Любимый бариста

NC-17
Завершён
15
автор
bluedreams бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 390 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки

***

I Господи, как же всё осточертело! Бесконечная уборка, готовка и укоризненные взгляды. Я про своих домашних. Я — это женщина сорока лет по имени Елена. Женщина я, видимо, так себе: готовлю не вкусно, убирать не люблю, всё пытаюсь убежать к себе на работу. Я работаю в музее со всякими археологическими находками. Я их считаю, описываю, нахожу им место в нашем хранилище и очень-очень люблю. А дома быть не люблю. Дома я танцую, пью вино и пристаю к мужу с неприличными предложениями. А он конючит: пельменей давно не было, пол грязный. Скукотища! Детям шестнадцать. Они очень умные и деятельные. Регулярно участвуют в различных образовательных проектах и даже уже успели побывать за границей. — Я дал тебе дом! Я приношу деньги! Ты всё похерила! — орёт на меня благоверный в очередной раз, — ни одну вещь не смогла сохранить! Дом похож на свалку! Из еды делаешь помойку, жрать невозможно! Ещё и в баре всё выпила! — Давай разведёмся… — мой голос тих и ровен. Я озвучиваю мысль, что давно поселилась в моей голове. — Я больше не вижу смысла в нашем браке. Мы просто устали друг от друга. Он молча смотрит на меня, сглатывает и я понимаю, что сейчас начнётся самое сложное. Развелись мы тихо. После пятнадцати лет брака ощущать себя свободной было непривычно и немного страшно. Я ушла из постылого дома с двумя дорожными сумками и велосипедом. Рядом с работой сняла комнату в квартире, общие туалет, душ и кухня. Плевать! Зато моя комната, которую ни с кем делить не надо, моя кровать, которую никто кроме меня не займёт. Первое, что я притащила в свой новый «дом» — это несколько коробок китайской лапши быстрого приготовления, несколько десятков банок с консервами и три ящика вина. Изменять своим привычкам я не собиралась. На моё новоселье пришли три любимые подружки, которых я знаю почти всю жизнь. Мы выпили по бутылке вина и отлично закусили маслинами и сыром. И никакой грязной посуды! Красота! Возвращаясь с работы, я наливала себе вина, открывала банку с фасолью или овощным рагу и писала рассказы, смотрела сериалы или танцевала под любимый корейский рэп. Как же здорово никому не мешать своим образом жизни и своими привычками! Вообще, удивительно было приходить домой и позволять себе завалиться на диван, а не кидаться к плите. И не ловить на себе укоризненные взгляды из-за того, что не успела приготовить обед по вполне уважительной, кстати, причине. Сейчас было хорошо.
15 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник