Ревность - ее второе имя

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

12. Это ведь твое желание?

Настройки
Примечания:
Написав своей "девушке" СМС, Марго легла спать. Но уснула далеко не сразу. Уже окончательно осознала то, что она к начальнице не равнодушна. Что ж, пусть оно и так. Но.. может это взаимно. Шансы есть. Мы часто мило общаемся, я даже рассказываю ей про свою личную жизнь. Значит нужно потом как-нибудь ей об это сказать. Но не сейчас. Где-то через несколько недель. Дома у Маргариты Эмити тоже готовилась ко сну. Телефон лежал рядом на случай, если ее подруга все таки ей перезвонит. Но она понимала, что этого может не быть. Эмм догадывалась где ее подруга. Вздохнув, Эмити взяла телефон чтобы очередной раз позвонить лп, но увидела СМС "- Слушай, я сегодня ночую у Эллы, за меня можешь не волноваться. Если к завтрашнему вечеру меня ну будет, перечитай это сообщение) Спокойной ночи :3 " После прочтения сообщения Эмм сделалось ужасно грустно. Как бы не для того они хотели жить вместе. А в итоге одна работает чуть ли не до поздна а другая ночует неизвестно у кого Сняв с вешалки пиджак, девушка вышла на улицу. Сон улетучился со скоростью света. Отдыхом для души Эмити были прогулки по малонаселенным или нежилым местам. Раньше они гуляли так вдвоем но сейчас все изменилось. Девушки стали немного холоднее друг к другу, не так часто общались по душам да и вообще Эмм знала, что ее подруге более симпатичны девушки и всячески старалась ей угодить но.. не получилось. Она нашла вариант получше. Девушка была безумно зла и винила в этом всех и даже себя! Она видела, как в последнее время Маргарита с улыбкой приходила домой. Потом она рассказывала, как ей нравится своя работа и начинает перечислять абсолютно все моменты, проведенные с начальницей. Эмм слушала все это стиснув зубы. В такое время на улицах не было абсолютно никого она не стала себя сдерживать и начала громко высказываться по поводу всего происходящего. В конце она чуть ли не кричала и финальной ее фразой была.. Ненавижу Круэллу.. Расхаживая дальше вдоль да около по темным улицам девушка услышала шорох сзади и шаркающие шаги, стремительно приближающиеся в ее сторону. Она хотела убежать но чья-то рука крепко схватила ее за плечо. Ну все, сейчас убьют девченку... Но тут сзади послышался мужской голос - Я слышал все твои монологи. И знаю, как все исправить. Если ты сейчас согласишься на пару моих условий, мы вместе можем стереть Императрицу моды и ее особняк с лица земли и та будет появляться лишь в учебниках по истории. Думаю, вариантов у тебя немного, если ты действительно хочешь покончить со всем этим. Это ведь твое желание? Не оборачивайся, лишь слушай меня внимательно... Весь следующий день Марго трудилась не покладая рук. Еще в начале рабочего дня девушка сняла мерки с Де Виль. Хоть и ужасно нервничала, у нее получилось это сделать с серьезным и невозмутимым лицом. Дальше все было как обычно, правда работы у девушки было в два раза больше Но самое удивительное - Чарли все так появился на работе. В кои то веки. Но еще больше поразило то, что он был каким-то.. оживленным. Постоянно ходил в приподнятом настроении, даже несмотря на то, что ему сильно влетело от Круэллы. В тот день, когда я сидела и чуть ли не грызла карандаш, потому что в голову не приходило ничего путного, он подошёл ко мне и попытался помочь с образом. Да и вообще со мной он общался чаще чем с кем либо. Но мне не было до него дела. Тем более Де Виль часто оказывалось рядом, поэтому поговорить нормально мы не могли Вечером, когда все ушли по домам, я сидела у начальницы в кабинете в уютном кресле и пила чай. Домой идти просто не было сил, нужно хоть немного отдохнуть - Баронессу выпустили из тюрьмы. Пх, интересненько - Элла сидела в кресле напротив и читала новости - Всмысле? У нее же там срок вроде. Как ее отпустили так рано? - У нее много связей. Я не удивлюсь если она продолжит работать - И что тогда? - Тогда?.. Хм, скорее всего она захочет вернуть себе модный дом и звание Императрицы моды. Но врят ли у нее это получится. Она сейчас известна как убийца. Не думаю, что она сможет быстро набрать аудиторию - А если вдруг сможет? - Тогда либо я ее либо она меня. Все просто Круэлла говорила это абсолютно спокойно, но вот меня немного напугали ее слова. Нет, все будет хорошо, я верю в это Домой я вернулась к половине восьмого. Уже приготовилась выслушивать ворчливую речь подруги и упреки за то что я задерживаюсь и вообще дома не ночую. Но только я переступила порог квартиры, меня ждал сюрприз - Марго, наконец то я тебя вижу!) - Эмити с улыбкой на лице подошла ко мне и приобняла за плечи. Вот это поворот - Пожалуйста, никогда больше так не делай - Как не делать? - Мне легче, когда ты ночуешь дома - Эми, я очень устаю на работе и порой просто не могу дойти домой. Да и я же ночую не на улице. Что со мной может случиться? - Не знаю, просто волнуюсь. Ты же моя подруга. Ладно, ужин на столе Эмити была на удивление добрая. Не спорила, не кричала. Я даже удивилась. Но все таки это лучше, чем видеть ее надутой и молчаливой весь вечер. Хотелось бы, чтобы так было всегда. Но в тот момент я даже не подозревала, что мне приготовила судьба Следующие дни все было идеально. Платья для Де Виль и одной модели были пошиты за три дня. Дата показа все приближалась. В такие дни я чувствовала себя просто прекрасно. Но, за черной полосой всегда наступает белая Придя домой после очередного прекрасного дня я увидела пропущенный от начальницы. Я перезвонила практически сразу - Алло.. - Ты дома уже? - Да, только зашла - Завтра утром по приходу на работу сразу идешь ко мне в кабинет. Повторяю, сразу! Будет серьезный разговор!
Примечания:
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)