чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Декабрь

Настройки
Примечания:
10 месяцев до письма. - Как же я устала. Вай с разбегу плюхнулась на огромную кровать, и что-то нечленораздельное промычала в плед. Потом сделала попытку поднять руку, но уронила ее обратно. Демонстрируя, что тело не согласно хоть немного подняться с этой мягкой поверхности. Кейтлин широко улыбнулась. Они уже давно перестали пытаться кого-то изобразить друг перед другом. И теперь такая домашняя, милая и настоящая Вай сильно отличалась от той, что была здесь в первый раз. Комната не изменилась, дом не изменился. Изменилась атмосфера, что была теперь в этой комнате. Хозяйка комнаты последовала примеру своей девушки и плюхнулась рядом, создавая пружинящие волны. Закинула на неподвижное тело руку и, развернув их обеих на бок, обняла со спины, обхватив Вай еще и ногой. Та лишь тихо и дольно поурчала и придвинулась поближе. Так лежать ей нравилось точно больше. Кейтлин все больше улыбалась, и вдыхала родной запах. - Что, повелительница улиц, так и будем лежать весь вечер? - Угу. Я не собираюсь двигаться ни на сантиметр. - Но ты уже двинулась. - Это не считается. – Вай обхватила обнимающую ее руку, и положила под щеку ладонь. Как бы подтверждая, что она никуда не собирается. - Но мы так редко видимся, а ты собираешься просто лежать? - А что ты хочешь? - Ну, я не знаю. Пойти прогуляться в саду, поужинать вместе, поиграть в карты, фильм посмотреть. – Кейтлин приподнялась на локте и поцеловала в щеку. – М? К тому же, ты была у меня в гостях всего пару раз. И в кои-то веки мы тут наконец-то одни, неужели будем просто лежать? - И ты хочешь все за раз? Вечер не такой уж и длинный. А завтра рано вставать. - Когда ты успела стать такой занудой? - Когда стала выматываться как собака на работе и учебе. Ты знаешь, я никогда еще так серьезно не училась. Столько всего нужно запомнить! Мои ноги и мой мозг отказываются функционировать. Вай повернулась, посмотрела Кейтлин в глаза, которые приняли вид умоляющего зверька, и сдалась. В конце концов, и правда. Когда они еще увидятся. - Ладно, ладно. Что ты там говорила? В парк я не хочу, но давай поужинаем, посмотрим фильм, и может, поиграем во что-нибудь. - Ессс! – Девушка едва не подскочила на кровати, но была остановлена сильными руками, которые ее поймали и притянули еще сильнее к себе. - Только еще немного полежим, ладно? - Ладно, ладно. Но только не усни. А то мне придется тебя раздевать и расправлять под тобой кровать. А ты тяжелая, знаешь ли. - Не усну, не переживай. Вай улыбнулась и вспомнила, как однажды и правда уснула. Вот так же, не раздеваясь. Фильм тогда был такой долгий, как ей показалось, а плечо Кейтлин таким мягким, как кажется всегда. Что она просто вырубилась, и проснулась лишь под утро, обнаружив себя в одних трусах и накрытой одеялом. Правда, ей потом еще долго пришлось выслушивать шутки про боль в мышцах и детский сон, но смеялись они вместе. Она могла бы уснуть и сейчас. Но только здесь, и в объятьях. В те редкие моменты, что ей доводилось заходить в этот дом, она всегда чувствовала себя не в своей тарелке. Все казалось чужим, опасным, странным. Таким большим и слишком непонятным. Словно попал не в свою пьесу. Неуклюжий воин в замке фей, где нет места грубым сапогам и тканям. Где все мерцает и покрыто блестками, где каждая линия выверена и утонченна. А она, Вай, не знает правил и не видит хотя бы крошечного пространства, где ей бы было место. Хотя, одно пространство все же есть. Здесь. На этой кровати, в этих руках. Не было бы только всего остального. И Вай очень не хочется вылазить из этого места, и сталкиваться с другими. С тем, где она не будет чувствовать себя в безопасности, привычно. Сад, балконы, коридоры с неимоверно высокими потолками, кухня, блестящая и не пахнущая уютом. К счастью, ей не придется спать одной в гостевой комнате. Она сможет спрятаться здесь, и притвориться, что за дверью больше ничего нет. А радом будет та, что вселит внутрь спокойствие. Даже несмотря на то, что она настолько естественно смотрится во всем этом великолепии. Будто связующее звено. Между тем миром и Вай. Наконец девушка выползла из своих раздумий, и вдруг обнаружила, что действительно практически уснула. Хлопнула ресницами, встряхнулась, села. - Ну что, пойдем ужинать? - Пойдем. - А что будем есть? - Не знаю, посмотрю, что там лежит в холодильнике. Что-нибудь приготовлю. Не хочешь зайти в душ? - Это бессмысленное занятие. По крайней мере сейчас. Я не взяла с собой ничего, чтобы переодеться. - Хочешь дам пижаму? - Пижаму? Вай представила, как она облачится в розовый костюм с сердечками, почему именно розовый и с сердечками, она не знала, ведь она никогда не видела Кейтлин в подобных цветах. Рукава и штанины будут обязательно длинны, мышцами сильно растянет плечи и бедра, что где-нибудь точно треснет шов. И она будет выглядеть очень смешно и глупо. Перспектива походить просто в боксерах была бы лучшей, если бы только не внутренних страх перед пространством и жуткие мысли о том, что фотографии в рамках за ней наблюдают. Видимо, Вай выглядела слишком озадаченной и погрузившейся в свои мысли. Кейтлин просто открыла шкаф, достала с полки аккуратно сложенный комплект, и бросила в свою девушку вещами, в надежде, что рефлексы баскетболиста не подведут. Если бы эта самая девушка занималась волейболом, то наверняка отбросила бы стопку обратно. Но годы тренировок все-таки ставили свой след, и она незадумываясь поймала, а только потом с удивлением посмотрела, что это у нее оказалось в руках. Ни розового цвета, ни сердечек обнаружено не было. Мягкая ткань красивого темно-фиолетового цвета, и размер явно не предвещающий расхождение швов. - Что ты так смотришь на меня? Да, я люблю такие пижамы, в них так приятно утонуть. Просто.. - Что, просто? Я и правда ни разу не видела, в чем ты спишь. – Вай хитро улыбнулась. - Ничего! Просто смысл мне было брать с собой то, в чем я обычно сплю, если… - Что, если. – Девушка продолжила хитро улыбаться, и подошла ближе. – А совсем без одежды спать не приятно? - Да ну тебя. Именно поэтому, я и не брала ничего с собой. Довольна? Иди уже в душ! - Ладно. Не пойдешь со мной? - Нет, пойду готовить ужин. А то до еды мы не доберемся. Ты разве не голодная? Я вот очень. Вай подошла, взяла на руки, закружила и, смеясь, поставила свою девушку обратно. - Кто-то тут с ног валился, и что это? - Просто я рада узнавать о тебе то, что еще не знаю. Но ты права, я голодная. Душ так душ, скоро вернусь! Она чмокнула в лоб и ушла по направлению к ванной. Кейтлин только покачала головой и направилась к кухне, с мыслями о том, чего бы такого быстро приготовить. Струи горячей воды к счастью отвлекали от мыслей о размерах ванной, что была с ее квартиру. От страха оказаться одной в пустых коридорах. Все это было больше похоже на картинную галерею, куда они однажды ходили с классом. Ковровые дорожки и полотна на стенах. Это не дом, и не может стать домом. Это склеп, законсервированный во времени. Не было даже проблеска на желание жить в подобном месте, все казалось чересчур. Ни уюта, ни тепла. Только холодные стены. Она почти что бежала по лестнице на первый этаж. Туда, откуда доносился звон тарелок и шипение масла на сковородке. Туда, где находился человек, что так спокойно живет в этом «чересчур», и так же спокойно и потрясающе совместимо был совсем другим. - За тобой приведения что ли гнались? Кейтлин положила на тарелки по котлете и паре яиц. Вай уселась за стол и вдруг подумала, что опасалась бы бегать вокруг него. - Нет, тебя давно не видела. Вот и бежала. - Все шутишь. - А нельзя? – Девушка улыбнулась и протянула руки в просьбе дать ей наконец еду. – Знаешь, я не думала, что у вас тут может быть что-то настолько обычное, как котлеты и яйца. - Ну, обычно нам готовят. Но я иногда ем что-то поздно. Поэтому, всегда есть что-то, что я могу быстренько погреть. - В шлешшфф… - Прожуй! Неужели такая голодная? - Мммм. – Она промычала сопровождая это кивком головы, и наконец проглотила. – В следующий раз я для тебя что-нибудь приготовлю. Как насчет пельменей? У меня они отлично получаются! Девушки рассмеялись, и принялись за еду. Можно бы было заморочиться, поставить свечи, красиво накрыть стол. Но почему-то Кейтлин подумала, что это не то, что сейчас нужно. И была права. А Вай сидела, нюхала котлеты, кофе, пижаму, в которой уже смешалась она сама и запах из шкафа. И чувствовала себя почти что дома. Фильм они все же посмотрели. Правда, по настоянию Кейтлин, уже в кровати и под одеялком. И это оказалось лучшим решением. Потому, что где-то уже посередине девушка услышала посапывания на своем плече.
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)