться в этот момент. Ему снова было стыдно. —Поесть? В два часа ночи? Хорошо, допустим я тебе поверил, но если тебе просто не спится и ты без ведома взрослых ушёл из детдома, то лучше тебе не знать, что я с тобой сделаю! — слова снова звучали слишком угрожающе из уст Арса. У Антона аж мурашки побежали. —Хорошо, пойдём. — Арсений жестом пригласил мальчика идти за ним и вошёл в дом. Подъезд многоэтажки был довольно своеобразный, голубые стены, слегка облупившаяся краска, ничем не примечательный серый лифт. Оба зашли в лифт, Арсений нажимает кнопку "5" и лифт тут же начинает подниматься на верх. Всего через две - три минуты лифт приезжает на пятый этаж. Оба выходят из лифта и направляются к квартире Арсения. Мужчина достаёт ключ из кармана, вставляет в замочную скважину и два раза проворачивает влево, а затем вынимает ключ из скважины, кладёт в карман и открывает дверь. Арсений включает свет в комнате и в этот момент Антон впадает в ступор. Он находится в квартире, которая полностью оформлена а стиле лофт. Кирпичная стена в сочетании с другой тёмно-серой выглядит довольно необычно, а также Антону нравится высокий потолок. Арсений быстро снимает обувь и сразу идёт в зал совмещённый с кухней, открывает холодильник и начинает что-то готовить. Антон от неожиданности чуть было не упал на пол, но благо ноги его удержали хоть и были разъёбаны в хлам. Парень не спеша начал снимать обувь и куртку, а затем повесил её на найденную глазами вешалку. Он потихоньку пошёл в сторону кухни, подойдя ближе к Арсению, но вдруг его заинтересовал процесс готовки. —Арсений, что вы готовите? — не смело спросил Антон. —Так, во первых, давай на ты, а во вторых это пока что секрет.., — с этими словами Арсений достал тарелку и что-то в неё положил, а затем поставил на стол. —Ешь, приятного аппетита. — сказал мужчина ожидая реакции парня. —Спасибо..***
Прошло каких-то двенадцать минут после того, как Антон съел приготовленное блюдо Арсением. Они даже успели разговориться на разные темы, пока взгляд Арсения не упал на колени юноши. —Антош, это что?! — возмущённо спросил мужчина округлив глаза. —Да так, ничего.. — Антону было жуть как стыдно, врать другу, это было почти тоже самое, что обманывать тётю Галю. —Ничего? Да у тебя, колени кровью истекают! — в этот момент Арсений встал со стула и направился в неизвестном для Антона направлении, вернулся Арсений уже с аптечкой. —Да, прошу тебя не надо! — возмущённо произнёс парень. —Надо! — мужчина взял ватный диск, смочил его в спирте, а затем аккуратно приложил к ране Антона. —Ай! Щипит, больно! —Терпи, в жизни и не такая боль бывает.. — сказал он с каким-то безразличием. Антон думает, что ему нравится когда Арсений обрабатывает его раны. Антон думает, что в жизни у Арсения произошло что-то, что заставило испытывать его внутреннюю боль.***
—Всё, готово, — с этими словами он посмотрел на часы —Божечки, сколько времени! Я не могу отпустить тебя идти до детдома в такой поздний час! Боюсь ты, Антоша, будешь здесь ночевать! — произнёс Арсений с некой заботой. —Серьёзно? —Да. Подожди минутку, я принесу постельное бельё и кое-что ещё, — с этими словами мужчина ушёл куда-то в другую комнату, а уже через пять минут вернулся с белоснежным постельным бельём и домашней одеждой из своего гардероба. —Держи, надеюсь тебе не будет слишком велико. — Арсений отдал Антону постельное бельё и его новую спальную одежду на сегодняшнюю ночь. Парень быстро справился с одеждой, благо, что она была ему не сильно велика, а ещё он сам смог расстелить диван в зале, а также застелить его. И вот Антон уже лежит на чужом диване, в чужом доме с выключенным светом. Он в раздумиях. Ему ещё никогда в жизни не было так удобно и комфортно спать на чужом диване. Он был невероятно мягким. А ещё он вспоминает, что сегодня Арсений приготовил ему куриную котлету с макаронами, сыром и овощным салатом, а также кофе без сахара. Это было самое вкусное, что он пробовал за всю свою жизнь. Во время трапезы было так приятно отвлечься от старого надоедливого меню. Антон думает, что он хотел бы питаться так каждый день. Антон думает, что хотел бы, чтобы ему готовил Арсений. Антон думает, что ему нравится забота которую проявляет к нему Арсений.