чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Что я увижу

Настройки
Примечания:
-Держи. Выпей, полегчает. -Что это? -Семейный рецепт от похмелья. Не хочешь пить, не пей. Самой же плохо. -А тебе как будто хорошо.. Кейтлин поморщилась от резкого кислого запаха, но всё же выпила всю кружку залпом. Вай хмыкнула и допила свою. -Но знаешь. Оно того стоило. -Что стоило? -Чувствовать себя вот так утром, но зато проснуться с тобой. Ты такая милая, такая домашняя, такая растрепанная утром. Милая Китти. Кис кис кис. Вай протянула руку через стол и потрепала по волосам. Все равно им сейчас уже ничто не поможет. -Заткнись. Мне совсем не весело играть с тобой в эти игры. -Но тем не менее, ты здесь. И если честно, мне нравится видеть тебя на своей кухне. Как-нибудь повторим? -Нет уж. Извольте. Этот урок я усвоила и не нуждаюсь в повторении. -Какой урок? -То, как было хорошо ночью, ничуть не компенсирует то, как мне плохо сейчас. Мне вообще не следовало пить. -Ты никогда не напивалась раньше? -Нет. -В твои то годы? -Что ты от меня хочешь? -Ничего. Молчу, молчу. -Плюс, меня очень раздражает тот факт, что я слишком плохо помню происходившее. Я не привыкла что-то не помнить. -Хочешь, напомню? Вай привстала, облокотилась на стол и медленно приблизилась к лицу. Зачем, зачем она это делает? Сколько было моментов, когда она могла ещё раз перешагнуть черту, почувствовать, не отпускать. И сейчас, снова так близко. -Прекрати! Кейтлин оттолкнула и хотела было влепить пощечину, но вовремя спохватилась. А рука так и осталась в воздухе. Замершая, нелепая. Сжала в кулак, стукнула по столу. -Прекрати... Вай удивлена и ошарашена. Что ей делать? И что она сделала не так? -Что мне прекратить? -Так со мной обращаться. -А как я с тобой обращаюсь? -Как с котенком. Почесал за ушком, мурчит. Пришел домой не в настроении, оттолкнул. Потом снова позвал, а котенок снова прибежал и под руку поставляется. Только я не котенок. Я не хочу играть в эти игры. -Какие игры? -Ты прижимаешь меня к стене. А потом молчишь. Ты целуешь меня, а потом ведешь себя так, будто этого и не было. Ты обнимаешь меня, а потом танцуешь с первой встречной, держа свои руки... Я так не могу. Я не игрушка. Ясно? Ты сейчас говоришь, что я милая. Но что ты мне скажешь завтра? Что я увижу? Твою протянутую руку, или твою уходящую спину? -Ты хочешь, чтобы я.. Я была с тобой? -Сейчас я ничего не хочу. И если честно, видеть тебя тоже. Спасибо, что разрешила остаться. Но я пойду. -Не уходи. -Почему я не должна? Вай смотрит. Думает. Пытается сконструировать хоть какую-нибудь фразу, но не может. Что она может предложить? Если и сама ещё не знает должна ли. -Вот видишь. Я пошла. От вида исчезающей за дверью девушки так тоскливо и так пусто. У Вай ничего не осталось. Ни надежд, ни ожиданий ни тренировок. Может быть она просто не знает чего хочет? Но пока она будет разбираться, сколько пройдет времени? И не окажется ли так, что будет уже поздно чего-то хотеть?
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)