Youth

PG-13
Завершён
91
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 22 202 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 31 Отзывы 54 В сборник

Часть 14

Настройки
Концерт начнется через тридцать минут. Юнги ходит по кругу, слушая в наушниках мелодию для своего рэпа и размахивая руками в стороны, импровизируя читку. Его губы едва заметно шевелятся. Чимин делает связку, разминаясь. Он немного нервничает, но не из-за того, что не уверен в себе, а потому что произошла такая странная ситуация с вожатым Чоном. С Мином они еще не разговаривали, ведь им обоим было некогда и они провели в беготне весь этот день. Да и вообще, разговаривать особо не о чем, ведь Юнги чётко сказал о том, что со старшим их ничего, кроме дружбы, не связывает. Для Чимина это первые отношения, да ещё и сразу такие непростые. По большей части, это происходит из-за него самого, но парень не может принять это. Ему до сих пор сложно поверить в то, что он действительно нравится Юнги. Чонгук решил петь. В детстве он даже ходил в специальную студию, а преподаватели утверждали, насколько он талантлив. Сейчас Чон особо не занимается саморазвитием, у него переломный возраст, где парень пытается отыскать себя, понять, чем именно ему нравится заниматься. Иногда он пробует что-то новое, оставляя далеко забытое старое. Несмотря ни на что, сегодня есть шанс вспомнить и парень немного не уверен в том, получится ли у него. Первыми идут ребята из команды Намджуна. Чонгук выступает вторым по программе, а потому, сидя в зрительном зале и нервничая, он прокручивает в голове текст. Когда очередь выступать доходит и до него, парень поднимается на сцену, беря микрофон из рук ведущего. Музыка начинает играть и Чон быстро облизывает губы. У него от волнения резко пересыхает во рту, а уголки губ начинают дрожать. Парень вдыхает воздуха побольше и, когда проигрыш, наконец, заканчивается, начинает петь. Эта песня в среднем темпе: не слишком медленная, и не дискотечная. Чонгуку она подходит. Он смотрит в зрительный зал и с каждым новым словом, вдохом, парень расслабляется, отдаваясь мелодии. Песня заканчивается слишком быстро. Чон слышит аплодисменты и ощущает, как быстро в груди бьётся сердце. Это явное волнение, но и вместе с тем — невыносимое счастье. Ребята хлопают в ладоши, кто-то даже кричит. Чон возвращается на свое место под бурные овации, а на его лице радостная улыбка. Через ещё пару номеров на сцену выходит Юнги. Он не волнуется, по крайней мере, внешне это незаметно. У парня музыка намного быстрее с усиленными басами и резкими битами. Мин старается чётко выговаривать каждое слово, не решаясь посмотреть в зал, но публика глядит на него очень восторженно. Рэп ведь очень популярен среди молодёжи, а тексты Юнги о сложности бытия откликаются в сердцах подростков. Чимин улыбается, смотря на своего парня. Он делает это осторожно даже, словно боится, что его заметят. Мин возвращается в зал и присаживается на свой стул. — Здорово, — кивает рыжеволосый и получает тихое, едва слышное «спасибо». Когда объявляют вторую категорию, Чимин заметно напрягается. Юнги замечает это, берет за руку и говорит, что все будет хорошо. Пак начинает с точки. Он уже стоит на сцене, когда начинается музыка. Играет хип-хоп. Движения Чимина чёткие и отточенные, он идеально попадает в темп мелодии. Хосок одобрительно кивает и улыбается, но младший не видит этого. Вместо того, чтобы смотреть в зал, Пак уходит глубоко в себя и отдаётся танцу, буквально становясь той самой мелодией. После Пака выступает ещё пара человек. Очередь доходит и до последнего наставника, Ким Сокджина. Тэхён скоро пойдёт на сцену. Русоволосый парень повторяет про себя монолог, который он сам написал и выучил наизусть. Такое ощущение, что он не слышит, что происходит вокруг, пока его не объявляют: — Сейчас выступает Ким Тэхён с монологом, называющимся «Размышления о жизни». В зале слышатся аплодисменты, русоволосый выходит на сцену, а заранее предупрежденные ребята из команды его наставника выключают свет в зале, оставляя лишь освещение на сцене. Все взгляды направлены на Кима. Вокруг полная тишина. Парень сглатывает. Ему даже не нужен микрофон, чтобы донести свое послание. Он хочет обратиться ко всем присутствующим, но больше всего — к одному конкретному человеку. — Я всё думаю: почему небо голубое, а трава зелёная? Почему не иначе? — Тэхён смотрит в зал, пытаясь найти ответ в глазах зрителей, — Почему все в мире принадлежит своему месту? День приходит днем, а ночь — ночью. Один час сменяется другим, стрелки двигаются и количество времени лишь прибавляется. Странно, — парень хмурится, делая вид, что он задумался, — у всего в мире есть свой закон. Природа ведь не глупа и создала все так, как должно быть, но я... Я часто чувствую, что надо мной она пошутила. Зло пошутила, чудовищно и страшно. Она заставила меня потеряться в жизни, лишила своего места. Зрители молчат. Сокджин кусает губы, смотря на юное дарование. — Я живу и каждый день ощущаю, что нахожусь не на своём месте. Что жизнь моя сейчас должна быть совершенно другой, а я проживаю чужую. Возможно, кто-то так же проживает мою, настоящую... — Ким прочищает горло. Весь свет направлен только на него, — Но разрешите побыть эгоистом и немного пофантазировать. Я часто думаю о себе счастливом, себе, который живёт так, как ему было предназначено. Там я занимаюсь любимым делом и живу не просто так, ведь у меня совершенно точно есть цель. От мыслей о том, что это действительно могло бы со мной случиться, мне становится необъяснимо радостно, но это только до того момента, пока я вновь не осознаю реальность. Да, — парень кивает, — ту самую реальность, где все иначе. Где я являюсь лишь одним из толпы таких же потерянных людей, которых судьба лишила настоящего места. Того самого уголка, который бы позволил им стать счастливыми. Чонгук слушает с открытым ртом, Тэхён едва сдерживается, чтобы не засмеяться, но ему нельзя выходить из образа. — Моя реальность пугает меня своей нереальностью, ведь такое стечение обстоятельств мне не принадлежит. У меня должны быть сейчас другие чувства и эмоции, другое времяпрепровождения, но не все это. Я как инопланетянин на Земле или землянин на другой планете, потому что в этой жизни я чужой. Потому что эта жизнь не моя, а кого-то другого... Тэхён замечает Сокджина и то, как он опустил взгляд в пол. Вряд ли от того, что выступление тонсена настолько плохое. — Потому что я должен находиться в другом месте. Там, где хочу... И здесь возникает вопрос: почему я не могу просто взять и уйти туда, где буду счастлив? Ребята ждут продолжения, но Ким уходит со сцены. Он так хотел сделать акцент именно на этом риторическом вопросе. Потому что, на самом деле, на этот вопрос нет ответа. Потому что ничто не должно удерживать людей быть счастливыми. Ничто и никто. Зал находится в смятении, а Тэхён просто уходит со сцены, оставляя людей и дальше не понимать, почему он не продолжил. Вообще-то Ким закончил и ему больше нечего было сказать, а потому он садится к Чонгуку. Ребята прослеживают это глазами, а после на сцену выходит ведущий, как бы вмешиваясь в эту странную неловкую паузу. – Что ж, — паренёк прочищает горло, — это был Ким Тэхён... Аплодисментов не раздаётся. Мир никогда не понимал гениев, зато Ким Сокджин резко подрывается с места. Тэхён видит, что у того явно слезятся глаза. Он не бежит за ним, чтобы успокоить. Сокджин старше и опытнее, а потому хочется, чтобы он сам во всем разобрался, а не получал советы от подростка, ещё так мало знающего о жизни. Но Ким искренне надеется, что его услышали.

***

Эти три дня пролетели слишком быстро и незаметно. Был ещё один проект, который организовал Ким Намджун, но там ребятам пришлось целый день играть в викторины. Главной задачей того дня было расширение общих знаний во всех возможных направлениях, по большей части основанных на логике. Несмотря на практически полное отсутствие физической активности, ребятам было интересно. А дни, когда не было никаких проектов, являлись моментами, когда все четверо ребят собирались внизу, у Чонгука и Юнги, и слушали там музыку, смотрели фильмы, а ещё просто болтали ни о чем, но одновременно с этим — обо всем на свете. Завтра нужно будет уезжать домой. Эта мысль кажется совершенно неправильной, ведь не верится, что прошло уже целых две недели. Чонгук смотрит на часы в телефоне, мысленно отсчитывая, через сколько отъедет автобус. Ему так сильно не хочется уезжать отсюда, ведь здесь так здорово. Пейзажи завораживают, а ещё в горах очень переменчивая погода. Сначала может лить как из ведра, а после дождь резко заканчивается и на смену ему приходит ярко палящее солнце. Ещё парень очень привык к своей комнате, к столовой и к распорядку дня, к дискотекам по вечерам, а ещё к друзьям... Конечно же, больше всего Чон не хочет думать о том, что им с Тэхёном придётся расстаться. В том смысле, что они просто не будут видеться долгое время, но все же продолжат общение, потому что о разрыве их отношений не может быть и речи. Чонгук не допустит этого ни за что на свете. — А это что? — спрашивает Чон, сидя по-турецки и протягивая своему парню кусок яблока, тот разжевывает его медленно, пробуя на вкус. У Кима глаза закрыты специальной импровизированной повязкой. Они устроили себе пикник возле небольшой речушки, что протекает на территории лагеря. Расстелили пледы, взяли еды из столовой. Просто им хочется провести это время вдвоём. — Сладко и хрустит. Так что либо это ещё неспелая груша, — гадает Тэхён, — либо... Яблоко? — Угадал! — хихикает Чонгук. Они решили поиграть в игру, где нужно угадывать еду. Это была идея темноволосого. Тот сказал, что так можно укрепить доверие между ними. Ким эту идею воспринял крайне тепло. Доверие — это хорошо, особенно когда они планируют отношения на расстоянии. — Это слишком легко, — пожимает плечами русоволосый. — В столовой не так много выбора... — вздыхает Чонгук. — Так это все? — Ага. Тэхён стягивает с себя повязку, очаровательно улыбаясь своей квадратной улыбкой, а после ложится головой к Чону на колени. — Мне не хочется уезжать, — негромко произносит Ким. — Мне тоже, — кивает Чонгук, — а ещё я не знаю, как буду жить без тебя. — Чонгук-а, — смеётся Тэхён, — мы же уже обо всем разговаривали. Наши города находятся не настолько далеко друг от друга. К тому же, мы живём во времена интернета, поэтому каждый день звонок в скайпе от меня тебе обеспечен. — В скайпе я не смогу тебя обнять, — слегка надувая губы произносит Чонгук. Тэхён смотрит на него снизу вверх и улыбается, умиляясь такой реакции. — Зато можешь сейчас, — Ким жмёт плечами. А Чон заставляет его приподняться, после чего заключает русоволосого парня в свои объятия. Чонгук прикрывает глаза и на его лице сразу же появляется улыбка.
Примечания:
91 Нравится 31 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)