Там, где цветёт сирень

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 929 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 7 В сборник

Часть 9 Случайности не случайны

Настройки
Примечания:
По приезде домой мы сели ужинать. Никто не проронил и слова. Тогда, собравшись со всеми мыслями, я начала: — Что ж, я так полагаю, никто мне ничего не объяснит, — перебирая овощи в тарелке, и делая глубокий вдох продолжила я, — Что здесь происходит? Почему именно рассказ про смерть, зачем было уезжать на такое длительное время? — Ну, — начал Отчим, — Я просто пошутил, — нервно просмеявшись, он почесал затылок. — Малышка Лин, твой Отчим просто, — не зная какие подобрать слова, мама смотрела то на меня, то на него,— просто очень глупый. Мама мило улыбнулась, так по теплому, так душевно. Я буквально растаяла в этой улыбке. А Отчим лишь смотрел на меня с сожалением. — Мне очень жаль. Лин, я не думал, что моя «шутка» так далеко зайдет, — он улыбнулся и положил свою ладонь поверх моей, — прости меня, я правда не хотел. Я лишь одобрительно кивнула. Отужинав я поднялась в комнату, где было по настоящему уютно: большая постель, застеленная милым комплектом цвета сладкой ваты с сердечками, рабочий стол персикового цвета, наполовину открытое панорамное окно, которое устилают белые шторы, и большой шкаф с одеждой, и много мелочей, таких как ночник, ноутбук, тетради и многое другое Я достала телефон. Усевшись поудобнее на кровати я набрала Минхо. Наш разговор был ни о чем и одновременно обо всём. Он узнал о моей маме, а я в свою очередь узнала, что же случилось с Феликсом и Хёнджином. Мы проболтали порядка трёх часов, после чего я пошла спать. *** Утром все было точно так же, за исключением того, что дома я не одна. Отчим уезжал рано утром и приезжал поздно вечером, поэтому я его почти не видела. А теперь дома есть мама; Она сидела в гостиной и работала за ноутбуком, необычная для меня картина, я всё еще не верила, что мама снова со мной. Минхо отчаянно долбился в дверь, вынудив меня спуститься и открыть ему. — Минхо, у нас вообще-то звонок есть, а если бы меня дома не было? — А твоя мама где? Разве она бы не смогла открыть? — Она работает в наушниках, она бы не услышала. Я впустила друга и мы сели завтракать. Мама распрашивала Минхо, не давая ему сформулировать ответ. В школу нас так же отвезла мама. В школе я всё никак не могла найти Феликса и Хёнджина. Оставив их поиски, я пошла на урок. Зайдя в класс я увидела Хёнджина за моей партой. Минхо тоже увидел это, он немного расстроился, но сел за парту с Феликсом. Я шла к своему месту, чувствуя на себе взгляды девочек. Нелюбимая история длилась долго, а сидя в такой атмосфере – ещё дольше и более невыносимо. Хёнджин выглядел сосредоточенным, что то усердно записывал в тетрадь, в отличие от меня; моя тетрадь была всё ещё пуста, я не записала даже число. — Эм… Хёнджин, можно твою тетрадь, я ничего не успела записать, — нервно почёсывая затылок, я протянула руку, чтобы взять тетрадь. Хёнджин положительно кивнул и дал мне тетрадь. «Какой то он не разговорчивый, может это после вчерашнего?» — Лин, — начал он, явно нервничая,— Давай после школы сходим погулять?— Он мило улыбнулся. — Давай. Вот только где встретимся и во сколько? — Ну давай встретимся у ворот школы в 5? Я одобрительно кивнула и снова принялась за списывание конспекта. *** Остальные уроки пролетели очень быстро, я торопилась домой, даже забыла попрощаться с Минхо, но, кажется, он этого не заметил, ведь Учитель Хан позвал его на «свидание». Я быстро забежала домой и начала собираться. Лёгкий дневной макияж я заменила на изящный вечерний, школьную форму я поменяла на белое платье, корсет и туфли на невысоком каблуке. Платье было чуть выше щиколотки, с разрезом слева, рукава-фонарики и П-образный вырез; Это платье дополнилось черным корсетом, выделяющим грудь, и бижутерией: золотая цепочка с кулоном в виде сердца, красивые висящие серьги с сердцами на концах и различные кольца. Белые туфли лодочки красиво подчеркивали мои ноги. Распущенные немного завитые волосы по пояс красиво лежали и придавали шарм образу. На часах 16:40, время выходить. Мама подкинула меня к школе. У ворот я увидела Хёнджина, он выглядел красиво: Нежно-голубая шелковая рубашка, заправленная в прямые брюки кофейного цвета, поверх рубашки желетка, того же кофейного цвета, и черные «Форсы». Волосы аккуратно убраны в хвост, а сам он стоит и что что рисует в маленьком Скетчбуке. Я ещё раз посмотрелась в маленькое зеркальце, сделала пару пшиков духами с ароматом вишни, и подошла к нему. — Привет, долго ждешь? — Привет, нет, вот только пришел, — Он повернулся, и, открыв рот, оглядел меня снизу вверх. — Что то не так? — Начала осматривать себя я. — Нет, что ты, ты выглядишь потрясающе. Мы еще немного постояли, выбирая место, куда нам пойти, и двинулись в сторону небольшого котокафе. Вечер прошел быстро, мы пили кофе и играли с котиками, Хёнджин рисовал меня, а я смотрела и восхищалась его таланту. Потом мы пошли в парк, купили там мороженное и наблюдали за природой. Мне казалось, что эта прогулка больше похожа на свидание, я старательно отгоняла эти мысли, но все было безуспешно, уж очень это походило на него. Было уже около 9 часов, начало темнеть. Хёнджин повел меня на крышу, чтобы посмотреть закат, а я продолжала завороженно слушать его рассказы и восхищаться им. Наблюдая за закатом мы сидели так близко, Хёнджин немного приобнял меня, я повернулась к нему, его лицо было очень близко, что я могла разглядеть всё на нем: его прекрасную родинку под глазом, пухлые губы, глубокие карие глаза и густые пышные ресницы. Всё случилось слишком быстро, между нами было пару сантиметров, я чувствовала его теплое дыхание. Ещё секунда и мы уже разливаемся в сладком поцелуе; бабочки внутри меня бьются, просятся наружу, а сердце готово выскочить из меня. Я отстранилась, смотря в его глаза, полные не понимая и желания продолжить, прошло около 15 секунд, и он снова прильнул ко мне, я была не в силах сопротивляться. Мы отстранились друг от друга, только когда воздуха стало совсем мало. Я решила ничего не говорить, мы просто пошли домой. Он проводил меня и на прощание снова поцеловал, я была в полном недоумении. Быстро попрощавшись я забежала домой, где уже меня ждали мама и Хо.
Примечания:
31 Нравится 26 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)