Дело всей жизни (концовка БНМ)

NC-17
Завершён
1
автор
Hunting Gusq бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 101 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Единая и неделимая

Настройки

17 августа 2020 года

Саратов. Столица Российской конфедерации.

      Часы Таборицкого: 7:00

      Ровно неделю назад ушла из жизни Альсина. Внутричерепная травма оказалась несовместима с жизнью, и даже если бы она выжила, то стала бы «овощем». Теперь, а этом мире, у меня осталось два родственника. И к одному из них я еду.       Кожаный Фольксваген, огромное количество алкоголя, какие-то бумажки, которые мне день разбирать, разрывающаяся от звонков трубка. Одно радует — план Лучкова завершён, и может, сегодня день моей отставки. Я уже не знаю, когда в последний раз был трезв, даже сейчас, ради приличия, я не выжрал бутылку, некультурно на весь зал водкой вонять. Но побриться я забыл. Да и помыться тоже. Похуй. А ещё стрижку на сегодня назначил, причём в Москве. — Бляяяяяя — Что такое, сэр? — спрашивает меня водитель — Я выйду? — Мы почти доехали — Поебать Я открываю дверь, но водитель глядя на мою выходку — резко остановил машину, тем самым меня откинуло в стекло и оно от удара треснуло. Я выпал из машины, затем встал, отряхнулся и пошел дальше — Боже! Простите! Я… — Забей Я засунул в рот сигарету, зажег её и пошёл в здание совета. Сегодня как-никак важное собрание. На входе меня встречает гвардия. Один из солдат на меня смотрел с каким-то отвращением. Я встал напротив него и внимательно осматривал его: золотые запонки, новейший карабин, пояс из кожи высокого качества и лицо такое…славянское — Сэр? — спрашивает тот у меня — Тыканье слышишь? — Нет, сэр — А я слышу. Каждый божий час. И это пошло после того, как я расстрелял мать с её крошечным ребёнком. Даже не так, когда я ВПЕРВЫЕ это сделал. И это все по указке сверху. Понимаешь? — Приказ есть приказ, сэр — Как же отец вас выдрессировал. У меня гвардия слова боится сказать. Этикетные, вежливые, красивые, аж тошнит Я вошёл в здание и там собрались все самые значимые личности: Генерал-губернатор Средней Азии, протектор Таджикистана, президент республики Малороссия, генерал-губернатор Рутении. И как такие нарядные, блевать тянет. С лестницы спускается мой отец. В болотной форме, с медалями и погонами, а ещё шашку на пояс повесил. Помпезный мудак Он подошёл ко мне. Его лицо сильно искривилось — Привет бать — Ты че лыбишься то?! — он вынул у меня изо рта сигарету и бросил куда то — ты себя в зеркало видел?! — Не видел, боюсь треснет Он с размаху дал мне пощечину — Паршивец! Один раз в год прошу тебя приехать в столицу, а ты свой алкоголизм и эгоизм в себе удержать не можешь! Что ты за человек то такой?! — Да срать я хотел на тебя и на твою столицу Его глаза были полный ярости, а кулаки сжимались — Господа! Прошу успокоится! — произнесит старый друг отца — Лёшка, не лезь — сказал батя — Пётр, прошу тебя, оставь его. Сегодня есть дела намного важнее, чем с детей воспитывать Он выдвинул челюсть вперёд и стиснул зубы — Ты прав. Михаил, хоть приевшись для приличия. Все через 20 минут собираемся в главном зале Он развернулся и пошёл обратно в свою комнату — Спасибо хоть скажешь? — сказал он — Да, спасибо, что моему брату-акробату столько лет отсасывал — Каждый раз одни и те же слова, может что-то новое придумаешь? — Надо же, в этот раз даже не врежешь? — Руки марать не хочется. Тем более, сегодня ты выглядишь ещё хуже, чем в прошлом году Он глубоко вздохнул и произнёс — Господин Лучков, ваши апартаменты… — Я знаю, благодарю — я сделал пьяный реверанс Ощущая взгляды окружающих — я начал подниматься в свою комнату. Скоро все закончится . Поднявшись в свою комнату — я открыл шкаф и посмотрел на себя в зеркало: каштановые волосы с сединой до плеч, которые ещё и немножко вьются, уставшие глаза, красноватые щеки, разбитые губы, сломанный нос. На лице была недельная щетина. Я пришёл сюда в чёрной футболке и бежевом джинсовом плаще. Из кармана я достал пачку сухариков и перед зеркалом начал из употреблять. В целом, оно напоминали немного красную икру, но воняли они именно рыбой, причём дешёвой. Я хоть и получаю сейчас баснословные деньги, но какой-то внутренний барьер не даёт мне пристрастится к дорогой пище, вроде крабов или мраморной говядины. Я немного призадумался, и тут я почувствовал, что где-то я прошёл точку невозврата Причём, я буквально на себе ощущал её Физически Потому что я слишком сильно откинулся и начал падать В полёте я ухватился за ручку шкафа, и она, отломавшись, упала вместе со мной. По инерции начал падать и шкаф: дверь со стеклом от удара закрылась, на верхних полках находившаяся посуда посыпалась в сторону пола и побилась, одежда частично торчала со всех углов шкафа, а задняя крышка этого мебельного чуда треснула. Удар повлёк за собой вибрацию, подействовавшая на вазу с живыми цветами, и там тоже упала с тумбы, похоронив под осколками какие-то орхидеи. Тут в комнату заходит Лешка — И почему я блять не удивлён?! — Извентеляюсь — Ууууух — он прикрыл глаза рукой — вообщем, отряхивайся и пойдём. Боже, в этот раз хоть под не сломал? — Да откуда я знаю?! — «Глубокий и раздражённый вздох» Он ушёл, составив дверь нараспашку открытой .       Спустя минут 15 я пришёл. На собрании были все. Все главы республик и краев. Я сел на свободный стул, где написано «Московия» — Ты опоздал — с грустным вздохом сказал отец — Я знаю — Ладно. Начали В зал вошли двое солдат, которые везли с собой огромный стенд с картой — Господа! К сожалению, сегодня без дам Кто то издал глупый смешок — Хочу вас всех поздравить с победой. Мы завершили большой план. Украина — наша, Белая Рутения — наша, Московия — наша, Кавказ — наш, Восточная пустошь едина, средняя Азия — наша + северный Афган, а так же мы выиграли переговоры на счёт передаче России Петрограда, Крыма, Архангельска и Кольского полуострова. С японцами мы тоже смогли договорится, северный Сахалин снова под русским владычеством. Так же нам вернули часть земель Русской Православной Церкви в Иерусалиме. Так же хочу сообщить, что мы отзываем все претензии на: Южный Сахалин, турецкую Армению, Грузию, восточную Польшу, восточную Пруссию, Карелию, Прибалтику и Северную Манчжурию. А так же на Аляску. И хватит меня уже заваливать письмами на счёт чертовой Аляски! В зале все начали дико ржать — Аляска, Калифорния. Что вы ещё хотите то?! Константинополь? А может вы на Сомали ещё претензии кинете? Все начали смеяться ещё громче — Вообщем. Военно-дипломатическую компанию Российской Конфедерации теперь можно считать завершённой. Тройное ура, господа! Все начали кричать «ура» и биться бокалами с шампанским, но мне было не до этого. Я залпом проглотил пенистый напиток и заявил — В отставку то теперь подать можно? — Михал Петрович, а вас я жду в кабинете. Все свободны

Спустя 20 минут

      Я сижу в мрачном кабинете своего отца, а полная Луна бьет сквозь стекло. Маленькая настольная лампа освещает эту комнату на пару с природным светилом. Отец закрыл дверь и тоже сел за стол — Ну, рассказывай, как дела? — Отлично, веришь? — Только давай без язв, ладно? — Да я терпеть не могу свою работу! — Я так понимаю, предлагать тебе своё место бессмысленно, да? — Ты сейчас пошутил? Конечно нет! В жопу твою страну! — Я тебя понял. Он стал что-то черкать у себя в тетради — Слушай, а ты за монархию или республику? — Да мне плевать! — Понял — он грустно вздохнул — генералитет требует принять решение, но я не знаю какое — Так у вас военная диктатура, зачем решать? — Чтобы она перестала быть военной Я откинулся на стуле, достал из кармана жвачку и положил себе пластинку вдоль губы, губы, дабы медленно рассасывать мяту — У тебя, это, девушка есть? — Нет, спасибо что спросил — Ясно — он перечеркнул какой-то пункт в тетради — давно с бабушкой виделся? — Не помню. В последний раз я её на др слышал — Понятно. Хочешь что-нибудь? Пиццу там — Я ничего не хочу, пап . В воздухе повисла невыносимая тишина, длящаяся около полутора минут — А друзья есть? — Не знаю — Не знаешь? — У меня из-за моего друга нос сломан. Единственного друга — Понятно. Ну а… — Решил в родителя поиграть? Ты конечно меня прости, но в последние годы — ты мой работодатель, и я хочу уволиться! — Тебя некем заменить — А тот пацан, что за мамой шастал? Он же вроде кандидатом был — Был да сплыл. Он вроде вообще в России больше не живет — А Лешка? — Всегда был номером 2. Даже во времена моей молодости — Роман? — Самый худший управленец в истории — А из штаба? Есть кто? — Ага. И самый адекватный тот, что хочет с помощью референдума вернуть Аляску, дабы вернуть исторические земли — И почему мне не насрать? — Вообщем, тебя из очереди вычеркивать? — Мог бы меня в неё даже не вставлять — Ну, зря ты. Ведь неплохо справляешься — Стараюсь не вмешиваться Я встал и мысленно уже направился к выходу, как отец меня остановил — Уходишь? — Да. Не хочу оставаться в этом гадюшнике — Тогда, хорошей дороги. И удачи — Ага Он протянул руку. Я достал из кармана сигарету, зажал её между зубов, а потом с размаху схватил его руку, после чего мигом отдернул Я направился к выходу, но, вроде как, я слышал, что он сказал мне «прощай»

Час спустя

      Я подъезжал к аэропорту, где меня ждал частный самолёт. Шёл противный дождь и я уже хотел садится, как мне звонит телефон — Да? — Это Михаил? — У аппарата, чего? — Это Алексей. Вообщем, плохие новости — Я даже не сомневался. Что на сей раз? — Твой отец застрелился Тут у меня перехватило горло и я ненароком закашлялся — Чего блять?! — Он оставил записку о том, что задача, что на него возложили — закончена — Сука Я присел на корточки и начал натирать глаза — Ты там в порядке? — Жив. Просто…короче Я выключил телефон сложил руки, чтобы в них можно было окунуть лицо — Михаил Петрович, все в порядке? — спросил помощник пилота

Часы Таборицкого: 10:00

— Нормально. Просто теперь у вас нет правителя — Что?! — Узнаёшь, в самолёт иди
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник