***
Итэр: Сегодня утром ты что-то говорил Кадзухе про меня? Сяо ожидал этого вопроса. Весь оставшийся день он ловил на себе чужой взгляд, от которого коленки начинали трястись как у пятиклассницы перед красивым старшеклассником. Хотелось куда-нибудь скрыться ото всех, стать пустым местом, перестать существовать вовсе. Конечно же, Итэр все слышал, как могло быть иначе. Сяо: Я рассказал, что мы вчера с тобой гуляли. И это его, скажем так, удивило. Итэр: Хаха, он ведь не обиделся? Все в порядке? Сяо: Обиделся? На что? Итэр: Ну… Вдруг вы должны были встретиться, а я помешал. Мне бы не хотелось, чтобы из-за меня вы начали хуже общаться. Сяо: Ничто в этом мире не сможет испортить наши отношения с Кадзухой. К тому же, он знает, как сильно я хотел с тобой подружиться. Прекращай накручивать себя из-за ерунды, договорились? Итэр: Убедил) договорились. Подобные разговоры казались странными. Сяо ни одним своим словом или действием не давал возможности усомниться в собственной искренности. Почему же Итэр упорно считал себя навязчивым? Для Сяо многое в этом парне оставалось загадкой, от этого становилось еще интереснее. Какой бы неприятной не была правда, он хотел бы ее знать. Сяо: Как вчера все прошло? Итэр: О, даже хорошо. Знаешь, так по-семейному. Мне этого очень не хватало… Сяо: Это же здорово. Порезы не заметили? Итэр: Мама спросила, почему я в толстовке, но мне даже врать не пришлось. Я промерз на улице, так что сидел и большую часть времени пытался согреться) Сяо: Тебе вчера было так холодно? Почему ты не сказал?! Мы бы зашли куда-нибудь, а не мерзли бы на улице! Итэр: Да ерунда, не впервой)) Сяо: Так, готовься при встрече к долгой лекции о том, как подобное может негативно сказаться на твоем здоровье! И будь уверен, я просто так это не оставлю. Итэр: Ого, мне уже страшно стало… Только чур не бей! Сяо: Предпочитаю обходиться без рукоприкладства. Итэр: Хаха, ну поверю на слово) Ладно, я пошел делать уроки. Увидимся завтра в школе) Сяо: Конечно, удачи тебе) На душе сразу стало теплее от мысли, что вчера все прошло хорошо. Резко захотелось Итэра обнять и больше никогда не отпускать.***
Кадзуха заболел. Или соврал, что заболел, чтобы не писать контрольную по математике. В любом случае, на следующий день в школу он не пришел, написав Сяо, чтобы тот страдал без него. Эта новость, конечно, не могла не расстроить. Сяо редко оставался на учебе один. Не то чтобы ему было сильно одиноко, просто он слишком привык к шумному соседу по парте и его гиперактивности, поэтому его отсутствие вызывало легкое чувство тоски на душе. Еще и Итэр с самого утра действовал на нервы. Вместо привычной косы его волосы были собраны в высокий хвост. И это было слишком во всех смыслах. Не смотреть в его сторону не получалось, от слова, совсем. Сосредоточиться на учебе — тоже. Сяо едва ли не насильно заставлял себя отводить взгляд, но через пару секунд, ругая себя всеми возможными словами, возвращал обратно, зависая на чужой тонкой шее и этих прекрасных волосах. Пора записывать это в список фетишей. Или Итэр целиком является одним большим фетишем? С этим еще предстояло разобраться. Кое-как отстрадав несчастную контрольную, Сяо устало поплелся на очередной урок, кажется, биологию. Но спокойно дойти до кабинета не дал из ниоткуда налетевший на него Чайльд. — Где Кадзуху потерял? Сяо закатил глаза. Компания в лице Тартальи ему нравилась еще меньше, чем перспектива весь день быть одному. — Он заболел, — буднично ответил Сяо, стараясь не пялиться открыто на близнецов, которые теперь шли рядом с ними. — Ничего серьезного? — Не сказал, но, вроде, не смертельно, — пожал плечами Сяо, вновь краем глаза цепляясь за фигуру Итэра. — Пожелай ему выздоровления от нас, — сказала Люмин, на что Сяо лишь кивнул. — Кстати, Ся-яо, — загадочно протянул Чайльд. Вновь захотелось закатить глаза. — Что бы ты сейчас не попросил, сразу нет, — огрызнулся он. К Чайльду он относился нормально до начала их дружбы с Итэром. Теперь же он чувствовал какую-то внутреннюю злость от того, что Тарталья являлся одной из причин, по которым резался Итэр. И не то, чтобы Чайльд был в этом виноват, просто… Раздражало. — Сейчас на биологии нам поставили на замену другую учительницу, которая не знает, кто и где сидит. Поэтому мы с Люми хотели сесть вместе… — Ты захотел сесть со мной, Чайльд, — самодовольно произнесла девушка и загадочно улыбнулась. Ах, да, в классе ведь они делают вид, что не встречаются. Сяо усмехнулся, подумав, что это у них с Итэром семейное. — Причем тут я? — уже чуть мягче, но все еще грубее, чем мог бы, спросил Сяо. — Не против, если я сяду с тобой? — осторожно вмешался в разговор Итэр, состроив, кажется, самую милую моську, на которую был способен. У Сяо резко подкосились ноги. В коридоре как-то мгновенно стало душно и жарко, от чего в голове помутилось, а в горле пересохло. — Не против, — совсем сухо ответил Сяо, абсолютно не слушая, что ему там в благодарность говорил Чайльд. Сяо вдруг почувствовал жгучий страх где-то в районе сердца, сковавший всю грудную клетку изнутри. Одно дело тихо сидеть и посматривать на свою любовь с последней парты, другое — сидеть с ним рядом. Теперь он не сможет открыто пялиться весь урок, потому что его взгляды, как минимум, заметят, как максимум — поймут неправильно. И даже несмотря на то, что Сяо уже не один раз признался в открытую в своей симпатии и иногда говорил очень откровенные комплименты, все равно было страшно, ведь Итэр так ничего и не понял. Или делал вид, что не понял. Было не так важно. — Ты в порядке? — спросил Сяо, как только они отошли от Люмин с Чайльдом и сели за привычную последнюю парту. — Да, а что? — ответил Итэр, явно не ожидавший подобного вопроса. — Ну, ты же не любишь Чайльда, а тут он так нагло средь бела дня отбирает у тебя сестру, а тебя отправляет куда подальше… — А, ты об этом… — взгляд на секунду стал, кажется, совсем пустым и отстраненным. — Ерунда, все хорошо, — тут же пришел в себя Итэр, натягивая радостную маску обратно. — Ты научил меня сомневаться в каждом твоем слове, — прошептал Сяо, надеясь, что его не услышат, но Итэр, к счастью, глухотой не обладал. — Прости, — сдавленно произнес он и отвел глаза в сторону. — О нет, нет, я не это имел ввиду! — затараторил Сяо, чувствуя, как опять своими словами задел что-то очень важное для Итэра. — Я хотел сказать, что ты так хорошо скрываешь свои настоящие эмоции, что я не могу так легко верить твоему «я в порядке». Я бы очень хотел, чтобы ты был искренним, вот и все, — прошептал Сяо чуть ли не в ухо Итэру, боясь, что их интимный разговор могут услышать одноклассники. — Я и так стараюсь быть с тобой откровенным, но за пределами школы, ты же понимаешь, — ответил Итэр и ярко улыбнулся смотрящей на него Люмин. Сяо заметил в ее глазах легкое удивление. Конечно, о чем же ее любимый брат может перешептываться с Сяо? С человеком, который для него просто одноклассник, и никто больший? Сяо вновь перевел взгляд на Итэра, не желая смотреть в холодные глаза Люмин. Все же они были слишком разные. Глаза Итэра отражали всю его душу — взгляд был таким… живым. Моментами потухший, разбитый, но все равно мягкий, словно нежное суфле и такой прекрасный, несмотря на всю боль, которая плескалась где-то в душе. В эти глаза хотелось смотреть, в них хотелось утонуть. Глаза Люмин же всегда были холодны, порой даже чересчур. И каждый раз было… не по себе. Словно насквозь прожигала. Совсем неожиданно прозвенел звонок. Учительница бегло представилась, сказала, что она здесь всего на один раз. Она выглядела очень молодо, казалось, ей даже не было тридцати. Когда она объясняла самостоятельное задание на урок, ее голос совсем немного дрожал. Сяо почувствовал ее волнение и мысленно посочувствовал. Он понимал ее как никто другой. — У меня есть определенные причины, почему я так отношусь к Чайльду, — прошептал Итэр, когда учительница села за стол и погрузилась в свои дела. — Расскажешь? Итэр вдруг придвинул стул ближе и наклонился чуть ниже, чтобы спрятаться за спинами сидящих впереди ребят. Сяо последовал его примеру, едва сдержав глубокий вздох, когда почувствовал, как соприкоснулись их колени под партой. — Помнишь, я рассказывал тебе про своего… друга? — прошептал Итэр в самое ухо, от чего по телу побежали мурашки. Сяо в ответ лишь кивнул, не способный на что-то большее. — Я с ним познакомился благодаря Чайльду. И я знаю, что они до сих пор общаются. И, если честно, я боюсь, что Чайльд тоже причинит боль Люми, как когда-то сделал… Итэр замолчал, не договорив. Наверное, он не хотел произносить его имя вслух. Сяо повернулся совсем немного и вгляделся в лицо напротив. Никаких эмоций, а на губах дежурная улыбка. Как бы больно Итэру не было, он виду не подавал. — То, что Чайльд с ним общается не значит, что он окажется таким же. Это не всегда так работает. — Подобное притягивает подобное, — пожал плечами Итэр. — Не-а, притягиваются — противоположности. Но если тебе станет легче, мы с Кадзухой уже решили, что убьем Чайльда, если он сделает больно Люмин. Можешь на нас положиться. — Что? Вы говорили об этом? — Скажем так, было один раз… или не один, — Сяо постарался улыбнуться максимально загадочно, но, видно, получилось не очень, потому что Итэр едва сдержал смех, закрывая рот ладонью, чтобы не привлечь ничье внимание. — Сделаем вид, что я об этом не знаю, — ответил он, наконец вновь заглядывая в чужие глаза. И Сяо готов поклясться, что сейчас взгляд Итэра словно потеплел. Сейчас его улыбка не выглядела вынужденной, она была слишком настоящей. В это хотелось верить. Итэр под таким пристальным взглядом немного смутился, опуская глаза обратно в парту, и Сяо заметил, как покраснели чужие уши. — Тебе нереально идет такая причёска — делай ее чаще, — неожиданно даже для самого себя произнес Сяо. Итэр резко поднял взгляд, удивленно уставившись в ответ. — Ты серьезно сейчас? — Да, ты и с косой очень красивый, но с хвостом… Как-то совсем по-особенному красивый. Сяо не знает, почему вдруг так осмелел и почему решил, что ему позволено говорить комплименты и смущать человека до крайней степени. Итэр покраснел так сильно, что его цвет лица можно было сравнить с цветом спелого помидора, и от этого он стал еще прекраснее. Он ничего не ответил, лишь зажал руками пылающие щеки и несколько секунд просидел в бездействии, высверливая взглядом отверстие в парте. А Сяо все смотрел и смотрел, как будто, если он отвел бы сейчас взгляд, то мироздание бы с треском разрушилось. — Ладно, давай все же начнем делать задание, — неожиданно произнес Итэр, резко выдергивая Сяо из мира грез. — Ты серьезно будешь делать? Это же ни ей, ни нам не надо. — А если потом наша учительница решит проверить, что мы делали на уроке в ее отсутствие? Я не хочу проблем потом. Сяо не ответил на это. Лично он ничего делать не собирался, поэтому мог оставшиеся тридцать минут просидеть в телефоне, краем глаза наблюдая за таким близким и в то же время далеким Итэром. Несмотря на то, что они так сблизились, все равно казалось, что пропасть между ними слишком велика. И Сяо всеми возможными способами пытался эту пропасть преодолеть. Не важно, сколько времени это займёт, Итэра он добьется любой ценой. Вытащив телефон из кармана и устроившись удобнее, Сяо зашел в сообщения, решив узнать, как дела у Кадзухи. Тот сказал, что уже чувствует себя гораздо лучше, и вообще завтра придет как новенький, на что Сяо лишь ответил, что тот — пиздабол. Кадзуха в ответ отправил свою фотку, где он показывает средний палец, развалившись на диване с пачкой чипсов. Сяо вдруг почувствовал неописуемую зависть к другу за то, что тот просто отдыхает, пока они тут скучают на уроках, поэтому, не задумываясь, открыл камеру. Он отвел руку чуть в сторону, захватывая в кадр пишущего Итэра, после чего легко ткнул его локтем, привлекая внимание. Тот непонимающе поднял глаза, тут же замечая камеру, и ярко улыбнулся. Сяо улыбаться не стал, предпочитая фотографироваться со своим обычным, ничего не выражающим лицом. Прошептав Итэру спасибо, он быстро отправил фотографию Кадзухе, расплываясь в дьявольской улыбке. Кадзуха: Какого хрена?! Почему ты сидишь с Итэром??? Уже успел найти мне замену, да? О архонты, как вы шикарно смотритесь вместе! Вы уже встречаетесь? Когда я уже смогу погулять на вашей свадьбе? Сяо на эти сообщения лишь беззвучно посмеялся, показав экран Итэру. Тот веселья не разделил. Лишь втянул голову сильнее в плечи и залился краской, прошептав совсем тихое «дураки». И на этом моменте Сяо забыл о Кадзухе, об уроке и о вообще обо всем в этом мире. Он завис на смущенном лице Итэра, ощущая, как сердце бешено бьется в груди. Слишком мило, слишком красиво, слишком… нереально. Только спустя минуту он понял, что собственные щеки тоже готовы были взорваться, и резко отвернулся, утыкаясь обратно в телефон. На сидящего рядом Итэра он старался больше не смотреть, зато едва ли не наизусть за весь урок успел выучить фотографию, которая теперь стала самой любимой и драгоценной за всю жизнь.