***
Но еще больше она заволновалась тогда, когда узнала, что ей нужно будет пошить платье для Круэллы. Собственно то, в котором она будет на балу. Тут нужно особенно постараться и сделать все просто идеально Однако ко всему этому Марго приступит завтра. Сейчас ей нужно дойти.. нет.. доползти домой и просто поспать. А то ранние подъемы да еще из задержками на работе до добра не доведут - Ну ладно, еще 5 минут и домой.. - Эту фразу героиня повторяла на протяжении получаса. С детства она была очень настойчива и старалась доводить дело до конца. Это и начальница замечала - Кэмпбелл, трудяжка ты моя, давай топай домой. А то завтра будешь как овощ. А у тебя между прочим еще много дел на ближайшие дни - Начальница уже стояла сзади и с ухмылкой смотрела на полусонную Маргариту - К ночи обещали ливень. Иди пока не начался Спорить с начальницей было бесполезно. Отчасти от того, что она была права. Круэлла решила провести меня до дверей. Как она сказала: "Вдруг ты учудишь и останешься работать на всю ночь" Но только я открыла дверь, на меня сразу же налетел сильный и до жути холодный ветер. Ступеньки модного дома были мокрыми, небо черным от туч а по крыше уже во всю стучали капли дождя. Я на пару секунд вышла из под навеса и уже была мокрая насквозь - Ну, теперь у нас есть только два варианта. Либо я сейчас вызываю тебе такси либо остаешься тут на ночь. Советую выбирать второй вариант. Сомневаюсь, что кто-то соизволит приехать по такой погоде. Мне ничего не оставалось делать кроме как войти внутрь и направиться в спальню - Что-нибудь будешь? Чай, кофе, сок..? Я не ожидала такого вопроса от начальницы но, незаметно для себя, выпалила - Лучше чай Пока Круэлла ушла я направилась дальше искать ту самую гостевую спальню. Наконец зайдя в нее я кинула телефон на ближайший столик, быстро переоделась в тот костюм, который мне подарила начальница и повалилась на кровать. Тем временем в комнату вошла Элла с двумя кружками чая и села в кресло у окна. Я сразу же села рядом с ней на другое кресло. На тот момент я старалась не издавать лишних звуков, мне безумно нравилось все происходящее. И я не хотела нарушать тишину. Но это сделала Круэлла - Когда выпьешь чай позвони своей девушке. Ты ведь уже должна быть дома - Боже.. Не девушка она мне. И никогда ею не была. Просто подруга, живем вместе - И поступать вместе будете? - Не знаю. Мы хотели в Питер переехать для начала. Ну.. точнее она. Я была там уже в детстве. А она хочет туда перебраться и меня тянет - Так скажи ей что не хочешь. Делов то - Не знаю.. мы с ней редко виделись в детстве. Но всегда были подругами. Короче я дорожу ей - Ты говорила ей что не хочешь в Питер? - Много раз. Но она даже не слушала. Та и не могу я просто так уехать. У меня тут родители, друзья. Это мой родной город в конце концов. Да и... Работу бросать не хочется Я глянула на Де Виль. Она мне улыбнулась. Но как-то по другому. По.. доброму что-ли. Я улыбнулась в ответ но долго держать зрительный контакт не могла. По крайней мере с ней - Кстати. Хотела спросить, ты где-то училась уже на дизайнера? - Нет. Просто ходила раньше в кружок рисования.. 5 лет. Помню, когда нас учили рисовать тело человека в разных позах я не думала, что это может мне пригодиться) Но вот, пригодилось. И к тому же моя тетя работала швеей в местном театре и часто брала меня к себе на работу. Там тоже научилась кое-чему - И мерки снимать значит тоже умеешь - Да - Тогда тебе нужно будет завтра снять мерки с некоторых моделей и с меня - С вас? - Ну да. Ты же будешь шить платье и для меня тоже. А если будешь делать все на глаз ничего не получится. В таком деле нужна точность. Я думала ты это понимаешь - Понимаю - Вот и отлично. Давай иди ложись уже, а то еле сидишь уже. Девушке своей скажи что ночуешь у меня) - ... Но она мне не девушка. Она просто пошутила в тот раз. Она мне даже не привлекательна как девушка. Та и будь бы она моей девушкой - начала бы ревновать, я ее знаю. Да тем более у меня есть одна пассия кроме нее... *Блть.. Что!? Подарите мне мозги* - Тааак. Давай выкладывай, что за пассия) - Да так. Просто общаемся. Живет в другом городе, ты ее не знаешь - Если приедет, познакомь меня с ней. И подругу свою тоже. А лучше всех одновременно. Хочу глянуть на ее реакцию. - Знаешь.. я не буду звонить Эмити. Ну.. "девушке" моей. Просто напишу СМС что ночую у тебя и все. Хочу позлить ее немножко. Пусть в следующий раз лучше подбирает шутки - Как знаешь) а теперь иди ложись. У нас завтра много дел11. Разговоры по душам и я вскрываю свой секрет
23 июня 2022 г., 12:10
Примечания:
Прошу прощения за долгое отсутствие главы. Интернет штука непостоянная) Да и я долго думала, как все провернуть и написать нормальную главу. Надеюсь, у меня это получилось
Объем работы был выполнен. Все в шикарном виде, как и просила Круэлла. Дженифер все так же работала со мной в паре. Однако во время работы героиня заметила, что ее бывший напарник так и не появился на работе. Его что уволили? Либо он решил угробить себя таким глупым способом как прогуливание. Что ж. Круэлла все равно его казнит за это)
Но, насколько я поняла, ей сейчас практически нет дела до него. Вскоре начнутся приготовления к балу, так что дел будет вообще не в проворот. Но над образами моделей нужно уже начинать работать. Хоть Марго и не шьет на работе а только рисует эскизы ей поручили пошить парочку образов. Плюс ко всему она ответственная за это и должна контролировать все связанное с образами. И когда ей это все успеть!?
Примечания:
Вот такие вот дела
И фиг начальница догадается, что новая пассия - это она 🙂