Ревность - ее второе имя

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

13. Это не я, честно. Меня просто подставили..

Настройки
Примечания:
Всю дорогу к Модному дому Марго думала, чем она уже так насолила начальнице. Она же не прогуливала, все время работала. И Элла это прекрасно знает 5:50. Героиня стояла уже на пороге Модного дома. Хоть и рано но зато без опоздания В самом здании было намного тише, чем обычно. Странно. Видимо, что-то случилось Я ужасно боялась разговора с Круэллой. Потом она прикинула себе, что не могла ничего сделать так как все время была либо с Эллой, либо работала. Вряд ли конечно это алиби прокатит. Сейчас главное сохранять спокойствие чтобы не было еще больше подозрений На часах было ровно 6:00, когда я постучалась в кабинет Де Виль. Я очень долго не решалась это сделать. Мой стук был довольно тихим, поэтому ответа не последовало. Я решила сама войти в кабинет так как ждать больше нельзя - Почему без стука? - Начальница сидела за рабочим столом и разбирала как-то бумаги Прежде чем я успела сказать, что стучалась, она приказала мне сесть. Именно приказала, не предложила. Я села, прикрыв альбомом дрожащие колени Я никогда не видела ее такой раздраженной и хмурой.. Прежде чем я успела опомниться, начальница сама села напротив меня - Ты вчера рисовала какие-то эскизы? - Д..да - Покажи их мне Я открыла альбом и показала то, над чем работала вчера почти весь день. Но Элла все больше и больше хмурилась. Потом отдала мне альбом, взяла свой рабочий планшет и показала мне одно фото. Поначалу я мало что поняла, но рассмотрев его получше, моя челюсть моментально оказалась на полу А что будет дальше - узнаете в следующей главе :Р Шучу На фото была Баронесса - Это вчерашнее фото - Объяснила Элла - Она недавно начала работать. Впрочем, я это и предсказывала.. Но это еще не всё Элла приблизила фото на доске с лучшими эскизами. Среди них висел и... Мой! Точнее его копия. Позже я рассмотрела и второй эскиз, тоже принадлежащий мне - Это.. это мои эскизы. Точнее эти два.. но я.. как они там оказались? Это не я! - А кто? Ты сама сказала, что эскизы твои. Но мне интересно то, как они туда попали. Ты не хочешь мне ничего сказать? - Ты думаешь я работаю на Баронессу? Ты думаешь я сливная крыса и все лучшие работы присылаю ей!? - Я уже еле сдерживала слезы - Ты у меня пока первая в списке подозреваемых. - Но я этого не делала. Я все время была на работе. Причем второй эскиз вообще заканчивала не я а... Дженн.. - Опа. Вот и вторая подозреваемая. И что мне с вами делать? - Элла.. я... В очередной раз повторяю. Я этого не делала! Ты умная, способная, красивая.. В разы лучше Баронессы. Я поняла это еще в первый день моей работы у тебя потому.. что... Ты мне реально нравишься! Я бы ни за что не стала тебя предавать.. После того, как я все высказала, я вдруг почувствовала, как в уголках глаз собрались а потом упали на пиджак две слезинки - Это были комплименты от чистого сердца или для того, чтобы остаться на работе - П.. первое.. и немного второе так как.. я хочу быть рядом с тобой. Если бы я это не хотела - предала бы тебя еще давно. Но.. как видишь... - Хорошо, допустим, я поверила, что это не ты. Кто тогда по-твоему? - Я не знаю. Я не хочу обвинять кого-то без доказательств - Ладно, разберемся. Будешь пока работать одна. И смотри, чтобы в твой альбом не заглядывал кто попало. Справишься? - Да, думаю, мне так даже лучше будет - Можешь идти. И помни, что я тебе сказала - Хорошо. Только вот.. можно ты уберешь меня из списка подозреваемых? Это не я, честно. Меня просто подставили.. просто... - Ладно, я поняла - И вот еще что... помнишь я говорила про свою пассию - Помню. Приехала уже? - Да. И нет - Не поняла.. - Она сейчас стоит передо мной..)
Примечания:
81 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)