***
Что мне теперь делать? Что я сделала такого, что она так быстро сбежала? Говорила, что танцевала.. Смутные воспоминания. Паршивое состояние, которое не заглушается глотками градуса. Чертова больница. Как бы хотелось никогда туда не возвращаться. Всё, что связано с болью, с потерями, с отчаянием. Всё скопилось к тех белых стенах и не отпускает. А теперь.. Теперь она вообще не знает что делать. Можно забыть про баскетбол. Да, сказали, что на месяц. Но этот месяц можно и не пережить. Глоток. Ещё глоток. Милая девушка смотрит участливо и беспокойно. Кейтлин. Так её зовут. Хочется обнять. Раствориться и не думать ни о чем. Вдыхает запах. Такой приятный. Такой нежный. Что, что ещё там было? Ноги танцуют. Рядом силуэт. Высокие каблуки. Светлые волосы. Так притягательна и горяча. Неужели она... С ней.. На глазах? Нет.. Вспоминает вкус красной помады. Да... Черт!!! Как теперь ей всё исправить? А нужно ли исправлять? И правда, чего она хочет? Есть ли у них будущее? К чему стремиться и на что надеяться? Одними чувствами сыт не будешь. Вай как ветер. Кейтлин как камень. Одна мечется и не знает куда себя деть в этом мире. Вторая, твердо стоит на ногах. Семья, будущее.. Есть ли место в её жизни для Вай? Впервые серьезно об этом задумалась. А если задумалась.. То что теперь с этим делать? Что она может предложить? Есть хоть что-то, кроме этой самой пресловутой любви, что она может предложить? Той, у которой есть всё. И предложить больше нечего. Так стоит ли пытаться? Тогда на кой черт я ей сдалась? Прыжками забегает по лестнице, хлопает дверью в комнату. Больше идти некуда. И куда ещё идти не знает.Что теперь
30 июня 2022 г., 02:48
Примечания:
Уходить не значит прощаться. Особенно, когда мысли возвращают к тому моменту.
Я так не могу.. Я так больше не могу.
Идет, почти бежит по улице, слегка спотыкаясь. Тело ещё не до конца слушается после такого предательски хамского с ним обращения.
Что, я должна просто сидеть и ждать её подачек? Да, влюбилась. Да, с кем не бывает. Но я достойна того, чтобы меня уважали и ценили. А не относились ко мне как к игрушке. Неужели она ничего не понимает! Глупая.. Глупая я. Зачем допустила, что всё так далеко зашло? Неужели и мне было не понятно, что она не из тех, кто сможет.. А что сможет? Чего я вообще хочу? Чего я хочу от неё? Определённости? А она вообще сможет мне её дать? Ничего, ничего. Переживу как-нибудь. Пройдет время и я успокоюсь. Подумаешь, какая-то девчонка из головы не выходит. Я же Кираман! Я всё могу. Черт.. Я сама себе это сказала. Ну, хоть домой в таком виде получилось не прийти. И то хорошо. Что бы сказала мама... Ненавижу себя. Ненавижу. И её тоже. Зачем Я вообще с ней поехала? Зачем? Дура. На что я надеялась? Да ни на что я ни надеялась! Мне просто больно было смотреть как она страдает и не хотелось оставлять её одну. Но.. Ещё больнее.. Ещё больнее было смотреть на неё с другой. Нет. Я больше так не могу. Мне нужно в душ. И загрузиться учебой. Всегда помогало. И я всё забуду и всё переживу. Точно. Только бы мама не задавала вопросов. Вот уж чего точно не хочется, так это объясняться. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо...
На удивление мама действительно ничего не спрашивала. Может поняла, что не время. А может не нашлась что сказать. Лишь посмотрела недовольно и ушла к себе. И на том спасибо.
Кейтлин стоит в душе и прячет слезы под горячими струями. Почему это всё с ней? Зачем? За что она всё это чувствует? Как так вышло, что она впервые в жизни не знает что делать? А на душе так мерзко и противно. Будто пришли туда в грязных ботинках, с которых капает ил и глина. Пришли, натоптали и ушли.
Только вот не сама ли она позволила это сделать? Не сама ли открыла дверь. Не сама ли ожидала чего-то другого, а теперь страдает от несбывшихся ожиданий? Может, лучше бы и правда не пошла в тот чертов бар. Что лучше, не знать, или увидеть? Нет. Нет. Она больше не позволит к себе приближаться. Быть с людьми на расстоянии намного проще и легче. Особенно с ней.