Последний бой

NC-17
Завершён
11
автор
jester_in_life бета
Размер:
89 страниц, 29 805 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 11

Настройки
- Бриджит. - позвал Феликс, внимательно всматриваясь в сосредоточенное лицо девушки. Она жива, она рядом. Эти дни, что он провел без неё сейчас кажутся каким-то страшным сном, но точно не реальностью. Что-то из ряда вон и он благодарен судьбе, что все закончилось именно так. Что она сидит сейчас рядом с ним, на их кухне, что мир не закончился на их молчаливом "прощай" столько времени назад. "Прощай", которое читалось в их взглядах и которое она не помнит. - М? - подняла голову брюнетка, вопросительно уставившись на Агреста. В зубах она держала ложку, а на столе стояла огромная тарелка мороженого. Девушка собрала длинные волосы в подобие пучка, но сколько бы ни старалась, у неё никогда не получалось той небрежной красоты, которую показывают девушки в социальных сетях. Феликсу было плевать. - Ничего. - закатил он глаза и отвернулся. Она ничего не знала. Для неё время шло своим чередом и магия камней не позволила ей даже на секунду засомневался в реальности происходящего. Бриджит замерла. Её пристальный взгляд внимательно осмотрел сидящего напротив парня, а потом она опустила ложку и, сложив руки на столе, вновь посмотрела на парня. - Феликс. - тихо сказала она. Блондин даже не повернулся, но она знала, что он слушает. - В последнее время ты сам не свой. Феликс наконец посмотрел ей в глаза и приподнял уголок губ в печальной улыбке. Бриджит опустила взгляд, пытаясь правильно подобрать слова. - Я… не знаю, что произошло, - аккуратно начала брюнетка. - но… все было так плохо? - в её голосе сквозило сомнение, но на лице была такая уверенность, что Феликсу на миг показалось, что она помнит о своей смерти. Хотя… он и не сомневался, что Бриджит догадывается, в чем собственно дело. - Да. - уверенно ответил Феликс, в тайне желая увидеть её реакцию. Бриджит слегка сузила глаза, но в целом никак не выдала свое беспокойство. - Что бы там не произошло, сейчас это уже в прошлом. - чётко произнесла она и парень легонько кивнул. Скорее самому себе. - Сейчас все хорошо. - с нажимом произнесла она и блондин вновь кивнул и опустил взгляд. - Расскажешь, что произошло? - уже тише поинтересовалась Бриджит и Феликс резко поднял на нее глаза. Пару секунд он всматривался в родные черты, а потом помотал головой. - Может позже. Сердце забилось быстрее от воспоминаний и он постарался их отогнать. - Ладно. - кивнула Бриджит. Они просидели так в тишине ещё пару минут. Феликс смотрел на тарелку, где некогда холодный пломбир уже превращался в белую лужицу. Бриджит смотрела на Феликса. - Не могу понять, я должен ненавидеть или благодарить эти камни. - вдруг произнёс парень и брюнетка удивлённо подняла брови. - А по какой причине? - недоуменно спросила она. - Я встретил тебя. - ответил Феликс, окинув взглядом неудобную позу, в которой Бриджит вот уже десять минут ела. - Это причина, по которой надо ненавидеть или благодарить? - засомневался она. - Обе. Феликс ухмыльнулся, на что девушка сначала возмущённо округлила глаза, а потом рассмеялась. - Ты невыносим! Хлопнув ладонями по столешнице, она наклонилась вперед и складка на футболке угрожающе нависла над тарелкой. Её глаза были широко открыты, но в них не читалась обида, лишь на секунду мелькнул азарт. И Феликс утонул. - Знаю. - тише добавил он. - Спасибо. Жизнь вернулась вспять. Все стало на свои места и люди вели себя как обычно, будто ничего за прошедший месяц не поменялось. Никто ничего не помнил. И это к лучшему, так утешал себя Феликс. Хорошо, что они забыли, потому что объяснять все это было бы слишком затруднительно. Но привыкнуть самому - не просто. Каждый день просыпаться и видеть, что Бриджит снова, по-прежнему, рядом. Смотреть как она готовит завтрак, как по вечерам жалуется на работу, как общается с Альей. Снова проводить выходные в компании Нино и Хлои, потому что Бриджит так захотела. Потому что у Альи не было повода отказать. Снова привыкать к тому, что Плагг не единственный его слушатель. - Плагг, ты что-то скрываешь. Тикки улизнула от Чен, пока та занималась уборкой, и нашла котенка на балконе одного. - Почему ты так думаешь? - спросил квами, не оборачиваясь. - Это ты мне скажи, почему вместо того, чтобы спать, ругаться с Феликсом или выпрашивать сыр, ты в одиночестве смотришь в никуда? Тикки подлетела ближе, ложа лапку на маленькое черное плечо. - Ну, я ведь древний квами, мне уже оочень много лет, знаешь ли. - хмыкнул Плагг, пожав плечами. - Да, ты прав. - улыбнулась божья коровка. - Но это ведь ты. - А что я? Не могу уже в задумчивости посидеть? - Конечно, можешь, просто это на тебя не похоже. Плагг дернул плечом и отлетел чуть вперед, присаживаясь на перила, а Тикки осталась на месте, обеспокоенно всматриваясь в силуэт друга. - Я просто хочу сказать, что если тебе когда-нибудь захочется поговорить - то я всегда буду рада тебя выслушать. Серые тучи бежали по небу слишком быстро, изменяя рисунки. Подул ветер и Плагг поежился. - Я просто устал привязываться каждый раз, а потом терять... друзей. Тикки посмотрела на него с беспокойством и удрученно выдохнула. - Плагг, я не знаю, что произошло, но подозреваю, что это связанно с Бриджит. Уж больно вы с Феликсом подозрительные в последнее время. Но то, что я вижу сейчас, это наша самая обыкновенная жизнь. Что бы не произошло, вы с Феликсом все удачно исправили. Вы справились и можете наконец выдохнуть. Плагг поднял глаза, в которых читался вопрос и надежда. - Я действительно так думаю. - твердо кивнула Тикки, складывая лапки, что вызвало слабую клыкастую улыбку. - К тому же, Хлоя только что принесла кое-что очень интересное, думаю тебе стоит поторопиться. - подмигнула она. Черные котенок поднял брови, втянул носом воздух и резко поднял голову. - Это то, что я думаю? - его глаза заблестели и Тикки подмигнула. - Не хочешь проверить? Оба квами на полной скорости метнулись на кухню. - Я никогда не перестану поражаться тому, насколько богаты твои родственники. - проговорил Нино, вертя в руках большую головку сыра. Алья пожала плечами и хмыкнула, явно не заинтересованная каким-то сыром. Девушка облокотилась на кухонный стол, на котором уже стояла готовая тарелка с разнообразной нарезкой и овощами. - Не знаю, что это за сыр, но если хотите его попробовать, то несите сюда, я порежу. - ответила за подругу Бриджит, поднимая в руке нож и указывая на маленькую дощечку на столе, рядом с локтем Альи. Неожиданно на кухне раздался восторженный крик и две маленькие мордочки остановились прямо перед лицом брюнетки. - Бриджит, детка, режь быстрее, иначе я за себя не ручаюсь. - проговорил Плагг, потирая лапки и оглядываясь с диким запалом в глазах. Нино засмеялся, передавая сыр Бриджит, а квами чуть ли не подавился слюнками. - Неужели он такой вкусный? - спросил Нино, садясь обратно за стол. - Не знаю вкусный он или нет, но мама отвалила за него кучу денег и привезла из самой Швеции. - Хлоя сложила руки на груди, наблюдая как Бриджит разрывает упаковку и разрезает огромный кусок сыра на мелкие части. - Он просто обязан быть хотя бы сносным! Алья закатила глаза, а Плагг ухватился лапкой за сердце. - Сносным? Сносным!? Какая страшная женщина могла сказать нечто настолько неприемлемое в отношении великого сыра грюйер! - Эту страшную женщину зовут Хлоя Буржуя и спасибо, что хоть кто-то наконец это подтвердил. - улыбнулась Алья, стрельнув глазками в Буржуа, на что та хмыкнула и ребячески показала язык. - Обычно я не разделяю такой фанатичной любви Плагга к сыру, но в данном случае вынуждена согласиться. Он признан одним из лучший сыров мира и имеет невероятный ореховый привкус. - Тикки подсела ближе, наблюдая как Бриджит выкладывает кусочки сыра на тарелку. - Вот от тебя я не ожидала, Тикки. - тихонько засмеялась Чен, поворачиваясь ко всем и наконец ставя на стол закуски. Плагг тут же схватил два кусочка и с наслаждением закинул в рот, как и Тикки, хоть и намного более сдержанно. Засмеялись все, даже Хлоя улыбнулась краешком губ и сама взяла попробовать грюйер, чисто из любопытства. Единственным, кто не сидел за столом, был Феликс. Он облокотился на дверной косяк, наблюдая за всем со стороны, но по его лицу мало что можно было прочесть. Бриджит бросила на него взгляд, но не стала привлекать внимание, позволив ему побыть наедине со своими мыслями. В последнее время он сильно изменился, что ярче выделялось во время их встреч с друзьями. Но особенно, особенно, во время битв. Кот Нуар вел себя практически так же, как и всегда. Раньше его можно было назвать прекрасным напарником, ну а сейчас он стал просто идеальным. Это иногда даже раздражало. Он первым шел в бой, всегда находился где-то поблизости и чаще всего первым обезвреживал акуму, разбивая зараженный предмет. Бриджит была в смятении. Что-то произошло в тот день, во время той битвы в тумане, но у нее не было к чему прицепиться. Даже Тикки не понимала, что произошло. Бой прошел идеально, они уничтожили кольцо, очистили бабочку и туман исчез, но тот Феликс на крыше во время дождя, когда спала трансформация - это был не ее Феликс. Всего на секунду она засомневалась. В ее Коте, в ее Феликсе, не было столько печали. А через пару дней он сказал то, что разрушило идеальную картинку их жизни. Телевизор работал очень тихо, на экране показывали новогоднюю рекламу. Неужели прошло так много времени? Бриджит, укутанная в мягкий плед, с теплыми носками на ногах, развалилась на Феликсе и почти заснула, ожидая когда продолжится фильм. А Феликс думал. - Нам надо отдать камни чудес. Сердце в груди колотилось как бешенное, дыхание едва удавалось держать ровным, но мысли были четкими и ясными. Это решение он принял окончательно, обдумав все возможные варианты. - Нет. Феликс опустил взгляд вниз. Бриджит не двигалась, ее глаза уставились в экран телевизора, но не видели ничего. Голос был почти ледяным. - Ты сама знаешь. - тихо проговорил Феликс. - Почему. - в ее тоне не было вопроса, было утверждение, несогласие, обида. - Ты сама знаешь. - повторил Феликс. - Почему? - громче спросила Бриджит и парень выпрямил спину, поднимая за плечи Бриджит и усаживая ее лицом к себе. Выражение лица девушки было крайне упрямым, губы надутыми, а брови сведены вместе. Но по щекам градом продолжали скатываться соленые капли. - То, что ты плачешь, уже говорит о том, что ты согласна. - мягко улыбнулся Феликс, проводя костяшками пальцев по ее мокрой щеке. Бриджит тяжело выдохнула, намереваясь что-то сказать, но не смогла. - Ты уже думала об этом. - тихо продолжил Феликс и она зажмурилась, помотав головой. Больше слов не понадобилось. Бриджит опустила голову вниз и боднула лбом плечо блондина. Его руки обвили ее спину, а слезы все продолжали капать из прекрасных синих глаз. - Прости. - на выдохе сказал Феликс. Боль в груди от этого решения была невероятной, но сердце понимало, что это правильно. Им пора жить дальше. Пора оставить геройскую жизнь там, в далеких подростковых годах, когда все эти приключения были захватывающими и интересными. Когда их жизнь сводилась к простому детскому веселью. Пора было повзрослеть. Мастер Фу уже ожидал их, как всегда стоя с ровной спиной и заведенными за спину руками. Его лицо выражало лишь радость встречи и ничего более. Возможно в глубине души он был огорчен тем, что новые герои не довели дело до конца. Или опечален, что Бриджит и Феликс отказываются от такой важной цели. А может быть глубоко в душе он был искренне рад за них, потому что понимал, что быть героями всю жизнь не получится. Рано или поздно придется проснуться и вернуться в реальность. Утешения и тихие слова Тикки не смогли заглушить рыданий Бриджит. Отказываться от такой важной части жизни и даже себя было слишком сложно и больно. Плагг тоже был не рад, но он проявил невероятную мудрость для себя. - Наши пути расходятся, пацан... - Плагг подлетел поближе и похлопал Феликса по плечу. - парень... - скривился квами от своих же слов и вернулся обратно, останавливаясь перед лицом Агреста. - Феликс. - наконец закончил котенок, смотря прямо в глаза все еще подопечного. - Я рад, что мы были напарниками. И... все у тебя будет хорошо. - шмыгнул он носом и кривовато улыбнулся. - Удачи, Плагг. - улыбнулся в ответ Феликс. - Ха-ха, очень смешно. - состроил каменную мину квами. - Вот по этому я реально буду скучать. Надеюсь новый хранитель не окажется каким-нибудь занудой... - он мечтательно посмотрел вверх, а потом перевел взгляд обратно на блондина. - У тебя случайно нет больше братьев? - На этот счет можешь не переживать. - закатил глаза Феликс под смех Плагга. Последнее тихое "прощай" Бриджит было сказано много времени спустя, как они пришли. Брюнетка легонько прислонилась лбом ко лбу Тикки и шмыгнула носом. - Не грусти. - попросила квами, лапкой поглаживая щеку девушки. - Уверен, следующие хранители будут так же ревностно защищать Париж и друг друга, как и вы. - сказал напоследок Мастер Фу, когда Бриджит уже ушла, вытирая слезы с щек. Феликс остановился в дверях и обернулся, чтобы увидеть как старый мастер подмигивает и посмеиваясь складывает красные сережки и черное кольцо в шкатулку. Нахмурив брови, Феликс вышел из салона, в который больше никогда не вернулся. Оказывается, в сутках так много часов! Отсутствие Плагга и Тикки ощущалось слишком сильно, особенно потому, что дел было не так много. Работа и... все. Наверное, к этому привыкаешь, когда живешь обычной жизнью с самого начала, но Фелику и Бриджит свыкнуться с повседневными делами было сложно. Засматриваясь на крышу соседнего дома, теперь приходилось думать, как опасно стоять на такой высоте без подстраховки, наблюдая в новостях за вооруженным ограблением - как страшно быть под прицелом. Теперь твоя жизнь действительно в твоих руках и с этим ничего не поделать. Они отказались от своей мечты. Пришло время искать новую. - Вы сделали что?? Лицо Альи было неописуемым - губы приоткрыты в немом крике, брови подлетели выше некуда, а очки сползли с носа и норовили упасть на пол. Где-то такой реакции Бриджит и ожидала. Когда Феликс сказал, что им стоит отказаться от талисманов, Чен накрыла истерика. И скорее не потому, что сказанное парнем шокировало ее, а как раз наоборот, она сама уже думала об этом. Агрест лишь подтвердил ее опасения. Время пришло, они были героями слишком долго и чем дольше они будут ими оставаться, тем сильнее они будут отдаляться от своей реальной жизни. Бражник ведь тоже не глупый - новые акумы становились куда страшнее тех, с которыми они имели дело раньше. Новые Леди Баг и Кот Нуар с новыми силами имели намного больше шансов одолеть главного злодея, несмотря на то, что Феликс и Бриджит обрели так много необходимого опыта. Работа требует времени. Отношения требуют времени. Друзья и семья требуют времени. А сил потратить лишнюю минуту на телефоне с мамой становилось все меньше. И хоть как бы Тикки не поддерживала, чудеса не длятся вечно. В водовороте новых чувств, которые нахлынули неожиданно и оглушающе сильно, Бриджит совершенно не думала о том, что стоит кому-нибудь сообщить о своем решении. Она Леди Баг, ее личность должна быть тайной для всех, включая Кота, однако число тех, кто видел ее без маски растет с каждым годом. Алья, Нино, Хлоя... Они все имели право знать, что Бриджит приняла такое решение, ведь они все, каждый из них в какой-то момент оказывался рядом и помогал, поддерживал, давал советы или просто был рядом. Они команда, которая собралась вместе как раз из-за их с Феликсом альтер-эго. И теперь эта команда прекращала свое существование, не смотря на то, что друзьями они как были, так и будут. В какой-то момент рука Бриджит дрогнула над телефоном, в голове проскользнула мысль, что стоит позвонить, стоит сказать, но... что-то остановило. Ей самой требовалось время свыкнуться, попрощаться. Реакция Альи скорее всего потребовала бы больше сил, чем у нее тогда было. Поэтому когда началась битва с очередной акумой, когда Алья по своей привычке побежала искать злодея, на ее защиту встала неизвестная девушка с длинными белыми волосами, напарником которой был парень намного, намного младше Феликса. Мир Альи перевернулся. - Зачем? - спросила она, присаживаясь на колени и прикрывая обеими руками рот. Ее брови хмурились то ли от злости, то ли от печали, а глаза наполнились слезами. - Потому что Феликс помог мне понять, что время пришло. - ответила Бриджит, присаживаясь рядом и обнимая подругу. Да, время пришло. Бриджит больше не была Леди Баг, Феликс больше не был Котом Нуаром, значит Алье больше никогда не стать Реной Руж. Нино пожал плечами, печально улыбнулся и как мог попытался скрыть свою радость от того, что друзья перестали жертвовать своими жизнями каждый день. Хлоя вздернула подбородок, хмыкнула и даже не попыталась скрыть свое разочарование. Полезные знакомые, ее личные спасители в трудную минуту перестали таковыми быть. Теперь это просто Бриджит Чен и Феликс Агрест и Хлоя, удивившись самой себе, не особо была этим расстроена. Жаль, что возможностей у них стало теперь намного меньше. - Ну, девочка моя, ты мне хоть и усложнила жизнь, но зато стало намного интересней. - как-то сказала Алья, когда девушки прогуливались в парке в свободное время. - А то как-то не интересно, когда всех героев знаешь лично, а так у меня появилась новая цель! Бриджит рассмеялась легким, ничем не обременённым смехом, потому что Алья такая Алья, и потому что жизнь стала такой однотонной, но такой простой и легкой. - Но не переживай, ты все равно преподнесла мне самый большой сюрприз, когда раскрыла свою личность. - боднула она плечом брюнетку. - Правда Феликс? - спросила она подошедшего Агреста. - Правда. - без каких-либо эмоций согласился блондин, наверняка не зная с чем конкретно соглашается. - Как думаешь, кто новые герои? - мечтательно спросила Алья, глубоко вдыхая и поднимая взгляд на небо. - Наверно опять какие-нибудь бедные школьники. - хмыкнула Бриджит, но улыбка на ее лице постепенно таяла. Феликс не высказал предположений по одной простой причине - одного из этих героев он знал довольно близко. Красная маска на глазах никуда не делась, но они оба пережили достаточно боли. Правда она этого не помнит. Как и никто больше. Феликсу стоило бы к этому привыкнуть. В один из дней Феликс спешил домой, когда люди просто так начали пропадать с улиц. Котячье чутье Плагга было больше не с ним, но не сложно было догадаться, что новая акума появилась в городе. Он лишь надеялся, что Леди Баг и Кот Нуар разберутся с беспорядком до того, как он коснется кого-нибудь из его близких. Прямо над ним пролетела тень, за ней пролетела Леди Баг. Кот Нуар хвостиком следовал за напарницей. А потом появился еще один человек. Банникс, перепрыгнув дорогу, по которой как раз и шел Феликс, остановилась у края дома и выглянула вниз. Ее нахальная улыбка различалась в темноте вечера, а то, что героиня подмигнула, Феликс был уверен, что выдумал сам. Наверно, обладатель камня кролика знал не только прошлое, но и мог видеть будущее. Ну что ж, это проблемы, которые он уже пережил и к которым больше не хочет возвращаться. - Не могу поверить! - вскрикнула Бриджит, яростно размахивая руками. - Да как это... да как это вообще возможно?! Все внимание девушки было сосредоточено на экране ноутбука, где улыбчивые лица Леди Баг и Кота Нуара показывали со всех сторон и ракурсов, а внизу большими красными буквами проплывало сообщение, что Бражник побежден и Париж в полной безопасности от акум. - Интересно. - приподнял бровь Феликс. Он расслаблено сидел на диване и лишь слегка сведённые брови выдавали легкое волнение. - Что?! - Бриджит обернулась с яростным выражением лица и сжатыми кулаками. Она даже слегка покраснела, что показалось блондинку вполне ожидаемым, хоть и абсолютно беспочвенным. - Разве тебя не радует победа над Бражником? - спросил он ровным тоном. - Радует, конечно, но он же... они просто... Агх, Феликс! Бриджит сама не понимала, что чувствует. Ее радость была спрятана глубоко в душе, а на поверхность почему-то показались совершенно другие эмоции. - Ты завидуешь, потому что это не мы, или злишься, потому что они победили так быстро? - задал вопрос Агрест, совершенно точно понимая, что сейчас происходит с девушкой. - Что? Я не... Нет, я не завидую. Но... Просто... - брюнетка потерялась в словах. - Мы же сколько лет сражались с его акумами, а им всего пол года понадобилось. Им же лет шестнадцать на вид!! - со стороны дивана послышался смешок и Бриджит вновь оторвала взгляд от экрана. - Тебе было четырнадцать, когда ты впервые оказалась на волосок от смерти. В нашем деле возраст не главное. - напомнил парень. - Это другое. Совсем другое. - буркнула Чен, надув щеки. - Неужели. Феликс наблюдал за девушкой из-под слегка опущенных ресниц и тихо радовался, что ему вновь приходиться терпеть эти истерики. Как давно в этой квартире не звучали громкие голоса, смех, крики и жизнь не светилась в каждом пыльном уголке. Бриджит резким движением сложила руки на груди и, намереваясь развернуться спиной, чтобы сесть рядом с Феликсом, не рассчитала расстояние и со всего маху врезалась ногой в подлокотник дивана. С громким вскриком она упала на жёсткий пол и Феликс не удержался от тихого смеха. - В порядке. - опомнилась брюнетка, но услышав смех, резко поднялась. - Смеёшься надо мной, да?! Ее волосы были все растрёпаны, пару волосинок зацепилось за ресницы. Красные щеки все ещё ярко пылали, а завершали картину надутые губы. За столько времени без нее, он понял, что хотел бы, чтобы этот человек всегда был рядом. Бриджит замерла, а язвительные слова застряли в горле. Подобный взгляд она замечала и раньше, но крайне редко. А в последнее время Феликс смотрит на нее так почти всегда. - Пойду, пожалуй, возьму что-нибудь перекусить. - отвлёк от размышлений его голос и Агрест тут же поднялся. - Феликс? Бриджит спохватилась, когда его спина уже была в проходе. Он замер, но не успел никак отреагировать, брюнетка тут же выдала. - Я люблю тебя. Феликс обернулся. Это удивление на его лице никогда не перестанет восхищать Бриджит. Он не развернулся полностью, лишь повернул голову и плечи, а его губы оказались слегка приоткрыты. Через секунду он вернул себе самообладание. - Я тоже. Как всегда. - Все ждала, когда ты это скажешь. - улыбнулась она. - Ну что, довольна? - спросил блондин отвернувшись. Когда его спина скрылась из виду, улыбка на ее лице пропала. Девушка обернулась на окно, посмотрев на безоблачное небо. - Если ты просто будешь рядом, я буду более, чем счастлива.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник