13. Это не я, честно. Меня просто подставили..
9 июля 2022 г., 21:51
Примечания:
Вот и новая часть, не прошло и пол года)
Сразу говорю, дальше будет экшн (по крайней мере я надеюсь что это похоже на него:))
Всю дорогу к Модному дому Марго думала, чем она уже так насолила начальнице. Она же не прогуливала, все время работала. И Элла это прекрасно знает
5:50. Героиня стояла уже на пороге Модного дома. Хоть и рано но зато без опоздания
В самом здании было намного тише, чем обычно. Странно. Видимо, что-то случилось
Я ужасно боялась разговора с Круэллой. Потом она прикинула себе, что не могла ничего сделать так как все время была либо с Эллой, либо работала. Вряд ли конечно это алиби прокатит. Сейчас главное сохранять спокойствие чтобы не было еще больше подозрений
На часах было ровно 6:00, когда я постучалась в кабинет Де Виль. Я очень долго не решалась это сделать. Мой стук был довольно тихим, поэтому ответа не последовало. Я решила сама войти в кабинет так как ждать больше нельзя
- Почему без стука? - Начальница сидела за рабочим столом и разбирала как-то бумаги
Прежде чем я успела сказать, что стучалась, она приказала мне сесть. Именно приказала, не предложила. Я села, прикрыв альбомом дрожащие колени
Я никогда не видела ее такой раздраженной и хмурой..
Прежде чем я успела опомниться, начальница сама села напротив меня
- Ты вчера рисовала какие-то эскизы?
- Д..да
- Покажи их мне
Я открыла альбом и показала то, над чем работала вчера почти весь день. Но Элла все больше и больше хмурилась. Потом отдала мне альбом, взяла свой рабочий планшет и показала мне одно фото. Поначалу я мало что поняла, но рассмотрев его получше, моя челюсть моментально оказалась на полу
А что будет дальше - узнаете в следующей главе :Р
Шучу
На фото была Баронесса
- Это вчерашнее фото - Объяснила Элла - Она недавно начала работать. Впрочем, я это и предсказывала.. Но это еще не всё
Элла приблизила фото на доске с лучшими эскизами. Среди них висел и... Мой! Точнее его копия. Позже я рассмотрела и второй эскиз, тоже принадлежащий мне
- Это.. это мои эскизы. Точнее эти два.. но я.. как они там оказались? Это не я!
- А кто? Ты сама сказала, что эскизы твои. Но мне интересно то, как они туда попали. Ты не хочешь мне ничего сказать?
- Ты думаешь я работаю на Баронессу? Ты думаешь я сливная крыса и все лучшие работы присылаю ей!? - Я уже еле сдерживала слезы
- Ты у меня пока первая в списке подозреваемых.
- Но я этого не делала. Я все время была на работе. Причем второй эскиз вообще заканчивала не я а... Дженн..
- Опа. Вот и вторая подозреваемая. И что мне с вами делать?
- Элла.. я... В очередной раз повторяю. Я этого не делала! Ты умная, способная, красивая.. В разы лучше Баронессы. Я поняла это еще в первый день моей работы у тебя потому.. что... Ты мне реально нравишься! Я бы ни за что не стала тебя предавать..
После того, как я все высказала, я вдруг почувствовала, как в уголках глаз собрались а потом упали на пиджак две слезинки
- Это были комплименты от чистого сердца или для того, чтобы остаться на работе
- П.. первое.. и немного второе так как.. я хочу быть рядом с тобой. Если бы я это не хотела - предала бы тебя еще давно. Но.. как видишь...
- Хорошо, допустим, я поверила, что это не ты. Кто тогда по-твоему?
- Я не знаю. Я не хочу обвинять кого-то без доказательств
- Ладно, разберемся. Будешь пока работать одна. И смотри, чтобы в твой альбом не заглядывал кто попало. Справишься?
- Да, думаю, мне так даже лучше будет
- Можешь идти. И помни, что я тебе сказала
- Хорошо. Только вот.. можно ты уберешь меня из списка подозреваемых? Это не я, честно. Меня просто подставили.. просто...
- Ладно, я поняла
- И вот еще что... помнишь я говорила про свою пассию
- Помню. Приехала уже?
- Да. И нет
- Не поняла..
- Она сейчас стоит передо мной..)
Примечания:
Люблю останавливаться на самом интересном :3