***
Пятница. Последний рабочий день в неделе. А завтра ярмарка… Тодороки и Сома, который день подряд идут в Академию вместе. Это у них уже как традиция. — Шото-Кун. — М? — Хочу спросить по поводу завтрашней ярмарки. Когда мы туда пойдём? — Желательно когда будет темно. Давай в пол шестого вечера? — Мы уже должны быть там в пол шестого, я правильно поняла? — Да. У тебя же всё ещё есть то приложение в телевизоре? — Ты про «Just Dance»? Да. Оно до сих пор у меня. Подожди...... Мы можем остаться на целый день у меня, посидеть, поговорить, включить музыку потанцевать в «Just Dance», и потом пойти на ярмарку! — обрадовалась Рина. — Вообще-то, я и хотел это сказать — произнес Шото. — А, да? Ну ладно. День прошел немного скучно, что Соме было не совсем по нраву. И вот, наконец-то долгожданный выходной. Девушка решила поспать в этот день максимально долго. На часах 11 дня, а она только проснулась, от громкого стука в дверь. — Кто? — сонно проговорила Рина. — Рина, ты шутишь?! — немного раздражённо спросил юноша. — Ой, Шото-Кун, это ты? Я только проснулась..... Открыто, можешь заходить. Ну, Сома наверное забыла, что к ней сейчас зайдёт представитель противоположного пола, это не Мина, перед которой можно хоть в нижнем белье, а тут… Немного стыдно. Тем более, что ей в последнее время перед ним как-то неуютно. Поэтому пока Тодороки ещё не успел зайти, она укрылась одеялом по шею. — Рина, я десять минут стучался. — Ну, я просто за эту неделю очень сильно вымоталась, поэтому крепко уснула. Извини пожалуйста. — Ладно, прощаю. Тем более могу понять. — И, это… Можешь..... От-твернутся? — краснея спросила Люминус. — Да, конечно. Рина переоделась, заправила кровать, и немного позже, они устроили бой подушками, пересматривали сериалы детства, танцевали, вообщем бесились. Да окном уже темнело, и зажигались фонари. — Сколько уже времени? — спросил Тодороки. — Ровно пять.- посмотрев на свой фитнес браслет сказала девушка. — Отлично. Идём? — Да. Ребята взяли деньги и пошли. Пешком им надо было идти примерно минут 20-25. И вот, они добрались. Это был самый обычный парк аттракционов, который переделали под грядущий праздник, и теперь он выглядел просто волшебно. Повсюду стояли маленькие ларьки с новогодними сладостями и глинтвейном, сами же эти магазинчики были украшены рождественскими венками. Аттракционы светились и блестели не хуже салюта. Каток находился в углу парка, на нём уже успели покататься пару людей. Повсюду разносилась из колонок праздничная музыка. А в центре парка стояла одна огромная ёлка, на которой герлянды высвечивали самые разные и невероятные узоры. — Как красиво.....- будто загипнотизированна этой атмосферой сказала Люминус. — Куда пойдём первым делом? — Ну, я немного проголодался… Давай к вон тому ларьку? — указывая на магазинчик с имбирными сладостями и глинтвейном сказал Шото. — Давай. Тем более, что только там продается безалкогольный глинтвейн- немного посмеялась девушка. Они подошли к ларьку, и Тодороки обратился к продавщице. — Можно пожалуйста вон тех два имбирных печенья, и два глинтвейна? — спросил юноша. — Конечно, ребятишки — ответила продавщица. Рине она сразу показалась очень хорошим человеком, ведь она так по доброму разговаривает с незнакомыми ей людьми. Вот ей бы так… И тут, когда женщина потянулась за глинтвейном, она заметила у них над головой рождественскую сладость, в форме крюка. — Шото-Кун, можно я её куплю? — Зачем? — недоумевал Тодороки. — Я очень хочу. Тем более она на тебя похожа — слегка улыбаясь ответила Рина. (Имеется ввиду, что тоже красно-белая, как Шото). — Не уверен, что она тебе нужна. Её ведь грызть надо, вдруг зуб поламаеш? — Ну пожааалуйста 🥺- сделав щенячьи глазки просила девушка. — Хорошо, бери — сдался Шото.- Если хочешь, можешь и для меня взять? — спросил он, немного отводя взгляд. — Какой у вас хороший парень — заулыбалась продавщица. — И-извините, но мы не в-встречаемся- заикаясь сказала Сома. По её щекам трудно было понять: они покраснели от зимнего мороза, или от фразы продавщицы? — Ой, прошу прощения — теперь неудобно стало женщине. — Ничего страшного. Вот деньги — как ни в чём не бывало произнес юноша, хотя ему в этот момент было через чур стыдно. Рина забрала сдачу, пожелав продавщице хорошего вечера, и они пошли рассматривать всю эту красоту дальше. — Приятного аппетита — сказала девушка. — Мгм. Тебе тоже. Такой праздник ей был по нраву. В данный момент Люминус переполняли эмоции. То ли счастья, то ли неловкости. Почему-то, последние полтора месяца, когда она находилась одна с Шото, ей становилось максимально неуютно. При ребятах, ей было нормально, но когда все уходили, и эти двое оставались наедине, то страшно было даже чуть громче, чем обычно, выдохнуть. Но она это хранила в себе, и никому не рассказывала. По ней даже и видно не особо было. А всё из-за того, что она не уверена в своих чувствах. Она не уверена, что Шото в её присутствии чувствует тоже самое. Он практически не проявляет эмоций, только по интонации можно понять его настроение. Но из собственных мыслей, её вывел голос возлюбленной ей персоны. — Смотри, как там высоко- сказал сын Старателя. — Хочешь, пойдём туда? — Ну уж нет. — Почему? Весело будет. — Я высоты боюсь — не на шутку испугавшись сказала Рина-Чан. — А я тебя разве туда одну посылаю? — серьёзным тоном спросил Тодороки. — Всё будет хорошо, не переживай. Я за тебя в ответе. — Ла-адно. П-пошли. Когда они подошли поближе к аттракциону, Сома пыталась угомонить страх внутри себя. А Шото в свою очередь, заплатил за поездку на аттракционе и терпеливо ждал, когда настанет их очередь. — Прошу оставить свои вещи здесь — сказал мужчина, который запускал эту машину страха и адреналина. Шото и Рина оставили рюкзаки на специальном месте, и пошли садится на аттракцион. (Я не знаю как объяснить, но это что-то подобное на «лавочку», которая крутится, как спираль, и она будет подниматься на высоту примерно в восемь этажей.) — Держитесь крепко за поручни — промолвил инструктор, застёгивая ремень безопасности. Устройство начало подниматься всё выше и выше. У девушки было такое ощущение, что сейчас от испуга сердце, не то что в пятки ушло, а вообще из тела куда-то вниз выпало. — Страшно? — беспокоясь спросил юноша. — Есть такое. — Держи — подал руку Соме Шото. От такого действия, у Рины немного покраснели уши, но учитывая обстановку, и её дикий страх высоты, она преодолев смущение, взяла его за руку, и крепко держалась. Парень прижал их сплетённые вместе руки к поручню, тем самым, чтобы они немного держались ещё и за поручень, чтобы точно не выпасть. Наконец, «лавочка» поднялась на нужную ей высоту, и начала крутится по часовой стрелке. Рина очень сильно стиснула губы, чтобы не закричать от страха. — Рина-Чан, не бойся- успокаивал её Тодороки. — Представь, что ты летишь. У тебя же как раз таки есть причуда крыльев. — Да, но я летаю не подобным образом — ещё сильнее сжав руку парня от испуга говорила девушка. — А ты не смотри вниз. Посмотри на город. Вон какая красота. Рина решила послушаться Шото, думая, что может он всё-таки прав, и будет не так страшно. Она с трудом подняла взгляд, и посмотрела на вечернюю красоту Токио, жители которого готовились к Грядущему Новому Году. И это было заметно: город был похож на какую-то праздничную игрушку, которая вся светится, мигает, и украшена подарочной лентой. И можно было понаблюдать за кипящей жизни города. Кто-то только добирался домой на машине, но застрял в пробке. Кто-то шёл в магазин, за украшениями и продуктами. А кто-то уже праздновал раньше времени в компании друзей. — И вправду — затуманенным взглядом от сего вида, и завороженно наблюдая за всем этим произнесла Сома. По тому, что руку парня сжимали уже не так сильно, Шото-Кун понял, что она немного успокоилась. — А сейчас готовся. — К чему? — Нас сейчас раскачает в другую сторону. — Ааааааааа!!!!!!!!! — запищала девушка, но скорее уже не от страха. Видимо, адреналин начал работать правильно, и ей уже было весело от всего происходящего. — Смотри, что могу — промолвила Люминус, и подняла руки вверх. — Рина, я думаю, что лучше так делать не стоит — волнуясь за девушку произнес Тодороки. — Нас сейчас раскачает ещё сильнее, поэтому лучше возьмись за поручни обратно. Через пару минут, «лавочка» уже начала забрасывать обороты, а потом и вовсе остановилась. — Фух — облегчённо произнесла Сома, уходя с аттракциона.- Это было весело. — Да. Особенно, когда ты как мышь запищала, я уж думал не выдержу, и там засмеюсь на месте. Рина представив, как это выглядело со стороны, залилась искренним смехом. А парень подхватил за ней. Сома впервые в жизни видела такую картину. Чтобы Шото так открыто смеялся, да ещё и на людях. " Чаще бы он так…» — подумала про себя девушка. Ребята, наверное, половину аттракционов в этом парке перепробовали. Но потом: — О, смотри, там ледяная горка- будто ребёнок обрадовалась Рина. — А ещё и каток рядом 😍. Пошли? — Я не против. Идём). На этот раз платила Сома, ведь это её идея (кто предложил — тот и платит, у них такая схема), они обули коньки, и как только девушка коснулась льда, она поняла, что в фигурном катание она не очень-то мастер. — Что такое? — удивился юноша. — Я… Не уверена, что у меня получится. — Не переживай, всё получиться). Давай, едь сюда. — Я даже пошевелиться не могу ( — Ладно, я сам.- Шото подъехал к ней и взял за руки.- Смотри. Я отставляю ногу назад, и там, где она была, ты туда ставишь свою. Я тебя держу, поэтому ты не упадешь. Всё будет хорошо. Готова? — Мгм. — Отлично. Тогда, едем. Как только Рина сделала первый шаг, сразу почувствовала, что хватка парня покрепчала. «Видимо, и вправду не упаду» — подумала Сома-Чан. Где-то на пятом повторении такого действия у неё что-то получалось похожее на перемещение по льду. — Получается! — обрадовалась девушка. — Вот видишь). Так, а теперь, я тебя отпускаю. -Что? — Да не бойся. В этом деле, главное быть уверенным в себе. Если, будешь постоянно думать, что вот-вот упадешь — так оно и случится. Давай, не робей. Смелее. Ты сможешь) — Х-хорошо — неуверенно проговорила Рина. Тодороки отпустил её, и немного отъехал, чтобы она смогла кататься, и жестом показывал, мол «Давай, едь». Люминус начала ехать сама. И, на удивление самой девушки, у неё это получалось, и даже лучше, чем было. Как раз в эту секунду, в колонках в очередной раз поменялась музыка, и заиграла рождественская песня «Let it snow ❄️». — Может, потанцуем?)- спросил парень. — На льду? — Ну да. — Д-давай, раз так. — Музыка спокойная, поэтому сильно летать ты тут не будешь — посмеявшись, успокоил Сому Шото. Он приблизился к Рине, и сказал: — Держись за моё плечо. — Вот так? — переспросила она, робко хватаясь за крепкое плечо парня. — Да, так. — ответил юноша, паралельно немного подняв клеточный шарф девушки немного выше.- Шарф надо повыше завязывать. Иначе, от него не будет никакого смысла.- От этого действия со стороны парня, Сома немного покраснела в районе ушей. — А теперь, дай мне свою руку.- Девушка неуверенно вытянула руку в сторону, и Тодороки сплёл их пальцы в замок. Сома-Чан в этот момент смотрела ему в глаза, и поэтому немного вздрогнула, когда почувствовала, как рука Шото приобняла её тонкую талию. Из-за этого, она покраснела ещё сильнее, только румянец уже выступил на щеках, и перекрыл даже румянец от холода. Тодороки это заметил, и немного приподнял уголки губ, тем самым слегка ухмыляясь с данной ситуации. А конкретно, с самой девушки. И всё-таки, надо было как-то намекнуть, чтобы начать танец, поэтому он продвинул свою правую ногу немного вперёд, и своим коньком, легонько врезался в конёк Рины. Она поняла, что делать, и двинула свою ногу назад, тем самым, они начали делать квадрат. Девушке во время танца, было немного неловко, но одновременно и приятно ощущать совсем рядом это трепетное тепло, исходящее от другого человека. В этот момент, с неба большими хлопьями начал падать белоснежный снег, так мягко приземляющийся на сугробы. Но видимо, снежинки хотели падать не только в сугробы, и на крыши ларьков. Ресницы Рины уже полностью осели эти белые пчёлки. А одна даже захотела упасть на нос. И за чего Шото немного хихикнул. — Что такое? — Я придумал тебе прозвище — ответил юноша. — Теперь ты — Снежинка. — А почему Снежинка? — удивилась Сома. — Они тебя очень любят.- «как и я…» — Нет, ну если тебе не по нраву, могу назвать Снежной Королевой. — Лучше Снежинка- смутилась девушка. Как только она это произнесла, тут же заиграла другая песня, поэтому Тодороки отпустил её. — Идём на ледяную горку? — спросил он. — Пошли)- заулыбалась Рина. Подойдя к горке, им выдали по ледянке, и рассказали, куда идти. Ребята сели рядом друг с другом. Сома уже готовилась съехать, как вдруг её кто-то толкнул рукой, и она поехала раньше времени. Девушка немного опешила, но всё же у неё была секунда, чтобы посмотреть, кто это сделал, хотя она уже догадывалась, кто виновник этого. Немного позади её, ехал Шото, и пытался не засмеяться с того, как Рина пытается выглядеть злой, и обиженной. — Зачем ты это сделал? — спросила девушка, когда они уже спустились, и относили ледянки обратно инструктору. — Ну просто. Это же забавно).- ответил юноша. — Ладно. Ты не устал? — Есть такое. — Идём обратно в общежитие? — Пошли. Когда они ушли из этой шумной зоны, и перед ними открылся обычный пейзаж парка, Рина решила пошутить, и сделав снежок, кинула его в спину Тодороки. — Ау, это было больно- наигранно сказал сын Старателя.- Но раз ты решила так, то… Получай! — и он кинул снежок в Сому (не в лицо, он же не дибил 🗿. Хотя…) Ребята так баловались наверное, пол часа, пока оба не вымотались, и не направились в общежитие. — Давай к тебе в комнату? — спросил Шото. — Опять на ночёвку? — Мгм. — Ну хорошо. Иди за футоном, а я всё подготовлю. Но сначала — в душ. — Понял, принял, действую.- промолвил Шото, и направился в свою комнату за вещами.После того, как Сома сходила в душ и переоделась, она начала всё подготавливать: сделала горячий шоколад, положила две подушки на пол, поставила ноутбук, включила фильм «Один дома», и взяла тёплый плед. К этому моменту, уже пришёл Тодороки, и на время положил футон в угол. Рина подала чашку и имбирного человечка Шото, а тот в свою очередь, устроился под одним пледом с девушкой. Сома-Чан пересматривала этот фильм раз тысячный, а Тодороки видел его впервые. Юноше и вправду это кино было интересно, он даже иногда посмеяться мог, с чего Сома-Чан радостно улыбалась. В конце фильма, Рина спросила: — Классное кино, правда? — Да. Очень даже- Шото зевнул.- Давай спать? — Давай, бо уже глаза слипаются. Рина убрала подушки и плед на кровать, тем самым дав место для футона парня. Тодороки расстелил его, и уже улёгшись, сказал: — Доброй ночи. — Доброй — сказала Рина-Чан, и выключила ночник на тумбочке возле кровати.Геройское имя. Рождественская прогулка
25 июля 2022 г., 01:05
Примечания:
Очень долго не было главы, но вот она))
Утро. 6:30. Девушка проснулась первая, и первым делом посмотрев на пол, поняла, что Тодороки всё ещё спит. Она тихонько встала с кровати, и опустившись на уровень лица Шото, легонько потрясла парня по плечу, и говорила:
— Шото-Кун, просыпайся, нам надо собираться.
— ......м? — спросонья недоумевал юноша.- А что я у тебя в комнате делаю?
— Видимо, ты вчера очень сильно перетрудился, вот и уснул у меня в комнате.
— Прости меня пожалуйста за этот поступок. Мне нужно было дотерпеть до своей комнаты.
— Ты ни в чём не виноват. За свою усталость извиняться не стоит. Ладно, идём на кухню, надо позавтракать.
/На кухне/
Шото лез на верхнюю полку за сухим завтраком.
— Ты что делаешь?
— Хлопья ищу.
— Я думала, что успею омлет приготовить.
— А, ты так решила? Ну, можно и омлет. Тем более, что мои хлопья заканчивались.
— Отлично. Тогда достань соль, и перец, пожалуйста.
Рина начала готовить омлет, в то время как Тодороки пошёл убирать футон и заправлять кровать. Заодно учебники собрал и себе, и Рине.
— Это у тебя уже в привычку вошло так быстро собирать всё? — спросила девушка, когда юноша вернулся.
— Ну да — почесав затылок, ответил Шото.- Омлет готов?
— Да. Вот соль, и перец, можешь добавить, если не понравится.
— Хорошо, но я не уверен, что буду в этом нуждаться. Приятного аппетита.
— Тебе тоже — промолвила Сома-Чан, наколов на вилку кусочек омлета, и подув его, чтобы он немного остыл.
Подкрепившись, Юный Шото остался мыть посуду, пока Рина пошла переодеваться. (Ну он же всё-таки приличный, в отличии от Минеты- решил ждать так).
— Я готова. Иди забирай свой портфель, я подожду тебя у выхода.
— Понял — сказал сын Старателя, и направился в комнату за рюкзаком.
Уже когда Рина обула тёплые ботинки, к ней подошёл Шото.
— Там сегодня ещё холоднее, чем вчера — немного обеспокоено сказал парень.- У тебя есть тёплая одежда?
— Да, но я смотрю, ты про себя вообще думать не собираешься. Вчера дождь был, а сегодня ещё холоднее, как ты и сказал. Заболеть не боишься?
— У меня устойчивость организма к переменной температуре, так что мне будет без разницы. А вот, насчёт тебя не уверен. Так что перестань не слушаться, и оденься по теплее.
— Ла-адно -нехотя и немного раздражённо сказала Сома.
На улице и вправду было холодно. Такое ощущение, что зима, а не осень. Но всё же, уже некоторое опавшие, пожелтевшие и покрасневшие листья, кристальные капли, падающие с деревьев в огроменные лужи, и осенняя свежесть в воздухе, давали понять, что до зимы ещё далековато.
— Сегодня будет урок Учительницы Полночь, ты должна будешь придумать своё Геройское имя, есть какие-нибудь мысли об этом?
— Примерно да- задумчиво ответила девушка.- А вы мне так и не рассказали, какие у вас геройские имена?
— Ну… Моё Геройское имя, это моё собственное.
— То есть, ты Герой Шото?
— Да, но пока что не герой.
— Но это пока)- улыбнулась Рина.- Мы все тут пока что не герои, но в скором, мы ими станем.
— «Вот это воодушевление…» — задумался Тодороки. — Ладно, нам нужно поспешить, бо могут не пустить.
— Ой точно! Давай быстрее — девушка будто проснулась (вообще, так и произошло, потому что она всю дорогу шла дремая). Друзья зашли в клас, где уже было несколько человек.
— О, вот и моя парта — обрадовалась Рина. — Жаль правда, что я сижу прямо перед учителем, но всё же…
— Эй, ты! — перекрикнул её Бакуго.
— Это кто? — тихонько спросила Шото Рина, чтобы Кацуки не услышал.
— Бакуго Кацуки, с ним тебе лучше не связываться. Хоть он один из моих друзей, говорить этого он не хочет.
— А к кому ещё я могу обратиться?! — снова бесился блондин.- На этой тренировке, ты должна сразиться со мной!
— С чего это вдруг? — всё ещё недоумевала девушка.
— Ты победила Половинчатого ублюдка! Я тоже его на фестивале обыграл! Мы должны сразиться! Я должен доказать, что Я сильнее тебя!
— Ну-ну… А что мне будет, если я откажусь?
— Я тебя убью!!!!!
— Ладно-ладно, кричать не обязательно. Я сражусь с тобой, раз тебе это так надо.
— Никто сражаться не будет — грозно сказал Айзава-Сенсей сзади.- Прошу садиться. Сейчас придёт Полночь-Сенсей.
— Доброе утро всем! 😋- радостно воскликнула Полночь (извините, но она моя крашиха 😍. Обожаю её 😭) — Садитесь на свои места. Урок начинается. Итак, хочу спросить нашу новенькую прекрасную Рину: придумала ли ты своё Геройское имя?
— Ещё нет, Сенсей, но у меня есть некоторые идеи.
— Отлично. Когда придумаешь — сообщишь — Нэмури подмигнула девушке. — Итак, тема нашего урока Эпоха Тай Сё.
Рина слушала урок и делала вид, что она записывает, хотя она много всего читала, и знает про эту эпоху всё. На самом деле, она писала в своей тетрадке варианты, как может выглядеть её Геройское имя. Его ведь надо сначала написать на английском. " Надо бы придумать так, чтобы и звучало хорошо, и было связано с моей причудой света..... Хммм..... Как бы это назвать? Лайт? Нет, это Геройское имя моей мамы… Придумала!» Девушка очень быстро начала перечёркивать и переписывать всё заново. Как раз к этому моменту, уже был практически конец урока.
— Итак, осталась минута до звонка. Сома, ты придумала? — интересовалась Каяма.
— Да.- уверенно, и немного радостно сказала Рина-Чан.
— Ну тогда, прошу к доске.
Вот тут девушка немного потеряла уверенность. Ей всегда почему-то неловко выходить на публику. Подойдя к учительскому столу, и повернув табличку к ученикам, она промолвила:
— М-моё Геройское имя: Luminous
— Героиня Люминус… Звучит) Я так понимаю, это в честь твоей причуды Света?
— Да. Люминус в переводе с английского — светящаяся.
— Отличная работа, Сома! — обрадовалась Полночь. — Что ж, наш урок подошёл к концу. Всем удачи, и хорошего дня!
Следующим занятием прямо сразу после первого урока — была ещё одна тренировка. Уже практически полностью переодетые девушки просто стояли, и слушали, как парни через стенку чуть ли не убивали друг друга. Но тут, они через отверстие в стене услышали какие-то бормочания Минеты про то, что это самый прекрасный момент в его жизни, и через пару секунд он удивлённо вскрикнул:
— Откуда у нашей новенькой такой пресс??!! Да там пресс как у Тодороки! — после этих слов, Минета сразу же получил в глаз наушным разъемом Джиро.
— Минета, ты опять за своё?! — разносился за стеной раздражённый голос Ииды.- Сома-Сан, прости его пожалуйста, он просто недоумок, и это надо принять.
— Ничего страшного, Иида-Кун, всё в порядке — ответила Рина, и нервно хихикнула. Через пару минут, весь класс собрался на той же самой арене, на которой они были вчера.
— Странно, где Сенсей? — удивилась Люминус.
— Он может иногда опаздывать, потому что ему лень идти к нам- немного разочаровано ответила Очако.
— Ясно.
— Как для учителя, я считаю, что это очень позорно опаздывать, хоть на минуту — негодовал Тэнья.
— Вот и отлично! Пока учителя нету, Я рассправлюсь с тобой, соплячка!!! — прорычал Бакуго.- Каччан, лучше не надо — начал переживать Мидория, ведь Айзава хоть и опаздывал, он мог явиться в любую секунду.
— Заткнись, тупой Дэку!
— Я так понимаю, пока я с тобой не сражусь, ты от меня не отстанешь, верно? — с безразличным выражением лица спросила Сома.
— А ты сообразительна — договорив это, Кацуки ринулся на Сому-Чан, которая в эту же секунду просто схватила его за руку, немного заморозив тот участок, где была её ладонь, и перекинула его через спину. Всё снова стояли в полнейшем шоке. Бакуго, который лежал на полу, и видимо не собирался вставать, промолвил:
— Ты и вправду сильна. Мне надо добиться до твоего уровня, а пока я от тебя отстану.
Дальше тренировка проходила как обычно, за исключением того, что Каччан был слишком молчалив, потом все заново пошли на уроки, и под конец дня, Рина уже была как выжатый лимон. Так и пролетели её первые три месяца учёбы в престижной Академии Героев ЮУЭЙ. Как она и говорила Шото в её первый день учёбы, сейчас она делит с Яойрозу первое место в классе по успеваемости. Также, Сома здружилась со всем классом. Даже с Бакуго, который после того случая пытался к ней больше так не приставать. Больше всего она дружила с девочками, ведь они ей как сёстры, и с Тодороки и Мидорией, она их в шутку иногда даже может назвать своими «старшими братьями», от чего Изуку краснеет, и начинает что-то невнятное бормотать, а Шото-Кун только слегка улыбнётся, и немного отведёт взгляд. На самом деле, большее количество времени она проводила именно с Половинчатым. Каждые выходные они вместе куда-то шли: то в центр города, то устраивали поход, то уезжали в горы (ненадолго, но всё же), и обязательно после таких приключений, они должны были устроить ночёвку. Сома больше всего ощущала себя комфортно именно с ним, ведь Тодороки, это будто её отражение, только в мужском обличии, и немного безэмоциональнее. И вот, наступил декабрь. Долгожданная зима. Через пару недель, долгожданные каникулы, и Новый Год. Улицы города, уже украшают всякими разнообразными сияющими вывесками, и рождественскими венками. Потихоньку начинал выпадать снег, который дворники отчаянно пытались разгрести. Асфальт покрывался тонким слоем льда, а в воздухе уже царила эта зимняя, и морозная атмосфера, щипающая нос.Буквально через пару дней, оставалась ровно неделя до нового года. Рина уже пыталась сделать себе новогоднее настроение: комнату украсила, наклеила снежинки на окна, после учебы надевала себе на голову обруч с светящимися оленьими рогами, закачала кучу рождественских песен, и каждый день с тёплым какао и имбирным человечком переслушивала их, наверное раз в сотый. Очередной вечер, который она проводила в такой обстановке. Тишина, покой, и тихо играющая музыка. То что надо, после шумного и трудного дня в Академии. Но эту гармонию перебил тихий стук в дверь.
— Кто там? — спросила Сома, паралельно пряча рожки, и выключая музыку.
— Рина, это я — имя он не говорил, ведь девушка уже по голосу могла узнать, кто это.- Можно?
— Да, заходи.
Дверная ручка опустилась вниз с характерным звуком, и в комнату зашёл Шото, одетый в чёрную тёплую водолазку, в домашних тапках, и с тёплыми махровыми носками с новогодним орнаментом.
— Что-то хотел? — поинтересовалась девушка.
— Ну… Да. Мне нужна твоя помощь. По домашнему заданию с Ядерной Физики.
— Ладушки-оладушки) Помогу.
— Извини, если потревожил.
— Нет-нет, всё хорошо. Присаживайся.
Рина уж очень долго пыталась объяснить Тодороки как всё это работает, и как это записывать. Мучалась она так примерно три часа и наконец-то до юноши, хоть что-то дошло.
— ........ Вот что у нас получится. Понял?
— Да.
— Точно?
— Да. Я тебе когда-нибудь врал?
— Нет.
— Ну вот. Слушай, у меня есть одна мысль.
— Выкладывай.
— За пару дней до Нового Года, перед Зимним Фестивалем, будет ярмарка. Откроют парк, и там будет куча аттракционов, еды, глинтвейна, каток. И у меня появилась идея. Давай туда сходим?
— Конечно! А когда мы туда пойдем?
— На выходных.
— Хорошо)
— В пятницу всё обговорим.
— Мгм))).
Примечания:
°Вот и все°